Гость
Статьи
Планирование ребенка

Планирование ребенка

Всем привет ! Нам с мужем по 27, планируем ребенка. Муж сказал , что как я буду готова, сразу начнем. И вот я сижу в сомнениях. Мужа люблю , к детям готова, и если есть какие то страхи , то в процессе постараюсь их решить. Вопрос к мужу. У нас есть маленькие домашние животные. Есть ящерица , которой уже пять лет, сначала муж за ней ухаживал , а потом и вовсе забил. Редко что-то сделает для нее. Был кролик , ситуация такая же. При том, что животные все его.
Я прекрасно понимаю , что у него нет ответственности за животными и решила провести эксперимент. Он давно хотел себе домашний цветок , я ему подарила и не принимала в этом никакого участия, по итоге цветок умер за пару месяцев , тут конечно причин может быть много , но я знаю , что их можно было решить изначально , когда цветок начал погибать , а не когда уже все высохло.
И вот я сижу и думаю , не будет ли такого, что я в итоге буду сидеть с детьми и смотреть за ними , все ляжет на мои плечи , а он будет дальше жить , как жил.
P.S. Сейчас у нас в семье нет такого, чтобы я готовила стоила убиралась одна , мы все делаем вместе , не позволяю мужу быть бытовым инвалидом и садиться мне на шею #муж #дети

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Когда вы планируете детей, то должны опираться на одно единственное мнение и желание - ВАШЕ. Помощь мужа не менее важна, но самое главное - это ваша готовность. Вы должны рассчитывать на ваши силы, потому что жизнь непредсказуемая, и если вы планируете, что будете продолжать работать, например, или не можете вставать ночью качать ребенка, то вы должны это обсудить с мужем, готов ли он взять на себя часть обязанностей. И если готов, то что именно он готов делать. Или если не готов, то будет ли вам оплачивать няню. Судить о мужчине как о будущем отце по тому, как он относится к ящерице или к цветку, который даже не он покупал, нельзя. Простой откровенный разговор на волнующую тему решает очень много вопросов в паре.

Гость
#2

Привет, у меня почти такая же ситуация) я завела себе аквариум-травник, там только растения. Мне нравится, можно спокойно уезжать на 2-3 недели в отпуск, всё работает само и ухода не требует. Но мужу позарез захотелось завести рыб. Я сказала, что кормить и чистить за ними он будет сам. Кормил ровно неделю, почистил один раз. Теперь он хочет кота и собаку, я против. Но в плане содержания семьи и денег он очень ответственный. Если что-то нужно, какие-то серьёзные расходы, он любые деньги из-под земли достанет. Если он не захочет помогать с ребёнком и мне будет тяжело одной, я просто найму няню, уборщицу. Любую бытовую проблему можно решить деньгами, а в плане денег я в нем уверена.

Гость
#3
Гость

Привет, у меня почти такая же ситуация) я завела себе аквариум-травник, там только растения. Мне нравится, можно спокойно уезжать на 2-3 недели в отпуск, всё работает само и ухода не требует. Но мужу позарез захотелось завести рыб. Я сказала, что кормить и чистить за ними он будет сам. Кормил ровно неделю, почистил один раз. Теперь он хочет кота и собаку, я против. Но в плане содержания семьи и денег он очень ответственный. Если что-то нужно, какие-то серьёзные расходы, он любые деньги из-под земли достанет. Если он не захочет помогать с ребёнком и мне будет тяжело одной, я просто найму няню, уборщицу. Любую бытовую проблему можно решить деньгами, а в плане денег я в нем уверена.

Спасибо за ответ , вот я и думаю , стоит ли как то соотносить его отношение к таким мелочам , ребенок все таки больше ответственность , чем цветок

Гость
#4

По тому , что мне будет тяжело одной следить за ребенком , вставать помогать по ночам и тд , обсудили -он меня поддерживает, говорит , что будет помогать во всем

Гость
#5
Гость

По тому , что мне будет тяжело одной следить за ребенком , вставать помогать по ночам и тд , обсудили -он меня поддерживает, говорит , что будет помогать во всем

Если не будет помогать, просто найдете няню и поставите мужа перед фактом - вот няня, она будет выполнять твои обязанности, ей нужно платить столько-то тысяч в месяц.

Бабкины трусы
#6

К детям никогда не будешь готов :) это всё бред. Не всегда зачать получается. Поэтому это планирование - полная ерунда. В России мужчины вообще сплошь многодетные и свободные. Надо рожать от европейца:) вы много во дворе видели русских оладухов,чтоб крутился вокруг ребенка? Всё верно, собаку доверить нельзя. В Европе мужчины сами справляются с детьми и уходят в декрет, чтоб помочь жене и провести время со своим ребенком. Поэтому я не родила в России. Я видела по жениху, что бестолковый, всё будет на мне и вообще он уйдёт в запой с фразой "ты занята ребенком, а я имею тонкую душевную организацию, поэтому я ухожу в запой". Не все такие. В моей семье не такие. Но, вижу по коллегам, по знакомым. Практически у всех такая ситуация, муж как гипсокартон, всё сама делает, принимает решения, строит, ремонт, инициатива. Муж если и может что то сделать, только под контролем. Поэтому, уехав в Европу, я не искала мужа из русских. Но, наши везде :) появился кавалер, русский, нууу нет. Всё, как я предполагала - наш оладух, весь из себя, поучает, никогда не поможет,типа есть он и его Мамо и есть я. Отношения закончились и не начавшись :) всё знакомые девушки, женщины в Европе нашли местных, англоговорящих.

гусь
#7

индукция нередко приводит к дурацким выводам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: