Гость
Статьи
Со мной не хотят …

Со мной не хотят общаться

Здравствуйте, у меня такая проблема, недавно осталась без общения вообще, единственная подруга просто сказала, что она общалась со мной из-за жалости и так больше продолжаться не могло. Когда я спросила, что именно ей не нравилось в нашем общении, она сказала, что я нудная, постоянно требую к себе инициативы, у нас разные интересы. Тут я вспомнила, что это не единственный случай когда со мной переставали общаться. Я правда не понимаю, что я делаю не так. Когда я нахожу человека для общения начинаю ему писать, звать гулять, начинаю рассказывать про себя что-то и расспрашивать собеседника о его жизни и интересах. В итоге получается так, что инициатор общения ВСЕГДА я. Наверняка я начинаю надоедать своей инициативой и от меня все отворачиваются. Но что мне тогда делать?общаться вообще не с кем:/

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы про меня забыли раз и навсегда всякие упыри и выдры, то я бы была только рада :) Не хотят - не надо :)

#2

Перестать вызывать у людей жалость и видеть, когда с человеком нужно общаться, а когда лучше помолчать и оставить в покое. По человеку заметно нужно ему общение или нет, интересно с тобой или нет, на мелочи нужно обращать внимание. Иметь свои принципы, свою манеру общения, быть личность, чтобы кому-то тоже было интересно проявить инициативу по отношению к тебе

Гость
#3

Вы наверное не тех людей в друзья себе выбираете. А к вам кто-нибудь инициативу проявлял в общении?

Женя
#4

Автор тут нет вашей вины. Общение сейчас сошло на нет у большинства.
Сейчас в интернетах, пытаюьтся потешить свое чсв. Поэтому забейте, надйете новых знакомых.

Зефирка
#5

То же самое.

Автор
#6
Гость

Вы наверное не тех людей в друзья себе выбираете. А к вам кто-нибудь инициативу проявлял в общении?

Ко мне давно не проявляли инициативу, хотя я очень разговорчивая, могу обо всем говорить, занимаюсь театральной деятельностью, астрологией. Почему никому я не интересна как личность не понимаю.....

Автор
#7
Женя

Автор тут нет вашей вины. Общение сейчас сошло на нет у большинства.
Сейчас в интернетах, пытаюьтся потешить свое чсв. Поэтому забейте, надйете новых знакомых.

На самом деле у меня никогда не было прям много знакомых, максимум 2-3 и то видимо общались из-за жалости

Зефирка
#8

Я тоже никому неинтересна. Девушки не пишут, если я не напишу, парни уже все перестали писать(

Гость
#9
Автор

Ко мне давно не проявляли инициативу, хотя я очень разговорчивая, могу обо всем говорить, занимаюсь театральной деятельностью, астрологией. Почему никому я не интересна как личность не понимаю.....

Ну вот ищите среди тех, кто эти ваши интересы разделяет театр, астрология - уже одна интересная тема для обоих будет

Гость
#10

А мне нужен просто контакт человеческий иногда. И даже не важно о чем будет человек говорить или ныть. Хоть о чем. Если не унижает меня, то какая разница о чем он хочет говорить. Я поддерживаю любую тему. Слушаю все. Всем иногда нужен психолог чтоб послушать. Кроме аутистов и интровертов.

Гость
#11

Да, кстати интернет тоже сильно влияет на общение людей.

Автор
#12
Гость

А мне нужен просто контакт человеческий иногда. И даже не важно о чем будет человек говорить или ныть. Хоть о чем. Если не унижает меня, то какая разница о чем он хочет говорить. Я поддерживаю любую тему. Слушаю все. Всем иногда нужен психолог чтоб послушать. Кроме аутистов и интровертов.

у меня тоже потребность в каком-то обмене информации и не важно даже какой

Жужа
#13

Не берите в голову. Просто Вы экстраверт. А у другой девушки выстроены границы. Это нормально.
Ищите людей таких же активных и общительных как Вы и будет Вам счастье:)

У меня тоже была ситуация. На работе невзлюбили новую сотрудницу. Мне ее стало жаль и я начала с ней немного общаться. Но я интроверт. Для меня ок раз в месяц встретиться за кофе. А девочка 24/7 начала мне писать во все мессенджеры. Что она ела, где была, как с парнем поссорилась. Мне некомфортно, когда люди вот так много внимания в себе требуют. Я тактично стала сливаться, долго отвечать на сообщения. А она надулась.

Автор
#14
Жужа

Не берите в голову. Просто Вы экстраверт. А у другой девушки выстроены границы. Это нормально.
Ищите людей таких же активных и общительных как Вы и будет Вам счастье:)

У меня тоже была ситуация. На работе невзлюбили новую сотрудницу. Мне ее стало жаль и я начала с ней немного общаться. Но я интроверт. Для меня ок раз в месяц встретиться за кофе. А девочка 24/7 начала мне писать во все мессенджеры. Что она ела, где была, как с парнем поссорилась. Мне некомфортно, когда люди вот так много внимания в себе требуют. Я тактично стала сливаться, долго отвечать на сообщения. А она надулась.

Да понимаю сложно терпеть нас-экстровертов, но где же найти нам подобных...🤔

паравоз
#15

Ой ну и нудятина..

Гость
#16

Так может быть вы слишком активно пытаетесь дружить? Навязчивость раздражает. Общайтесь с людьми, но не переводите их сразу в друзья, будьте легче

Гость
#17
Автор

Ко мне давно не проявляли инициативу, хотя я очень разговорчивая, могу обо всем говорить, занимаюсь театральной деятельностью, астрологией. Почему никому я не интересна как личность не понимаю.....

Ой, астрология - все понятно. Мало кто из нормальных людей захочет с вами общаться. На моем личном опыте общения с людьми, которые интересуются эзотерикой, астрологией, таро и проч. - это действительно ужасно ( Я от таких стараюсь держаться как можно дальше. Меняйте мировоззрение.

Гость
#18

А вообще - последите за собой, как вы разговариваете с людьми и что им говорите. Я как-то познакомилась с одной девушкой, стали общаться. Но потом я стала замечать за ней странности. В общении она часто непреклонным тоном говорила сущий бред. Однажды мы как-то заговорили с ней о проблеме женщин в современном обществе. А она преподаватель в вузе. Так она непреклонным тоном заявила, что все проблемы современных женщин из-за того, что они стали слишком образованными. Им надо замуж выходить, детей рожать и сидеть с ними дома. Тогда все у них будет хорошо. И это говорил преподаватель вуза! (Сама она, кстати, в свои 35 лет была одна, не замужем.) Я посмотрела на нее молча, мысленно покрутила пальцем у виска и сбежала от нее. На этом наше общение прекратилось. Делайте выводы.

Гость
#19
Женя

Автор тут нет вашей вины. Общение сейчас сошло на нет у большинства.
Сейчас в интернетах, пытаюьтся потешить свое чсв. Поэтому забейте, надйете новых знакомых.

Как найти новых знакомых?

Гость
#20
Зефирка

Я тоже никому неинтересна. Девушки не пишут, если я не напишу, парни уже все перестали писать(

У меня такая же ситуация. Я не пишу и мне никто не пишет

Гость
#22

Если хочешь мы с тобой можем подружиться❤❤

Гость
#23
Автор

Ко мне давно не проявляли инициативу, хотя я очень разговорчивая, могу обо всем говорить, занимаюсь театральной деятельностью, астрологией. Почему никому я не интересна как личность не понимаю.....

Половина людей несут всякую *** ,а умных ,интересных игнорируют ,людям интересна только внешность

Гость
#24
Гость

Ой, астрология - все понятно. Мало кто из нормальных людей захочет с вами общаться. На моем личном опыте общения с людьми, которые интересуются эзотерикой, астрологией, таро и проч. - это действительно ужасно ( Я от таких стараюсь держаться как можно дальше. Меняйте мировоззрение.

Да, потому что это тёмная тема, и людям, которые об этом знают или догадываются хотябы это реально отталкивает. И кстати, такие темы притягивают не очень хорошие события и людей, потому они и тёмные. Я до сих пор сталкиваюсь с последствиями, хотя увлекалась просто готической субкультурой, без эзотерики и т.п. просто нравилась готическая музыка и мистика в кино, но я до сих пор страдаю от последствий, в том числе и потерей общения с людьми. Таким образом, делая человеком одиноким и якобы жалким и никому ненужным, людей могут искушать на разные вещи, алкоголизм, наркотики, и даже самоубийство например. Автору - это всё 100% увлечения тёмными темами, не ведитесь, что вы вызываете только жалость, держитесь, отходите подальше от тёмных тем, потерпите последствия, не ведитесь на всякие искушения алкоголем и т.д. и всё будет налаживаться.

Гость
#25
Гость

А вообще - последите за собой, как вы разговариваете с людьми и что им говорите. Я как-то познакомилась с одной девушкой, стали общаться. Но потом я стала замечать за ней странности. В общении она часто непреклонным тоном говорила сущий бред. Однажды мы как-то заговорили с ней о проблеме женщин в современном обществе. А она преподаватель в вузе. Так она непреклонным тоном заявила, что все проблемы современных женщин из-за того, что они стали слишком образованными. Им надо замуж выходить, детей рожать и сидеть с ними дома. Тогда все у них будет хорошо. И это говорил преподаватель вуза! (Сама она, кстати, в свои 35 лет была одна, не замужем.) Я посмотрела на нее молча, мысленно покрутила пальцем у виска и сбежала от нее. На этом наше общение прекратилось. Делайте выводы.

А разве человек не имеет право на свое мнение? И если у вас разнятся вкусы к жизни-представили бы ей свою линию. Так глядишь и дисскусия бы зародилась!

Гость
#26

Кто тут есть? Давайте общаться

Гость
#27
Гость

А вообще - последите за собой, как вы разговариваете с людьми и что им говорите. Я как-то познакомилась с одной девушкой, стали общаться. Но потом я стала замечать за ней странности. В общении она часто непреклонным тоном говорила сущий бред. Однажды мы как-то заговорили с ней о проблеме женщин в современном обществе. А она преподаватель в вузе. Так она непреклонным тоном заявила, что все проблемы современных женщин из-за того, что они стали слишком образованными. Им надо замуж выходить, детей рожать и сидеть с ними дома. Тогда все у них будет хорошо. И это говорил преподаватель вуза! (Сама она, кстати, в свои 35 лет была одна, не замужем.) Я посмотрела на нее молча, мысленно покрутила пальцем у виска и сбежала от нее. На этом наше общение прекратилось. Делайте выводы.

так человек про себя и сказал вам.Что она предпочла бы лучше быть с мужем и детьми,чем она сидит одна образованная. А вы ничего не поняли. Вопрос: кто из вас дурак?

Гость
#28
Гость

Половина людей несут всякую *** ,а умных ,интересных игнорируют ,людям интересна только внешность

🤣

Гость
#29
Гость

А мне нужен просто контакт человеческий иногда. И даже не важно о чем будет человек говорить или ныть. Хоть о чем. Если не унижает меня, то какая разница о чем он хочет говорить. Я поддерживаю любую тему. Слушаю все. Всем иногда нужен психолог чтоб послушать. Кроме аутистов и интровертов.

Ну давай мы с тобой пообщаемся