Гость
Статьи
Терпила и высокая …

Терпила и высокая самооценка

Спорили с другом на тему того, что я сказала что у меня низкая самооценка, друг говорит наоборот высокая. Я спросила почему он так считает. Он сказал ну, то что ты не терпишь неуважение к себе, не будешь страдать от несправедливости замалчивая всё и прощать измены,предательства в отличии от подруг, которые держаться за штаны мужика, прощая всё на свете. Он считает это какой никакой, но выше низкой самооценки. То, что он перечислил с этим в чем-то я могу согласиться, но опять жизнь ещё может показать где зимуют раки, да так что ого-го. Но все же, где-то мне пришлось притупить любовь и сильные чувства, потому что я не могу позволить поступать со мной некрасиво,несправедливо,низко(сразу скажу, что это не есть хорошо, нужно уметь сглаживать углы, уметь прощать) При всем при этом я считаю свою самооценку действительно низкой, я ужасно себя не люблю, свою фигуру, свою внешность и считаю себя некрасивой, неуверена в себе, свои фото я не смотрю. Комплименты о внешности в свой адрес режут мне ухо, неприятно. мне кажется делают ради того, чтобы что-то получить, ну или просто врут и такое бывает. Я думаю таких людей многие умело маскируют свою низкую самооценку. Я даже удивилась тому, что мне сказали, что у меня высокая самооценка, потому что внутри я точно знаю это не так! А как вы считаете друг прав? Если терпила, то низкая самооценка, а если нет, то высокая ? Прошу может, кто разъяснит это грамотно и четко) не считаю себя правой абсолютно, я человек и могу ошибаться ) помогите отделить мух от котлет) #психология

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Твой друг идиот, так как абсолютно не понимает, что такое самооценка. Человек может спасти детей из автобуса и получить повышение в один день, но все равно чувствовать себя ничтожеством. В тот же момент человек может нехрена не делать и даже провалиться, но все еще считать себя лучшим. Низкая самооценка арациональна. Если вы чувствуете себя погано даже, когда вам делают комплименты, то да, у вас определенно проблемы с самооценкой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема