Гость
Статьи
Распишите ваши …

Распишите ваши обязательные траты за месяц?

Все по суммам, интересно кто сколько тратит.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Метро, кофе, еда, квартира, коммуналка, телефон, интернет

Гость
#2

Машина, продукты, косметика - около 30 к

Гость
#3

Коммуналка 10к продукты 10к на машину уходит 10к детям-студентам 30к шмотки, мелкие покупки, медицина 10к. Ну вот 70к обязательных трат выходит. Остальное необязательное

Гость
#4

900 баксов квартира, 900 баксов - это еда, кафе, шмотки. Живу за границей.

Гость
#5

Какие-то пункты стабильно, какие-то плавают +/-:
Хобби - 5к
Маникюр, косметические процедуры - 7к
Одежда - 10к
Отдых - 20к
Еда - 15к
Постой и содержание лошади - 20к
Коммуналка - 7к
Машина - 8к

#6

Коммуналка летом ~ 100 евро
Телефоны ~20
Продукты~ 200-250
Бензин ~ 100
Вайфай~15
Всякое прочее по мелочи~100

#7

35000 супермаркеты. 3500 коммуналка. 1500 мобильная связь. На проезд рублей 500 ушло. Как-то так )

Гость
#8
Гость

Какие-то пункты стабильно, какие-то плавают +/-:
Хобби - 5к
Маникюр, косметические процедуры - 7к
Одежда - 10к
Отдых - 20к
Еда - 15к
Постой и содержание лошади - 20к
Коммуналка - 7к
Машина - 8к

Богомолов,
Ты ?

Гость
#9

Машина 5, аптека 5, еда 20, кварплата 15, уход 5, бытовая химия 2.

Гость
#10
Гость

Машина 5, аптека 5, еда 20, кварплата 15, уход 5, бытовая химия 2.

Уход = это поддержание товарного вида?
Выщипывание волос на кормилице ?!

Гость
#11
Гость

Богомолов,
Ты ?

Ага, содержание лошади сразу на Богомолова наводят

Гость
#12

Если вы ведете учет влоть до тысячи, у меня для вас плохая новость

Гость
#13

Хавчик 25-30, мелкие бытовые потребности около 6к, такси - 2к, коммуналка - 5к, оплата уборки в доме - 500-1000к одежда не каждый месяц, так что не считаем, ну и остальное на хобби и развлечения, это около 10-40к в зависимости от прибыли в каждый конкретный месяц. Но на одежду больше 5к в месяц не тратил наверное никогда.

Гость
#14
Гость

Богомолов,
Ты ?

Я не знаю, о ком вы.

Гость
#15
Гость

Если вы ведете учет влоть до тысячи, у меня для вас плохая новость

Какая?

Гость
#16
Гость

Какая?

Вы в заднице

#17

Знаю только примерные цены... коммуналку не знаю цен, еда 70к минимум, 2 машины (тоже не считала), уход 7к одежда от 4к (у нас дети), досуг от 3к, канцелярия 1к, кружки 4.5к, хобби мое 2к, мужа от 1к и выше, 10к минимум на счет (по возможности больше) и по мелочи что то текущее.

Гость
#18

Бухло, поездки на мотоцикле, рестораны и бабы. 90% бабок на это и обязательно.

Настоящий мужчина
#19

Налог на огород, свет, интернет, телефон и в магазин сгонять на велике раз в неделю

Гость.
#20

Коммуналки и всякие электричества/инеты/телефоны 20.000, кредит - 20.000, еда - 25.000, проезд 1000, машина 2000, хотя сейчас будет 13000. Одежда, развлечения - 5000. Что-то забыла явно.

Гость.
#21

А, садик 2500, кружки 7500.

ЛСВ
#22

Англия в месяц:

Ипотека £2500 плюс платим сверх от £200 до £600
Муниципальный налог £205
Газ и электричество £140
Вода £64
Скоростной интернет и кабельное £99
Налог на ТВ £14.00
Страховка на машину £25
Страховка на дом и содержимое/ценности £35
Продукты, химия £700-950
Детский сад £888
Помошница-няня £650
Собака корм - £60-70
Собака страховка £50
Телефон мобильный - £10.00 х 2

Остальные траты необязательные - клининг, мойщик окон, Netflix, ресторанная еда, доставка молока два раза в неделю молочником, дополнительная мед страховка на семью (так медицина бесплатная), бензин только если едем куда-то (машина почти не пользуется), одежда по необходимом, гаджеты, отпуск, развлечения, массаж раз в налью, педикюр, маникюр, новые растения в сад, мелкий и крупный ремонт дома. Набегает.

Гость.
#23
ЛСВ

Англия в месяц:

Ипотека £2500 плюс платим сверх от £200 до £600
Муниципальный налог £205
Газ и электричество £140
Вода £64
Скоростной интернет и кабельное £99
Налог на ТВ £14.00
Страховка на машину £25
Страховка на дом и содержимое/ценности £35
Продукты, химия £700-950
Детский сад £888
Помошница-няня £650
Собака корм - £60-70
Собака страховка £50
Телефон мобильный - £10.00 х 2

Остальные траты необязательные - клининг, мойщик окон, Netflix, ресторанная еда, доставка молока два раза в неделю молочником, дополнительная мед страховка на семью (так медицина бесплатная), бензин только если едем куда-то (машина почти не пользуется), одежда по необходимом, гаджеты, отпуск, развлечения, массаж раз в налью, педикюр, маникюр, новые растения в сад, мелкий и крупный ремонт дома. Набегает.

А что за налог на ТВ?

Гость
#24
Гость

Уход = это поддержание товарного вида?
Выщипывание волос на кормилице ?!

Нет. Седину и ножки в порядок привести. А вы только причинные места моете?

ЛСВ
#25
Гость.

А что за налог на ТВ?

Это налог, который идёт в фонд поддержки BBC и некоторых других государственных каналов. Он не обязательный, но если дома есть ТВ и если смотришь передачи в приямом эфире или через BBC iPlayer, то его надо платить.

Г
#26

Еда 40, такси 50, уход в салонах 40, косметика 15, домработница 12, ипотека + коммуналка 30, одежда 30, развлечения 20, родственники 10, котэ 6. Остальное откладывается в валюте.

Гость
#27
ЛСВ

Англия в месяц:

Ипотека £2500 плюс платим сверх от £200 до £600
Муниципальный налог £205
Газ и электричество £140
Вода £64
Скоростной интернет и кабельное £99
Налог на ТВ £14.00
Страховка на машину £25
Страховка на дом и содержимое/ценности £35
Продукты, химия £700-950
Детский сад £888
Помошница-няня £650
Собака корм - £60-70
Собака страховка £50
Телефон мобильный - £10.00 х 2

Остальные траты необязательные - клининг, мойщик окон, Netflix, ресторанная еда, доставка молока два раза в неделю молочником, дополнительная мед страховка на семью (так медицина бесплатная), бензин только если едем куда-то (машина почти не пользуется), одежда по необходимом, гаджеты, отпуск, развлечения, массаж раз в налью, педикюр, маникюр, новые растения в сад, мелкий и крупный ремонт дома. Набегает.

Молодец, а теперь прочти внимательно, и скажи, ты все еще думаешь, что в России жизнь такая же дорогая как в Англии, и 80 тысяч рублей в месяц в России это не тоже самое что 8 тысяч евро у вас по покупательской способности?
А у меня безлимитный домашний интерне на скорости 200 Мбит/сек плюс телевидение со 169 каналами - стоит 649 рублей в месяц (7,40 евро)
Вода примерно 6 евро в месяц
Газ и электричество 4,50 евро
Страховка на квартиру (с покрытием до 8500 евро) стоит в год 40 евро (то есть 3,33 евро в месяц)
Безлимитный мобильный интернет + 600 минут на все номера России + 600 смс - 2,29 евро в месяц

гость
#28

100-120 тысяч

ЛСВ
#29
Гость

Молодец, а теперь прочти внимательно, и скажи, ты все еще думаешь, что в России жизнь такая же дорогая как в Англии, и 80 тысяч рублей в месяц в России это не тоже самое что 8 тысяч евро у вас по покупательской способности?
А у меня безлимитный домашний интерне на скорости 200 Мбит/сек плюс телевидение со 169 каналами - стоит 649 рублей в месяц (7,40 евро)
Вода примерно 6 евро в месяц
Газ и электричество 4,50 евро
Страховка на квартиру (с покрытием до 8500 евро) стоит в год 40 евро (то есть 3,33 евро в месяц)
Безлимитный мобильный интернет + 600 минут на все номера России + 600 смс - 2,29 евро в месяц

Когда ты будешь жить в частном доме, где три сан узла, 200кв метров, 5 постоянно проживающих членов семьи с помощницей + трое регулярно навещающих членов семьи. В доме, где 24/7 кто-то постоянно находится (2ое работают из дома), у каждого члена семьи по 1-2 ноуту, по 1-2 телефона, каждый день по 2-3, а иногда и 4 часа работает стиральная и сушильная машины, посудомойка запускается один-два раза в будний день и не редко по три раза за один выходной. В доме, где от 3ех до 5 то девушек -женщин, принимающихся душ по два раза в день, где младшему ребёнку каждый день наливают полную ванную
и где есть сад, который надо поливать каждый день летом, где не экономят на тепле, воде и комфорте. Когда твоя страховка на дом будет покрывать ценный вещи и ювелирное изделие , стоимостью 10тыс долларов тогда можешь сравнить свои расходы с нашими. Правда твои расходы недобаффет прийдется сравнивать в пропорциональном отношении, умножив на 10, потому что именно такая разница между минимальной заплатой в России и Англии.

Гость
#30
ЛСВ

Когда ты будешь жить в частном доме, где три сан узла, 200кв метров, 5 постоянно проживающих членов семьи с помощницей + трое регулярно навещающих членов семьи. В доме, где 24/7 кто-то постоянно находится (2ое работают из дома), у каждого члена семьи по 1-2 ноуту, по 1-2 телефона, каждый день по 2-3, а иногда и 4 часа работает стиральная и сушильная машины, посудомойка запускается один-два раза в будний день и не редко по три раза за один выходной. В доме, где от 3ех до 5 то девушек -женщин, принимающихся душ по два раза в день, где младшему ребёнку каждый день наливают полную ванную
и где есть сад, который надо поливать каждый день летом, где не экономят на тепле, воде и комфорте. Когда твоя страховка на дом будет покрывать ценный вещи и ювелирное изделие , стоимостью 10тыс долларов тогда можешь сравнить свои расходы с нашими. Правда твои расходы недобаффет прийдется сравнивать в пропорциональном отношении, умножив на 10, потому что именно такая разница между минимальной заплатой в России и Англии.

А ты думаешь я экономлю на воде или еще на чем-то? Не экономлю, и моюсь каждый день. На меня одного уходит в среднем в месяц 3 кубометра холодной воды, и 2 кубометра горячей. Квартира у меня естественно меньше чем 200 метров (одному столько и не надо) и сада нет. Зачем страховать ювелирные изделия? Неужели думаешь что их вода затопит?
Далее. Стираю я по мере надобности, но обычно я просто кладу в корзину для белья одну одежду и достаю из шкафа чистую. Когда корзина накапливается (а это долго происходит) тогда и запускаю стиральную машину.
В общем непонятно в чем я обделен?
Но даже если считать по твоей методике, сравнивая почему-то только зарплаты по России и Англии. Какая у тебя цена кубометра горячей и холодной воды? У меня кубометр холодной воды стоит 0,48 евро, и кубометр горячей воды - 2,35 евро
Еще забыл, водоотведение: 0,35 евро за кубометр
Магистральный газ в безлимитном режиме: 0,63 евро в месяц
Как видишь, в России все дешево.

Гость
#31

Недобаф обделен чадами и домочадцами.

ЛСВ
#32
Гость

А ты думаешь я экономлю на воде или еще на чем-то? Не экономлю, и моюсь каждый день. На меня одного уходит в среднем в месяц 3 кубометра холодной воды, и 2 кубометра горячей. Квартира у меня естественно меньше чем 200 метров (одному столько и не надо) и сада нет. Зачем страховать ювелирные изделия? Неужели думаешь что их вода затопит?
Далее. Стираю я по мере надобности, но обычно я просто кладу в корзину для белья одну одежду и достаю из шкафа чистую. Когда корзина накапливается (а это долго происходит) тогда и запускаю стиральную машину.
В общем непонятно в чем я обделен?
Но даже если считать по твоей методике, сравнивая почему-то только зарплаты по России и Англии. Какая у тебя цена кубометра горячей и холодной воды? У меня кубометр холодной воды стоит 0,48 евро, и кубометр горячей воды - 2,35 евро
Еще забыл, водоотведение: 0,35 евро за кубометр
Магистральный газ в безлимитном режиме: 0,63 евро в месяц
Как видишь, в России все дешево.

Недобаффет, как можно сравнивать страховку на однокомнатную квартиру стоимость максимум 100тыс евро и страховку на частный дом стоимость 1 миллион евро?

Твоя страховка покрывает до 8тыс евро, у нас один ремонт затопленной одной комнаты обойдётся в 5тыс фунтов, я уже молчу про возможной пожар и воров. Стоимость украденных вещей возмещается, стоимость кольцо если он зарегистрировано отдельно возмещается даже если его у меня украдут вне дома. Одних ноутов и телефонов дома на стоимость 9тыс фунтов. Твоя страховка не покрывает структуральные повреждения здания, наша покрывает. Если на улице заворот произойдёт авария и машина «въедет» в наш, снеся часть стены, топазовую это покроет. Даже чистку случайно пролитого на ковёр кофе можно через страховку оплатить

Я никогда не смотрела сколько стои килловат электричества и кубометр воды, потому что не те это деньги. Но сейчас глянула, электричество стоит всего в три раза дороже в Англии про том, что минималка зарплаты 10 раз больше, а средняя зарплата в 4 раза больше!!! За воду ты платишь больше или столько же потому что мы платим только за холодную(в три раз больше чем холодная у вас, но в 2 раза меньше, чем у вас горячая) мы свою сами нагреваем. Так что недобаффет была бы у тебя семья и дом, в Москве ты бы на за одно электричество отдавал по вашим ценам 3-4тыс в месяц не меньше, за воду до 6000-7000 в месяц с поливом сада летом и девочками, которые по 20 минут душ принимать два раза в день.

А если брать твой доход, который 6,6 раз больше минималки по стране, то в Англии по сути в процентном соотношении платят всего 2,5% от эквивалента твоей заплаты на газ/воду/электричество с большой семье. Ты бы платил с семьей 12%. Дом бы ты тоже Никогда себе поздравить н капор в Москве. Так что сиди и экономь на воде, электричестве и стирке носков и утешай себя тем, что в Англии вс подороже.

ЛСВ
#33
Гость

Молодец, а теперь прочти внимательно, и скажи, ты все еще думаешь, что в России жизнь такая же дорогая как в Англии, и 80 тысяч рублей в месяц в России это не тоже самое что 8 тысяч евро у вас по покупательской способности?
А у меня безлимитный домашний интерне на скорости 200 Мбит/сек плюс телевидение со 169 каналами - стоит 649 рублей в месяц (7,40 евро)
Вода примерно 6 евро в месяц
Газ и электричество 4,50 евро
Страховка на квартиру (с покрытием до 8500 евро) стоит в год 40 евро (то есть 3,33 евро в месяц)
Безлимитный мобильный интернет + 600 минут на все номера России + 600 смс - 2,29 евро в месяц

Недобаффет, а где твоя цена за отопление? Оказывается двушку протопить в Москве 1600 рублей стоит и от количества проживающих не зависит. 6500 счета за двушку с семьей 3 человека.

Вот тут все расписано. А вот это полная жесть просто..

https://www.cian.ru/stati-skolko-stojat-uslugi-zhkh-v-raznyh-stranah-294566/

«я живу во Владимирской области на границе с Московской областью. в небольшом городке. Зимой моя однокомнатная квартира 33 кв. м. моей семье из 3-х человек обходится - 8 тыс. руб. с небольшим хвостиком. , летом - 5 тыс.руб. с небольшим хвостиком. к экономии относимся не фанатично, но серьёзно. 8 тыс. -это половина моей зарплаты в месяц»

Ни в одной цивилизованной стране такого нет, чтобы работающий человек отдавал 50% от своей заплаты на счета в крохотной квартире студии.

Гость
#34
ЛСВ

Недобаффет, а где твоя цена за отопление? Оказывается двушку протопить в Москве 1600 рублей стоит и от количества проживающих не зависит. 6500 счета за двушку с семьей 3 человека.

Вот тут все расписано. А вот это полная жесть просто..

https://www.cian.ru/stati-skolko-stojat-uslugi-zhkh-v-raznyh-stranah-294566/

«я живу во Владимирской области на границе с Московской областью. в небольшом городке. Зимой моя однокомнатная квартира 33 кв. м. моей семье из 3-х человек обходится - 8 тыс. руб. с небольшим хвостиком. , летом - 5 тыс.руб. с небольшим хвостиком. к экономии относимся не фанатично, но серьёзно. 8 тыс. -это половина моей зарплаты в месяц»

Ни в одной цивилизованной стране такого нет, чтобы работающий человек отдавал 50% от своей заплаты на счета в крохотной квартире студии.

Непонятно что там за отопление. Но у меня у мамы как раз однокомнатная квартира, она платит равными платежами в течении всего года 840 рублей в месяц за отопление.
Ты так и не ответила, сколько стоит кубометр холодной и горячей воды у тебя. Ведь именно это самое главное, так как понятно что разные люди тратят воду в разных количествах.

Гость
#35
ЛСВ

Недобаффет, а где твоя цена за отопление? Оказывается двушку протопить в Москве 1600 рублей стоит и от количества проживающих не зависит. 6500 счета за двушку с семьей 3 человека.

Вот тут все расписано. А вот это полная жесть просто..

https://www.cian.ru/stati-skolko-stojat-uslugi-zhkh-v-raznyh-stranah-294566/

«я живу во Владимирской области на границе с Московской областью. в небольшом городке. Зимой моя однокомнатная квартира 33 кв. м. моей семье из 3-х человек обходится - 8 тыс. руб. с небольшим хвостиком. , летом - 5 тыс.руб. с небольшим хвостиком. к экономии относимся не фанатично, но серьёзно. 8 тыс. -это половина моей зарплаты в месяц»

Ни в одной цивилизованной стране такого нет, чтобы работающий человек отдавал 50% от своей заплаты на счета в крохотной квартире студии.

Что касается зарплат 16 тысяч, так это только у лентяев.
Есть ли у человека возможность выучится на СММ менеджера?
На маркетолога?
Есть ли много бесплатного обучающего контента в ютубе?
Он просто не хочет зарабатывать больше
А возможностей зарабатывать в России полно.
У частного электрика один только выезд на дом, без учета работы, стоит 1300.
А межкомнатную дверь установить, знаешь сколько отдашь? 10 тысяч рублей за 5 часов работы
Сколько частные сантехники делают денег - ты даже не представляешь, они ездят на новых Лексусах и строят себе дома. Если что, чтобы бригада из двух слесарей поменяла тебе канализационную трубу - это стоит 15 тысяч. Плюс всевозможные мелкие работы типа подключения стиральной машины от двух тысяч рублей и выше

Далее. Ремонт ванной комнаты. Дешевле чем за 50 тысяч рублей (без учета цены работы!) с тобой в России и разгваривать никто не станет.
Стоматолог со своим медицинским кабинетом зарабатывает 20 тысяч рублей в день.

Как итог, в обычном провинциальном дворе все забито машинами, припарковаться негде
Квартиры в новостройках разлетаются как горячие пирожки
А в ресторан со средним счетом от 7 тысяч (без алкоголя!) не попасть в выходной без предварительной брони

Вот так вот, а ты говоришь - 16 тысяч. Россия - страна возможностей

ЛСВ
#36
Гость

Непонятно что там за отопление. Но у меня у мамы как раз однокомнатная квартира, она платит равными платежами в течении всего года 840 рублей в месяц за отопление.
Ты так и не ответила, сколько стоит кубометр холодной и горячей воды у тебя. Ведь именно это самое главное, так как понятно что разные люди тратят воду в разных количествах.

Я тебя спросила, сколько ты платишь? Или ты у мамы живешь и счета даже не видишь?

Кубометр холодной воды 138 на рубли (138 пенсов), за горячую мы не платим, у на свой котёл нагревающий и воду и отопление. Соотношение горячей и холодной воды обычно 40/60.

За 100 кубометров холодной /горячей воды мы заплатим £138 фунтов, а ты £104 и это при 10ти кратной разнице в минимальном доходе и 4ех кратной разнице в среднем доходе. Водоотведение только дороже за кубометр в 3 раза 90 пенсов за кубометр, но опять же это незначительные суммы при местных доходах. Я сейчас поливаю сад по 30 минут в день каждый день, не экономя на воде.

ЛСВ
#37
Гость

Что касается зарплат 16 тысяч, так это только у лентяев.
Есть ли у человека возможность выучится на СММ менеджера?
На маркетолога?
Есть ли много бесплатного обучающего контента в ютубе?
Он просто не хочет зарабатывать больше
А возможностей зарабатывать в России полно.
У частного электрика один только выезд на дом, без учета работы, стоит 1300.
А межкомнатную дверь установить, знаешь сколько отдашь? 10 тысяч рублей за 5 часов работы
Сколько частные сантехники делают денег - ты даже не представляешь, они ездят на новых Лексусах и строят себе дома. Если что, чтобы бригада из двух слесарей поменяла тебе канализационную трубу - это стоит 15 тысяч. Плюс всевозможные мелкие работы типа подключения стиральной машины от двух тысяч рублей и выше

Далее. Ремонт ванной комнаты. Дешевле чем за 50 тысяч рублей (без учета цены работы!) с тобой в России и разгваривать никто не станет.
Стоматолог со своим медицинским кабинетом зарабатывает 20 тысяч рублей в день.

Как итог, в обычном провинциальном дворе все забито машинами, припарковаться негде
Квартиры в новостройках разлетаются как горячие пирожки
А в ресторан со средним счетом от 7 тысяч (без алкоголя!) не попасть в выходной без предварительной брони

Вот так вот, а ты говоришь - 16 тысяч. Россия - страна возможностей

Хватит чушь нести пропагандистскую. Во первых никогда ты с заплаты СММ менеджера, маркетолога и слесаря в провинции Лексус не купишь. Никто не будет платить такие деньги за ремонт просто потому что у людей их нет. Ты когда из Москвы последний раз выезжал хотя бы в Подмосковье? По твоей логике все, кто не смог выучится на айтишника не имеет права жить по человечески, питаться нормально и не влезать в долги оплачивая счета за крошечную квартиру? Да даже если взять темя с доходи в 6,6 раз больше минималки и сравнить с тест, кто в Англии имеет на руки 6,6 местоыз минималок, ты никогда такой уровень жизни в Москве себе не сможешь позволить как они. £6800 в месяц ты сможешь купить/снять либо большие 100-200 метровые апартаменты в два раза ближе к центру, либо небольшой дом с садом (в столице). На счета у тебя уйдёт £300-400 фунтов, на еду £250-300 при очень хорошо сбалансированном питании. Останется £3300 фунтов это 330тыс на рубли свободного дохода на одежду (она тут дешевле чем в Москве), развлечения, отпуск (на Кипр что из Москвы что из Лондона лететь - все равно там в евро за все платить). Все остальное, чего у тебя нет, но многие с хорошими доходами покупают не производится в России, но стоит там дороже (импортные машины, гаджеты и т.д).

Гость
#38
ЛСВ

Я тебя спросила, сколько ты платишь? Или ты у мамы живешь и счета даже не видишь?

Кубометр холодной воды 138 на рубли (138 пенсов), за горячую мы не платим, у на свой котёл нагревающий и воду и отопление. Соотношение горячей и холодной воды обычно 40/60.

За 100 кубометров холодной /горячей воды мы заплатим £138 фунтов, а ты £104 и это при 10ти кратной разнице в минимальном доходе и 4ех кратной разнице в среднем доходе. Водоотведение только дороже за кубометр в 3 раза 90 пенсов за кубометр, но опять же это незначительные суммы при местных доходах. Я сейчас поливаю сад по 30 минут в день каждый день, не экономя на воде.

За отопление у меня 1354 рубля в месяц равными платежами в течении всего года.

Вот холодная водна у тебя получается в 3,5 раза дороже. Неправильно, что ты сравниваешь сколько стоит в совокупности горячая и холодная вода у тебя и у меня, потому что у тебя горячая вода хоть формально и бесплатна, но котел - это тоже деньги, газ или электричество.

Тающая Зефирка
#39

Аренда комнаты - 16 тысяч 😩
Еще примерно 10 уходит на еду и проезд (легко трачу больше, когда есть возможность)
Всё остальное я покупаю по мере необходимости и и поступления денег.
Пара обуви, например, обходится в 8-20 тысяч рублей, сумочка 10, бронзер еще 8, свитер на осень 12.
Вчера вот срочно понадобилась футболка, а зп еще не пришла, купила в сэкенде за 190 рублей.
Не могу делить бюджет по категориям стабильно каждый месяц, доход всегда разный.
Просто пишу список того, что нужно и покупаю вещи из него, когда найду деньги будь то мешок стирального порошка или новые секс игрушки

Гость
#40
ЛСВ

Хватит чушь нести пропагандистскую. Во первых никогда ты с заплаты СММ менеджера, маркетолога и слесаря в провинции Лексус не купишь. Никто не будет платить такие деньги за ремонт просто потому что у людей их нет. Ты когда из Москвы последний раз выезжал хотя бы в Подмосковье? По твоей логике все, кто не смог выучится на айтишника не имеет права жить по человечески, питаться нормально и не влезать в долги оплачивая счета за крошечную квартиру? Да даже если взять темя с доходи в 6,6 раз больше минималки и сравнить с тест, кто в Англии имеет на руки 6,6 местоыз минималок, ты никогда такой уровень жизни в Москве себе не сможешь позволить как они. £6800 в месяц ты сможешь купить/снять либо большие 100-200 метровые апартаменты в два раза ближе к центру, либо небольшой дом с садом (в столице). На счета у тебя уйдёт £300-400 фунтов, на еду £250-300 при очень хорошо сбалансированном питании. Останется £3300 фунтов это 330тыс на рубли свободного дохода на одежду (она тут дешевле чем в Москве), развлечения, отпуск (на Кипр что из Москвы что из Лондона лететь - все равно там в евро за все платить). Все остальное, чего у тебя нет, но многие с хорошими доходами покупают не производится в России, но стоит там дороже (импортные машины, гаджеты и т.д).

Если у людей в провинции нет денег, то кто все эти люди, кто ездит в провинции на иностранных машинах, и раскупает квартиры в строящихся домах? Не веришь - можешь на Яндекс-панораме открыть рандомные фото с улиц провинциального города, и увидеть сколько там совсем недешевых машин (которые ну никак не соответствуют зарплатам 16 тысяч). Причем вовсе не в каких-то элитных районах, а в самых заурядных местах.

Далее по зарплатам. Почему никто кроме айтишников не может жить по человечески? Много какие профессии можно назвать. Даже в условном Омске или еще где-то в Сибири. Можно работать инженером с формальными обязанностями в рога и копыта, за 17 тысяч рублей в месяц. А можно повысить квалификацию и пойти инженером в реальный сектор экономики - в горнодобывающую компанию, там же в Сибири, и иметь доходы уже от 150 тысяч рублей в месяц. Есть разница?

Расценки на аренду медицинского кабинета, для стоматолога, можешь найти самостоятельно по провинции, аренда дешевле чем в Москве, а цена на работу практически такая же. Или ты думаешь они простаивают? Как бы не так. В Москве стоматолог частник платит 3000 рублей в день за аренду кабинета, а одну самую простую пломбу, стоит поставить 3500. Это я конкретно про свою женщину стоматолога, которая раньше работала в госклинике, а теперь сама на себя. Вот и считай сколько она зарабатывает чистыми? В плохой день у нее будет 10 тысяч за день, и это именно плохой день, так как цена материалов копеечная.

И так можно сказать про любую профессию. Есть много людей которые не отсиживают время в мутных конторках, обогащая начальство, а работают сами на себя и зарабатывают очень даже прилично.

Автор
#41

Живу одна, Москва:

ипотека 50к,
еда 25к,
учеба 12к,
родителям-10к,
подарки-8к,
еда/наполнитель животным-7к,
дом-5к,
уходовые средства-5к,
одежда-5к,
метро 2к,
связь и интернет 1,5к.

Около 130 в месяц обязательных расходов.

Плюс ежемесячно досрочные платежи по ипотеке 50-100к и ежемесячно поездки/путешествия от 3 до 10 дней - 5-40к.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: