Гость
Статьи
Подруга отдалилась

Подруга отдалилась

Мы познакомились, когда нам было лет 16-17, общались больше 10 лет. Она живёт в другом городе, поэтому больше общались в переписке, встречались пару раз в год. Я доверяла ей и делилась всем с ней. Пару лет назад подруга написала, что не хочет больше общаться со мной, ей надоело моё нытьё, что я не следую её советам. Я надеялась, что она отойдёт и всё наладится, будем опять общаться. Вскоре она написала, предложила встретиться, попросила денег в долг. Я приехала к ней, одолжила деньги. Вскоре после этого она перестала писать, а когда я писала, нехотя отвечала. Я перестала навязываться. Деньги она естественно не отдала. В итоге всё свелось к поздравлению с днём рождения и перепиской о жизни 2 раза в год – как дела, какие новости. Думала занести её в чёрный список и на этом поставить точку. Но что-то останавливает. Может быть жалко столько лет дружбы... И так подруг уже не осталось. Девушки, как бы вы поступили? Было ли у вас такое?

Maria
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы про долг напоминали вообще?

Maria
#2
Milka

Вы про долг напоминали вообще?

Да, напоминала, она ответила, что сидит без работы, тяжёлое материально положение, пока типа не может отдать.

Гость
#3

Ну забейте. Нет подруги больше у вас. Отношения все равно прежними не будут.

Maria
#4
Гость

Ну забейте. Нет подруги больше у вас. Отношения все равно прежними не будут.

Это да.... Я только не знаю, удалить её, занести в ч.с. и на этом поставить точку или всё же хоть 2 раза в год общаться, узнавать, как у неё дела?

евгения
#5

автор такой червь ,что даже деньги свои назад не требует . я бы с вами автор тоже не общалась

Maria
#6
евгения

автор такой червь ,что даже деньги свои назад не требует . я бы с вами автор тоже не общалась

Вообще-то я требовала. Но, как говорится, хочешь потерять друга - одолжи ему деньги. :)

Гость
#7
Maria

Это да.... Я только не знаю, удалить её, занести в ч.с. и на этом поставить точку или всё же хоть 2 раза в год общаться, узнавать, как у неё дела?

Зачем ЧС? Просто забейте и все, не пишите.

Maria
#8
Гость

Зачем ЧС?

Чтобы поставить точку.

olli
#9
Maria

Чтобы поставить точку.

зачем куда-то заносить-точку и так можно поставить-если что напишет сказать,что так подруги не поступают, что она отдолжила,а не просила дать просто и ты сделала выводы. и всё. зачем показное удаление из друзей или чёрный список-чушь детская.

Гость
#10
Maria

Это да.... Я только не знаю, удалить её, занести в ч.с. и на этом поставить точку или всё же хоть 2 раза в год общаться, узнавать, как у неё дела?

Что меняется в вашей жизни когда вы узнаете про ее дела? Насколько вам важно это дежурное поздравление с новым годом? Вам для количества надо?
Есть 2 вврианта: напомните ей про долг, посоветуйте ей найти работу получше. А потом можете поругаться с ней на почве того, что она не слушает ваши советы по улучшению материального состояния.
Второй вариант добавить в чс и забыть как звали.
Это не жестоко.

Maria
#11
Гость

Что меняется в вашей жизни когда вы узнаете про ее дела? Насколько вам важно это дежурное поздравление с новым годом? Вам для количества надо?.

Поздравление конечно неважно. Просто мы много лет общались, хотелось бы знать, что происходит в её жизни.......

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: