Гость
Статьи
На какую сумму вы бы …

На какую сумму вы бы нормально жили ?

На какую сумму вы бы нормально жили и позволили себе не работать. Возраст 50+.Чем старше, тем больше мыслей, что работа съела всю жизнь. И уже и молодость и зрелость прошли. А жить так и некогда. А теперь что, только в 60 лет? И смысл. Вопрос 50 +летним жителям обычных небольших городов, одиноким, имея какую сумму в месяц вы могли бы спокойно жить и позволили себе не работать.

Гостья
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

вот примерный расчет:
3000 коммуналка
5000 питание
1000 проезд

Вроде и не много надо. Одежду, сидя дома, можно редко покупать.
Конечно выбивает то, что может потребоваться мед помощь и лекарства. А это дорого и нельзя спланировать.
Но зато не будет уставать спина и ноги от маршпруток, Будет получше зрение без постоянного сидения за компом, будет хотя бы на что то оставаться время и главное силы. Ну хотя бы книжку почитать.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#2

Если бы стукнуло 50,то 100к пенсии вполне

Гостья
#3
МелкописечнДевственникНищеброд27

Если бы стукнуло 50,то 100к пенсии вполне

Так нет в 50 пенсии. До нее еще как до Луны.

Гость
#4

Я бы хотела выйти на пенсию пораньше. 20 тыс хватило бы.

МелкописечнДевственникНищеброд27
#5
Гостья

Так нет в 50 пенсии. До нее еще как до Луны.

Есть. Я на гос службе.

#6

От 300 тыс в месяц. Но я бы все равно вылезла работать, это же спятить можно сидя дома. Я 40+, если что)

Гостья
#7
Lisa Stafford

От 300 тыс в месяц. Но я бы все равно вылезла работать, это же спятить можно сидя дома. Я 40+, если что)

40+ это вообще не 50+, не рядом по ощущениям и здоровью.

Гость
#8

Нормально на 75000р (1000$)
Самое меньшее что мне нужно это 40000р, но это без радостей, без запаса на случай форс мажора, без смены машины и жилья. Совсем хорошо - 150000 р

#9

живу в Украине, поэтому скажу в долларах. Ну хотя бы 1200$ в месяц и в принципе можно не работать и жить норм, относительно. Шиковать, конечно, не будешь, но на всё более-менее будет хватать.

Гость
#10
Гостья

вот примерный расчет:
3000 коммуналка
5000 питание
1000 проезд

Вроде и не много надо. Одежду, сидя дома, можно редко покупать.
Конечно выбивает то, что может потребоваться мед помощь и лекарства. А это дорого и нельзя спланировать.
Но зато не будет уставать спина и ноги от маршпруток, Будет получше зрение без постоянного сидения за компом, будет хотя бы на что то оставаться время и главное силы. Ну хотя бы книжку почитать.

Повеселили... это за что коммуналка 3 тр? За кусочек комнаты в общаге ... И 5 тр питание ....

Василий
#11

Вы и сами про это знаете. Оплата питания, ЖКХ, одежонка, лечение. Пенсии для этого недостаточно, а если две пенсии, своя и мужа, то выжить можно.

Гостья
#12
Гость

Повеселили... это за что коммуналка 3 тр? За кусочек комнаты в общаге ... И 5 тр питание ....

Ну почему, это за двушку в провинции я плачу, летом меньше, т.к дом с клотельной. На питание 5 может и немного маловато, ну пусть 7тр. Аптека и врачи конечно много сжирают. Но может дома и в них надобности не будет. Пенсии у меня пока нет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: