Гость
Статьи
почему человек должен …

почему человек должен во что-то "верить"?

почему человек должен во что-то "верить"? если он не верит в бога, то он должен верить в науку)) у человека есть потребность во что-то верить? и что-то доказывать кому-то? во что вы верите? почему нельзя жить без веры?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Верьте в себя, в свои силы, и надейтесь тоже только на себя. Это как-то результативней. Проверено.

Гость
#2

Это точка опоры.

Гость
#3

Ну, потому что иначе придет большой такой кризис и человек сойдет с ума. Люди странные.
Можно сказать, что это страх смерти и неизведанного. Ну дескать если ничего нет , если хаос , то как теперь жить и на что опереться ? Те кто не верять ни в одно , ни другое , часто верят в себя. Но они во что-то верят. Потому что иначе нельзя. Если вы не заметили - мы в целом от много себя оберегаем, что бы не сойти с ума. И это работает.

Гость
#4
Гость

Верьте в себя, в свои силы, и надейтесь тоже только на себя. Это как-то результативней. Проверено.

как вы пришли к такому выводу? тоже во что-то верили раньше и что потом?

#5

Потому что без веры вы застрянете в своих комплексах и будете бесконечно сидеть в норе в 20 тысячах лье под водой. Как я! 😄😄😄 Правильно выше написали - вера = точка опоры. Только вера дает храбрость и силы что-то менять, и двигаться вперед.

Гость
#6
Гость

Ну, потому что иначе придет большой такой кризис и человек сойдет с ума. Люди странные.
Можно сказать, что это страх смерти и неизведанного. Ну дескать если ничего нет , если хаос , то как теперь жить и на что опереться ? Те кто не верять ни в одно , ни другое , часто верят в себя. Но они во что-то верят. Потому что иначе нельзя. Если вы не заметили - мы в целом от много себя оберегаем, что бы не сойти с ума. И это работает.

дети живут и не знают пробллем, пока они сами не постучатся, люди начнут говорить, что нужно во что-то верить...

Гость
#7

Это даёт мощную мотивацию, я не верю ни в каких богов и знаю, что внезапно смертна, это даёт мне импульс работать, развиваться, пока я это могу. А не сесть и опустить руки, надеясь, что все устроится. Да вера в себя — это вообще шикарная штука, самонастрой. Знаете, что например больной человек без вары в себя и в жизнь умирает, а те, кто дерётся за жизнь живут? Нам нужна причина жить и мы сами придумываем себе смыслы. Экзистенционализм мать его.

Гость
#8
Гость

как вы пришли к такому выводу? тоже во что-то верили раньше и что потом?

Ну конечно, жизнь каждый день доказывает это. В кого верить если не в себя и в свои силы? В мужчины рядом - сегодня он есть, завтра нет, в бога и жить все по воле божьей - сложа ручки на пузике и выжидать, ну хотите, пожалуйста. Я слишком много раз убеждалась, что точка опоры это и есть - твой позвоночник. Только ты сам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: