Гость
Статьи
Маман рассказала, что …

Маман рассказала, что хотела отказаться от маленьких меня с сестрой

В пылу ссоры на тему "кто виноват в том, что у нас семья не семья" мама сказала, что виноваты дети(причем, видимо, с рождения), причем настолько, что она хотела от нас отказаться, когда нам было 14 и 7, скинув престарелой бабушке и уехав строить новую жизнь. Мой аргумент "а может, все-таки виноваты нездоровые отношения между супругами, в особенности удивительная и необоснованная жестокость со стороны отца в сторону детей+неуважение к супруге?" был проигнорирован(не хочет признавать, что об*сралась с выбором мужика по молодости и про*бала счастье семьи и одну из дочерей).
Поделилась с подругой, та сказала, что это что-то на уровне ее матери, которая с детства ей рассказывала, что вообще-то хотела сделать аборт, но по состоянию здоровья не разрешили. А так бы, мол, ее жизнь удачнее сложилась.
Не знаю, что и думать. Разве только то, что, наверное, и нечего обсуждать больше с матерью на тему семьи и личной жизни, и уж тем более не слушать никаких советов.
А на душе все равно неспокойно, как будто тебя и правда бросили, хотя и так всю жизнь жила как без родителей.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети никогда виноваты не бывают, запомните! Они сами из под земли не появляются. Виновата всегда женщина, которая допустила появление нежеланного ребенка от мужчины-муда....ка.
А на мать не злитесь. Может ей вот такие кумушки, которые тут водятся напели в уши, типа рожайполюбишь и все такое, а родила и не полюбила. Вашей вины никакой тут нет.И не вините себя ни в чем.Живите, как живете. В конце концов мать вас не сдала, не выкинула, не истязала, вырастила не смотря ни на что.

Автор
#2
Гость

Дети никогда виноваты не бывают, запомните! Они сами из под земли не появляются. Виновата всегда женщина, которая допустила появление нежеланного ребенка от мужчины-муда....ка. А на мать не злитесь. Может ей вот такие кумушки, которые тут водятся напели в уши, типа рожайполюбишь и все такое, а родила и не полюбила. Вашей вины никакой тут нет.И не вините себя ни в чем.Живите, как живете. В конце концов мать вас не сдала, не выкинула, не истязала, вырастила не смотря ни на что.

Да вот кстати, как-то она и сказала, мол от скуки родила. Так и говорит, работа скучная была, а после нее делать нечего было, только ковер на стенке рассматривать. И смех, и грех.
Я так и живу, кстати, "как живу", но стыжусь очень, когда молодые люди интересуются моей семьей(там реально треш как у Малахова).
Знакомить не хочу, боюсь. Бывший МЧ так и вообще сказал, что к этим людям своего ребенка не пустит. Как бы Вы тут поступили?

Гость
#3

Да никак. Сказала бы, что с родителями длительный и затяжной конфликт и не стала бы знакомить никого. Из-за чего конфликт? Наше дело, не твое. Все. Свою жизнь настраивайте. И если не хотите ребенка, то никого не слушайте и не рожайте.

#4

Зачем вам эта разрушительная. информация ? Чтобы жить и мучаться. Мне мама тоже много в таком плане говорила. Например в детстве, что сдаст в детдом . У меня огромная психологическая травма. С мамой не общаюсь, никакой связи нет .

Гость
#5

Вот если честно, как же хочется иддиотткккааамм, которые беснуются за рождаемость, а сами собственных детей ненавидят, рожи разбить.

Гость
#6

Мать меня всегда пугала что в психушку сдаст орала дурниной. Она где то вычитала что недоношенные дети психованные, как мать да и как человек думаю что до сих пор она не доросла до взрослого ответственного человека, не глупая грамотная вроде, а вот нет в ней этой житейской зрелости, по сути родители у меня токсичные, никогда не учитывпли мои желания. Какой то забито выросла, а чему могут научить дети у них гулянки да разборки по мохнатке были, рюи по сей день, в топку таких родителей, мать ещё ничего, но с ней ухо нужно держать в остро, а отца я знать не хочу, всю жизнь они мне и поганил и, один алкашировал а другая это позволяла, наверно никогда я их не пойму и уж точно не прощу, не должны дети так жить, как жила я

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: