Гость
Статьи
Отмена бивалютной …

Отмена бивалютной корзины полный крах рубля и российской экономики?

Только что в новостях просквозила такая новость, что ЦБ отменит бивалютную корзину, так как на ее поддержание каждую цессию ЦБ тратит около 3 млрд руб, умные и разбирающие люди - к чему это приведет??? Ваши прогнозы!

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
iPenis
#1

к чему к чему, нет у россии экономики, и небыло никогда

нефть села, газ просядет и все :)) рубль ляжет раз в 5 как здрассте. Его и так искуственно подпирают, тратя по 30 миллиардов бачей в месяц

Мельникова
#2

www.rbk.ru

Гость
#3

ни к чему не приведёт.Приведёт Квановый переход, который постепенно набираетобороты.Кризис-то цветочки.аканчивает своё существование 5-я раса,т.е. мы.Сейчас -смена эпох. Как когда-то былпЛемурия, а потом Атлантида-сейчас ЗАКАНЧИВАЕТСЯ наша цивилизация.Мы накануне глобалного климатического сдвига и резкого увеличения вибраций Земли, которое не все смогут выдержать.А люди как бегали носом в Землю в погоне за бумажками, так и продолжают.Никто не хочет понять, ЧТО надвигается.Жаль людей. 21 декабря 2012 года будет АПОГЕЙ Квантового перехода.А пока вибрации Земли растут с каждым часом.Читайте информацию на сайте http://www.otkroveniya.ru/

Странный
#4

3 ух ты страсти то какие!! ну еще поживем .. до Апофигея можно многое успеть..

#5

Да ничего особенного, просто рубль будет дешеветь. Снова вернемся к зарплатам и ценам в у.е.

Странный
#6

╚Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма╩.
/1867 г. К.Маркс/

#7

6. Эту фразу уже 10 раз разобрали. Фейк. Не говорил такого Маркс.

Гость
#8

Люди, а если есть некоторая сумма (ок 900 тыс руб), накопленная за последние годы на квартиру (москва), что с ней делать?! Какой облом получается :((( Копишь-копишь вот так годами, и на тебе - кризис! Какая же я дура, что не перевела все в евро осенью... теперь уже поздно наверное...Посоветуйте чего? Как деньги хранить, если не хватает на недвижимость?

Калабашка
#9

К 8.

1. Можно найти родственников также с деньгами и вложиться вместе.

2. Купить квартиру в Подмосковье.

3. Перевести деньги в валюту. Не поздно. Ещё падать и падать.

4. Может взять в рассрочку ГОТОВУЮ новостройку.

Калабашка
#10

Можно также купить дачу в МО.

Аффтогражданка
#11

9, в каком же Подмосковье квартиры столько стоят?

Аффтогражданка
#12

10,в какой конкретно части МО стоит столько дача???Гараж можно купить в МО

Гость
#13

Калабашка, спасибо! С родственниками не получится и на подмосковье тоже мало денег (к тому же говорят ведь, что недвижимость будет еще какое-то время падать). А по поводу валюты...у самой были такие мысли. только не знаю, в какую евро или доллар все-таки? хотя в любом случае сердце кровью обливается покупать по такому драконовскому курсу

Гость
#14

а по поводу рассрочки, не могли бы вы поподробнее? где такое возможно?

Калабашка
#15

Если покупать у застройщика, то возможно с ним договориться. такое возможно в ряде посёлков. И квартир. Сталкивалась в Подмосковье (г. Серпухов - квартиры, Новорижское шоссе 38км - таунхаусы). Надо самой посмотреть новостройки и если, хотя бы половина есть, то идти разговаривать. Многие сейчас идут на уступки. Могут и поторговаться, и рассрочку дать.

Можете обратиться в Агентство недвижимости. Там грамотные люди работают. Подскажут. Правда, не бесплатно.

W
#16

8.Меняйте на евро и вкладывайте в бизнес, могу подсказать в какой.

Калабашка
#17

А курс будет ещё хуже. Факт.

Мой совет: вкладывайтесь в любую недвижимость, какую себе сможете позволить. Даже дачу. После кризиса продадите.

Рассмотрите также вариант комнаты в Москве или Подмосковье.

Диггис
#18

Калабашка, Вы пишете "после кризиса"; как Вы думаете, когда это "после" может наступить? Хотя бы в качестве размышления?

Калабашка
#19

Я думаю, что года через два уже можно будет говорить "после" и дышать полной грудью. ИМХО.

Аффтогражданка
#20

Калабашка вы не ответили на мои вопросы.Мне не терпится узнать в каком конкретно городе МО можно купить квартиру за 900 т.р.

Гость
#21

20, Калабашка ж написала - советы не бесплатные)))

Калабашка
#22

Аффтогражднка, конкркретно 900 т.р. нет цены. Есть 1400 т.р. под Серпуховом. Там можно про рассрочку договориться. Может ещё где. Надо заниматься этим всерьёз.

А про дачу смотрите интернет. На сайте ИНКОМА мне нравится база данных.

Гость
#23

Калабашка, мне кажетс таунхаус - не решение! На его содержание потом нужно будет слишком много денег! И получится чемодан без ручки - нести тяжело, кинуть жалко! С дачей та же ситуация. На фиг эти дачи с постоянными вложениями? Кому надо всю жизнь ишачить, чтобы поддерживать дом в приличном состоянии?! Лучше 2-3 раза в год на отдых ездить и не париться этими дачами-машинами. Посчитайте какие расходы! Нафихнафих!

Автор, не ведитесь. Сейчас покупать что-то невыгодно! Только квартиру можно рассамтривать как капиталовложение! Причем только на себя или ребенка! Всё!

Калабашка
#24

к 23. Гость, сейчас в деньги опасно вкладывать. Нельзя, чтоб лежали просто так. Обесценивается рубль. Доллару жизни несколько месяцев осталось. ЕВРО очень нестабилен сейчас и также может быть девальвирован.

По мне, нужно вкладывать. Во что - это дело каждого человека. Кто-то недвижимость покупает, кто-то машину, кто-то из обстановки что-нибудь очень давно желанное.

Жалко, если кровно заработанные превратятся в кучку фантиков, чем, по сути и являются...

Но это ИМХО, конечно.

Гость
#25

Если все девальвируется, что-то ведь должно вырасти, неужели юань?

Калабашка
#26

В Китае тоже, кстати, всё плохо. Японская йена хороша, но Япония пытается тоже опустить её. Так как это выгодно для страны.

iPenis
#27

(9) +много. рубль падает в бездну.

Гость
#28

Калабашка, спасибо...что-то все неутешительно как-то. Была я в Серпухове...такое чувство осталось, что и даром там квартира не нужна, не говоря уже о полуторах миллионов. Остается и правда комната...только это тоже - не выход, по-моему.

Калабашка
#29

Если честно, недвижимость ближе лично просто, поэтому я так настоятельно советую.

Существует много различных вариантов вложений. Выбирайте тот, что ближе лично Вам.

У меня подруга, например, на все сбережения сделала на кухне отличный ремонт.

Гость
#30

24, да знаю я, все знаю... (( Потому и заглянула на эту тему, что тоже переживаю, как и все в принципе люди, у которых не такие уж большие сбережения, и надо думать о будущем... о детях.

Диггис
#31

Многие предвещают падение доллара, что покарабкается еще какое-то время (сейчас поддерживается свежими "планами" Обамы) и сверзнится. Евро все же привязано к даллару, тоже не останется в стороне. Получается, обесценятся ВСЕ деньги. Удорожатся, напротив, реальные продукты/услуги. Опять придем у натуральному обмену?

Калабашка
#32

"Нынешний кризис нестандартный: общего и относительно конкретного плана по его разрешению нет ни у одного правительства."

М. Прохоров (бизнесмен-спортсмен-алигарх).

Гость
#33

Этот кризис от перепроизводства барахла и пр. и бесконечного потреблятства.

Карина
#34

А я вот успела накопить 100 тыс руб- что делать? Валюту покупать поздно, на авто не хватает - куда вложить, что купить, чтобы хоть это не пропало????

Гость
#35

34, съезди в круиз.

Александр
#36

А может ЦБ сбрасывает баксовую подушку безопасности.Нужны то рубли для экономики.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: