Гость
Статьи
Мама спивается. Как …

Мама спивается. Как помочь?

Мама кодировалась и не пила 15 лет. Потом сорвалась. Я живу в другом городе, контролировать не могу. Недавно я сказала что с сыном приедем в гости. Приезжаем, в квартире запашок. Смотрю а она на балконе литровую бутылку коньяка прячет. Думает что я не вижу как она пьет. Причем заметила что она даже не стопками пьет, а берет кружку миллилитров 400, полкружки наливает и залпом как газировку выпивает не закусывая. Это ужас! Всего полгода назад она вообще не пила. А теперь что ни выходной на работе - так пьет. Работает 2 через 2. Значит делаю вывод что так часто пьет. Призналась что сначала это пиво было, теперь пиво это фигня. Говорит вчера на работе недостача была 900 рублей, пришлось из своих денег заплатить. Говорю "и что, это повод? не пей" огрызается "а что нельзя расслабиться? А что должен быть повод?" В свое время когда раньше она пила, она кидалась на окружающих, била меня и бабушку. Как до нее достучаться?

Гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак она конченный человек

Гость
#2

Бесполезно.

Рокстар
#3

У нее проблемы и так она расслабляется.
Может ей впечатлений не хватает.

Автор
#4
Рокстар

У нее проблемы и так она расслабляется.
Может ей впечатлений не хватает.

Да какие там впечатления! Она по жизни нервная, ее любая фраза любого человека сказанная по ее мнению оскорбительно - вгоняет в стресс. Ну так знаете ли, можно каждый день "расслабляться": то устала, то покупатель оскорбил, то чей-то взгляд не понравился, то еще что-то... Она может средь бела дня идя по улице купить пива и прямо на улице пить... Сама рассказала. Я говорю а ничего что общественное место и пить нельзя? Она говорит я бутылку в сумку прячу... Это кошмар какой-то! Я не знаю что делать. Кодировка наверно не поможет.

Гость
#5

Групповая терапия 9 шагов или как это называется. Но нужна приверженность лечению и желание. А так это личный выбор взрослого человека, вы на него не сможете повлиять. Старайтесь убедить решать этот вопрос рационально - лечение.

Гость
#6

Автор, вы как с луны упали! Не бывает бывших алкоголиков и наркоманов -" это неизлечимое заболевание, тем более женский! Ваша мама больна, и все угоаоры бесполезны. Сочувствую вам.

#7

Спросите у матери нужна ли ей помощь и какая.
Чтобы ей помочь, сначала следует признать её полное право жить как она хочет, в т.ч. спиться. Если Вам это не по силам, Вы ей не поможете.
Пьянство - это только симптом, проблема глубже и касается всего рода в целом.
Прочтите книгу "созависимость - семейная болезнь". Москаленко, чтобы понимать, как возникает склонность к пьянству и что делать.

Гость
#8
Гость

никак она конченный человек

+1 не дают алкашне жить по-русски! Все лезут со своим спасательным кругом.

Гость
#9

Никак... ничего не сделаете... если она так к вам относилась, неужели вам не обидно за испорченное детство, зря вы к ней приехали... Она в вас не нуждается, ее лучшие друзья это стакан и собутыльники...
Для алкоголиков не существует уже никаких понятий о семье, любви, ответственности за ближних, им бы быстрей глаза залить и все.... ни о чем думать не надо... а то что в магазине недостача, это всего лишь повод выпить, лишь бы к чему-то прицепится, или еще какие причины для выпивки.... Ну например, ее подруга уже как год работает с ней, повод выпить, купила что-то- снова надо обмыть, вот так медленно алкоголиками и становятся...

Гость
#10

Ни как автор. Работу скоро потеряет. Следите, чтобы квартиру не пропила. Даже если вы будите жить рядом, бесполезно. Дальняя родственница спилась совсем, и лечили её, кодировали.Очень долго не работала(выгоняют, так как пьяная на работу ходит), сейчас устроилась в магазин, по выходным пьяная всегда.

Следующая тема