Гость
Статьи
Что делать с багажом? …

Что делать с багажом? Первый раз лечу самолетом.

Привет всем!) Скоро первый раз на самолете полечу, вещей собралась дорожная сумка. Не очень большая, типа спортивной, но на молнии. Вопрос: как защитить сумку от вскрытия? Понимаю, кто захочет - в любую залезет, но все же как-то усложнить для воришки этот момент хочется))
Всем спасибо!

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Шпилька
#1

замотайте сумку пищевой пленкой

маша
#2

в аэропорту замотайте сумку пленкой.

Гость
#3

Какая в пень пленка? Давно есть специальные дорожные футляры. Так вы багаж сдавать не будете получается? На фиг Вам тогда вообще заматывать? Зайдете в самолет и закиньте наверх в багаж, а как будете выходите, то достаньте и все!

Санёк
#4
Гость

Привет всем!) Скоро первый раз на самолете полечу, вещей собралась дорожная сумка. Не очень большая, типа спортивной, но на молнии. Вопрос: как защитить сумку от вскрытия? Понимаю, кто захочет - в любую залезет, но все же как-то усложнить для воришки этот момент хочется))
Всем спасибо!

Да никто не полезет в твою сумку!, можешь не заморачиваться., или боишься что трусики грузчики спиз/дят?)

Санёк
#5
Гость

Какая в пень пленка? Давно есть специальные дорожные футляры. Так вы багаж сдавать не будете получается? На фиг Вам тогда вообще заматывать? Зайдете в самолет и закиньте наверх в багаж, а как будете выходите, то достаньте и все!

При болтанке ё/бнится на голову стюарту ещё) лучше в багаж сдать)

#6
Гость

Какая в пень пленка? Давно есть специальные дорожные футляры. Так вы багаж сдавать не будете получается? На фиг Вам тогда вообще заматывать? Зайдете в самолет и закиньте наверх в багаж, а как будете выходите, то достаньте и все!

Может у неё багаж, с которым не пускают в салон.
Автор, никому твоя сумка не нужна )

Гость
#7
Санёк

При болтанке ё/бнится на голову стюарту ещё) лучше в багаж сдать)

Вы про болтанку то уж не говорите, человек первый раз на самолете летит))))

Гость
#8

Вспоминаю себя перед первым полётом)). У меня был другой бзик: мой чемодан обязательно перепутают и я окажусь на отдыхе без вещей))) Помню, писАла номер мобильного, да ещё и какую-то яркую ленту привязывала на ручку...жесть. Автор, правильно выше пишут: никто на ваш багаж не позарится.

Мари
#9
Гость

Вспоминаю себя перед первым полётом)). У меня был другой бзик: мой чемодан обязательно перепутают и я окажусь на отдыхе без вещей))) Помню, писАла номер мобильного, да ещё и какую-то яркую ленту привязывала на ручку...жесть. Автор, правильно выше пишут: никто на ваш багаж не позарится.

А я до сих пор привязываю, с целью, чтоб не перепутали и сразу на ленте видно среди многих одинаково-замотанных)

Гость
#10

Зашей сумку и опечатай

#11
маша

в аэропорту замотайте сумку пленкой.

Многие авиакомпании, в целях безопасности, требуют не запирать чемоданы на замки и не заматывать сумки.

Гость
#12

А я до сих пор привязываю, с целью, чтоб не перепутали и сразу на ленте видно среди многих одинаково-замотанных)[/qуоте]

Правильно делаете, это обязательно. В Лондоне, в огромном аэропорту, с моего чемодана потерялась бирка. На нем был написан мой телефон, имя и Мосцоw. Работники аэропорта увидели и принесли в салон в ближайший рейс до Москвы (то есть мой). Если бы не эта надпись на моем чемодане, могла бы я остаться без него.

Гость
#13

Да, конечно, не позарятся))) Я первый раз летала с сумкой, сдавала в багаж, на ручку повесила замок, а карман сбоку был просто закрыт на молнию, там у меня всякая мелочевка валялась, буклеты, батарейки для фотоаппарата, несколько монет, вытащили все. Так что, теперь я все заворачиваю пленкой, на фиг, на фиг...

Санёк
#14
Гость

Вы про болтанку то уж не говорите, человек первый раз на самолете летит))))

-)

Гость
#15
Гость

Да, конечно, не позарятся))) Я первый раз летала с сумкой, сдавала в багаж, на ручку повесила замок, а карман сбоку был просто закрыт на молнию, там у меня всякая мелочевка валялась, буклеты, батарейки для фотоаппарата, несколько монет, вытащили все. Так что, теперь я все заворачиваю пленкой, на фиг, на фиг...

Да кому нужны эти ваши буклеты, что вы сказки рассказываете?
У меня в сумке постоянно кто-то шарит, если не замотать пленкой. Это сразу видно. Сдаешь сумку полностью закрытыю, а получаешь с чуть приоткрытыми молниями ))
Но ничего ни разу не пропало (ценных вещей не вожу, а старые банные полотенца и купальники никому не нужны).

Гость
#16

Автор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.

Гость
#17

Да как-то сдала чемодан ,не обмотав плёнкой. В результате выезжает мой чемодан похожий на беспризорника в Путёвке в жизнь чумазый! Был красный , а стал в чёрных огромных полосах, хорошо они отстирались, но всё ж по аэропорту с таким чумазеем ползти. При чём вижу идёт тётка с таким же чумазым чемоданом)))

Санёк
#18
Гость

Автор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.

Кого вы говорите!, на выходе проверяет сумки, чемоданы сотрудник аэропорта!, сразу развернут и на ленту

#19

Посмотрите выпуск Уральских Пельменей про багаж в самолете.Поучительно.От себя добавлю - летала из Новосибирска в Турцию,Европу и Москву.Лучше пластикового чемодана с кодовыми замками ничего нет.Он от брата достался.А молнии у сумок вскрывают,вставляя посередине "змейки" штырь или пластиковый,или металлический,никакие замочки не спасут.И нас в аэропорту предупреждали,тырят из багажа все,так что фотокамеры,телефоны,деньги, планшеты и т.д.(зарядные устройства,карты памяти,дополнительные аккумуляторы) берите с собой в ручной багаж,а сами сумки и чемоданы заматывайте.Но прикольно то,что в Европе НИКТО НЕ ЗАМАТЫВАЕТ ПЛЕНКОЙ БАГАЖ,и Россиян по багажу сразу видно.
И на тему косметики - она продается везде,стоит даже дешевле,чем у нас.Я всегда путешествовать летаю почти налегке.Обратно везу сувениры и подарки.На месте покупаю шампунь,отельные для моих волос не подходят,еще вожу с собой кусок хоз.мыла (надо брать начатый,свежий на пластид похож),просто хоз.мыла в Европе нет,стираю трусы и носки в отеле,сушу на полотенцесушителе,и мочалку.
И на тему утюга и фена,в отеле есть все,надо спрашивать.Есть даже гладильные комнаты.Я по-английски средне говорю,и то как-то не теряюсь в Европе и в бывших Соц.странах типа Польши,Чехии и Болгарии.Я тоже по началу боялась,но ничего,там отзывчивые люди,подсказали,когда мы все простыли,где находится ближайшая аптека,что в ней продается и до скольки она работает.
В позапрошлом году почти месяц жила в Праге с друзьями,так там много русских и украинцев,которые охотно все объясняют.Из Праги ездили в Берлин на несколько дней,там вообще разношерстная публика на улицах.Главное,ничего и никого не бояться,и все будет ОК,не отставать от своих,и на всякий случай иметь карту города,куда летите.

Гость
#20
Санёк

ГостьАвтор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.
Кого вы говорите!, на выходе проверяет сумки, чемоданы сотрудник аэропорта!, сразу развернут и на ленту

Это где такие порядки? Уж сколько я в жизни повидала аэропортов, в основном европейских, нигде такого не наблюдала.

Гость
#21
Санёк

ГостьАвтор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.
Кого вы говорите!, на выходе проверяет сумки, чемоданы сотрудник аэропорта!, сразу развернут и на ленту

ой, да ладно, это они должны проверять, по факту, всем на это насрат, взял любой багаж и иди себе спокойно :)

Гость
#22
ku

Многие авиакомпании, в целях безопасности, требуют не запирать чемоданы на замки и не заматывать сумки.

Не то, чтобы безопасности, а чтобы легче проверять было. Иногда бывают предметы, которые плохо понятны на сканере, например, аккумулятор какой-нибудь, тогда чемодан вскрывают, проверяют, заматывать никто уже ничего не будет. У нас открывали несколько раз, это сразу заметно хозяину чемодана, но вот уж правда, грязные труселя никому не нужны, а золото мы в багаже не возим :))

Гость
#23
Санёк

ГостьАвтор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.
Кого вы говорите!, на выходе проверяет сумки, чемоданы сотрудник аэропорта!, сразу развернут и на ленту

У меня ни разу не проверяли. Несколько десятков раз летала.

Шурум-бурум
#24
Гость

Это где такие порядки? Уж сколько я в жизни повидала аэропортов, в основном европейских, нигде такого не наблюдала.

Почти везде в России, но только на внутренних рейсах. Включая Москву, конкретно у меня в Домодедово проверяли. Я тоже офигела, когда первый раз по России полетела.

Гость
#25
Гость

Не то, чтобы безопасности, а чтобы легче проверять было. Иногда бывают предметы, которые плохо понятны на сканере, например, аккумулятор какой-нибудь, тогда чемодан вскрывают, проверяют, заматывать никто уже ничего не будет. У нас открывали несколько раз, это сразу заметно хозяину чемодана, но вот уж правда, грязные труселя никому не нужны, а золото мы в багаже не возим :))

Заматывают же после досмотра. Просто если рейс стыковочный то могут на следующем рейсе вскрыть.

Гость
#26
Шурум-бурум

Гость
Это где такие порядки? Уж сколько я в жизни повидала аэропортов, в основном европейских, нигде такого не наблюдала.
Почти везде в России, но только на внутренних рейсах. Включая Москву, конкретно у меня в Домодедово проверяли. Я тоже офигела, когда первый раз по России полетела.

В Домодедово у меня тоже не проверяли ничего. Максимум проверяют сколько бухта из дютика везу.

Гость
#27
Гость

Заматывают же после досмотра. Просто если рейс стыковочный то могут на следующем рейсе вскрыть.

Недавно летала, чемодан замотали вообще дома, все нормально прошло.

Санёк
#28
Гость

СанёкГостьАвтор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.
Кого вы говорите!, на выходе проверяет сумки, чемоданы сотрудник аэропорта!, сразу развернут и на ленту
Это где такие порядки? Уж сколько я в жизни повидала аэропортов, в основном европейских, нигде такого не наблюдала.

У нас в Иркутске такие порядки

Санёк
#29
Гость

СанёкГостьАвтор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.
Кого вы говорите!, на выходе проверяет сумки, чемоданы сотрудник аэропорта!, сразу развернут и на ленту
У меня ни разу не проверяли. Несколько десятков раз летала.

Вэлком в Иркутск!) У нас проверяют

Гость
#30

Смех смехом, а у меня однажды из багажа вытащили бутылку хорошего рома, который я везла с кубы. Так что лучше упаковывать чемодан. Можно обмотать пищевой пленкой, можно (если влезет) поместить в мешок типа мусорного или обычного большого и скотчем замотать

Гость
#31
Санёк

ГостьСанёкГостьАвтор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.
Кого вы говорите!, на выходе проверяет сумки, чемоданы сотрудник аэропорта!, сразу развернут и на ленту
Это где такие порядки? Уж сколько я в жизни повидала аэропортов, в основном европейских, нигде такого не наблюдала.
У нас в Иркутске такие порядки

В Новосибирске тоже проверяют на выходе. Сверяют бирки на багаже с посадочным талоном. Иначе не выпускают из аэропорта

Гость
#32

Может раньше в Европе и не заворачивали чемоданы, сейчас замотка везде есть. Я тоже не заворачивала, пока не получила чемодан в каком то мазуте. А так завернула, дома пришла срезала плёнку- чемодан чистый! Вы же не знаете где его мотало. А так колёсики вытерла и в шкаф убрала. Потому дополнительный расход, но удобно. Раз наблюдала, как чемоданы грузили под проливным дожем и была рада, что завернула. Пластиковый чемодан может и лучше, но в матерчатый больше влазит)

Лианна Старк
#33

Бирки проверяют в маленьких российских аэропортах, где за весь день один-два рейса и сотрудникам заняться нечем. Я так один раз посеяла бирку, так выпускать не хотели, пока паспорт не показала. Представляю, как бы они бирки проверяли во Франкфурте или Нью-Йорке, например.

Автор, да никто в вашу сумку не полезет, а если и полезет, то сотрудники службы безопасности. Они же имеют право и обмотку сорвать, и замок сбить, если будет необходимость. Но если очень хочется - упакуйте в пленку, можно даже дома самой.

Гость
#34

[quote="Lampa" message_id="57051487"]Посмотрите выпуск Уральских Пельменей про багаж в самолете.Поучительно.От себя добавлю - летала из Новосибирска в Турцию,Европу и Москву......

Вы так все забавно рассказываете, как будто кроме Вас никто нигде еще не был. Прям как в каком-то 90-м году застряли, когда русские только начали выезжать. В Европе очень даже заматывают чемоданы, а Вы думали там только для русских эти приспособления стоят? :))) Чемодан заматывают, вообще-то, не от воров, а чтобы не повредился, и все не повываливалось оттуда.

Гость
#35
Гость

СанёкГостьАвтор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.
Кого вы говорите!, на выходе проверяет сумки, чемоданы сотрудник аэропорта!, сразу развернут и на ленту
Это где такие порядки? Уж сколько я в жизни повидала аэропортов, в основном европейских, нигде такого не наблюдала.

Да это он так пошутил просто

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="57068070"]Посмотрите выпуск Уральских Пельменей про багаж в самолете.Поучительно.От себя добавлю - летала из Новосибирска в Турцию,Европу и Москву......

PS. Это ответ на п.19
Вы так все забавно рассказываете, как будто кроме Вас никто нигде еще не был. Прям как в каком-то 90-м году застряли, когда русские только начали выезжать. В Европе очень даже заматывают чемоданы, а Вы думали там только для русских эти приспособления стоят? :))) Чемодан заматывают, вообще-то, не от воров, а чтобы не повредился, и все не повываливалось оттуда.

Гость
#37
Гость

Шурум-бурумГость
Это где такие порядки? Уж сколько я в жизни повидала аэропортов, в основном европейских, нигде такого не наблюдала.
Почти везде в России, но только на внутренних рейсах. Включая Москву, конкретно у меня в Домодедово проверяли. Я тоже офигела, когда первый раз по России полетела.
В Домодедово у меня тоже не проверяли ничего. Максимум проверяют сколько бухта из дютика везу.

Бутылки что ли пересчитывают? Вроде, раньше не было такого ... А "запретный" сыр из чемоданов вытаскивают?

Гость
#38
Гость

СанёкГостьСанёкГостьАвтор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.
Кого вы говорите!, на выходе проверяет сумки, чемоданы сотрудник аэропорта!, сразу развернут и на ленту
Это где такие порядки? Уж сколько я в жизни повидала аэропортов, в основном европейских, нигде такого не наблюдала.
У нас в Иркутске такие порядки
В Новосибирске тоже проверяют на выходе. Сверяют бирки на багаже с посадочным талоном. Иначе не выпускают из аэропорта

Ну да, за россиянами нужен глаз да глаз :)

Гость
#39
Гость

Может раньше в Европе и не заворачивали чемоданы, сейчас замотка везде есть. Я тоже не заворачивала, пока не получила чемодан в каком то мазуте. А так завернула, дома пришла срезала плёнку- чемодан чистый! Вы же не знаете где его мотало. А так колёсики вытерла и в шкаф убрала. Потому дополнительный расход, но удобно. Раз наблюдала, как чемоданы грузили под проливным дожем и была рада, что завернула. Пластиковый чемодан может и лучше, но в матерчатый больше влазит)

Да пластиковый еще и весит черти сколько

#40
Гость

Посмотрите выпуск Уральских Пельменей про багаж в самолете.Поучительно.От себя добавлю - летала из Новосибирска в Турцию,Европу и Москву......
Вы так все забавно рассказываете, как будто кроме Вас никто нигде еще не был. Прям как в каком-то 90-м году застряли, когда русские только начали выезжать. В Европе очень даже заматывают чемоданы, а Вы думали там только для русских эти приспособления стоят? :))) Чемодан заматывают, вообще-то, не от воров, а чтобы не повредился, и все не повываливалось оттуда.

Я летала и в Чехию,и в Германию,в Италию.Стоим как-то в Германии в очереди,чемоданы забрали,слышу сзади,как двое говорят по-английски,что только люди из России так заматывают свой багаж.Ни у кого не были замотаны чемоданы,только у Россиян,и что это нелепо выглядит.Слава Богу,подруга особо не поняла разговора,иначе обиделась бы.
Такое же слышала в аэропорту Праги.Но им не понять,что наши грузчики тырят все,даже начатый хороший шампунь.

#41
Lampa

ГостьПосмотрите выпуск Уральских Пельменей про багаж в самолете.Поучительно.От себя добавлю - летала из Новосибирска в Турцию,Европу и Москву......
Вы так все забавно рассказываете, как будто кроме Вас никто нигде еще не был. Прям как в каком-то 90-м году застряли, когда русские только начали выезжать. В Европе очень даже заматывают чемоданы, а Вы думали там только для русских эти приспособления стоят? :))) Чемодан заматывают, вообще-то, не от воров, а чтобы не повредился, и все не повываливалось оттуда.
Я летала и в Чехию,и в Германию,в Италию.Стоим как-то в Германии в очереди,чемоданы забрали,слышу сзади,как двое говорят по-английски,что только люди из России так заматывают свой багаж.Ни у кого не были замотаны чемоданы,только у Россиян,и что это нелепо выглядит.Слава Богу,подруга особо не поняла разговора,иначе обиделась бы.
Такое же слышала в аэропорту Праги.Но им не понять,что наши грузчики тырят все,даже начатый хороший шампунь.

Поэтому мы в отеле замотали пищевой пленкой из местного супермаркета чемоданы несмотря на стеб местного населения и пассажиров из других стран.

Гость
#42
Санёк

ГостьАвтор, че там у вас брать, трусы стиранные, ну вот правда:)
Вот вам повод для параноидальных раздумий. Когда прилетает самолет, вещи выгружаются отдельно от людей и выкладываются на ленту, где катаются, пока их не заберет нужный человек (хозяин). Так вот гипотетически, кто-то может придти раньше вас и забрать ваш чумадан.
А еще вы в спешке можете забрать чужой.
все что угодно может быть.
Кого вы говорите!, на выходе проверяет сумки, чемоданы сотрудник аэропорта!, сразу развернут и на ленту

Нигде заграницей не проверяют. Только в России.

Гость
#43

У нас в Архангельске тоже сверяют бирки, однажды летели из Москвы всего час двадцать, а багаж ждали полчаса, потом бирки сверяли и только после этого из аэропорта выпустили))) пассажиры все превозмущались...а у моего родственника брюки из чемодана ношеные пропали, я даже глазам своим не поверила...

#44

Во первых не думаю, что будет кто то лазить, а во вторых в аеропорту есть специальные люди, которые перематывают лентой))

Гость
#45

За границе в аэропорту сидела, смотрела как грузят чемоданы в самолет. Куяк один с транспортера упал, куяк - второй. Дождь льет, блин, оно все мокрое. Заврачиваю всегда. В черный плотный мешок для мусора и скочем сверху. У меня чемодан розовый в цветочек, как я его отмою после этого. А три четыре перелета подряд? Выкинуть его что ли после? Его ж в руки потом не возьмешь.
А нервные иностранцы, которые считают позором аккуратность, мне не указ. Пусть лучше кеды свои зловонные постирают лишний раз.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема