Гость
Статьи
Свекровь скрывает …

Свекровь скрывает правду о своем здоровье.Что делать?

Прошу совета у мудрых людей.Ситуация следующая.Мы с мужем живем отдельно,свекровь прописана в квартире мужа.Недавно я возвращаясь с работы нашла записку в двери из поликлиники,что ее просит СРОЧНО(подчеркнуто)зайти врач по поводу обследования.Нужно сказать,свекровь,дай ей Бог здоровья,выглядит в свои 60 на 47-50 максимум,следит за собой,ведет активный образ жизни и на здоровье не жалуется.Я тут же позвонила ей и передала информацию из записки.На следующий день мы зашли к ней по делу с мужем.Я конечно же вежливо поинтересовалась,как дела и была ли она у врача.Она как-то уклончиво ответила,но я поняла что там что-то серьезное по ее удручающему виду.Лезть к ней в душу мы не стали.И еще.Я узнала,что она сдавала какие-то анализы.Но какие...Мы с мужем очень нервничаем и не знаем как ей помочь,и нужна ли ей эта помощь вообще.(она живет одна и кроме нас у нее никого)
Была мысль пойти в поликлинику.Знаю фамилию врача,она была в записке.Но посчитала,что это некорректно.Но терять времы,если что-то нужно предпринимать,тоже не стоит.Помогите советом.

Шипа
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шипа, вы молодец, что так печетесь о здоровье свекрови, здесь, на форуме, невестки только и желают им смерти.

Шипа
#2

Я со свекровью поддерживаю ровные нормальные отношения,хотя человек она сложный.Но как не волноваться?Это же мать моего любимого мужа и я вижу,что он переживает.И мне ее по-человечески жаль.Я знаю,что каждый из нас при проблемах со здоровьем начинает думать о худшем,терзаться нехорошими мыслями.Но вот что делать в такой ситуации?Я рассказала маме,а она мне говорит,что не стоит лезть с вопросами,она(свекровь)взрослый человек и если ей нужна помощь и поддержка,сама об этом скажет.Но может есть окольные пути узнать что-то?Скажу честно,любопытство и волнение не дают мне спать спокойно.

Лысый Дед
#3

Что за мода, лезть в душу другим. Скрывает, значит, скрывает.

Маянка
#4
Лысый Дед

Что за мода, лезть в душу другим. Скрывает, значит, скрывает.

Я не лезу никуда,а лишь хочу знать правду и имею на это право.Человек в такой ситуации может быть неадекватен,его нужно в какой-то момент заставить сделать определенные шаги,для его же блага.А не сидеть квасить сопли со слезами.Случись с ней что-то,казнить себя не хочу всю оставшуюся жизнь,что сидели сложа руки.Это мое дело.Хочу знать,значит хочу.И мне плевать,что Вы конкретно думаете об этом.Я задала вопрос "как узнать"?Ответ на него,все что здесь нужно.Не даете ответа,идите в сад.Надеюсь,это понятно?

#5

Пускай сын позвонит врачу.Нормальная ситуация,ничего особенного о здоровье матери побеспокоиться.

Йогурт Обезжиренный
#6

Пусть ваш муж сам с ней поговорит, всё-таки сын. Или вы как-н. аккуратно, обстоятельно, а не в попыхах на кухне, попытайтесь поговорить.

Маянка
#7

Спасибо.Акулина,хороший совет.Только по телефону не получится,вряд ли врач будет что-то говорить по телефону незнакомому человеку.Лучше пойти лично побеседовать.Осталось только мужа убедить в необходимости этого.

#8

Ну значит надо убедить мужа.Хотя я бы и сама сходила,ну смотря какие отношения.Знаете,бывает врач ляпнет глупость какую-то,человек и подсядет на измену до следующего обследования,пока все не выявится,испереживается мама не горюй.Сама видела не раз.Лично госпитализировала мужчину,которого так накрутили во время обследования в онкодиспансере,что когда сказали что рака нет беднягу хватил инфаркт.

реалист
#9

Врач ничего сыну не скажет - не имеет права. Сейчас, когда ложишься в больницу, подписываешь документ, в котором говорится, кому врач может сообщать информацию о здоровье пациента. И если мать сына не напишет, никто ему ничего не скажет.

Маянка
#10

Я вообще,была возмущена поведением врача,если честно.Совать записку в дверь,как-то странно.Ее мог прочитать любой,кто оказался в подъезде у нашей двери.А могли и просто выбросить.Тем более,свекровь сказала,что у них в карточке есть номер ее телефона и сотового и домашнего.И что за срочность,что прибежали даже домой?Неужели врачи у нас такие заботливые всё же?И еще.Свекровь делала анализ,как она проговорилась между делом, за 10 дней до того как принесли эту записку.Что у нас делают 10 дней?Или какую-нибудь гистологию или биохимию крови.Я правильно мыслю?

azmaz
#11

Автор, самое милое дело это поехать вашему мужу одному к ней и поговорить, либо пускай он поезжает в ту поликлинику и поговорит с врачом, врач не имеет права не говорить сыну больной в чем дело. Мне почему-то кажется что это онкология, раз она так тщетно скрывает, видимо не хочет вас беспокоить. Моя свекровь тоже тщетно скрывала, но я именно таким образом узнала что с ней, то есть поехала к врачу который ее обследовал и врач без каких-либо проблем поставил меня в известность. Ну дай Бог конечно чтоб этого не было.

Маянка
#12

11,Не приведи Бог,я об этом даже думать боюсь.Хотя такие мысли лезут в голову(((

Маянка
#13

Вот только что все выяснилось,у нее плохая маммография,нашлись какие-то новообразования.Сама мне позвонила и рассказала.Теперь будет конкретное обследование,будем надеяться что образования доброкачественные и все обойдется.

Не понимаю только,Чего это врач прибежала домой все же?Не нравится мне это.

Гость
#14

Не волнуйтесь, плохая маммография часто бывает даже у молодых - мастопатия, фиброаденома, кисты - это все доброкачественные новообразования, но иногда нужно дополнительно обследовать на УЗИ или пункцию сделать, а даже если самое худшее, то сейчас успешно это лечится, особенно на ранних стадиях. Так что успокойте свекровь и сами не нервничайте, все будет хорошо!

Маянка
#15

Спасибо,гость 14.Я думаю ничего там страшного нет.Все хорошо будет)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: