Гость
Статьи
Зависимость от еды

Зависимость от еды

У меня проблема.
Дело не совсем в том, что я не могу похудеть, но началось все именно с этого. С переходного возраста, а еще точнее с фотографии, где была толстая 13-летняя я и моя худенькая подружка. Помню, порвала эту фотографию, и началось.
В итоге я похудела, у меня нет проблем с весом. Занимаюсь спортом, вследствие этого у меня довольно вполне нормальная, подтянутая фигура. До недавнего времени сидела на дробном питании.
Я понимаю, что худеть надо правильно, не 10 кг за неделю, это бред, безнадежный бред. для меня 5 кг за полтора месяца - победа, зато вес не возвращается.
Вроде бы все звучит очень стройно и правильно, но у меня проблема на психологическом уровне. Я объедаюсь, до тяжести, до боли.
При этом понимаю, что творю, что мне плохо, но не могу остановится. На следующий день просто не ем.
Плюс ко всему, у меня нет такого, чтобы я получала какое-то невероятное удовольствие от еды. Я просто ем, пока есть в холодильнике. Живу одна, поэтому кормлю себя сама, и просто не покупаю вредную пищу. Объедаюсь фруктами, бывает крекерами, овощами, творогом. но объедаюсь. Пытаюсь разобраться, что же я все-таки заедаю. Но не могу.
Мне 19, кстати говоря.
Хотелось бы найти девушку\женщину, со схожей проблемой. Меня бесит что я переедаю, хотя не хочу. Было бы неплохо начать бороться с этим с кем-то) думаю это будет гораздо эффективнее.
а мб кто-то уже справился с этим, мне бы было очень интересно узнать историю.. я устала

Кристина245
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так. Пытаюсь бороться. Периодически получается.

Оли
#2

и у меня так((( балы пухлая раньше. потом здорово похудела. а сейчас не могу... полгода назад рассталась с парнем. и с того времени очень нервная стала. беспокойная. и стала есть.. все подряд. много. тоже до боли... ужасно

Гость
#3

нарушение психики

#4

пробуйте пить больше воды. Еще можно не покупать еду впрок, чтобы соблазна не было.

а вообще вам бы к врачу

Мира
#5

У меня также... Два года назад переболела анорексией. Тогда хоть ничего и не ела, но все покупала нюхала и выкидывала, как испортится. Для меня нужен был факт, что это есть в холодильнике. Сила воли была железная. Когда вес стал критическим, поняла что пора заканчивать. И вот тут пришла булимия. Я жрать (именно жрать) хочу каждую секунду. Поела до отвала, но все равно надо что то жевать. Жую жвачку постоянно. Сейчас стала набирать вес. И приняла решение, что надо как то контролировать себя. Контролирую по настоящее время и все также хочу есть. Незнаю как избавится от этого.

#6

Просто вы думаете что таким питанием худеете,и постоянго думаете об этом,что бы не съесть лишнего. А в определенный момент просто сщелкает и понеслась. Вы перестаньте себя контролировать,думать,зацикливаться. Кушай то,что хотите. Но в меру и не зацикливаясь на этом. Отпустите ситуацию,а если задумались - быстро ввкеньте из головы. Если что то хочется съесть,скушай. Не отказывай себе,но съела,потерпела пол часика,и насызенность придет. Просто перестань думать о своей проблеме :) И она исчезнет.

Гость
#7

Организм хочет кушать! Вы так себя до язвы доведёте! Лучше быть здоровой пышечкой, чем язвенницей-анориксичкой! Тем более нормальные мужчины любят женщин в теле, чтоб сисечки животик мягкий, вобл любят только гомеки дизайнеры.

Гость
#8
Гость

Организм хочет кушать! Вы так себя до язвы доведёте! Лучше быть здоровой пышечкой, чем язвенницей-анориксичкой! Тем более нормальные мужчины любят женщин в теле, чтоб сисечки животик мягкий, вобл любят только гомеки дизайнеры.

Да-да, а еще от лишнего веса чрезмерная нагрузка на сердце, на суставы и т.д. Портится кожа, становится повышенное потоотделение, появляется одышка и т.д.
Фиг с ними с мужиками, но о здоровье своем надо думать. А чтобы не голодать и при этом быть здоровой, надо спортом заниматься. А не отращивать жиры, оправдывая свою лень и распущенность.

Гость
#9
Гость

Да-да, а еще от лишнего веса чрезмерная нагрузка на сердце, на суставы и т.д. Портится кожа, становится повышенное потоотделение, появляется одышка и т.д.Фиг с ними с мужиками, но о здоровье своем надо думать. А чтобы не голодать и при этом быть здоровой, надо спортом заниматься. А не отращивать жиры, оправдывая свою лень и распущенность.

Глупенькая, ничего не портится, как раз у вобл ранние морщины. Женщина должна быть с жирком, всю историю так было, это норма. Перекаченные бодибилдерши это от дурости, мужчины таких не любят

Гость
#10
Гость

Глупенькая, ничего не портится, как раз у вобл ранние морщины. Женщина должна быть с жирком, всю историю так было, это норма. Перекаченные бодибилдерши это от дурости, мужчины таких не любят

Еще как портится. У меня вся семья "с жирком" и в итоге куча проблем со здоровьем. Всю историю люди мерли в весьма раннем возрасте, особенно у нас в стране. А теперь посмотрите на "вобл" японцев, которые живут дольше всех в мире. Как ни крути, но стройное тело это здоровье и долголетие, и мнение членоносцев тут самое последнее.

Гость
#11

На следующий день зачем себя голодом морить? Это булимия так начинается. Возьми себя в руки. Выбери тарелку нормального размера и не бегай за добавками. Ешь 4-5 раз в день, не голодай.

Гость
#12

И у меня так. Проблема, думаю, психологическая. Проще говоря, кроме еды других радостей в жизни нет.

#13

Есть версия что у вас какой-то внутренний стресс который вы не проходите, возможно, серьёзная обида от близкого человека.
Так же, может быть, что вы воспринимаете себя как тело. Поэтому будете есть пока есть что поесть, до отрыжки и треска желудка.
Когда будете воспринимать как душу - будете есть до небольшого ощущения недосытости. То есть с небольшим чувством голода будете вставать от стола.

Гость
#14

Это от голода, автор.
Витамины принимать пробовали? Хорошие какие-нибудь, типа Супрадина или Перфектила какого?
Голод - это в смысле не желудок пустой, а кровь пустая, нету в ней питательных веществ - Минералов, Витаминов, Белков животного происхождения.
Еще можно попробовать за ужином кальций в виде никомеда какого-нибудь, кальций хорошо даже жор ПМС останавливает.

По психическую зависимость вы правильно задумались, теперь вам осталось понять, что на вашу психику какой-нибудь Магний и витамин В6 вляют гораздо сильнее, чем сила мысли и убеждения ))) Пустая голодная кровь доводит нервную систему до обжорства.

Гость
#15

Может стоит обратиться к психолгу, раз это психологическая проблема? Ну и как вариант, хоть и не самы удобный, ходить в магазин каждый день и покупать еды только на ужин и завтрак, не больше. Муторно, конечно, каждый день ходить в магазин, но вы не съедите больше просто потому, что холодильник будет пустой.

Гость
#16

Это уже нарушения пищевого поведения. К булимии идете. Нужно, во-первых. прекращать строгое, критичное отношение к своему весу. Скорей всего оно у вас неправильное, слишком жесткое и организм в стрессе. Во-вторых, не делать голодовок. Ими вы провоцируете жор. И все будет становиться хуже. Есть мало, но полноценно и часто. Чтоб успокоить организм. В вашем случае лучше сейчас немного набрать, чем скатиться в булимию. Вес индивидуален, это не только параметры возраста и роста, это не только качество пищи и система питания. Это гормоны, генетика, скорость обмена веществ, тип нервной системы, образ жизни, наличие заболеваний и среда.
К сожалению это бич сегодняшнего времени. Девочки думают, что каким-то стандартом фигуры повысят себе самооценку и их жизнь преобразиться в лучшую сторону. Это неправда. Автор, норма очень широкая. Вы сами ее себе сужаете и мучаетесь. К сожалению далеко не все в состоянии это понять.

Eva
#17

Вам не нужна "девушка с подобными проблемами" вам нужен психотерапевт. Серьезно. Это не "идете к булимии", как сказал Гость 16, это УЖЕ булимия. Так что пока молоды и процесс не зашел далеко - найдите в себе силы и обратитесь к специалисту. Иначе - все пойдет под откос - работа, личная жизнь, возможность иметь детей. Останутся только вы и переедание.

Корзиночка
#18

У меня тоже самое началось, как я бросила курить. Пропало чувство сытости, наедаюсь до тяжести в животе, соответственно набрала вес. Пробую правильно питаться, но постоянно срываюсь. Лечусь у психиатра, но пока без особых изменений, пока не знаю что делать, начать курить тоже не вариант

Гость
#19

Больше гуляйте пока лето, обязательно на пляж!! Или в отпуск...серьезно а то дома так уютно и прохладно, своболная майка жри не хочу..я такая же а вот когда на людях вапще есть не могу так и втянешся

Йопнутый Йогурт
#20

ОК принимаете?

Гость
#21

Похоже на булимию, у меня похожее было в юности, довела себя диетами и постоянными запретами. Прошло потихоньку как-то само, сначала были несколько лет, когда я забыила и ела что хотела, видимо в этот момент просто психика осознала, что голода и чувства вины не будет, хочешь - ешь. До этого я вечно худела и корила себя за каждый кусок сыра, а тут выдохнула как-то.
Потом бесконтрольное питание привело к увеличению веса, который я сбросила, увлекшись ПП и спортом, сейчас отношения с едой спокойные. Но с того самого сложного периода, когда я, не чувствуя вкуса, могла заесть 2 шоколадки банкой сгущенки вареной за полчаса, потом еще. Рвоту частенько вызывала. Но с того момента прошло уже лет 5.
Сейчас, если хочу есть, иду бегать, растягиваться, отжиматься. Спорт дает схожее с едой ощущение удовлетворения и отвлекает. Но вспоминая свою булимию, не думаю, что тогда бы мне только это помогло. Если б только бегать часов 20 в день.

Гость
#22

Точно, булимия, очень похоже. Булимия не всегда проявляется обжираловкой-рыгаловкой, уж простите. Самый главный признак это голод, невозможно контролировать кол-во съеденной еды, пока лезет, будешь есть. Я в прошлом страдала от анорексии, потом от булимии. Худела не самым здоровым образом, в ход пошло все, диеты, голодовки, таблетки, спорт, , начали лечить от анорексии и видимо неправильно. Началась булимия, с которой борюсь до сих пор, уже 5 лет. Сначала я просто ела, голодный организм взял свое, потом когда вес зашкалил за 55, начала паниковать, пыталась снова худеть, но снова и снова обжиралась. Научилась избавляться от съеденного, вызывать рвоту, подсела на слабительное, диуретики. Лишь год назад прекратила это безобразие, физически оправилась за несколько месяцев, лечила сердце, желудок, а вот на психотерапию ходила долго, принимала АД, сейчас вроде все спокойно. Вес в норме, больше не ем как не в себя, занимаюсь спортом, но на печенье и торт смотрю с ужасом и желанием. Не могу съесть кусочек, знаю, что если попробую, то не смогу остановиться. Бывают моменты, когда хочется съесть все что есть в холодильнике, еле сдерживаюсь, сразу же иду гулять, стараюсь отвлечься.
Вообще зависимость от еды, это так же как наркомания или алкоголизм, сорваться можно от любого стресса. Тем более когда особо увлечена ПП и стройностью. Я заметила, что в моменты волнения, плохого настроения или просто скуки желание заполнить желудок проявляется еще сильнее.
Я вам советую обратиться к психотерапевту, вы ведь сами чувствуете, что проблема есть, тем более есть комплексы с детства, диеты, желание быть худой. Не заводите "роман" с едой, чем раньше начнете лечение, тем лучше. Это тяжелое психическое расстройство, лучше не доводить себя до такого состояния

#23

Это результат неправильного питания. Каких то элементов не хватает в вашем рационе вот Ваш мозг и реагирует подобным образом, заставляя Вас обжираться. Либо много углеводов потребляете

елена
#24

у меня то же самое! причем очень долгое время уэе лет 10 точно (лет с 12). у меня это явно психолошическое-в семье постоянные ссоры ди и вообще я очень нервный человек постоянно в стрессе. сейчас на ПП постепенно перешла, поскольку на вкусовые качества мне как правило все-авно (хотя предпочитаю сладкое), но ем я постоянно (каждый час), просто у меня на кухне нет ничего супер вредного. все перекусы я заменила фруктами и овощами, ореховыми батончиками если хочется сладкого и горьким (90%) шоколадом- его много реально не съешт-но в то же время жажду сладкого уталяет. раньше я могла съесть плитку молочного шоколада за раз с кружкой чая. вообщем стараюсь есть только полезную и не сильно вредную пищу, но очень часто (каждый час-полтора что-то перекусываю). фигура стройна, но живот большой от переедания а также в бедра и ляжки уходит многое

#25
елена

у меня то же самое! причем очень долгое время уэе лет 10 точно (лет с 12). у меня это явно психолошическое-в семье постоянные ссоры ди и вообще я очень нервный человек постоянно в стрессе. сейчас на ПП постепенно перешла, поскольку на вкусовые качества мне как правило все-авно (хотя предпочитаю сладкое), но ем я постоянно (каждый час), просто у меня на кухне нет ничего супер вредного. все перекусы я заменила фруктами и овощами, ореховыми батончиками если хочется сладкого и горьким (90%) шоколадом- его много реально не съешт-но в то же время жажду сладкого уталяет. раньше я могла съесть плитку молочного шоколада за раз с кружкой чая. вообщем стараюсь есть только полезную и не сильно вредную пищу, но очень часто (каждый час-полтора что-то перекусываю). фигура стройна, но живот большой от переедания а также в бедра и ляжки уходит многое

не правильно питаетесь. психология в данном случае вторична. психологические проблемы решаются за месяц.

Гость
#26
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни

не правильно питаетесь. психология в данном случае вторична. психологические проблемы решаются за месяц.

Чушь не пори -"за месяц"!Многие не вылазят из "психики" долгие годы, тратя тысячи и тысячи - и без толку!Если бы все было так просто, в стране бы уже не было зависимых от пагубных пристрастий людей.

лена
#29

Как избавиться от навязчивого хотения еды и думанья о ней?
особенно на сладкое тянет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: