Гость
Статьи
Вождение. Решила сдать …

Вождение. Решила сдать спустя несколько лет обучения на права

Училась в автошколе ещё в 20 году, сдала теорию, площадку, а до города так и не дошла, к слову училась я в возрасте 16 лет и мне как-то не очень то и нужно было это, до города не дошла из-за страха, а потом и вовсе попала в больницу, после не стала уже возвращаться к этому делу. А сейчас появилось бешеное желание, захотелось довести это дело до конца, и стимул появился, хочется работу поменять, а ездить на автобусе не удобно, с пересадками, т.к. находится очень далеко от дома, а на машине вроде как менее проблематичнее 🤔 Есть ли тут такие, что решили сдать спустя несколько лет обучения на права, и как всё проходило? #вождение

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда награда даётся легко, то руки ещё не окрепли настолько, чтобы её удержать; и сила в них появляется только в результате тяжёлого труда и после множества побед.

#2

Вам опять в автошколу идти. Через пол года экзамен (теория не действителен), нужно заново сдавать. В теории наверное можно через гос. услуги. На практике все равно нужно прикрепляться к автошколе что бы вождение сдавать. Как по мне проще заново пройти обучение.

#3
AngryCat

Вам опять в автошколу идти. Через пол года экзамен (теория не действителен), нужно заново сдавать. В теории наверное можно через гос. услуги. На практике все равно нужно прикрепляться к автошколе что бы вождение сдавать. Как по мне проще заново пройти обучение.

Да ладно, купит, - и на свалку вместе с машиной. Тут старый знакомый как-то нечаянно жену разговорил - выяснилось, что на права не сдавала - а купила, а теперь, после такого откровения - либо на автобусе, либо пешком - стала бояться за руль садится

#4
Pr1zRak1122

Да ладно, купит, - и на свалку вместе с машиной. Тут старый знакомый как-то нечаянно жену разговорил - выяснилось, что на права не сдавала - а купила, а теперь, после такого откровения - либо на автобусе, либо пешком - стала бояться за руль садится

Нее, не рено-логан, а киа

Гость
#5
AngryCat

Вам опять в автошколу идти. Через пол года экзамен (теория не действителен), нужно заново сдавать. В теории наверное можно через гос. услуги. На практике все равно нужно прикрепляться к автошколе что бы вождение сдавать. Как по мне проще заново пройти обучение.

Не нужно.
Если есть свидетельство об окончании автошколы, то самостоятельно записываешься в гибдд через госуслуги.

Гость
#6

"Есть ли тут такие, " - идиотский вопрос... любой ответ наннего никак не влияет на твойх экзамен по вожденийю, который ты не сдашь ни прри какких условиях

Автор
#7
AngryCat

Вам опять в автошколу идти. Через пол года экзамен (теория не действителен), нужно заново сдавать. В теории наверное можно через гос. услуги. На практике все равно нужно прикрепляться к автошколе что бы вождение сдавать. Как по мне проще заново пройти обучение.

Это всё знаю, просто думаю, стоит ли вообще снова пробовать. На счет обучения, надо вспомнить только вождение, теорию прошлый раз я проходила онлайн, поэтому думаю тут ничего не поменяется, за теорию не переживаю, сама всё прорешиваю, боюсь за вождение только..

Гость
#8

Авторша, свидетельство об окончании автошколы есть или нет?
Если нет, то придется тебе переться в автошколу заново.
Если есть, то ты можешь сама подать документы в гибдд и записаться на экзамен через госуслуги.
Свидетельство срока давности не имеет.
Записываешься, подгружаешь документы, тебе назначают дату теор. экзамена, сдаешь, потом записываешься на площадку, потом на город.
НО!!!
Чтобы сдать город, тебе надо нанять частного инструктора.
НЕ ИЗ АВТОШКОЛЫ!!! Автошкольным лишь бы кое-как отбатрачить часы, они не учат нихрена.
Ищи по группам вк, на ютуб.
Поиск по названию гибдд, где ты будешь сдавать. Инструкторы специализируются по конкретным гибдд и конкретным маршрутам для экзамена (они заранее известны).
На ютуб куча видео, как инструктор проезжает маршрут и комментирует, какие ошибки делают и т.д.
Там же отзывы почитай.
На профи ру еще поищи.
Потрать деньги на 20-30 занятий, потом только записывайся на экзамен. Эти деньги окупятся.
Ты сдашь без взяток и научишься ездить.

Автор
#9
Гость

Авторша, свидетельство об окончании автошколы есть или нет?
Если нет, то придется тебе переться в автошколу заново.
Если есть, то ты можешь сама подать документы в гибдд и записаться на экзамен через госуслуги.
Свидетельство срока давности не имеет.
Записываешься, подгружаешь документы, тебе назначают дату теор. экзамена, сдаешь, потом записываешься на площадку, потом на город.
НО!!!
Чтобы сдать город, тебе надо нанять частного инструктора.
НЕ ИЗ АВТОШКОЛЫ!!! Автошкольным лишь бы кое-как отбатрачить часы, они не учат нихрена.
Ищи по группам вк, на ютуб.
Поиск по названию гибдд, где ты будешь сдавать. Инструкторы специализируются по конкретным гибдд и конкретным маршрутам для экзамена (они заранее известны).
На ютуб куча видео, как инструктор проезжает маршрут и комментирует, какие ошибки делают и т.д.
Там же отзывы почитай.
На профи ру еще поищи.
Потрать деньги на 20-30 занятий, потом только записывайся на экзамен. Эти деньги окупятся.
Ты сдашь без взяток и научишься ездить.

Спасибо за ответ. Свидетельство есть, попробую сделать как вы говорите, надеюсь получится довести до конца.

#10
Автор

Спасибо за ответ. Свидетельство есть, попробую сделать как вы говорите, надеюсь получится довести до конца.

Меня в этом плане смущает только экзамен город. Не знаю как там в других местах, но у нас только на машине от автошколы можно. Соответственно либо с инструктором договариваться либо с автошколой.

#11
Автор

Это всё знаю, просто думаю, стоит ли вообще снова пробовать. На счет обучения, надо вспомнить только вождение, теорию прошлый раз я проходила онлайн, поэтому думаю тут ничего не поменяется, за теорию не переживаю, сама всё прорешиваю, боюсь за вождение только..

Почему бы нет. Теорию сдадите, если в прошлый раз учили. Практика дело наживное. Я считаю себя туповатой в плане вождения. Примерно 30 занятий хватило с нормальным инструктором что бы не представлять опасность на дороге для окружающих и адекватно на все реагировать. В субботу сдаю экзамен. Пробные 1 или 2 балла максимум. Из-за собственных тормозов.

Автор
#12
AngryCat

Меня в этом плане смущает только экзамен город. Не знаю как там в других местах, но у нас только на машине от автошколы можно. Соответственно либо с инструктором договариваться либо с автошколой.

А с какого города?

#13
Автор

А с какого города?

Московская область, Шатура. Просто ну вы же курсант, должны сдавать на учебной машине. Откуда такие в ГАИ, только в автошколе. Хотя может где и по другому. У нас так. Тут посчитать лучше, что выгоднее. У нас обучение 28 ч. практика + теория = 37 тыс. Просто вождение 1500 1,5 часа. Дешевле в автошколу. Инструктора разные в тех же автошколах. Я меняла. Один тупая истеричка. Второй нормальный - ездить научил. Плюс по новым правилам пересдавать можно только 3 раза, а потом через пол года (считай начали сначала). Поэтому лучше нормально водить учиться. У нас за деньги можно - но единственное преимущество, будешь знать свой маршрут. Все. Дальше сам сам. Да и купив права - ездить не купишь. Не дай бог кого собьешь или в ДТП покалечишь (ся). Нафиг такие приключения. Лучше уж нормально учиться.

Автор
#14
AngryCat

Московская область, Шатура. Просто ну вы же курсант, должны сдавать на учебной машине. Откуда такие в ГАИ, только в автошколе. Хотя может где и по другому. У нас так. Тут посчитать лучше, что выгоднее. У нас обучение 28 ч. практика + теория = 37 тыс. Просто вождение 1500 1,5 часа. Дешевле в автошколу. Инструктора разные в тех же автошколах. Я меняла. Один тупая истеричка. Второй нормальный - ездить научил. Плюс по новым правилам пересдавать можно только 3 раза, а потом через пол года (считай начали сначала). Поэтому лучше нормально водить учиться. У нас за деньги можно - но единственное преимущество, будешь знать свой маршрут. Все. Дальше сам сам. Да и купив права - ездить не купишь. Не дай бог кого собьешь или в ДТП покалечишь (ся). Нафиг такие приключения. Лучше уж нормально учиться.

Есть инструктора готовые сопровождать тебя на экзамене, и соответственно предоставить машину. Но у нас есть и такие машины в гаи, если уж сам пойдёшь сдавать.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: