Гость
Статьи
мама выставила счёт за …

мама выставила счёт за все

мама выставила счёт за все что она для меня сделалаМне 30 лет. Я живу отдельно от родителей со своим парнем, моим ребёнком и его детьми. Мы все очень хорошо ладим.
Моя мать живет с моим папой в своём доме. Недавно моя мать сказала мне что я должна выбрать буду я жить со своим парнем или нет, потому что по Ее мнению у нас с ним никаких отношений нет, и я в доме как прислуга, и ещё и плачу за его дом, и что он альфонс.
Когда она поняла что я не собираюсь никуда переезжать, составила список из того кто за что платит (их дом, и наш дом), и сказала что я отдаю деньги не в свой дом где я и мой ребёнок живем, а в дом моего мч и его детей (дом оформлен на парня, так как я подписалась под кредит На родительский дом). Я несколько раз спросила если она хочет чтоб я за их дом тоже отдавала деньги, но она мой вопрос проигнорировала. В общем она всеми правдами и неправдами пыталась убедить меня что я должна бросит все что у меня есть и переехать. Я слегка разозлилась после этого, и спросила если Ее вообще волнует что я хочу, на что она мне ответила что раз я приняла такое решение, то за все что она для меня сделала, я ей должна 25000$.
Тут мое терпение лопнуло и я вскочила и пошла к двери забирая своего ребёнка. На что моя мать ещё сильнее разозлилась, помчалась за мной и наорала мне в лицо много гадостей обозвав меня разными нехорошими словами.
Мне очень плохо, это моя мать, я Ее все равно люблю, но в тоже время ненавижу. Стоит ли мне отдать ей деньги которые она у меня просит? И вообще, реально ли наладить отношения?
Она привыкла что все делают так ка она хочет, пример - когда я забеременела, мы жили вместе в двух-комнатной квартире, и я нашла себе отдельное жильё. (Отец ребёнка отказался от нас когда узнал что я беременна). Так когда она узнала о том что я хочу переехать, устроила мне истерику, и я отказалась от квартиры и потеряла деньги.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы отдала деньги, сказала, что долг закрыт и больше никогда бы не общалась. Вы ей все по чеку выплатили, какой смысл продолжать неприятные для вас отношения. Вот прям в морду бы ей эти деньги кинуть.

Гость
#2

я бы оборвала отношения навсегда. там неадекват и мерзкие попытки манипуляции. естественно ни копейки я бы ей не дала, ноги раздвигать ее никто не просил

Гость
#3

Автор,задайте маме вопрос,когда она успокоится,любит ли она вас и для чего родила,чтобы в старости заработать?Так же напомните,что рожать-это её выбор.

Гость
#4

так я не поняла? парень то альфонс все таки? по сути же мама права- вы не в браке, живете на территории парня, вкладываетесь в его дом, если завтра вы расходитесь, то вы остаетесь с голой жо!по!й и едете к маме? я ничего не упустила?

Гость
#5

Кошмар как некоторые матери портят жизнь детям

Гость
#6
Гость

Я бы отдала деньги, сказала, что долг закрыт и больше никогда бы не общалась. Вы ей все по чеку выплатили, какой смысл продолжать неприятные для вас отношения. Вот прям в морду бы ей эти деньги кинуть.

Огромное спасибо за ваше мнение!

Гость
#7
Гость

так я не поняла? парень то альфонс все таки? по сути же мама права- вы не в браке, живете на территории парня, вкладываетесь в его дом, если завтра вы расходитесь, то вы остаетесь с голой жо!по!й и едете к маме? я ничего не упустила?

Гость
#8
Гость

так я не поняла? парень то альфонс все таки? по сути же мама права- вы не в браке, живете на территории парня, вкладываетесь в его дом, если завтра вы расходитесь, то вы остаетесь с голой жо!по!й и едете к маме? я ничего не упустила?

Не совсем, я вполне могу переехать в квартиру и обеспечить и себя и ребёнка. К матери не перееду в любом случае.

Гость
#9

Она живет в вашем доме? Кредит то вы платите. я бы сказала - я отдам деньги и выметайся из МОЕГО дома на все четыре стороны

inesska86
#10
Гость

Она живет в вашем доме? Кредит то вы платите. я бы сказала - я отдам деньги и выметайся из МОЕГО дома на все четыре стороны

Кредит оформлен на папу и на меня. На данный этап они выплачивают за дом. Когда мы его брали, мать не могла взять на себя кредит из-за своего дохода. Но пока жила с родителями, я платила за их дом (никогда не могла назвать тот дом своим)

Гость
#11
inesska86

Кредит оформлен на папу и на меня. На данный этап они выплачивают за дом. Когда мы его брали, мать не могла взять на себя кредит из-за своего дохода. Но пока жила с родителями, я платила за их дом (никогда не могла назвать тот дом своим)

какой доход у мамы сейчас ? уточните в банке, можно ли перевести договор и остаток кредита на нее или отца. потому что Вы там не живете, на собственность не претендуете и тд. затребованные мамой суммы, лучше потратить на собственное жилье для себя и ребенка.

Свет очей твоих💮
#12

Ни копейки бы не отдала. А заодно напомнила бы, что до 18 лет содержать своего ребенка не право, не благотворительность, а обязанность! А дальше пусть на алименты подает. Если есть желание и право. Ну и больше никогда не общалась бы, естественно.

Лимпопо
#13

Ваша мать говорит вполне разумно. Из вашего довольно бессвязного рассказа, автор, можно понять, что вы напару с отцом взяли кредит на покупку дома, а потом вы с ребёнком переехали к вашему парню и платить за тот кредит перестали. Деньги ваши идут туда, где вы теперь живёте, хотя официально вы там никто. То есть, если у вас там что-то не заладится, вы вернётесь обратно в дом, где живут родители. Который оплачивают в данный момент отец и мать, хотя половину должны платить вы. Правильно мать говорит.

inesska86
#14
Лимпопо

Ваша мать говорит вполне разумно. Из вашего довольно бессвязного рассказа, автор, можно понять, что вы напару с отцом взяли кредит на покупку дома, а потом вы с ребёнком переехали к вашему парню и платить за тот кредит перестали. Деньги ваши идут туда, где вы теперь живёте, хотя официально вы там никто. То есть, если у вас там что-то не заладится, вы вернётесь обратно в дом, где живут родители. Который оплачивают в данный момент отец и мать, хотя половину должны платить вы. Правильно мать говорит.

Спасибо за ваше мнение. НА родителскиы дом я не притендую, к маме обратно не перееду. Я в состоянии обеспечит себя С ребенком не вмешивая родителеы. Эдинственная причина по котороы моые имя НА етом кредите ето в то время била моя помош родителями в покупке дома. Повторюс еше раз, мне их дом не нуьен, я там не ьиву, И ьит не собираюс. Эсли в моих отношениях чтото не заладится, я сниму себе квартиру.

inesska86
#15
inesska86


Спасибо за ваше мнение. НА родителскиы дом я не притендую, к маме обратно не перееду. Я в состоянии обеспечит себя С ребенком не вмешивая родителеы. Эдинственная причина по котороы моые имя НА етом кредите ето в то время била моя помош родителями в покупке дома. Повторюс еше раз, мне их дом не нуьен, я там не ьиву, И ьит не собираюс. Эсли в моих отношениях чтото не заладится, я сниму себе квартиру.

Прошу прощения за ошибки. Я использовала транслит с телефона..

inesska86
#16
Свет очей твоих💮

Ни копейки бы не отдала. А заодно напомнила бы, что до 18 лет содержать своего ребенка не право, не благотворительность, а обязанность! А дальше пусть на алименты подает. Если есть желание и право. Ну и больше никогда не общалась бы, естественно.

inesska86
#17
Гость

Кредит оформлен на папу и на меня. На данный этап они выплачивают за дом. Когда мы его брали, мать не могла взять на себя кредит из-за своего дохода. Но пока жила с родителями, я платила за их дом (никогда не могла назвать тот дом своим)

какой доход у мамы сейчас ? уточните в банке, можно ли перевести договор и остаток кредита на нее или отца. потому что Вы там не живете, на собственность не претендуете и тд. затребованные мамой суммы, лучше потратить на собственное жилье для себя и ребенка.

У матери доход такой же как и когда мы брали дом. В банке обязательно узнаю как можно перевести кредит. Благодарю за совет!

Гость
#18

Автор, у вашей мамы, случайно не климакс? Сужу по внезапно неадекватному поведению сначала свекрови, а потом и собственной мамы. У женщин, которые всегда растили своих детей не как кровиночек, а как некую ношу, в климаксе случается бзык на почве собственной значимости -раз и "а чем мне эти дети теперь платят за мой жизненный подвиг?" - два. Т.е. может денег ей от вас и не надо. Это такая претензия вам и вселенной, что не прыгаете вокруг за этот подвиг, а живете своей жизнью. Может такое быть?

гость
#19
inesska86

Спасибо за ваше мнение. НА родителскиы дом я не притендую, к маме обратно не перееду. Я в состоянии обеспечит себя С ребенком не вмешивая родителеы. Эдинственная причина по котороы моые имя НА етом кредите ето в то время била моя помош родителями в покупке дома. Повторюс еше раз, мне их дом не нуьен, я там не ьиву, И ьит не собираюс. Эсли в моих отношениях чтото не заладится, я сниму себе квартиру.

а если снимать будет не на что, куда пойдете ? под мост? с дитем ?

Гость
#20
Лимпопо

Ваша мать говорит вполне разумно. Из вашего довольно бессвязного рассказа, автор, можно понять, что вы напару с отцом взяли кредит на покупку дома, а потом вы с ребёнком переехали к вашему парню и платить за тот кредит перестали. Деньги ваши идут туда, где вы теперь живёте, хотя официально вы там никто. То есть, если у вас там что-то не заладится, вы вернётесь обратно в дом, где живут родители. Который оплачивают в данный момент отец и мать, хотя половину должны платить вы. Правильно мать говорит.

Мать и отец взяли кредит оыормив на дочь.отказались от ее выплат

Гость
#21
Гость

Мать и отец взяли кредит оыормив на дочь.отказались от ее выплат

И вообще вполне разумно сперва родить дочь чтобы потом ее обобрать до нитки попрекая пол жизни хлебом,котрым кормили.вот только у мамы был выбор рожать или нет,а у ребенка выбора рождаться или нет не было.

Гость
#22
Гость

Автор, у вашей мамы, случайно не климакс? Сужу по внезапно неадекватному поведению сначала свекрови, а потом и собственной мамы. У женщин, которые всегда растили своих детей не как кровиночек, а как некую ношу, в климаксе случается бзык на почве собственной значимости -раз и "а чем мне эти дети теперь платят за мой жизненный подвиг?" - два. Т.е. может денег ей от вас и не надо. Это такая претензия вам и вселенной, что не прыгаете вокруг за этот подвиг, а живете своей жизнью. Может такое быть?

Нет,скорее у мамы нарциссизм.

Гость
#23
гость

а если снимать будет не на что, куда пойдете ? под мост? с дитем ?

Ну уж точно не к родителям которые хотят обобрать как вы удачно заметили детную дочь без собственного жилья.такие мамаши и рожают детей чтобы портить им жизнь.

Гость
#24
Гость

Мать и отец взяли кредит оыормив на дочь.отказались от ее выплат

Уж точно не к маме котоая выставила счет за воспитание.как думаете?

Гость
#25
Гость

так я не поняла? парень то альфонс все таки? по сути же мама права- вы не в браке, живете на территории парня, вкладываетесь в его дом, если завтра вы расходитесь, то вы остаетесь с голой жо!по!й и едете к маме? я ничего не упустила?

Ха ха, к маме. Да с таким отношением. На съемную квартиру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: