Гость
Статьи
первый раз лечу(

первый раз лечу(

не знала в какую рубрику написать тему, надеюсь лишней здесь не буду.
Девушки, помогите!!мне 19, и я еще ни разу не летала на самолетах! и честно, немного стесняюсь этого...
Так вот, мой парень(мы вместе 2 месяца), предложил мне в москву полететь с ним на НГ, я согласилась. билеты он взял, отель забронировал, а я волнуюсь страшно!!
ему не хочу признаваться, что не летала, не хочу, что бы он знал, что я допустим в Москве не была ни разу или в Питере..(сами мы в Ростове живем)
Девушки, кто летал, то есть большинство, подскажите все с самого начала, как и что делать! вот приехали мы в аэропорт и что потом?и что с собой брать нельзя, ну всм в чемодан! понятно что ножи, пилочки нельзя, что еще? шампунь можно с собой взять?лаки для ногтей? расскажите все по пунктам!спасибо заранее за помощь!!

Автор!!!
40 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А я то думаю, что ж вы там такое лечите.

Asti_Martini
#2

Такого НЕ БЫВАЕТ!!!

У Вас в билете, как минимум, написаны нормы провоза багажа и все, что нельзя брать на борт. Зачем Вам на борту лак для ногтей - это уже другой вопрос...

Керен
#3

А зачем вам в самолете шампунь? Я не поняла.

Гость
#4

Автор, я в первый раз полетела на самолете в 24 года, и ничего страшного)) Признайтесь парню, ничего такого в этом нет.

Лень расписывать, почитайте в Интернете, там все объясняют, как и куда идти)

Гость
#5

Я тоже в Питере не была, хотя хочу очень! Но не получается никак.

В аэропорту не отходите от парня. Просто смотрите на него и делайте как он)

Зачем брать с собой в салон шампунь и лаки для ногтей?))) вы в полете будете голову мыть и ногти красить? )

Берите все что душе угодно, но сдавайте это в багаж. Ножи и пилочку тоже можно, но только в багаже, с собой в салон нельзя.

норма
#6

приехали в аэропорт, ищите стойку где регистрируют Ваш рей на Москву (это написано в билете дата, рейс, вылет) далее подходите к стойке, даете ей билеты и паспорт, она Вас регистрирует, багаж забирают тут-же а в самолет идете легкой походкой..........Парень поди все уже знает.....С собой берете только то что необходимо в дамской сумочке билет, паспорт, салфетки влажные помаду (короче мелочь) ......в чемодан все остальное лаки трусы носки и кучу прокладок..........

Asti_Martini
#7

6, ну трусы и прокладки можно и в кэбин лагедж)

Кристина Орбакайтовна
#8

Автор, зря стесняетесь, ну это по молодости у Вас)) Я полетела в первый раз в 24 года и ничего, уже перелетов 25 было в моей жизни. Относитесь ко всему проще, за это Вас никто не разлюбит. Я знаю многих пожилых, которые вообще не летали никогда.

Гость
#9

С собой на борт ни колющее-режущее нельзя, бутылочки с разными жидкостями тоже, в чемодан хоть тонну шампуняи лака положите - можно. Приехали в аэропорт, подошли к табло вылета - посмотрели номера стоек где на ваш рейс регистрируют (номер рейса в билете указан). Подходите к стойке - предъявляете билеты и паспорта, сдаете багаж, получаете посадочные талоны. далее идете в зону вылета ждете когда посадку объявят (как правило минут за 40 до вылета) Дальше объявят у каких ворот производится посадка и все, идете к этим воротам там опять проверяют билеты, проходите в самолет и занимаете места "согласно купленным билетам"... В самолете вас будут кормить и предлагать напитки - это бесплатно :)))) я на всякий случай это пишу а то у меня одна подруга не стала ни есть ни пить в самолете. т.к. боялась что это оч дорого и у нее денег не хватит :)))

Кристина Орбакайтовна
#10

Зачем Вам лаки для ногтей, выберите один.

Гость
#11

До меня дошло) вы, наверное, слышали, что пилочку с собой нельзя, но не в курсе, что ваши чемоданы подразделяются на багаж и ручную кладь.

Ручная кладь - то, что вы возьмете с собой в салон. Это небольшая сумка, положите туда кошелек, телефон, в общем, все самое ценное. И то, что вам понадобится во время полета (расческа, например, или блеск для губ). Жидкости тоже можно, я вот не в курсе, ограничения по объему еще действуют или их

отменили.

В багаж можно все, но в пределах разумного) понятно, что наркотики нельзя.

Багаж - это вся ваша косметика, одежда.

Симметрия
#12

Не нужно стесняться. Парень у Вас, видимо, вполне самостоятельный, раз все заказал. В аэропорту делайте все, как он и другие пассажиры. Если что, в салон самолета можно взять пару прокладок на всякий пожарный и таблетку от головной боли, например. От перепада давления голова может заболеть. И не волнуйтесь, ничего страшного, привыкнете)) Думайте о том, что это просто вид транспорта, типа летающий автобус)

Гость
#13

Автор, вы же не одна едите, вообще не думайте об этом. Он сам все знает, как и куда.

А про багаж вам тут уже посоветовали.

Гость
#14

Берите с собой толстые носки, чтобы снять обувь и сидеть в салоне в носках, потому что в обуви сидеть будет очень тяжело

Я первый раз после долгого перерыва (20 лет) тоже переживала, тем более у меня была пересадка, да еще в Амстердаме, я боялась, что не найду нужный гейт (я даже не знала что это такое). Ничего, все прошло окей. Вещей берите в салон минимум, не тащите все подряд.

Asti_Martini
#15

а ЕЩЕ ТАМ ТУАЛЕТ ЕСТЬ))))

Гость
#16

автор, первым делом идите в аэропорту в справочную и службу и попросите объявить по громкой связи, что Вы летите первый раз и не знаете, сколько брать шампуня для полета.

Гость
#17

14, я подозреваю, что лететь автору 2-3 часа, какие еще носки?)

Гость
#18

Хотя я первый раз летала вообще без багажа, и пилочка была с собой, только не металлическая. Так же было два флакончика с каплями для глаз, лак для ногтей и линзы в растворе, я их даже не доставала и не показывала никому.

Керен
#19

17, максимум, она может их постирать в шампуне.

Гость
#20

Если вы летите в Москву первый раз, зачем это скрывать от парня? Может, он хочет показать вам столицу и ему приятно будет, что это он открыл для вас Москву)

Гость
#21
Гость

14, я подозреваю, что лететь автору 2-3 часа, какие еще носки?)

да ну, через полчаса начнется, ноги некуда девать, а так хоть снять и поставить сверху на ботинки, всяко легче будет. Я говорю по своему опыту, может кому-то и комфортно сидеть даже пусть два часа в одной позе

Автор!!!
#22

девочки, спасибо огромное!!столько ответов!!)

отдельное спасибо (гость [400652005] ) так все подробно!)

лаки и шампунь, я имела ввиду с собой в москву)ногти накрасить, и шампунем я только одним пользуюсь уже много лет,он продается у нас в магазине хэндмэйда))

Керен
#23

Без багажа, но с пилкой и лаком для ногтей, я сегодня до конца рабочего дня не дотяну с вами.

Автор!!!
#24

не обращаю внимания на глупых девушек с сарказмом;)у каждого свои тараканы)

но раз она дала ответ в этой теме, потратила на это время, значит ей не все равно;)

да я не говорила ему, что *а я уже была в Москве*, просто дело в том, что он не должен знать, что я не летала не разу,то есть, что я нигде не была...а Москва, это классика)))

Гость
#25
Керен

Без багажа, но с пилкой и лаком для ногтей, я сегодня до конца рабочего дня не дотяну с вами.

пилка не металлическая допускается! Лак в флакончике 10 мл. Кто сказал, что это запрещено? Летела без багажа, т.к. планировался перелет райнейром, а там багаж денег стоит! Все запихала в спорт сумку, илаг, и капли и линзы, думала, что попросят достать после рентгена, но нет! И муж так же привез шампунь и гель из отеля, правда не знаю нафига, но в аэропорту никто не спрашивал. Это же не израиль, где везде взрывчатку ищут, а европппы

Гость
#26

илаг = лак

Гость
#27

а лаки возила в ручной клади все нормуль. билет не обязателен, можете распечатать для себя но предъявлять его не нужно

Гость
#28

Комменты не читала, так что извините, если повторюсь.

Автор, врать нехорошо. Это раз.

Ничего стыдного в этом нет. Это два.

Теперь про самолет: есть багаж, который сдают, есть ручная кладь, которую с собой на борт. Так вот в багаж засуньте что угодно. На борт нельзя очень многое (читайте на сайте авиакомпании), но вам там ничего и не нужны. Документы, книжку, плеер, влажные салфетки. Вот и все, Поить и кормить вас будут.

По поводу Москвы, я сама живу в Москве. Сходите на каток на красной площади или на каток в парк Горького. Можете денек поехать покататься на лыжах или борде в Волене, Степаново, Сорочанах. Сходите на какой-нибудь мюзикл, получите массу удовольствия. Ну и традиционно Тверская, Арбат, Камергерский, Третьяковка, храм Христа Спасителя и далее по списку.

Гость
#29

Автор, девушки с сарказмом вовсе не глупые)

Просто вы смешные вопросы задаете, но если вы не летали, то все ок, все объяснимо.

Было бы хуже, если бы вы спросили, какие трусы купить и взять с собой) здесь на одной ветке девушка про нижнее белье спрашивает)

Ёжа
#30

В багаж класть можно все! Ну понятно, без крайностей в виде оружия-антиквариата-наркотиков. Оружие и антиквариат особо декларируют, а наркотики - сами понимаете, статья. А все эти шампуни, пилочки, ножики для еды и прочие бытовые вещи кладите в багаж и никто вам слова против не скажет. Это их в ручную кладь нельзя. Хотя небольшое количество жидкости (например, если носите контактные линзы а в полете придет время снять, глаза уже устанут, контейнер с ним можете положить в сумочку, но упаковать отдельно в пакетик, в аэропорту спросите, то же самое касается туши и помады, если по прибытии должны выглядеть "на уровне" и в полете собираетесь краситься). А вообще обычно в этом нет такой необходимости.

#31

Я не поняла, а почему надо скрывать, что не летали ни разу? Что в этом такого?

Вам 19 всего, все впереди. Мне вот за тридцать уж, а я в этом году впервые летела на самолете и ничего стыдного в этом не вижу.

Нервничала, конечно, немножко. Тоже боялась, что не сориентируюсь и что-нибудь не так сделаю. Но все оказалось элементарно. Не волнуйтесь, все будет нормально.

человек-дебил
#32

Первый раз лечить всегда страшно. главное не запустить до состояния когда лечить бесполезно.

Гость
#33

первый раз не страшно )) страшно второй ... ))

#34

[quote="Гость"]14, я подозреваю, что лететь автору 2-3 часа, какие еще носки?)[/quo

Москва-Сочи - 1,5 часа.

Москва-Ростов - 1 час от силы.

#35
Автор!!!

мне 19, и я еще ни разу не летала на самолетах! и честно, немного стесняюсь этого...!

Бред...

Гость
#36
Гость

илаг = лак

спасибо. а то я думала шо это за зверь такой илаг.

ЛоЛ
#37

Книгу по грамматике не забудьте...

Гость
#38

спасибо. а то я думала шо это за зверь такой илаг.

какой зверь, по контексту похоже, что это жидкость.

#39

Не бойтесь, это не так страшно, когда летишь с любимым. Ничего стыдного в том нет, многие не летали.

даша м
#40

а жидкость для снятия лака можно брать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: