Гость
Статьи
Человек должен …

Человек должен развиваться

Очень часто слышу эту фразу. А если у человека нет интересов, то он все равно должен ходить на курсы, чем-то заниматься, даже если ему это неинтересно, только потому что он должен? Но как-то странно, если человек будет развиваться и ему это неинтересно будет.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Хошь - развивайся, хошь - нет, главное, живи в гармонии с самим собой.

Не насилуй себя неинтересными тебе занятиями.

Гость
#3

Может быть, здесь имеется в виду жизненный опыт? Человек со временем делает выводы и учитывает их на будущее, а не повторяет раз за разом одни и те же ошибки, никак не преодолевая жизненный этап.

#4

Каждый человек, должен развиваться при этом вырабатываеться интелект общения и мышления. Некоторые вещи знакомые в любой момент можна выразить свои эмоции. В первую очередь я считаю, что мужчина должен иметь представление о красоте и о женских секретов, на самом деле легче будет к примеру подарьть помаду или бросматик. А не спрашивать у подруги своей жены или девушки - а что бы ей понравилось??? Ведь будет приятней что ты сам пошел, выбрал, купил и соответственно подарил. Мелочь за то приятно

мики
#5

Кому и чего должен???

Яна
#6

Я не верю что у человека совсем не может быть интересов. Даже ваши любимые клуши и то развиваются,когда осваивают новый рецепт супер сложного пирога. Развитие то разное должно быть и всестороннее

#7
Maxsi

Каждый человек, должен развиваться при этом вырабатываеться интелект общения и мышления. Некоторые вещи знакомые в любой момент можна выразить свои эмоции. В первую очередь я считаю, что мужчина должен иметь представление о красоте и о женских секретов, на самом деле легче будет к примеру подарьть помаду или бросматик. А не спрашивать у подруги своей жены или девушки - а что бы ей понравилось??? Ведь будет приятней что ты сам пошел, выбрал, купил и соответственно подарил. Мелочь за то приятно

ну, Вам явно ещё развиваться и развиваться...

Катюша
#8

Какие-то интересы должны же быть. Вот в этом направлении, пусть и развивается.

Гость
#10
Жаворонок

ну, Вам явно ещё развиваться и развиваться...

плюс стотыщмиллионов)))))))))))))))))))

Гость
#11

Главное, чтобы человек не злой был, и пусть не развивается.

Шато Марго
#12

Жаворонок, ))))

Развиваться, я думаю, имеется в виду духовный (душевный) рост. То, что в 20 лет кажется суперважным-в 30 становится немного смешным и вспоминается с умилением. И так, имхо, во всём: с возрастом надо становится добрее, терпимее, больше прощать и меньше осуждать. А уж если получится получить

2-е высшее, МВА или диссертацию защитить,то считай - жизнь удалась ))))

#13
Жаворонок

ну, Вам явно ещё развиваться и развиваться...

Если честно признаться я могу с Вами на разные темы поговорить, я многое уже узнал и познал. Главное скрывать в себе качества эти а потом со временем их раскрывать

#14
Яна

Я не верю что у человека совсем не может быть интересов. Даже ваши любимые клуши и то развиваются,когда осваивают новый рецепт супер сложного пирога. Развитие то разное должно быть и всестороннее

Это все зависит от воспитания и стремления на жизнь

Ruta
#15

Да, есть и такие у кого нет интересов, а такие люди я вообще не понимаю как развиваются, ну может на своем уровне как те же "клуши". С заголовком я согласна. "Не идти вперед - значит идти назад. И третьего не дано" - древний афоризм всегда подтверждается. Человек не кому-то "должен", а себе. Нет, вольному воля конечно, куда ему идти. Только общество все-таки развивается за счет идущих вперед.

Гость
#16

Vremya, kotoroe u nas est-eto dengi, kotorih u nas net. Ya ponyala, chto ne hochu zanimatsya tanzami, sportom, rukodeliem, a tolko kulinariei, slushat muziku, poseshat vistavki, gotovit. Vse vremya ya dumayu o karere. Eto-glavnoe v moei gizni-

анна
#17

аесть такие тупые зашоренные люди,им плевать на развитие. моя подруга детства, 21 год. спросила у нее недавно ради интереса, знает ли она, что есть третий рейх. не знала.удивленная,пошла дальше: а кто такие нацисты? а фашисты? ладно, гитлер-то чем известен? хлопает глазками.

попутно узнали, что кто сейчас у нас президент,человек тоже не в курсе, зато свято уверен, что мужчин в гинекологи не берут. кто такие урологи и проктологи,не в курсе...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: