Гость
Статьи
мама-учитель. мне 30, …

мама-учитель. мне 30, а я все еще не могу понять ее.

Моя мама учитель по профессии. Так получилось что она была и моим учителем непосредственно с 1 по 5 класс. С детства она была для меня Татьяной Васильевной, но самое мтрашное, что в душе все так и …

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

И вам тоже.

Аргументируйте свою позицию.

Гость
#53
Гость

Кто бы говорил.Сама оскорбляет людей,не зная их.Ты не гопница,а с.винья.

Кого я оскорбляю? Мы ездили в школы, общались с учителями, сидели на уроках. Как можно назвать человека, который не умеет правильно говорить, считает нормальным при детях употреблять слова "нафиг", "блин", "хрен", "шиндец" итд. В одной школе я слышала маты от одной из учительниц молодых. Старшее поколение ограниченное. Чему может научить моего ребенка человек, который сам не хочет учиться и не умеет этого делать? Спасибо богам, что имеем возможность выбрать школу и оплатить любую. Очень обидно, что государство наше никак не поддерживает школу, что работа учителем считается постыдной. Вот и идут всякие... За редким исключением. Кстати, в пед самые низкие проходные балы.

Гость
#54
Гость

Кого я оскорбляю? Мы ездили в школы, общались с учителями, сидели на уроках. Как можно назвать человека, который не умеет правильно говорить, считает нормальным при детях употреблять слова "нафиг", "блин", "хрен", "шиндец" итд. В одной школе я слышала маты от одной из учительниц молодых. Старшее поколение ограниченное. Чему может научить моего ребенка человек, который сам не хочет учиться и не умеет этого делать? Спасибо богам, что имеем возможность выбрать школу и оплатить любую. Очень обидно, что государство наше никак не поддерживает школу, что работа учителем считается постыдной. Вот и идут всякие... За редким исключением. Кстати, в пед самые низкие проходные балы.

Все плохие,а вы в белом.не смешите.Может быть,они поняли,что по-другому вы не понимаете? Когда успели два десятка школ объехать? Кто вас просто так пустил на уроки? Не сочиняйте.

Гость
#55
Гость

Кого я оскорбляю? Мы ездили в школы, общались с учителями, сидели на уроках. Как можно назвать человека, который не умеет правильно говорить, считает нормальным при детях употреблять слова "нафиг", "блин", "хрен", "шиндец" итд. В одной школе я слышала маты от одной из учительниц молодых. Старшее поколение ограниченное. Чему может научить моего ребенка человек, который сам не хочет учиться и не умеет этого делать? Спасибо богам, что имеем возможность выбрать школу и оплатить любую. Очень обидно, что государство наше никак не поддерживает школу, что работа учителем считается постыдной. Вот и идут всякие... За редким исключением. Кстати, в пед самые низкие проходные балы.

Я,например,вижу,что вы крайне ограниченная и заносчивая.Глупая к тому же: ничего не зная об особенностях работы педагогов,пообщавшись 5-10 минут с 1-2 из них,беретесь судить обо всех.

Гость
#56
Гость

Кого я оскорбляю? Мы ездили в школы, общались с учителями, сидели на уроках. Как можно назвать человека, который не умеет правильно говорить, считает нормальным при детях употреблять слова "нафиг", "блин", "хрен", "шиндец" итд. В одной школе я слышала маты от одной из учительниц молодых. Старшее поколение ограниченное. Чему может научить моего ребенка человек, который сам не хочет учиться и не умеет этого делать? Спасибо богам, что имеем возможность выбрать школу и оплатить любую. Очень обидно, что государство наше никак не поддерживает школу, что работа учителем считается постыдной. Вот и идут всякие... За редким исключением. Кстати, в пед самые низкие проходные балы.

Ваша правда. Еще в фильме Курьер это было показано.
Сейчас правда зарплату педагогам повысили. Но уровень образования упал катастрофически. Отсюда и такое пренебрежение к тем, кто "учит" детей.

Гость
#58
Гость

Я,например,вижу,что вы крайне ограниченная и заносчивая.Глупая к тому же: ничего не зная об особенностях работы педагогов,пообщавшись 5-10 минут с 1-2 из них,беретесь судить обо всех.

Я 15 лет преподаю в университете. О работе наших педагогов могу судить. Дети приходят нулевые. Это раз. Два. Я общалась не по 5-10 минут. А присутствовала на занятиях и наблюдала как люди себя ведут, как общаются с детьми, как разговаривают с коллегами и о чем. И за время пока мы искали школу, я познакомилась с огромным количеством учителей. И только малая часть из них достойные люди, которые могут научить.

Гость
#59
Гость

Все плохие,а вы в белом.не смешите.Может быть,они поняли,что по-другому вы не понимаете? Когда успели два десятка школ объехать? Кто вас просто так пустил на уроки? Не сочиняйте.

За год ребенку школу подбирали. Если пообещать ежегодное щедрое пожертвование школе, то директор пойдет на любые условия. Мы с мужем имеем возможность помочь той школе, которая этого заслуживает. И дать возможность сыну учиться там, где учат.

Гость
#60
Гость

Я 15 лет преподаю в университете. О работе наших педагогов могу судить. Дети приходят нулевые. Это раз. Два. Я общалась не по 5-10 минут. А присутствовала на занятиях и наблюдала как люди себя ведут, как общаются с детьми, как разговаривают с коллегами и о чем. И за время пока мы искали школу, я познакомилась с огромным количеством учителей. И только малая часть из них достойные люди, которые могут научить.

В каком университете преподаете,если можете по школам год таскаться? Заболотском заборостроительном? Так понятно тогда,почему престиж ВО с такими преподавателями стремительно катится к нулю. Кто разрешил уши греть при разговорах коллег-учителей? Мало ли что они обсуждают.В свободное время могут хоть Толстого и Кафку,хоть трусы и лифчики.Они тоже люди.А тут надо же - препод-бездельница явилась и подслушивает.

Гость
#61
Гость

За год ребенку школу подбирали. Если пообещать ежегодное щедрое пожертвование школе, то директор пойдет на любые условия. Мы с мужем имеем возможность помочь той школе, которая этого заслуживает. И дать возможность сыну учиться там, где учат.

Конечно,за ОБЕЩАНИЕ мифического ежегодного взноса в БУДУЩЕМ 20 директоров широко раскрыли двери.Эту чушь расскажите своей бабушке после 12 ночи.
У меня в университете все преподаватели были очень занятые люди.Руководителю диплома я после 11 ночи звонила,когда она домой придет.И шляться год по школам им бы и в голову не пришло.Информация собирается куда быстрее.И слово "гопница" в их лексиконе как-то не присутствовало.Но это,правда,были настоящие преподаватели.

гость
#62
Гость

вы правы! Всю жизнь чего то от меня хотела, а чего наверно сама не знает. Я училась лучше всх, это ее раздражало, занималась общественной деятельностью тоже не выносило. У меня было всегда ощущение что я ей мешаю. Она хотела сделать меня невидимой. Просто я думала, что школа закончилась и все закончилось, ан нет продолжение следует, но только теперь на семейном уровне.

Я тоже дочь учительницы. И все тоже самое.
Хотя как преподаватель мама на высоте: 72 года (на пенсии), но занимается репетиторством (математика) - готовит детей к ЕГЭ. И берет детей только с хорошей подготовкой.
Как она объясняет: двоечники ей в школе надоели.

Гость
#63
Гость

За редким исключением идут всякие гопницы. Мы для ребенка школу искали год, объездили десятка два. Часть из них частные. И только в двух все преподаватели были интеллигентными людьми и профессионалами.

Скажите, а как вы их тестировали? Какие критерии отбора? Вы их выстраивали в линейку и придирчиво осматривали- все ли интеллигентно выглядят?

Crf;bnt? f rfr ds

Гость
#64
Гость

Кого я оскорбляю? Мы ездили в школы, общались с учителями, сидели на уроках. Как можно назвать человека, который не умеет правильно говорить, считает нормальным при детях употреблять слова "нафиг", "блин", "хрен", "шиндец" итд. Кстати, в пед самые низкие проходные балы.

Если ваши умные дети не способны учиться ни в одной обычной школе,то ищите им не платную школу,а специальную,"не двоечники" с платным образованием)и высокими баллами,дети,которых интеллектом, ну,конечно же,в педагога-соседа.)

Гость
#65

Очень обидно, что государство наше никак не поддерживает школу, что работа учителем считается постыдной. Вот и идут всякие... За редким исключением.

Еще на тему.Сама профессию педагога как только не унизила и не оскорбила,(холопы они,которые еще должны этой вчерашней рабоче-крестьянской "элите" понравиться)),а наглости хватает сокрушаться,что к профессии никакого уважения.

Гость
#66

У меня мама - учитель. Дружим и отношения хорошие, загоны есть - да. Но для нее это именно призвание. Насчет детей учителей - правда. Нам всегда завидовали, хотя родители требовали соответствовать статусу, другие дети не понимали, что к нам были реально повышенные требования и попадало в 2 раза больше. Большинство из нас было неформалами, но стали в итоге приличными людьми.

Гость
#67
Гость

Конечно,за ОБЕЩАНИЕ мифического ежегодного взноса в БУДУЩЕМ 20 директоров широко раскрыли двери.Эту чушь расскажите своей бабушке после 12 ночи.У меня в университете все преподаватели были очень занятые люди.Руководителю диплома я после 11 ночи звонила,когда она домой придет.И шляться год по школам им бы и в голову не пришло.Информация собирается куда быстрее.И слово "гопница" в их лексиконе как-то не присутствовало.Но это,правда,были настоящие преподаватели.

Меня большинство детей с праздниками поздравляет, благодарят. Многие мои дети живут заграницей, уезжали по грантам, которые я помогала оформлять. Да, среди преподавателей тоже всякого хватает. Но значительно меньше. Слово граница я узнала от учителей одной из школ) и оно отлично их характеризует) а по поводу времени... Я не набираю кучу часов и кучу дипломников т.к. работаю не за деньги. Поэтому и времени у меня хватает на все. У меня один- два дипломника в год. И целый конкурс на возможность писать диплом у меня. По поводу вознаграждения... Так муж влиятельный человек в столице, имя его многие знают. Так что... А у вас почему так, простите, бомбит? Вы из тех училок, которых я описала? Так развивайтесь, работайте над своим образованием. Оно получили диплом и все. Зачем дальше развиваться?

Гость
#68
Гость

Очень обидно, что государство наше никак не поддерживает школу, что работа учителем считается постыдной. Вот и идут всякие... За редким исключением. Еще на тему.Сама профессию педагога как только не унизила и не оскорбила,(холопы они,которые еще должны этой вчерашней рабоче-крестьянской "элите" понравиться)),а наглости хватает сокрушаться,что к профессии никакого уважения.

Я про профессию ничего не сказала. Я сказала, что туда идут люди, которым продавцами на рынке только работать. А причина как раз в том, что государство не поддерживает никак. Статус учителя или преподавателя накладывает определенные обязательства. Я требовательна к себе, к своим студентам. Почему же я ребенка должна отдавать на обучение к женщинам, которые смотрят физрука и книг не читают приличных, не знают что происходит в мире и имеют крайне узкий кругозор?

Гость
#69
Гость

Почему же я ребенка должна отдавать на обучение к женщинам, которые смотрят физрука

Про физрука можно поподробнее? Как они его смотрят?

и книг не читают приличных


Вы с ними обсуждали круг их чтения?


не знают что происходит в мире и имеют крайне узкий кругозор?


Как им удаётся не знать, что происходит в мире? Такие счастливые что ли?

Гость
#70
Гость

Как? Дома по телевизору. Потом обсуждают и детям в пример еще ставят. Я с ними общалась, чай пила, пыталась что то обсудить. Но кроме выделений и мужиков-козлов, давай поженимся, дома два и дешевых сериалов осуждать нечего с ними. И так в большинстве школ. Если коллектив из таких состоит, то нормальных просто заклевывают в нем. Вам не дает покоя, что я назвала большинство учителей глупыми и ограниченными? На правду не обижаются. В пед идут нынче от безысходности. Когда родители за нормальный университет платить не могут, а на бюджет никуда не взяли. Что вообще можно ждать от людей без амбиций?

Гость
#71
Гость

Меня большинство детей с праздниками поздравляет, благодарят. Многие мои дети живут заграницей, уезжали по грантам, которые я помогала оформлять. Да, среди преподавателей тоже всякого хватает. Но значительно меньше. Слово граница я узнала от учителей одной из школ) и оно отлично их характеризует) а по поводу времени... Я не набираю кучу часов и кучу дипломников т.к. работаю не за деньги. Поэтому и времени у меня хватает на все. У меня один- два дипломника в год. И целый конкурс на возможность писать диплом у меня. По поводу вознаграждения... Так муж влиятельный человек в столице, имя его многие знают. Так что... А у вас почему так, простите, бомбит? Вы из тех училок, которых я описала? Так развивайтесь, работайте над своим образованием. Оно получили диплом и все. Зачем дальше развиваться?

Не сочиняйте."Бомбит"...интеллект так и прет. "Училка".....Развитой препод.нечего сказать...

Гость
#72
Гость

Как? Дома по телевизору. Потом обсуждают и детям в пример еще ставят. Я с ними общалась, чай пила, пыталась что то обсудить. Но кроме выделений и мужиков-козлов, давай поженимся, дома два и дешевых сериалов осуждать нечего с ними. И так в большинстве школ. Если коллектив из таких состоит, то нормальных просто заклевывают в нем. Вам не дает покоя, что я назвала большинство учителей глупыми и ограниченными? На правду не обижаются. В пед идут нынче от безысходности. Когда родители за нормальный университет платить не могут, а на бюджет никуда не взяли. Что вообще можно ждать от людей без амбиций?

Смешно.В приказном порядке директор посадила всех чай с туповатой преподшей пить.Бедные учителя.

Гость
#73
Гость

Кто-то еще идет работать на эту бомжатскую профессию?

ну твоих выплятков - наркоманов будущих кто-то ж должен учить, все-таки по закону у нас 9 классов обязательно

Гость
#74
Гость

Смешно.В приказном порядке директор посадила всех чай с туповатой преподшей пить.Бедные учителя.

Не в приказном :) я принесла торт, конфеты вот и сели чаевничать на большой перемене:) слово бомбит от студентов. Лапидарно описывает ваше состояние:) кстати, я лично Вас не оскорбляла. Вас оскорбляет, что я считаю людей с подобным круги интересов глупыми и ограниченными и сетую на то, что такие неразвитые работают в школе и вы нападаете на меня. Из чего могу сделать вывод, что вы себя узнали :) по поводу моей персоны... Дама, у меня публикации в зарубежных изданиях, я ввела в научный оборот несколько новых терминов и меня приглашали вести лекции в один из университетов плюща:) дальше продолжите обижаться или перестанете на зеркало пенять?:)

Гость
#75
Гость

Не сочиняйте."Бомбит"...интеллект так и прет. "Училка".....Развитой препод.нечего сказать...

Училка пренебрежительное от учитель:) андестенд?:)

Тыковка
#76

У меня свекровь была педагогом на пенсии. Учительница начальных классов. У нее было наоборот: она по молодости, уйдя с головой в работу, подзапустила сына, который и так был не подарок, и потом всю жизнь стремилась это наверстать. Дула уже взрослому мужику в попу, решала все его косяки, терпела отвратительное отношение к себе с его стороны. Так что у всех по-разному бывает.

Гость
#77
Гость

Кто-то еще идет работать на эту бомжатскую профессию?

ведь кто-то когда-то Вас читать , писать выучил. Зачем же вы так???

Легко!
#78

Похоже, директора поняли, какую занозу могут заиметь, очутись ребенок уважаемой преподавательницы у них в учениках. Ну и порекомендовали на выбор темы для беседы за чаем - дом2, выделения и передача "Холостяк"..

Гость
#80

Если находятся д*раки, которые готовы пахать за три копейки и иметь тысячу обязанностей, то почему бы не попользоваться этими д*раками?

Гость
#81
Гость

Училка пренебрежительное от учитель:) андестенд?:)

И это пишет якобы преподаватель вуза? Не смешите.

Гость
#82
Гость

Не в приказном :) я принесла торт, конфеты вот и сели чаевничать на большой перемене:) слово бомбит от студентов. Лапидарно описывает ваше состояние:) кстати, я лично Вас не оскорбляла. Вас оскорбляет, что я считаю людей с подобным круги интересов глупыми и ограниченными и сетую на то, что такие неразвитые работают в школе и вы нападаете на меня. Из чего могу сделать вывод, что вы себя узнали :) по поводу моей персоны... Дама, у меня публикации в зарубежных изданиях, я ввела в научный оборот несколько новых терминов и меня приглашали вести лекции в один из университетов плюща:) дальше продолжите обижаться или перестанете на зеркало пенять?:)

Горе-преподаватель.Отвечу вам я.учитель с 20-летним стажем.Огромная доля ваших "постов" -чушь.Про то,что вас,якобы,приглашали вести лекции в университетах лиги плюща - вранье чистой воды. Сперва получите ИХ степень, разрешение на работу и т.д.Учитывая вашу пунктуацию и речевые навыки,точно могу сказать: никогда вам это не светит. Ученые и преподаватели такого уровня не шатаются ГОД по школам с тортиками и не предлагают учителям поболтать. ЧТО им с вами обсуждать? Диалектику души героев Толстого? А поймете вы их? Или особенности развития скоростных качеств подростков? А вы уверены,что эта тема будет всем интересна?Особенности развития метапредметных навыков у школьников младшего учебного возраста они и без вас на педсоветах и МО обсудят.Неинтересны вы им.О чем ВЫ можете им рассказать? Как врать и лицемерить, отлынивать от обязанностей, плохим словам у студентов учиться? Горе,когда такая,как вы, посредственность,вдруг возомнит о себе и начнет всех поучать. Verstehen? Надеюсь,вы меня поняли. Слово "вы" со строчной буквы пишу намеренно.

Гость
#83

Был опыт преподавания в ПТУ, так вот что хочу сказать к слову о вампирах, детки высушат дочиста. Ты отдаешь, ты вкладываешь,а ответка зачастую негатив и дикие выходки.Вовремя поняла, что не мое, ушла, отходила морально с год. Встречаю бывших коллег учителей, все состарились быстро, поджатые губы, скукоженные лица.
Оно конечно приятно ,когда через 10 лет бывший хулиган поприветствует и может напишет чего в контакте, только нервные клетки отдельно взятого учителя не восстанавливаются.

Гость
#84
Гость

Был опыт преподавания в ПТУ, так вот что хочу сказать к слову о вампирах, детки высушат дочиста. Ты отдаешь, ты вкладываешь,а ответка зачастую негатив и дикие выходки.Вовремя поняла, что не мое, ушла, отходила морально с год. Встречаю бывших коллег учителей, все состарились быстро, поджатые губы, скукоженные лица. Оно конечно приятно ,когда через 10 лет бывший хулиган поприветствует и может напишет чего в контакте, только нервные клетки отдельно взятого учителя не восстанавливаются.

Это да.Иных вспомнишь - и встречать не хочется.

Дульцинея
#85
Гость

профессиональная деформация

У меня подруга 20 лет работает в школе. Со своими детьми прекрасные отношения. Свою профессию и учеников очень любит. Меня это иногда удивляет, за 20 лет ни одного раздражённого слова в сторону учеников.

Дульцинея
#86
Марьяна

Как тут выше написали "где она еще столько энергии и признания получит". Правильно моя мать говорит, что все учителя - это энергетические вампиры. Пусть невольно, неосознанно, но ВСЕ! Только они подразделяются на два типа: учителя-тираны, которые питаются негативной энергией, направленной в их адрес, и силой берут ее, и учителя "по призванию, от бога", которые питаются детским обожанием. От детей получить энергию очень легко, они еще не научились защищаться. И даже кто изначально не ставит перед собой цели "вампирить", все равно в результате подсаживаются на эту иглу. И когда они выходят на пенсию и эта энергетическая подпитка кончается, вот тут и начинается "веселье". Они пытаются получить энергию опять, потому что без этого они уже не могут, а самостоятельно накапливать энергию они уже разучились. И они пытаются получить эту энергию у тех, кто находится в прямом доступе - семья, родственники, знакомые.P.S. Все вышесказанное относится и к воспитателям в детских садах.

Ну так в чём дело! Держи своего ребёнка дома, сама воспитывай, сама учи.

Сказочница
#87

лол, у меня все так же. тоже маман училка. я забила, не жду от нее ничего. забейте, автор, и дистанцируйтесь

Сказочница
#88

у моей маман все силы ушли на чужих дитачек. но своих тупо не осталось

#89
Гость

Кто-то еще идет работать на эту бомжатскую профессию?

много кто)))

Гость
#90
гость

+++++
Моя мама тоже учитель и ВСЕ тоже самое

Как уже было сказано, профдеформация. Ваша мама, видимо, хороший учитель.
У моей золовки родители и бабка учителя. Так вот, на своих детей они плюют, не помогают им, у золовки дочка - хрен кто посидел с ней из педагогов, включая родную бабушку. Сидит с ребенком моя мама, как говорят в народе, "чужая бабка". Брат у золовки вундеркинд, во всех олимпиадах побеждает - он для них ду.р.ак, де.би.л. Сама золовка талантливая, с мозгами, ведущий спец в крупной конторе - она тоже д.у.ра. А чужие дети прекрасные и интересные для них. Этим детям повезло, своим - нет.

Гость
#91

небось математичка. они самые больные из учителей

Сказочница
#92

[q
Как уже было сказано, профдеформация. Ваша мама, видимо, хороший учитель.
У моей золовки родители и бабка учителя. Так вот, на своих детей они плюют, не помогают им, у золовки дочка - хрен кто посидел с ней из педагогов, включая родную бабушку. Сидит с ребенком моя мама, как говорят в народе, "чужая бабка". Брат у золовки вундеркинд, во всех олимпиадах побеждает - он для них ду.р.ак, де.би.л. Сама золовка талантливая, с мозгами, ведущий спец в крупной конторе - она тоже д.у.ра. А чужие дети прекрасные и интересные для них. Этим детям повезло, своим - нет.[

у меня маман училка, и все прям как у вашей золовки

Эльза Р.
#93

бесит моя мать.Такая же училка.денег не на что нет.Мужа нет.Целлюлитом покрылась вся.Вечно про детей говорит.Никогда за меня не заступалась.Я в 24 года заработала на квартиру в Москве.хотела машину хорошую,но решила поменять квартиру нашу в области на Москву.И на ту тоже я заработала.Она ипотеку взяла она не гасится.Копейки.Пришлось мне со счета снимать.Я ни вещи ничего себе не покупаю вкалываю.Вкалываю,чтобы эта гора целлюлита жила со мной.А она даже еду мне не готовит,от этих детей приходит и мол устала я.Клуша.Я даже с друзьями не знакомлю Ее,у меня другой круг общения,мне стыдно.В детстве всегда все жалко было для меня,не заступалась за меня,жили в нищете.Прикус мне не исправила даже.Зато всегда учись и будь лучше всех-"ты же дочь учителя".Я ненавижу эту жизнь.Я не смогу привести в квартиру,на которую своим горбом заработала ни мужа ни любовника ни ребёнка завести.Крик души.Накипело

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: