Гость
Статьи
Что будет с долларом?

Что будет с долларом?

Люди подскажите что будет с долларом?! Есть ли смысл ждать роста?!

Автор
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дома лежит около телевизора... с 1993 года. Не растёт.

Гость
#2
Гость

У меня дома лежит около телевизора... с 1993 года. Не растёт.

Вот именно. Да кому нужен этот ничем не обеспеченный зеленый фантик, который вот-вот рухнет (уже лет 100 об этом только и говорят, так что вот-вот)...
P.S. Если кто-то потерял веру в эти фантики, можете выслать их мне, буду их складировать ради прикола. Заранее благодарен.

#3

Забудь про баксы. Дело твоё, но роста ждать не стоит... Обкашляешся.

Гость
#4

ну если будет центробанк их закупать для себя - будет расти
не будет закупать - не будет расти.

Гость
#5

Американской бумажке скоро кирдык!!неоколониальнай политике глобалистов пришел конец!!..- все страны вокруг России счаз сплачаюцца!!..- БРИКС!!..- ОДКБ!!!....🌍💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺

Игорек
#6

я бы на вашем месте, переживал что будет с вашим тугриком.
п.с. с долларом все будет хорошо, переживания папуасов никак на него не влияют

Гость
#7

с долларом будет ровно то, что с ним было последние 30 лет - будет постоянно расти. Я начинал собирать доллары, когда он еще по 40р был.

Гость
#8

Роста какой величины вы хотите, 110 можно подождать, 150 вряд-ли.
Если в августе сентябре, останеться также, я думаю, буду думать, что ещё год расти не будет.

Гость
#9

С долларом ничего не будет. А вот с рублем будет слово на букву "жо".

#10

Доллар - фантик. Как и все остальные фантики. Не фантик это то что обладает реальной ценностью на физическом уровне. Например золото. Его не напечатаешь из воздуха. Оно или есть, или его нет. Стоит оно дорого потому что его мало, и не кто не может его сделать больше чем его есть на данный момент. Главенствующее положение доллара было обеспечено гегемонией США. В первую очередь военной и экономической. Гегемон слабеет. Как в военной сфере, так и в экономической. США сильно не те что были в 91 году. Доллар не исчезнет. Доллар будет дешеветь в долгосрочной перспективе. Смотрите на два фактора. Ценность денег = экономическая и военная мощь эмитента.

#11

Нормально с ним всё будет!
Доллар останется долларом!

Гость
#12

Доллар весьма стабилен. Как и всегда. Вопрос лишь в том, когда рубль ожидает очередное падение

Гость
#13
Гость

Роста какой величины вы хотите, 110 можно подождать, 150 вряд-ли.
Если в августе сентябре, останеться также, я думаю, буду думать, что ещё год расти не будет.

Я даже помню прогнозы, что доллар не поднимется выше 70р. Да было такое когда-то, и люди верили

Гость
#14

Окурок говорил что скукожичается же.

Гость
#15
Гость

с долларом будет ровно то, что с ним было последние 30 лет - будет постоянно расти. Я начинал собирать доллары, когда он еще по 40р был.

Я настолько стар, что ещё в самом расцвете сил застал доллар по 6 рублей... С тех пор он так и не вырос (правда-правда).
А вообще да, просто смешно читать чьи-то сомнения в жизнеспособности доллара.... это или совсем молодые пишут, или совсем бестолковые.

Гость
#16
Гость

Я даже помню прогнозы, что доллар не поднимется выше 70р. Да было такое когда-то, и люди верили

Тут вопрос роста на процент инфляции 10% в год, или взрывоопасный рост раза в 1,5, вот рост по инфляции я также ожидаю, а взрывоопасный не очень, конечно могу ошибаться.

Гость
#17
Гость

Тут вопрос роста на процент инфляции 10% в год, или взрывоопасный рост раза в 1,5, вот рост по инфляции я также ожидаю, а взрывоопасный не очень, конечно могу ошибаться.

Вы ГАРАНТИРОВАННО ошибаетесь.

Гость
#18

Нам, простым россиянам, уже все равно что будет с долларом. Ах, цены взлетят - они и так взлетят, доллар дешевле - а цены росли. Может путешествовать дадут как раньше? Что-то не похоже...

Гость
#19

Где-то читала, что доллар мировая валюта и его стоимость привязана к стоимости золота. В мире решили, что проще рассчитываться долларами , чем золотом. Вроде как-то так я поняла.

Гость
#20
Гость

Где-то читала, что доллар мировая валюта и его стоимость привязана к стоимости золота. В мире решили, что проще рассчитываться долларами , чем золотом. Вроде как-то так я поняла.

Это изначально, по факту это уже давно со всеми валютами не так.

Гость
#21
Гость

Нам, простым россиянам, уже все равно что будет с долларом. Ах, цены взлетят - они и так взлетят, доллар дешевле - а цены росли. Может путешествовать дадут как раньше? Что-то не похоже...

Нет, не все-равно.

#23

Да пёс с ним, я у них ничего кроме процессоров интел покупать не собираюсь.

#25

С долларом фереэс будет плохо, потому что они погасить внешний долг никогда не смогут. Если хочешь сохранить деньги вкладывайся в золото и серебро, они намного надёжней доллара частного банка фереэс.

Гость
#28
Гость

Вы ГАРАНТИРОВАННО ошибаетесь.

В какой срок я ошибаюсь, если через 5 лет, Вы скажите 150, вот я ж говорил, это не покажет Вашу финансистость.
Если 150 будет в ноя 2024 другой разговор, можно будет уважать мнение.

Гость
#29
Гость

Нет, не все-равно.

Что поменяется, если с долларом +/-что-то случится? Мы же изолированы, пхах

Гость
#32
Гость

В какой срок я ошибаюсь, если через 5 лет, Вы скажите 150, вот я ж говорил, это не покажет Вашу финансистость.
Если 150 будет в ноя 2024 другой разговор, можно будет уважать мнение.

:))) божечки... в мире не было, нет и не будет ни одного финансиста/экономиста, который мог бы что-нибудь точно предсказать даже для местных рынков не только в ближайшей перспективе, но и в среднесрочной

Гость
#33

Доллар всегда пригодится, как минимум за границей отдохнуть, но покупать надо нового образца, а у нас только старый.
А вообще лучше по разным корзинам яйца держать. Золото очень рекомендую

Гость
#34
Гость

Что поменяется, если с долларом +/-что-то случится? Мы же изолированы, пхах

пхах пхахом, но экспортная торговля по прежнему отнюдь не в децких масштабах, а как показала практика последних двух лет, замена долларов бусами и камешками (всякими там юанями и прочими рупиями) это дорога в один конец (не в наш), вы почитайте, просветитесь, интернет, смотрю, работает у вас, проявите хотя бы малейшее любопытство

Гость
#35

нет смысла. доллар к 2030 году кокнется

Гость
#37
Гость

:))) божечки... в мире не было, нет и не будет ни одного финансиста/экономиста, который мог бы что-нибудь точно предсказать даже для местных рынков не только в ближайшей перспективе, но и в среднесрочной

Ну это ж не я, а оппонент делает, уверенные предъявы без конкретных сроков.

Гость
#38
Гость

нет смысла. доллар к 2030 году кокнется

уже поумирали от старости внуки первых предсказателей краха доллара, ты, смотрю, решил пойти по их стопам (флаг в руки, конечно же)

Гость
#39
Гость

пхах пхахом, но экспортная торговля по прежнему отнюдь не в децких масштабах, а как показала практика последних двух лет, замена долларов бусами и камешками (всякими там юанями и прочими рупиями) это дорога в один конец (не в наш), вы почитайте, просветитесь, интернет, смотрю, работает у вас, проявите хотя бы малейшее любопытство

Ой как важно и что толку с моих чтений, хоть одна собака предсказала, что будет в 22 году?? Ни один полит обозреватель не спрогнозировал, не буду им рейтинги поднимать, пусть другие этим занимаются. Значит нас вылавливают с мировой арены, чтобы мы потом переживали за доллары барина? Теперь не наши заботы! И торговля сворачивается, даже вон от российского урана отказываются. Ну уж теперь ёб...ь сами, друзья, Россиюшка обиделась

Гость
#40
Гость

Ну это ж не я, а оппонент делает, уверенные предъявы без конкретных сроков.

В последний раз и тему закрыл - КОНКРЕТНЫХ сроков ни один экономист в мире не может предсказать. Во все времена.

Гость
#41

бакс всегда будет расти...впрочем, как и физическое золото

Гость
#44
Афли

С долларом фереэс будет плохо, потому что они погасить внешний долг никогда не смогут. Если хочешь сохранить деньги вкладывайся в золото и серебро, они намного надёжней доллара частного банка фереэс.

в чем проблема то???? ВВП США+- равен долгу + оборотка по миру... он упасть может ..повторю-может!!! только лишишь в случае глобального проигрыша при прямом боестолкновении и водружении флага победителя над Капитолием... в остальных случаях-бакс в рост

Гость
#46
Гость

бакс всегда будет расти...впрочем, как и физическое золото

Конечно будет расти, кроме случаев крайне маловероятных эксцессов, но расти на процент разницы инфляции развивающейся России относительно общемирового значения развитых стран, или быстрее.

Гость
#50
Гость

уже поумирали от старости внуки первых предсказателей краха доллара, ты, смотрю, решил пойти по их стопам (флаг в руки, конечно же)

первые предсказатели появились года 4-5 назад. ковид забрал некоторых, к сожалению

Гость
#52
Гость

Что поменяется, если с долларом +/-что-то случится? Мы же изолированы, пхах

С долларом-то ничего не случится. Но! Мы покупаем большинство всего за юани, курс которых стабилен к доллару. Поэтому курс доллара индикативен по отношению к росту цен на всё, где есть примеси импорта. А они есть в 99%

Гость
#54
Гость

бакс всегда будет расти...впрочем, как и физическое золото

бакс - это твой домашний паучок?

Гость
#55
Гость

С долларом-то ничего не случится. Но! Мы покупаем большинство всего за юани, курс которых стабилен к доллару. Поэтому курс доллара индикативен по отношению к росту цен на всё, где есть примеси импорта. А они есть в 99%

а как будешь шуршать цифровыми деньгами, если тебе их будут зачислять по социальному рейтингу? вот уронишь случайно молоко на улице и тебя штрафанут или заберут в полицию, что делать будешь?

Гость
#56
Гость

С долларом-то ничего не случится. Но! Мы покупаем большинство всего за юани, курс которых стабилен к доллару. Поэтому курс доллара индикативен по отношению к росту цен на всё, где есть примеси импорта. А они есть в 99%

То есть для простого потребителя просто повысятся цены? Но они же повышались и когда доллар "падал", даже если его насильно зафиксируют, цены все равно будут расти, подозреваю. Тогда смысл переживать, если итог известен, может тем, кто акции держит страшно

Гость
#60
Гость

первые предсказатели появились года 4-5 назад. ковид забрал некоторых, к сожалению

первые предсказатели появились года 4-5 назад.
================
смотрю, тебе совсем плохо

Гость
#67

С высокой вероятностью , на горизонте 3-4 лет, доллар будет выигрывать, и очень сильно, у всех валют стран бывшего Союза.
С такой высокой вероятностью , доллар очень сильно будет проигрывать в динамике роста золоту и серебру.

Которые (драгметаллы) могут вырасти к доллару в 7-10 раз за 3-4 года.
Китай агрессивно пылесосит всё золото на планете Земля. Вероятно, введут через несколько лет золотой юань.
Одновременно с нападением на некий остров Т.
2027-2028 пик цен на золото, мне кажется. Серебро же вырастет вдвое сильнее золото.
К сожалению , оно физически заканчивается на планете, а оно очень нужно в производстве.
Поэтому серебряные ложки). Вырастут в цене раз в 100, мне кажется )
Ещё рулят обезличенные металлические счета в серебре ,открытые на 3-5 лет, в Государственных банках.

Мне так кажется.....

Гость
#68

Доллар будет и дальше расти по отношению к рублю. Если есть возможность перевести деревянные в доллары, то лучше это сделать.

Гость
#69
Гость

Где-то читала, что доллар мировая валюта и его стоимость привязана к стоимости золота. В мире решили, что проще рассчитываться долларами , чем золотом. Вроде как-то так я поняла.

Ваши знания устарели на 50 лет.

Гость
#70
Афли

Да пёс с ним, я у них ничего кроме процессоров интел покупать не собираюсь.

Ну да. Тебе и стакана пшёнки на день хватает.

Гость
#71
Афли

С долларом фереэс будет плохо, потому что они погасить внешний долг никогда не смогут. Если хочешь сохранить деньги вкладывайся в золото и серебро, они намного надёжней доллара частного банка фереэс.

Ты хоть знаешь какой внешний долг США?

Гость
#72
Гость

С высокой вероятностью , на горизонте 3-4 лет, доллар будет выигрывать, и очень сильно, у всех валют стран бывшего Союза.
С такой высокой вероятностью , доллар очень сильно будет проигрывать в динамике роста золоту и серебру.

Которые (драгметаллы) могут вырасти к доллару в 7-10 раз за 3-4 года.
Китай агрессивно пылесосит всё золото на планете Земля. Вероятно, введут через несколько лет золотой юань.
Одновременно с нападением на некий остров Т.
2027-2028 пик цен на золото, мне кажется. Серебро же вырастет вдвое сильнее золото.
К сожалению , оно физически заканчивается на планете, а оно очень нужно в производстве.
Поэтому серебряные ложки). Вырастут в цене раз в 100, мне кажется )
Ещё рулят обезличенные металлические счета в серебре ,открытые на 3-5 лет, в Государственных банках.

Мне так кажется.....

А серебряные украшения значит тоже поднимутся в цене?

Игорек
#73
Гость

Доллар всегда пригодится, как минимум за границей отдохнуть, но покупать надо нового образца, а у нас только старый.
А вообще лучше по разным корзинам яйца держать. Золото очень рекомендую

вообще не принципиально, какого образца. впрочем где вам, сиволапым, разбираться

Гость
#75

У золота есть другая проблема. Если начнется таки новая великая депрессия в мире, то нас ждёт принудительная сдача золота государству.
Ровно так было в США при Рузвельте

Но есть факт , который мало кто знает.
Цены акций золотодобывающих компаний в США выросли за годы всемирной депрессии сильнее всех на рынке.
То есть в золото можно вложиться опосредованно. Купив акции компаний на бирже .
В России это Полюс золото, компания топ 5 мира по запасам золота (после ввода Сухого Лога).
Впрочем , лично я считаю, что когда начнется кризис , золото и серебро, и акции добывающих компаний , сначала упадут в 2 раза. Так работает рынок, к сожалению. Сначала надо собрать маржинколлы у слабых рук, а уже потом вести актив в космос .
А до кризиса, к сожалению доллар, как основная валюта формирования , в мире, лучший актив.
К сожалению, потому что я не люблю доллары и Америку .

Паскудно строить своё богатство на крови других народов.