Гость
Статьи
Как сказать мастеру по …

Как сказать мастеру по маникюру, что ты не хочешь общаться ?

Вежливо конечно же
Для меня это проблема всегда была. Я не хочу поддерживать разговор, но меня в него втягивают, начинают задавать личные вопросы, а я не могу сказать что мне это не нравится. Не хочу обижать человека
Как вы это делаете ? #общество

17 ответов
Последний — Перейти
Лён
#1

продемонстрировать поведением, что тебе некомфортно общаться на личные темы и вообще прям сказать - "Ой извини, что я чаще молчу, я интроверт, не особо люблю общение с людьми"
Не давать фидбэка, тупо молчишь на все и задумчиво смотришь в сторону.
либо надень наушник и сделай вид, что смотришь какой то сериал, кино или ютубчик.

донна Ослабелла
#2

Автор, а начатть ходить к другому мастеру?

#3
Лён

продемонстрировать поведением, что тебе некомфортно общаться на личные темы и вообще прям сказать - "Ой извини, что я чаще молчу, я интроверт, не особо люблю общение с людьми"
Не давать фидбэка, тупо молчишь на все и задумчиво смотришь в сторону.
либо надень наушник и сделай вид, что смотришь какой то сериал, кино или ютубчик.

Ну это как вариант, но тоже ведь она что-то спрашивает. Про форму, длину и тд
И вообще чего я должна делать вид что я что-то смотрю, если я ничего не хочу смотреть, но и говорить блин не хочу ?😂😂

#4
донна Ослабелла

Автор, а начатть ходить к другому мастеру?

Хо-хо))
В том то и дело, что я посл время постоянно хожу к разным. И почти всегда одно и то же
Я ходила несколько лет подряд к одной девочке, потом она уехала. И с тех пор начались скитания

Гость
#5

Ой у меня тоже такая была. Три часа слушать ее семейные истории....ужас
Сменила мастера. Сейчас если могу под кофее пообщаться.то разговариваю. Если не хочу.то утыкаюсь в телефон и все.не на стены же смотреть сидеть

Лён
#6
Мышка Малышка

Ну это как вариант, но тоже ведь она что-то спрашивает. Про форму, длину и тд
И вообще чего я должна делать вид что я что-то смотрю, если я ничего не хочу смотреть, но и говорить блин не хочу ?😂😂

ну не делайте вид тогда, общайтесь, х у л и спрашивать советы, если вас не устраивают ответы из личного опыта?

Пыся
#7

Быть на телефоне или слушать музыку, или сказать, что у вас в телефоне уроки китайского, и вы щас прям будете учить, пока на маникюре

Гость
#8

Я всегда так и говорю, только не грубо, конечно. «Катя, мне разговаривать не хочется». Так же говорю и другим разговорчивым людям: на ресницах, в парикмахерской, в такси и т.д.

Гость
#9

Спроси у нее что-нибудь личное...пусть рассказывает про себя 2 часа

Гость
#10

Ответы коротка и молчи. Привыкнет и будет знать.

Monada_
#11

Вопрос 1 .
Вы чего хотите больше - собственного спокойствия и удовольствия от процедуры, за которую заплатили деньги или нравиться мастеру, выполняя его эмоциональное обслуживание (так и называется вовлечение в нежелательные разговоры) ?

Вопрос 2.

Кто за вас должен обозначить ваши границы? Кто вместо вас должен сказать , что вам неприятно ?
Дядя Вася или тетя Зина?

Вопрос 3 .

То на сколько вы себя защитите в той ситуации это ровно то на сколько вы себя любите .
Да, окружающим может не нравится ваша реакция, но это их проблема.
Ваша - не предавать себя.

Учитесь отстаивать свои границы спокойно но твёрдо.
Волшебная фраза :" А я не люблю обссуждать свою личную жизнь"

Monada_
#12

У меня был такой мастер однажды.
Щипцами тянула из меня все что можно.
Когда я уже откровенно послала её , выдала :"Ну вы же к нам за этим приходите, не столько на процедуру сколько душу излить ".
Т.е. данная категория мастеров просто выдерживает свой шаблон и боится потерять клиентов

Гость
#13

наушники

Василий
#14

Опять эта чушь. Так и скажите, что не хотите разговаривать...

Гость
#15

сказать что с ночной смены и усталаа очень?

Гость
#16
Monada_

Вопрос 1 .
Вы чего хотите больше - собственного спокойствия и удовольствия от процедуры, за которую заплатили деньги или нравиться мастеру, выполняя его эмоциональное обслуживание (так и называется вовлечение в нежелательные разговоры) ?

Вопрос 2.

Кто за вас должен обозначить ваши границы? Кто вместо вас должен сказать , что вам неприятно ?
Дядя Вася или тетя Зина?


Вопрос 3 .

То на сколько вы себя защитите в той ситуации это ровно то на сколько вы себя любите .
Да, окружающим может не нравится ваша реакция, но это их проблема.
Ваша - не предавать себя.

Учитесь отстаивать свои границы спокойно но твёрдо.
Волшебная фраза :" А я не люблю обссуждать свою личную жизнь"

блин хорошо сказано.
но для меня сказать такое это СТРАХ что обидятся и сделают плохо. крч свои травмы. надо стремться крч к такому

Гость
#17

словами через рот

просто скажи что "извините я устала, можно молча посижу, в телефоне покопаюсь"

и все

она только рада будет, она угодить тебе дурехе пытается, ей эти разговоры тоже не нужны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: