Гость
Статьи
Планируем взять …

Планируем взять ипотеку, но я боюсь, что мы не справимся

Зп 75к +аванс 15-19,когла как.На данный момент имеются ежемесячные платежи ,долги,они ещё на 4-5лет ,кредит 15к в месяц,кредитки мужа долг по ним около 300к,ежемесячно он на них ложит по 5к на каждую итого +10к к долгам,затем детский сад ребёнку 4к ,сейчас мы платим за съём квартиры 10+полностью коммуналку,выходит 14-15к.Планируем взять ипотеку но я боюсь ,что мы не справимся,ипотека 20к вместе и ещё коммуналка,думаю накладно,но в тоже время греет мысль,что за свое платить. НУ будет у нас уходить на все платежи где то 50-60к и так будет 5 лет,потом половина уже отойдёт и останется ипотека ещё на 3года.Я очень боюсь.Как вы живёте,как платите?А боюсь,что на мужа бывшая жена подаст на алименты и тогда мы точно прилипнем. #долг #ипотека

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Муж козел алименты не платит? Еще ипотеку с таким брать? Вы дура?

Гость
#3

Ипотека не будет 20.000р , а 40+ сейчас другие условия. Вам надо успокоится и радоваться что есть дома еда, зарплаты у вас маленькие. Инфляции 300% по продуктам, т. е на еду семья из 3 чел тратят 50.000 р минимум. У меня 85 . 000 р только еда.

Мария
#4

0 интеллекта , 0 мозгов , а на что вы жрете ездите на море , шмотки покупаете ?

Гость
#5
Гость

я все посчитал . К сожалению не будет зватать на МЕНСТРУАЦИОННЫЕ ЧАШИ для киски и для пробочки для п0пки. Ипотеке НЕ БЫТЬ.

Что за идиоты по сайтам лазят

Гость
#7

Берите ипотеку, пусть это будет совместно нажитым. И после многолетний экономии на квадратные метры вашего мужа заявится наследничек от прошлого брака🤗

Гость
#8
Гость

а мы вдвоем сидим тут и ЛАСКАЕМ друг другу ГОЛОВКИ и мошонку. кайф короче

Где в псизушке?

Гость
#10

Не влезайте в ипотеку,пока не погасите все кредиты.

Гость
#11

Господи, что за кредиты такие, что аж по 15 тыс в течение 5 лет платить, да ещё и куча долгов по кредиткам? Или вы вторую ипотеку платите? У вас остаётся с гулькин нос и вам элементарно на жизнь не хватает. Автор, вы совсем незнакомы с рынком кредитования, перед тем, как одобрить вам ипотеку, вас банк проверит от и до, все ваши кредиты и обременения и я вам скажу, что любой банк 100% вам откажет в ипотеке. Так что вопрос "надо ли нам брать ипотеку" - неправильный. Правильно спросить: "одобрит ли нам ипотеку банк". Нет, с вашей небольшой зарплатой и кучей обременений не одобрит.

Гость
#12
Гость

Господи, что за кредиты такие, что аж по 15 тыс в течение 5 лет платить, да ещё и куча долгов по кредиткам? Или вы вторую ипотеку платите? У вас остаётся с гулькин нос и вам элементарно на жизнь не хватает. Автор, вы совсем незнакомы с рынком кредитования, перед тем, как одобрить вам ипотеку, вас банк проверит от и до, все ваши кредиты и обременения и я вам скажу, что любой банк 100% вам откажет в ипотеке. Так что вопрос "надо ли нам брать ипотеку" - неправильный. Правильно спросить: "одобрит ли нам ипотеку банк". Нет, с вашей небольшой зарплатой и кучей обременений не одобрит.

Да почему. Могут одобрить, а потом при первой же невыплате подадут в суд на клиента. И либо отберут квартиру, либо если единственное жилье, работодатель будет отдавать банку всю вашу зарплату за исключением прожиточного минимума, который в СПБ в данный момент, например, что-то около 12т.р., а всё что сверх будет идти прямо банку в пасть.
Вот такая ипотека.
А на 12т.р. в месяц живи как хочешь - и не забудь еще ЖКХ за квартиру заплатить!

Гость
#13
Гость

Да почему. Могут одобрить, а потом при первой же невыплате подадут в суд на клиента. И либо отберут квартиру, либо если единственное жилье, работодатель будет отдавать банку всю вашу зарплату за исключением прожиточного минимума, который в СПБ в данный момент, например, что-то около 12т.р., а всё что сверх будет идти прямо банку в пасть.
Вот такая ипотека.
А на 12т.р. в месяц живи как хочешь - и не забудь еще ЖКХ за квартиру заплатить!

Нет, не одобрят. Я работала в банке и с уверенностью скажу, что банки не одобряют ипотеки всем желающим. Одобряют при условии хорошего апгрейда, репутации, чистой белой ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты, НЕ задолжавшим по кредитам. И при условии, что ваш ежемесячный платёж составит не более 30% от вашего ежемесячного дохода. И ещё , я так поняла, у мужа автора алименты, это банк тоже считает. А если ко всему прочему он злостный неплательщик алиментов, то ему жизни нормальной не будет, какая там ипотека. .. Банк таких даже не рассматривает.

Гость
#14

С существующими кредитами , вам не дадут еще и ипотеку. Первый взнос есть ? Тут либо закрыть текущие кредиты, чтобы был только один платеж, вам самим так будет легче платить. Либо повышать квалификацию и искать зп выше, может переехать в другой город.

#15

ТРЕФОВЫЙ ТУЗ поможет сделать крупную покупку, положите его в кошелек. Когда будете расплачиваться, легко коснитесь пальцами карты и мысленно произнесите :

"Мне - мое! Слово мое крепко и лепко!"
После этого можете смело давать деньги.

Гость
#16

Спешу огорчить,ипотека на мне будет,доли у него не будет,прописки ьам не будет!Квартира только моя и сына,именно по этой причине

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: