Гость
Статьи
как перестать думать о …

как перестать думать о подруге после сильной ссоры?

поругалась с подругой сильно, дружили около 4 лет,все завидовали нашей дружбе, недавно поругались, возвращаться к ней не хочу, а перестать думать не могу. плюс ко всему она еще. и всех настраивает против меня.

ксения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то что она настраивает всех против вас, уже это показывает реальное отношение к вам. Не собирайте змей около себя, если сами не змея.

Гость
#2

А чего вы ожидали? Думали, она будет молча глотать сказанное вами? Правильно делает, пусть все узнают, какая вы.

Гость
#3

Да никак! со временем пройдёт

Жизел
#4

Ну, может не стоило подругу про.сти туткой называть?))

Гость
#5

Из-за чего поругались? И зачем вам подруга, которая настраивает кого-то против вас?

Гость
#6

ну как говорят "Самый главный враг-близкий человек,т.к.он знает про тебя всё." Вывод-на х... всех подруг.

#7

Значит подруга такая. Мы с моей,как то поругались. Сильно,это первый раз был. Инициатор она,так я с ней не общалась,она писала сама всегда. Изаинилась,но дружба уже не та,давно. Недавно отдыхали вместе с мужьями,она сказала что до сих пор венит себя и виновата.

Гость
#8

Пфф, а зачем о ней вообще думать? То, что настраивает это еще ладно, а вот если Вы доверяли ей много секретов, обсуждали с ней кого-то за их спиной, оо вот это даа! Вот у вас там цирк начнется

кэт
#9

заблокируйте ее везде - телефон, соцсети чтобы перед глазами не маячила. а те, кого она настраивает, если умные люди, будут думать своей головой, а не уши развесят. заодно проведете детокс знакомых!

Гость
#10

В чем была суть ссоры? Может она права?

Гость
#11

Автор, с такими подругами как ваша, и враги не нужны!!! А Вы знали о том, что она стоит по ночам на "ярославском переходе"??

#12

Нужно для начала понять - люди внешне должны различаться. И ссоры, несогласия помогают расслаиваться на внешнем уровне.
Если долгое время люди залипают - они пытаются сделать друг друга похожими на себя.Мы должны быть разными - и это нормально. Другое дело что должно быть усиленно внутреннее единство.

Вы любите бананы - а кто-то - викторию. И что? Никто ведь не лучше другого из-за этого.
Но это тема предпочтений.
Другое дело - это ощущение правоты. Подозреваю, вы поцапались защищая тему собственной правоты. Произошёл резонанс.
Настраивает она подруг (исходя из моей версии понимания) - из-за того что защищает себя.и свою правоту - если она права - меняться не надо.
Но вы во всём лучше ли?

Если очень коротко - усиливается привязанность. Когда привязываетесь - другой человек должен быть похожим и угождать (оправдывать ожидания) - во всём. И тут бац - резко не так. Взрыв агрессии.

Не нужно поддаваться внутреннему ощущению агрессии, озлобленности. Претензиям. Ну такая подруга. Она не плохая и не хорошая. Попытайтесь внутренне оправдать - ну у ней пока не получается преодолеть ощущение собственной духовной значимости.
Вы ведь не осуждаете на улице безногих? Ну вот у вашей подруги видимо, проблемы с душой.

гость
#13

Была у меня такая подруга. Тоже после ссор ходила и всех настраивала против меня. Потерпела недельку и все. Теперь толком и не общаемся.

Гость
#14

Похожая ситуация, поругались с ЛП по переписке (я тогда была не в городе). По случайности не зная, что такое ВИЧ ляпнула, что у неё эта ли фигня? Она сильно обиделась. Я пыталась извиняться кучу раз, ничего. Не общаемся уже месяц. Я извиняться уже не буду. Пусть сама это делает. По сути она тоже ляпола то, что не нужно. Буду ждать пока сама извиниться. Как-то так😐

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: