Гость
Статьи
Я думала нарушила …

Я думала нарушила обмен веществ.оказывается в день съедаю 2500 калорий.это много?+как справиться с зависимостью от еды?

Я вот уже 7 месяц пытаюсь похудеть.не толстая,но мне не нравиться,стесняюсь своего тела иногда.при 163 см вешу 57 кг.каждый день спорт по часу.сейчас работаю с Джиллиан Майклсв 16 лет на "правильном питании" похудела до 48 кг.но это было что-то страшное,ела мало,двигалась много.проблемы с месячными былисейчас очень хочу урезать калораж до 1200,но как это сделать???психологически устала от запретов,поэтому либо ем мало и правильно,либо очень быстро и нездоровую еду(как буд-то и не замечу).а потом настроение совем пропадаеткак справиться с зависимостью от еды?

Катюня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нормальный вес на ваш рост. Ничего не меняйте в питании, просто больше спортом занимайтесь. От диет нарушается пищевое поведение и начинается жор.

Фанни Каплан
#2

До 1200? Занимаясь спортом? Мне кажется, что вам меньше 2000 калорий потреблять нельзя.

Старайтесь себя как-нибудь отвлечь, записывайте, что съели

#3

я тоже как-то считала калории, днем ела до 1200, а ночью на 3000 )))

Гость
#4

на 1200 питаться элементарно, если будете есть здоровую пищу. Уж не знаю, чего вы там в прошлый раз с такими проблемами столкнулись, но если есть полезную пищу и в нормальном количестве - у вас будет и энергия и лишний вес будет уходить потихоньку. А 2500 калорий - это очень много для девушки. Я себе позволяю 1500 максимум, при росте 160, вешу 53 кг. Чтобы худеть мне надо есть около 1000 ккал, если больше - вес просто не уходит.

#5

займитесь чем-нибудь. мысли о еде от безделья появляются

Гость
#6

мдааа, мне со своими 72 кг при 165 вообще удавиться?

вводи в рацион больше яичного белка и овощей, фрукты и молочка только в первой половине дня, сладости все убрать насовсем, воды минимум 1,5 литра, максимум 2 литра.

Гость
#7

Я худею с ваших параметров, только я пониже на пару сантиметров. Ем я примерно следующее: на завтрак миску овсянки на воде, могу добавить творога немного, на обед куриную грудку или рыбу (не больше 200 гр., больше не влезает просто) с овощами и рисом или гречкой. Перекусы - овощи, на ужин рыбу и свежие овощи. На ночь маленькую пачку творога 0.1% (надо бы отказаться, но привычка есть на ночь не искореняется никак). все без соли на пару. Пью ромашковый чай со стевией, когда хочется сладкого. Три раза в неделю силовые+ 2-3 раза кардио-тренировки по часу-полтора.

За 3 недели минус 3.5 кг.

Гость
#8

7. у Вас все отлично. и творог на ночь разрешается обезжиренный читала.

с Вас пример взять. мне худеть не надо просто спортом заняться никак не могу. а так нужно мышцы в тонус привести. как себя заставить..

Гость
#9
Гость

на 1200 питаться элементарно, если будете есть здоровую пищу. Уж не знаю, чего вы там в прошлый раз с такими проблемами столкнулись, но если есть полезную пищу и в нормальном количестве - у вас будет и энергия и лишний вес будет уходить потихоньку. А 2500 калорий - это очень много для девушки. Я себе позволяю 1500 максимум, при росте 160, вешу 53 кг. Чтобы худеть мне надо есть около 1000 ккал, если больше - вес просто не уходит.

Если человек питался на 2500, а потом станет на 1200 - обязательно будет срыв и жор.

Сильно урезать калорийность нельзя. Автор, уберите калорий 300 и еще 200 за счет спорта. Начнете потихоньку худеть безболезненно на пару кг в месяц. При вашем весе большего и не надо.

Ева
#10
Гость

Я худею с ваших параметров, только я пониже на пару сантиметров. Ем я примерно следующее: на завтрак миску овсянки на воде, могу добавить творога немного, на обед куриную грудку или рыбу (не больше 200 гр., больше не влезает просто) с овощами и рисом или гречкой. Перекусы - овощи, на ужин рыбу и свежие овощи. На ночь маленькую пачку творога 0.1% (надо бы отказаться, но привычка есть на ночь не искореняется никак). все без соли на пару. Пью ромашковый чай со стевией, когда хочется сладкого. Три раза в неделю силовые+ 2-3 раза кардио-тренировки по часу-полтора.

За 3 недели минус 3.5 кг.

Вот молодца.))))) Я тоже так примерно питалась почти две недели,) скинула 2 кг.) Сейчас мой рост 168, вес колеблется 54-55кг, да и как не странно размер джинсов почти 46! Хотя попа в объёме 92-93 см, удивительно прям.( Автор. а вы не переживайте, старайтесь главное кушать 5 раз в день и постарайтесь отказаться от белого хлеба. всяких булочек, жареного и тп. если уж совсем без этого не можете то раз в недельку, но только не ночью побалуйте себя вредностью какой-нибудь.) 1200 всё-таки маловато, 1500 нормально.) будете худеть медленно, но эффективно.) за 3 4 часа до сна пейте только кефир обезжиренный, выпивайте без газа 2 л воды в день, ну и спорт сколько сможете.) Обруч кстати хорошая вещь для талии если правильно крутить,) Да и забыла старайтесь не солить пищу, максимум соевый соус вам в помощь, откажитесь от макарон и картохи. Хотя раз в недельку(Днём!) без масла из твёрдых сортов можно макароны или отварной картошечки.)

Катюня
#11

Спасибо!

Мария
#12

Я при вашем росте никогда даже 50кг не весила,обычно пытаюсь держать 47.Но опять же не стоит верить весам,верьте только зеркалу и размеру своей одежды.100гр жира и 100гр мышечной ткани выглядят уж очень по разному,хотя все те же 100гр.На самом деле все просто.Ешьте часто,но маленькими порциями.Избегайте жареной пищи и полуфабрикатов,продуктов сомнительного производства,вроде колбас и тд.Все обезжиреное,низкокалорильное,с малым содержанием сахара.Исключите майонезы,пакетированные соки,газированные напитки,соленья и консервированные продукты.Поверьте,это не так страшно как кажется.Лично я не отказываюсь от того чтобы солить пищу или сахар в чай,но мера есть само собой.Ваше питание не должно быть диетой,это должно быть здоровым,питательным и вкусным рационом.И конечно занимайтесь спортом.Все ищут волшебных пилюль,но их не бывает.И красивое,стройное и подтянутое тело это только физические нагрузки.А диеты без физических нагрузок лишь обвисшие кожа и мышцы

Гость
#13
Гость

Я худею с ваших параметров, только я пониже на пару сантиметров. Ем я примерно следующее: на завтрак миску овсянки на воде, могу добавить творога немного, на обед куриную грудку или рыбу (не больше 200 гр., больше не влезает просто) с овощами и рисом или гречкой. Перекусы - овощи, на ужин рыбу и свежие овощи. На ночь маленькую пачку творога 0.1% (надо бы отказаться, но привычка есть на ночь не искореняется никак). все без соли на пару. Пью ромашковый чай со стевией, когда хочется сладкого. Три раза в неделю силовые+ 2-3 раза кардио-тренировки по часу-полтора.
За 3 недели минус 3.5 кг.

Как бы нужно есть на ночь творог ! Творог он работает с мышцами всю ночь пока вы спите. Либо белок тоже хорошо

Гость
#15

ты весишь 48 кг, тебе от дистрофии надо лечится а не с зависимостью от еды бороться, лучше всего сразу иди к психологу.

Гость
#16

Вы с ума сошли. Хотите стать анорексиком?! Бросьте себя изводить, иначе проблемы не только с месячными, но и с деторождением могут быть. С ума вме посходили. 57 кг при 163см - уже нормально!!!

Гость
#17
Гость

на 1200 питаться элементарно, если будете есть здоровую пищу. Уж не знаю, чего вы там в прошлый раз с такими проблемами столкнулись, но если есть полезную пищу и в нормальном количестве - у вас будет и энергия и лишний вес будет уходить потихоньку. А 2500 калорий - это очень много для девушки. Я себе позволяю 1500 максимум, при росте 160, вешу 53 кг. Чтобы худеть мне надо есть около 1000 ккал, если больше - вес просто не уходит.

Какая грустная картина. Она мне очень знакома. Я тоже худела на 1000, потом откат случился. Сейчас ем на 2-3 тысячи, и, оказывается, вес на этом не растёт, так что это, боюсь, у Вас проблемы, а не у стройных людей, которые могут жрать слонов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

А зачем с ней справляться, если метаболизм хороший? Тут же до 1200 огого, сколько сокращать можно и бодро на этом худеть. Для начала приведите к системе- какому- то одному числу калорий, посидите на этом, может, и на 2400, скажем, вес вниз пойдет, а потом -200, ещё неделю или больше сидеть и смотреть, как идёт. Как организм адаптируется и худеть перестанете- ещё-200 и так далее и тому подобное. Я, во всяком случае, пока так буду делать, а то все эти страхи калорий, срывы, ов в 1200 (он правда может замедлиться, к слову, все индивидуально). Дефицит зависит от Вашей нормы, а не цифры в интернете, как и профицит. Я та самая девушка, ов которой когда то был 800 (измеряли по дыханию), так что подумайте и сделайте из минуса плюс)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: