Гость
Статьи
Одиночество и тоска

Одиночество и тоска

Тема избитая, но мало ли нас таких много.
Преследует чувство одиночества в плане того, что долго живу одна, постоянно нужно чтобы кто-нибудь был дома ещё из людей. Мне 24. С парнем начали жить вместе с 19 лет. Сходились, расходились, но снова сошлись спустя год. Стал работать вахтами в другом городе. Как ни приедет - привыкну. Уедет - дикая тоска. Живу далеко от родителей, в городе сейчас нет особых друзей, родственников (бабушка только). Хобби, встречи - это все отвлекает. Но хочется прийти домой где не пусто. Парень не понимает, здесь у него родственники, на севере родители, на работе компания. А я одна постоянно. Начинаю загоняться. Это возможно эгоизм, чтобы кто-то всегда был рядом иди травма детства. Но как с этим справиться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

А если питомца завести?Любовь к ним отвлекает от тоски)

Гость
#2
Настя

А если питомца завести?Любовь к ним отвлекает от тоски)

Кот есть, крыса есть. А вот именно человеческого общества не хватает. Близкие меня не понимают, у всех кто-то дома да есть.

Капитан Очевидность
#3

Всё от безделья и ленности ума. Книжки читай.

Гундося
#4

Ну у вас хотя бы парень есть.

Гость
#5

Парень не хочет сделать вас своей женой и осчастливить бебиком?😄

б-ка
#6

С переломами костей справляются травматологи, хирурги. С душевными травмами и проблемами - психологи, могут и продвинутые психиатры. Если Вам пусто снаружи, значит, пустота есть внутри Вас. Можно заполнить её и развлечениями, отвлечениями, бестолковым мельтешением, нуль-общением и тд. Но с помощью профессионала лучше пройти диагностику, а потом основательно и по уму решить проблему. Быстрые бесплатные советы вряд ли помогут. Придётся самой нарабатывать недостающее, из-за отсутствия чего вот такое ощущение дырки в доме и в душе.

б-ка
#7
Гость

Парень не хочет сделать вас своей женой и осчастливить бебиком?😄

Ага, будете тогда изводиться от ощущения пустоты с синяком в паспорте, да ещё транслировать это ребёнку. Ребёнок может заполнить пустоту, но далеко не всякую. Есть вариант, что может и усугубить такое состояние.

Василий
#8

Надо выходить замуж. Рожать детей. Ни в коем случае не брать собак и котов. Они сдохнут через 10-15 лет, вам их хоронить. А кто будет хоронить вас? Собес?

Гость
#9
Капитан Очевидность

Всё от безделья и ленности ума. Книжки читай.

Хм, я и работаю постоянно и книжки читаю, и коврики вяжу)
Человека рядом хочется постоянно, общения. А не приходить в пустую квартиру, я про это говорю, а не про - нечего делать) как в голове мысль оставить - что это всего лишь мой эгоизм в общении?)

Гость
#10
Гундося

Ну у вас хотя бы парень есть.

Парень есть, но из-за вахты месяц там, меньше месяца тут
Привыкаешь и опять по новой)
Самат выбрала, не жалуюсь

Гость
#11
Гость

Парень не хочет сделать вас своей женой и осчастливить бебиком?😄

Ахах, насчёт свадьбы была речь, да и все на этом )
А детей сейчас некуда

Гость
#12
б-ка

С переломами костей справляются травматологи, хирурги. С душевными травмами и проблемами - психологи, могут и продвинутые психиатры. Если Вам пусто снаружи, значит, пустота есть внутри Вас. Можно заполнить её и развлечениями, отвлечениями, бестолковым мельтешением, нуль-общением и тд. Но с помощью профессионала лучше пройти диагностику, а потом основательно и по уму решить проблему. Быстрые бесплатные советы вряд ли помогут. Придётся самой нарабатывать недостающее, из-за отсутствия чего вот такое ощущение дырки в доме и в душе.

Да, в этом и проблема, и видимо из детства. Наверно действительно стоит обратиться к психологу, беда с головой, никак иначе 🤷🏽‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: