Гость
Статьи
Молодой человек должен …

Молодой человек должен идти в армию, но он аллергик

Доброго времени суток.
Хочу поинтересоваться, может кто-то сталкивался с такой же ситуацией как я.
Мой молодой человек должен идти в армию в этом году, но он аллергик.
Помимо поллиноза, у него есть пищевая аллергия: картофель, морковь, томаты, огурцы, лук и все косточковые фрукты и множество орехов.
7 числа идет подтверждать аллергены. Сталкивались ли в с такой ситуацией? Какие шансы, что все таки с пищевой аллергией его никуда не отправят?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Ноль шансов. Пойдёт под Бахмут и там сгорит в танке.

#2

Заберут ли в армию с аллергией?
Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, какие вещества вызывают у призывника аллергическую реакцию. Например, если у призывника непереносимость пыли, укусов насекомых, цветочной пыльцы, шерсти животных, химических и других составов, то его призовут на службу в армию.

От призыва на службу в армию может освобождать только пищевая аллергия. Служба в армии оказывается под запретом, если аллергическую реакцию вызывают продукты, входящие в рацион военнослужащего: мясо, рыба, макароны, крупы, хлеб, яйца, картофель и некоторые другие овощи. С аллергией на моллюсков, клубнику, шоколад, цитрусовые, орехи и экзотические фрукты на службу в армию заберут.

Условия для зачисления призывника в запас везде отличаются. В одних регионах для получения военного билета достаточно, чтобы реакция проявлялась в виде высыпаний на коже. В других освободиться от армии при аллергии можно только в том случае, если употребление продуктов вызывает у призывника ангиоотек. При этом приступ обязательно должен быть подтвержден медицинскими документами из стационара или сигнальным листом из скорой помощи. Если же ангиоотека нет, а реакция проявляется в виде крапивницы, экземы или дерматита, то категория годности будет выставлена не по аллергии, а по этим кожным заболеваниям.

Гость
#3

дедушки-дагестанцы лечат от всех болезней

удар сапогом в голову - панацея

Гость
#4
Гвоздь

Ноль шансов. Пойдёт под Бахмут и там сгорит в танке.

Вот ты сука

Гость
#5

Автор,он точно не попадет в хим.войска. но ему возможно лучше выбрать альтернативную службу. И ещё,в армии орехами точно не кормят.

Гость
#6

Вам нужно обратиться в военную коллегию адвокатов .Они сумеют решить проблему .2 года назад стоило 70 000р.

Гвоздь
#7
Гость

Вот ты сука

Т.е., государство без разбора берёт в армию всех, невзирая на болезни и отправляет на бойню, но сука, конечно же, я.
Л.
Логика.
Если у кого-то нет мозгов, то это не лечится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: