Гость
Статьи
Боюсь презрительных …

Боюсь презрительных или жалостых взглядов

Для меня хуже быть не может. В связи с этим пытаюсь контролировать каждое свое движение, каждое слово, каждый взмах ресницами, каждую мимику своего лица, каждую мысль и т.д. Меня это дико утомляет, я еще слишком молода (17) чтобы тратить свою жизнь на глупый, доходящий порой до идиотизма, как вы уже заметили, самоконтроль. Скорее всего я прячу за этой маской свою неуверенность. Мне порой кажется, я ее даже не снимаю: ни дома с родными, ни с друзьями. Большинство окружающих меня людей считают меня неимоверно уверенной в себе, некоторые даже боятся, что меня дико смущает, но в то же время, я осознаю, что лучше пусть меня боятся, пусть я не буду подпускать кого-то близко, нежели смотреть на их презрительные взгляды. Я даже не всегда друзьям рассказываю о том, что так сильно тревожит меня, потому как боюсь, что они будут считать меня лошарой и т.д. Очень редко и когда уже накипит сильно-сильно я могу позволить себе этакую роскошь, как пореветь на чьем-то плече. Я прекрасно осознаю, что это все из-за неуверенности, комплексов, но как решить эту проблему я просто не имею понятия!!! Я хочу житььь, хочу жить свободно, но я взяла роль жандарма и стерегу саму себя от возможности выглядеть глупо.

rere
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большинству на тебя и твои взгляды просто пофиг. Расслабься.

Гость
#2

"...Для меня хуже быть не может...." вообще то всё будет только хуже, комок комплексов и страхов будет расти. попробуйте заниматься делом по душе и достигнуть в нём высот: танцы, вышивание 3d крестиком, бои без правил...

Tortilla
#3

ужас, тратить свое время на то, что о тебе подумают и как на тебя посмотрят...это клиника ( в таком масштабе).

Ева
#4

автор...тяжело вам будет. жизь будет учить и больно

Гость
#5
Бухие бухи

Вся эта жалость и презрение существуют только в Вашей голове. Людям, по большому счету, до Вас дела нет. Даже если они как-то не так на Вас поглядят, то забудут это через 5 минут. А Вы из-за этих 5 минут целыми днями строите из себя что-то. Да, это действительно глупо с Вашей стороны. Не можете справиться сами - обратитесь к психологу.

Вполне разумный совет. Автор, прислушайтесь!

Гость
#6

Можно смотреть на человека с радостью и светлой улыбкой и при этом испытывать к нему жалость и презрение. Совсем не обязательно, чтобы эти чувства читались по лицу!!! И наоборот, возможно, человек машинально смотрит на вас - как на стену - и унылое выражение его лица, грмаса связана с его переживаниями касательно себя, а не вас

Гусеница
#7

Напишите у себя на стене слова английской королевы Виктории: "Какая разница что подумают обо мне люди? Главное, что подумаю о людях Я!!!"

Людей на Земле 9 миллиардов, Вы что, собираетесь подстраиваться под мнение каждого из них??? А где же ВАША личность? Где ЕЕ мнение о том, как себя вести?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: