Гость
Статьи
Бывшие подруги …

Бывшие подруги поливают меня грязью...

Учились вместе на потоке.Я дружила и с Аллой и с Оксаной.Но они между собой не дружили. Алла девочка из очень богатой семьи.Я не могла позволить себе проводить время как проводит его она.У Аллы не получалось с парнями.Я пыталась знакомить ее ,как-то помочь.Но все эти мужчины были не достаточно обеспеченными.При наших встречах она хвасталась своей машиной,модной одеждой, говорила, что мой парень меня не достоин, что он беден.Подруга Оксана все время мне подражала.Одевалась так как я, ,копировала даже мою манеру общаться.Влюбилась в парня, а ей этот парень сказал, что любит меня.После этого она меня возненавидела.Стала встречаться с женатым обеспеченным мужчиной, встречалась 7 лет, сейчас он вернулся к жене. Встретились все на Одноклассниках. Бывшие подруги подружились между собой.Недавно встретились в туалете торгового центра.Я подслушала их раговор,Говорили про меня такие гадости! Что на фотках в сайте я страшная,что парень у меня никакой и видно,что бедный.Оксана говорит, что видела меня на улице и я шла в ужасном платье и выгляжу как старуха.Что мне на вид больше 40-ка. Парень у меня любимый, на улице обращаются "девочка", работала раньше моделью.Даже испугалась, что страшно выгляжу.Глянула фотки -,вроде нет.Улыбаюсь на них:-)Парень рядом тоже улыбается и обнимает меня.Понимаю, что так реагировать на чужие разговоры нельзя.Дама я взрослая, 29 лет как-никак.Подруга я была совсем не идеальная и прекратила общение резко.Алле в сайт я написала большое письмо, просила простить и не держать обиды.Подруги обсудили и это мое письмо тоже.Типа я такая святая и их не достойна, что я хочу быть выше их.Обсудили мой семейный бизнес. Да,правду говорят, что подслушивая можно узнать много интересного. Как с этим жить, а?Как общаться при встрече, как реагировать на это все?

Полина
29 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Забудьте. Если с ними и раньше только на одноклассниках общались, то сейчас просто не общайтесь. Даже письмо не надо было писать. И значения большого не придавайте. Тут даже какого-то замысла или зла на вас может и нет, просто тупо надо было обсудить, надо было на вашем примере вымышленного неблагополучия выделиться. Все люди жестокие в каких-то ситуациях, подруги тем более. Ну не бывает таких прямо 100%-х подруг, все равно в какие-то моменты говнистость проявляется. У меня 2 подруги, и в данный момент подруги. ПРосто не воспринимаю уже слова их. Одна меня постоянно убеждает, что я, как и она, конечно же расстанусь со своим мч, говорит, что с ним, кроме меня никто не общался бы и что я для него бесплатный секс. Добрые слова не правда ли. Другая тоже наделала кучу мелких гадостей. Но не общаться же совсем нельзя. ПРосто надо знать, что добра можно ждать только от самых близких родственников.

Солнечная
#2

Автор, а зачем вам встречаться с этими "подругами"?Я бы вышла из туалета и громко послала нах...И мне по барабану,что они там про меня говорят и что обсуждают.

Василиса
#3

надо было выйти и показать что все слышали..можно даже было ни чего не говорить они сами все сказали

Полина
#4

Вы знаете, страшно было выйти!:-) Хотя на лица посмотреть стоило бы...

#5

Надо было нагой дверь выбить! Зайти, посмолтреть с ухмылкой и уйти!

Наташа
#6

А еще одна подруга , которая 100 лет ни с кем не встречается, сказала в отношении меня, что она бы вот так размениваться не стала и что не встречается только потому что, будет только с будущим мужем встречаться)) Ну это же явно то ли зависть, то ли просто от отчаяния. И еще пример: недавно одногруппница бывшая говорит - мы с машей посмотрели фото твоего мч и были в шоке. А маша вышла замуж за алкоголика, родила, живет в деревне в доме без воды даже с сортиром на улице. Смысл обижаться, итак всё ясно.

Автор
#7

Самое обидное это даже то, что они рассказывают про меня всякие гадости бывшим одногруппникам,девочкам.Иногда они собираются в кафе.Я не хожу на эти встречи из-за Оксаны и Аллы.Не хочу их видеть.Это лицемерие...А они говорят девчонкам, что я загордилась и т.д.

Бяшка
#8

Это зависть... Однозначно. Забейте на них, и будет Вам счатсье!!! Пусть завидуют дальше!

Солнечная
#9
Автор

Самое обидное это даже то, что они рассказывают про меня всякие гадости бывшим одногруппникам,девочкам.Иногда они собираются в кафе.Я не хожу на эти встречи из-за Оксаны и Аллы.Не хочу их видеть.Это лицемерие...А они говорят девчонкам, что я загордилась и т.д.

Ничего страшного, вы тоже встречайтесь с одногруппницами без них, приглашайте в гости.

Василиса
#10

зря не ходите..если вашей вины нет и остальные адекватные люди... то поймут. а ваши прятки от всех играют за правдивость слов ваших псевдоподруг

Автор
#11

Общие знакомые постоянно рассказывают мне о них, а им соответсвенно про меня...Кто пытается нас примерить, кто просто посудачить.Даже общий гинеколог(городок-то маленький), сообщил мне, что Алла еще девственница.Самае смешное то, что они встретились в ТЦ, чтобы посидеть в кафе и обсудить меня! Слышала как Алла сказала:" Тема сегодняшней нашей встречи Полина!"А ведь Оксана Аллу никогда не любила.Называла ее понтовитой девушкой.Оксана живет очень скромно и ей за Аллой не угнаться.А теперь они лучшие подружки...

Гость
#12

Я только одного не пойму, как вы могли их считать подругами изначально? Одна вас обсир*ла за бедность, унижала своим достатком, вторая подражала...оба завистливые до невозможности. И вы ещё в чем-то себя вините??? Я поражаюсь вами! Вам же 29, неужели не научились людей различать? Да и друг на друга они за глаза наговаривают, это такая натура, подлая...Плюньте на них, и разотрите! Разве такое вот достойно ваших нервов? Коли хотите встретится с кем-то из бывших одногруппников, напишите им, соберите свою маленькую компанию и пообщайтесь..

Автор
#13

Вы знаете, лучше бы я не слышала бы этих разговоров...Обидно, до слез.Я понимаю, что нужно заняться своей личной жизнью, выйти замуж,родить ребенка, дружить с приятными людьми и не обращать внимание на эти сплетни.Но все еще слишком свежо.

#14

Автор, я Вам искренне желаю, чтобы эта проблема была самой большой проблемой в Вашей жизни. Наплюйте на этих овец и живите в свое удовольствие)))

Наташа
#15

Согласна с мангоджерри. Фильтруйте проблемы. Потом вспомните и смешным покажется, что так переживали.

Incognita
#16

Автор, а вам никто не говорил, что грязевые ванны полезны для кожи?

Жильберта
#17

Они вас за что-то не любят. Только вы одна знаете за что. И дружат они сейчас именно поэтому. Тема их "дружбы" это вы. Вы уйдете с поля зрения, обсудить им будет нечего, и они расстанутся. У женщин часто бывает дружба "мы против кого-то".

Настя
#18

Согласна с Наташей, Жильбертой. Но в 29 лет такой ерундой заниматься? Это надо же ну у вас и гинеколог!!! Про врачебную тайну не слыхивала она? Интересно, она вам в пример Аллу привела, просила найти ей дефлоратора, или так поржать просто. Видать город настолько маленький, что и заняться там нечем на досуге гинекологу, кроме как обсуждать девственность пациентки!

Настя
#19

Дружбы как таковой в принципе не бывает. Всё временно и относительно. Бывают приятельские отношения и в них надо соблюдать правила - не рассказывать про себя ничего такого, что в будущем выйдет боком и станет предметом сплетен. Никогда не лезть в душу приятельницы, никогда не говорить о ней в компании общих знакомых, не обсуждать ни с кем из праздного интереса. Мне кажется наличие таких форумов как вумен, сократило количество так называемых "дружб". Лучше поискать объективного совета анонимно, чем потом краснеть по прошествии лет. Пишу об опыте, полученном на своих ошибках...

Гость
#20

Да они просто завидуют, что вы красивая, с парнем , счастливо смотрите с фотографий...видимо у них этого нет, раз поливают грязью, так же как и ума,раз онитак делают..Не берите близко к сердцу!!!

Сетка
#21

Автор, была у меня подобная ситуация, но наверное надо к таким вещам относиться с пониманием - все приятельницы так себя ведут, даже будучи еще подругами. Ничего нет в этом из ряда вон выходящего ))) все как у всех

Гость
#22

вроде 29 лет, а детский сад какой-то...

Фейка
#23

а меня насторожило то, что две гламурные дивы обсуждают бедного автора, закрывшись в общественном туалете. Тем более что, судя по объему обсуждаемых тем, они там подвисли часа на три.

автор
#24

Фейка,на самом деле из разговор длился минут 7 не больше:-)А исходя из моих описаний действительно кажется целая поэма:-)))

Гость
#25

Так и хочется написать про подругу Оксану... пусть земля ей будет пухом. Дружили с 6-ти лет, вместе в первый класс пошли, отличалась всегда какой-то спосбоностью к интригам.. вот маленкая была а помню, как меня подговаривала,давай с тобой против той дружить, а я как корова на веревочке вслед за ней шла.. Вот такая у нас дружба была, она всю жизнь против кого-то козни строила, а я как дура за ней шла...И школу окончили и в институт поступили вместе, я ей написала вступительную работу по математике, а так бы хрен бы она поступила.Проучились 5 лет вместе потом в институте в одной группе. Как у меня появился МЧ, так у нее сразу интерес ко мне пропал, теперь что с меня взять...Мне сейчас 45 лет, она сидит у меня вечной занозой вот такой по жизни , уж вот столько лет прошло..Она выбросилась из окна 7 лет назад, я вот теперь думаю, это я сволочь такая была, что с ней порвала в свое время.. но ведь она все время мной пользовалась.

Апельсинка
#26

Автор, я раньше, как вы плакалась, когда слышала такое обсуждение моей персоны. Сейчас мне пофиг. Главное - это ваше о себе и о мч и так же мнение близких. Остальных в расчёт не берите. Ещё самое неприятное, когда такие подружки в контакте набиваются и начинают любезничать. сразу нах таких

Реинкарнация
#27

Полина, вы как маленькая, ей Богу! У одной подруженции парня увели, а другую пытались с парнями знакомить (она ж, убогая, сама не в состоянии)... Потом ещё фотки выложили в объятиях любимого. И чего вы от них ждали? Дифирамбов? Не жирно вам будет? Оставьте уже в покое этих неудачниц! Должны же и у них быть какие-то радости в жизни! Ну помоют вам кости - не рассыпетесь!;)

ромашкина
#28

Все это они от зависти наговорили и сделали все специально чтоб Вы подслушали их. Пошлите таких подруг на фиг, в который раз убеждаюсь что Женской дружбы не бывает. Спасибо Вуману!

Гость
#29

Поумнеть надо!Детский сад какой-то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: