Гость
Статьи
Бывший наркоман...Миф …

Бывший наркоман...Миф или реальность?

Как-то в компании столкнулся со спором двух девушек, одна утверждала, что ее брат был наркоманом, но исправился и встал на путь выздоровления и исцеления, а вторая кричала, что наркоманами остаются на всю жизнь, до случая.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

да, все верно, до случая. Бывших наркоманов не бывает, как и алкашей, если сейчас не употребляют, значит находятся в стадии ремиссии

Гость
#3

Бывших наркоманов и алкоголиков не бывает

#4
Гость

да, все верно, до случая. Бывших наркоманов не бывает, как и алкашей, если сейчас не употребляют, значит находятся в стадии ремиссии

А случай, как известно, всегда найдется. Работа, семья, денег мало, болезни, проблемы и все... Опять по наклонной.

Гость
#5
Мариан

А случай, как известно, всегда найдется. Работа, семья, денег мало, болезни, проблемы и все... Опять по наклонной.

ну может и не найдется, но жить с таким человеком очень сложно, будешь подозревать постоянно

#6
Гость

ну может и не найдется, но жить с таким человеком очень сложно, будешь подозревать постоянно

Постоянное напряжение. Не встречал людей, кто на всю жизнь завязывал. Но там парень какими-то веществами баловался, а не на игле сидел. Но, мне кажется, отличий не сильно много.

Гость
#7
Мариан

Постоянное напряжение. Не встречал людей, кто на всю жизнь завязывал. Но там парень какими-то веществами баловался, а не на игле сидел. Но, мне кажется, отличий не сильно много.

Человек может бросить курить или пить кофе? Ведь это тоже наркотики(вещества вызывающие зависимость), только легальные. Соответственно шансы стать "бывшим наркоманом" зависит от конкретной зависимости. Есть классификация наркотических веществ, по тяжести вреда и степени зависимости.

Гость
#8

Бывают исключения. Лично знаю. Но это серьезные мужики, с тем еще характером, с железным тылом в виде родительской семьи, влетевшие в д...мо по дурости в девяностые. У всех сейчас семьи, дети, все ок - и никаких наркотиков. Выпить могут, конечно. Но сказать, что это легко - даже не смешно. Это адски трудно; путь оттуда сюда - не дай бог никому и никогда. Поэтому ТУДА - не приведи господи. Что касается современных реалий... не знаю4 у нынешних, по-моему, закалка не та. Да и вещества нынче тоже...того... похуже прежних.

Гость
#9

Лично знакома и с бывшими наркоманами и бывшими алкоголиками. Все у этих людей хорошо.

Гость
#10

Бывших нариков не бывает , деградация и зависимость уже изменили его личность рано или поздно он к этому вернётся

#11

Я не беру во внимание суровых мужиков, которые зубы себе стирали в ломках, тут речь о современной молодежи, которая ест таблетки экстази, нюхает соль и прочую ***, тут даже об игле речь не идет, зато как усасывает, в центрах специализированных люди лежат, а потом выходят и долбят. Сейчас нормальных людей почти нет, женщинам рожать не от кого, а мужчинам сложно найти порядочную женщину, без ВП.

Гость
#12

а что в вашем понятии - наркоман? я в 90-е тусила в очень сомнительных компаниях.. так вот тогда наркотики там употребляли все.. и большинство из этих людей сейчас нормальные люди с нормальной работой, даже сигареты не курят.. я тоже быловалась наркотой, потом в один момент просто отрезало, перестало приносить удовольствие..
но были и другие, кто плотно сел на систему и покатился по наклонной - тюрьмы, смерть и все такое..
так что определитесь, что для вас значит слово - наркоман.

Гость
#13
Гость

Бывших нариков не бывает , деградация и зависимость уже изменили его личность рано или поздно он к этому вернётся

Уважаемая (ый), я сама лично бывший алкоголик и бывшая булимичка. Да, мозг пострадал. Но у меня голова работает лучше, чем у многих никогда и ничего не употреблявших. Работаю главным бухгалтером, имею пару высших образований, отличную память и совсем не дура. Сын учится в 8 классе, я свободно могу помочь ему с уроками. К слову, таких родителей единицы. Безусловно, если бы не эта пагубная привычка, голова бы работала ещё лучше. Я не спорю. Но не надо утверждать, что я деградировала, пострадал мозг и т.д. Да, здоровье пострадало. Со здоровьем у меня плохо. Это расплата за мой образ жизни. Но я не дегенерат.

Гость
#14
Гость

Уважаемая (ый), я сама лично бывший алкоголик и бывшая булимичка. Да, мозг пострадал. Но у меня голова работает лучше, чем у многих никогда и ничего не употреблявших. Работаю главным бухгалтером, имею пару высших образований, отличную память и совсем не дура. Сын учится в 8 классе, я свободно могу помочь ему с уроками. К слову, таких родителей единицы. Безусловно, если бы не эта пагубная привычка, голова бы работала ещё лучше. Я не спорю. Но не надо утверждать, что я деградировала, пострадал мозг и т.д. Да, здоровье пострадало. Со здоровьем у меня плохо. Это расплата за мой образ жизни. Но я не дегенерат.

я тоже бывший алкоголик и табакокурильщик. Заработала себе астму, потому отказалась от сигарет, от алкоголя сама отказалась. Астму вылечила (но вот как раз бывших астматиков не бывает как и алкоголиков, есть как угодно длительный период ремиссии).
На мозгах никак не сказалось, на внешности тоже, на здоровье сказалось, да...
мне 47 лет, дочь 27лет, второй муж.
Скажу так на самом деле, людей, употреблявших и алкоголь и вещества в количествах, которые превышают допустимые дозы, очень много.
И много тех, кто сам смог отказаться (ну кто сам кто кодировался кто лечился это уже такое). Просто не все о них это знают и это правильно.
Жизнь - сложная штука!

#15

Наркоман тот, кто сидит на системе. У кого срывы, кто ворует деньги из дома ради дозы и кто не просто "побаловался", раз пять-десять в компании, а кто годами употребляет, с перерывами в несколько дней-месяцев, кто не может остановиться сам и надо вызывать медиков или спец бригаду. У человека должна быть сила воли, чтобюы отказать себе в удовольствии, ею наделены немногие, вот брат той девушки безвольный и слабый, его только и успевали класть в центры, а потом он выходил оттуда с прозрением, а через 1,5 года начинал заново, но почему-то последним выходом его сестра слишком вдохновилась.

Гость
#16

У наркоманов, как и алкоголиков, бывает длительная стойкая ремиссия. Но такой человек может сорваться в любой момент. В первую очередь, под воздействием стресса, или когда соблазны постоянно возникают вокруг (дилеры лезут с предложениями, постоянно вечеринки с алкоголем).

Гость
#17
Гость

У наркоманов, как и алкоголиков, бывает длительная стойкая ремиссия. Но такой человек может сорваться в любой момент. В первую очередь, под воздействием стресса, или когда соблазны постоянно возникают вокруг (дилеры лезут с предложениями, постоянно вечеринки с алкоголем).

Когда я чувствую, что меня начинает заносить, я себя наказываю - ввожу сухой закон на определенный период. Если не хватает силы воли выдержать сухой закон, я начинаю пить таблетки, которые не совместимы с алкоголем. Короче, пытаюсь осознанно на это воздействовать. Вот привычка "выпить чего-нибудь вкусненького" никуда не девается, это да.

гость
#18

знаю пример, мой муж 20 лет не употребляет наркотики, 7 лет назад бросил пить, 2 года назад курить, страшный человек. и его два друга 20 лет назад тоже бросили у всех семьи, свой бизнес, отдых за границей и т.д.

#19
гость

знаю пример, мой муж 20 лет не употребляет наркотики, 7 лет назад бросил пить, 2 года назад курить, страшный человек. и его два друга 20 лет назад тоже бросили у всех семьи, свой бизнес, отдых за границей и т.д.

Значит у Вашего мужа колоссальная сила воли, что он держится от соблазнов, а как долго он употреблял и что помогло выйти из этой зависимости?

Гость
#20

Ну бывает что излечиваются, но ОЧЕНЬ редко.

Гость
#21
Гость

Ну бывает что излечиваются, но ОЧЕНЬ редко.

А мне отчим, как-то говорил на моё счастье, что попробовал раз траву и ему не пошло и плохо стало, у меня никогда не было ассоциации от этой дури, что это что-то хорошее, и я жадная, у меня нет лишних денег, я лучше на еду, тряпки потрачусь, ещё не хватало на такое тратиться, у кого деньги лишние, едьте лишний раз в путешествие, помогите какому нибудь обездоленному, а наркотики только рушат человеческие судьбы.

Гость
#22
Гость

А мне отчим, как-то говорил на моё счастье, что попробовал раз траву и ему не пошло и плохо стало, у меня никогда не было ассоциации от этой дури, что это что-то хорошее, и я жадная, у меня нет лишних денег, я лучше на еду, тряпки потрачусь, ещё не хватало на такое тратиться, у кого деньги лишние, едьте лишний раз в путешествие, помогите какому нибудь обездоленному, а наркотики только рушат человеческие судьбы.

И ещё, на практике когда увидела одну молодую девочку с флегмоной руки, не приведи Господи никому такое, они видимо что-то варили и в руку кололи, вы себе представляете, что за Ад некоторые сами себе устраивают, гной в руке, кучу дренажей, мне смотреть на это нехорошо было, и одноклассник умер от передоза, мне этого вполное хватило, чтоб не интересоваться такой х... ней, в смысле наркотой,неважно.в различной её проявлении.

Гость
#23
Гость

И ещё, на практике когда увидела одну молодую девочку с флегмоной руки, не приведи Господи никому такое, они видимо что-то варили и в руку кололи, вы себе представляете, что за Ад некоторые сами себе устраивают, гной в руке, кучу дренажей, мне смотреть на это нехорошо было, и одноклассник умер от передоза, мне этого вполное хватило, чтоб не интересоваться такой х... ней, в смысле наркотой,неважно.в различной её проявлении.

Ну так вот ещё кое что, Вы когда одной иглой колитесь по очереди, понимаете хоть, что потом может занесёт в кровь какую нибудь заразу, от которой не вылечится, гепатит С, практически не лечится, а если лечат, то там безумно дорогое лечение, СПИД, а оно вам надо. У бывшей приятельница брат был наркоман, у него сразу 2 гепатита было, потом умер. Это все не так весело и прикольно, как вам кажется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема