Гость
Статьи
Миллион на квартиру. …

Миллион на квартиру. Кто прав?

Здравствуйте, дорогие гости форума. Пишу тут для совета, и для того, чтобы понять, права ли я в своей обиде. Ситуация такая. В 2012 году я заработала 1 миллион рублей по программе земский доктор. В нашем городе квартиры стоят 1-1.5 миллиона (1_2 комнатные). Я решила купить себе квартиру. Мама сказала, что эту квартиру она оформит на себя, так как в то время я была замужем. Добавила полмиллиона. Купили двушку. После этого начали ее сдавать, весь доход уходил маме. После развода я спросила, переоформит ли мама хотя бы полквартиры на меня, ведь я давала 70% от стоимости квартиры. Был страшный скандал. Самое милое, что я услышала, что я "хороню мать", бессовестная, что никому она эту квартиру не переоформит и не доверит и что если я хочу , могу выплатить ей эти 1.5 миллиона и она мне ее отдаст. Потом я второй раз вышла замуж, с мужем жилье совместное. Но вопрос этой квартиры меня гложет, мне обидно из-за того, что мой миллион присвоила родная мама. Я права?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть... Ну и мать у вас, автор. Зараза, а не мать

Гость
#2

Это точно ваша мать? Хотя....хотела от мужа деньги скрысить, вот и поплатилась

Трансгендер
#3

Да ты права
Вывод такой ,хочешь чем то владеть ,владей одна
Только ты собственник

Гость
#4

Как это по программе земский доктор вам квартиру удалось на мать оформить??? Там деньги целевые вроде.

Автор
#5
Гость

Как это по программе земский доктор вам квартиру удалось на мать оформить??? Там деньги целевые вроде.

По доверенности. Получила деньги на свое имя, а потом перевела маме. А от мужа я не хотела деньги скрысить, я его уговаривала поехать вместе, он отказался.

хохо
#6

Вот вроде для мамы ничего не жалко, но у вас как то неприятно все вышло....

Гость
#7
Автор

По доверенности. Получила деньги на свое имя, а потом перевела маме. А от мужа я не хотела деньги скрысить, я его уговаривала поехать вместе, он отказался.

Так и развелась бы, заодно и квартиру на себя оформила

Гость
#8

Охрененьская мамаша у вас, автор. Что потом будет? Замуж выйдет, вашу квартиру мужу подарит? Странная женщина, короче, вам в матери досталась.

Автор
#9
Гость

Так и развелась бы, заодно и квартиру на себя оформила

Я тогда о таком не подумала, мне было 24 года, и мама наседала с переводом денег и покупкой квартиры.

Трансгендер
#10

Мама щас собственник ,может ее продать,подарить
Уйти в секту,все что угодно
Ты конечно ничего не получишь,надейся на наследство
Но ты замужем когда была если бы квартира была твоя,то делила бы с мужем при разводе
Так что тут не понятно что лучше

Автор
#11
Трансгендер

Мама щас собственник ,может ее продать,подарить
Уйти в секту,все что угодно
Ты конечно ничего не получишь,надейся на наследство
Но ты замужем когда была если бы квартира была твоя,то делила бы с мужем при разводе
Так что тут не понятно что лучше

Деньги , полученные по наследству, контракту итп не делятся. Я уже потом узнала, что деньги, полученные по программе земский доктор и так бы не делились.

Трансгендер
#12

Значит надо было хату на двух собственников писать ,Вы и Мама
А так у вас щас нет прав на нее
Мама всем владеет , может вам крутить мозг как хочешь

Гость
#13

Вранье! Кыартиры по сертификатам регистрируются только на лмцо которому выдан сертификат. Придумывпй лучше разводчица

Лапусик
#14
Трансгендер

Мама щас собственник ,может ее продать,подарить
Уйти в секту,все что угодно
Ты конечно ничего не получишь,надейся на наследство
Но ты замужем когда была если бы квартира была твоя,то делила бы с мужем при разводе
Так что тут не понятно что лучше

Почему она делила бы квартиру? Добрачное имущество не делится.

Гость
#15
Автор

Деньги , полученные по наследству, контракту итп не делятся. Я уже потом узнала, что деньги, полученные по программе земский доктор и так бы не делились.

Обратитесь к юристу. Мне кажется, это незаконно, что деньги пошли на квартиру маме, а не вам.

Василий
#16

Нет, это мы правы, когда говорим, что дураков на свете много, но собираются они здесь, на форуме.

Автор
#17
Гость

Вранье! Кыартиры по сертификатам регистрируются только на лмцо которому выдан сертификат. Придумывпй лучше разводчица

По земскому доктору нет сертификатов. Там просто банк переводит миллион рублей. Это ведь не программа молодая семья или маткапитал

Гость
#18

автор, Вы правы.