Гость
Статьи
Странные подруги

Странные подруги

НЕ могу понять логику некоторых людей. Есть приятельница. Год общались, все было нормально. Потом я осталась без работы и пока искала, она со мной встречаться не хотела. Когда я ей предложила в отпуске (ее отпуске) съездить куда-нибудь на пару дней (я то все равно без работы), она сказала: "Вот устроишься на работу, отпросишься с работы и тогда и поедем". Где логика! Надо понимать, что если я устроюсь, то естественно на новой работе сразу никуда отпрашиваться не буду. Если звонит, то только быстро спрашивает, что ей нужно (в основном, устроилась я или нет), и узнав ответ быстро прощается и кладет трубку, даже если я еще что-то говорю. У нее на работе была вакансия, так она всячески отговаривала меня туда идти под совершенно тупыми предлогами, причем "разрешила" мне туда идти при условии, если я в другом офисе буду работать. Это что за бред! Такое ощущение, что она меня за умалишённую считает или за ребенка, который мало того, что ей должен верить, так еще и спело делать то, что она говорит. Ей ума то не хватает, понять, что делать так как она хочет я точно не буду. Где логика?! Как рассуждают такие люди? Они других реально за идиотов держат? Я запуталась и уже ничего не понимаю.

Sasha
13 ответов
Последний — Перейти
Ek
#1

Ты задолбала повторять слово "логика". Не общайся и все!

Ek
#2

Вы просто злая

ХХХ
#3

Вы обе неприятны друг другу, зачем вы поддерживаете общение?

Гость
#4

ну вы и есть та самая странная подруга , о который и пишете. может, а точки зрения вашей подруги, Вы такая же странная и нелогичная и тому есть подтверждения

Марго
#5

сраные подруги

Зануда
#6

Не хочу никого обидеть, но я так, как подруга Автор, веду себя с болтливыми и навязчивыми людьми.
И насчет звонков. Если я звоню узнать что-то конкретное и срочное, а мне начинают рассказывать ерунду, то я тоже быстренько избавляюсь от собеседника. Есть деловые разговоры и есть треп, и не надо это путать.
Да вот не далее как вчера я позвонила приятельнице по конкретному вопросу, сразу предупредив, что отниму у нее полминуты. Приятельница ответила и не хотела отпускать еще минут пять, пересказывая интереснейшие (с ее т.з.) события

Гость
#7

Она завидует тому, что вы не работаете . У меня подруга так же раньше завидовала . И когда она меня сама расспрашивала все время куда я ходила на собеседование и что меня там не устроило и таки говорила с упреком все время - значит хорошо живешь раз не работаешь. Хотя я никогда не жаловалась и не поднимала эти темы, даже не просила ее помочь мне, хотя там где она работала были вакансии для меня и меня бы точно взяли. А она удивленно спрашивала - а ты что бы пошла , я говрила - конечно. Она просто постоянно мне завидовала и всем и почему-то продолжает это делать... Ее главная мечта вообще не работать посему фиг знает. Но она вынуждена была. У нее ипотека хотя родители ей помогали постоянно. А у меня квартира своя. Муж у меня был тиран. Она и этому завидовала, хотя знала как мы живем. Все время говрила мне -тебе хорошо у тебя муж есть. Когда я ей отвечала - такой муж? А она - ты сама выбирала. Хотя я никогда не жаловалась ни на него ни на свою жизнь. Не берите в голову автор. Главный корень это зависть. И логики тут не будет. Просто общайтесь мало с ней и все.

Sasha
#8
Гость

Она завидует тому, что вы не работаете . У меня подруга так же раньше завидовала . И когда она меня сама расспрашивала все время куда я ходила на собеседование и что меня там не устроило и таки говорила с упреком все время - значит хорошо живешь раз не работаешь. Хотя я никогда не жаловалась и не поднимала эти темы, даже не просила ее помочь мне, хотя там где она работала были вакансии для меня и меня бы точно взяли. А она удивленно спрашивала - а ты что бы пошла , я говрила - конечно. Она просто постоянно мне завидовала и всем и почему-то продолжает это делать... Ее главная мечта вообще не работать посему фиг знает. Но она вынуждена была. У нее ипотека хотя родители ей помогали постоянно. А у меня квартира своя. Муж у меня был тиран. Она и этому завидовала, хотя знала как мы живем. Все время говрила мне -тебе хорошо у тебя муж есть. Когда я ей отвечала - такой муж? А она - ты сама выбирала. Хотя я никогда не жаловалась ни на него ни на свою жизнь. Не берите в голову автор. Главный корень это зависть. И логики тут не будет. Просто общайтесь мало с ней и все.

Вы прям мою ситуацию насквозь видите. Она как раз мне говорила, что всем завидует и не хочет работать. И она знала про эту вакансию и мне не говорила. Все как у вас. Звонит только чтобы про меня выяснить или сплетни про других рассказывать. А мне то это не интересно, я этих людей и не знаю даже.

Sasha
#9
Гость

ну вы и есть та самая странная подруга , о который и пишете. может, а точки зрения вашей подруги, Вы такая же странная и нелогичная и тому есть подтверждения

Ну дак если не хочет общаться, пусть тогда не звонит. Я же ей не звоню.

Sasha
#10
ХХХ

Вы обе неприятны друг другу, зачем вы поддерживаете общение?

В том то и дело, что я уже не хотела общаться, поняла что я ей не подруга, а так , знакомая. Что нужна я ей только чтобы выливать на меня сплетни про людей, которых я в глаза никогда не видела либо выспрашивать у меня про людей, которых я знаю. А мне неприятны были все эти разговоры, я бы лучше шмотки обсудила, новости, музыку. Вообщем, темы не совпали.

Гость
#11

Автор ! Вы себя то слышите ??? ,,Она отговаривала,,, она разрешила ,, Я так понимаю, что Вы какать без её ведома не ходите .На кой ..уй Вы ей каждый раз сообщаете всё,что хотите сделать ? Шагу без её ведома не делаете ? Это Вы странная , а не она. Найдите работу (сама!) поработайте .присмотритесь - потом похвастаетесь,поделитесь. И никто Вас не будет учить жить .

Гость
#12
Sasha

Вы прям мою ситуацию насквозь видите. Она как раз мне говорила, что всем завидует и не хочет работать. И она знала про эту вакансию и мне не говорила. Все как у вас. Звонит только чтобы про меня выяснить или сплетни про других рассказывать. А мне то это не интересно, я этих людей и не знаю даже.

Портрет маслом . Мне просто это знакомо. А чтоб не мучиться вопросом и не страдать я перчим тала кучу литературы. Вредные люди, токсичные люди, манипуляторы. Почитайте . Решите нужна ли она вам. Если нужна так как пока не с кем общаются то. Общайтесь но на расстоянииъ, вы стройте границы. Такие люди нсчастны, они завидуют всем и их не переделать.

#13
ХХХ

Вы обе неприятны друг другу, зачем вы поддерживаете общение?

что бы потом писать на форумах)))