Гость
Статьи
Кто уходил с …

Кто уходил с насиженного места, пожалели или нет?

Всем доброго дня.
Боюсь поменять работу, поэтому собираю статистику по форумам.
Было такое, что уходили со стабильной работы, насиженного места по каким-то причинам? Что были за причины? Жалели ?
Моя причина: слишком много всего завязано в отделе на мне, постоянно отвлекаешься на вопросы, от ответа зависит скорость и результат работы других, а своя работа стоит. Решения принимать никто не спешит, а решать вопросы нужно, чаще всего на свой страх и риск принимаю их я, часто они материального характера, крупные заказы.
Работу подкидывают абсолютно из разных областей, сегодня ты менеджер, завтра творческая съёмка ты должен создать красивый кадр, послезавтра заказываешь тираж каталогов 10000 шт, ищешь мебель для помещения, брендируешь помещение, документооборот.. и много всего остального.. у кого-то ещё есть такой разброс ?
11 лет, такой знакомый хаос или неизвестность. Зп хорошая, график тоже. Коллектив 50/50, с приходом токсичного директора текучка. #работа

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учится отказывать или делегировать задачи

Гость
#2

Я пожалела. Смотря куда уходить. Сейчас все очень быстротечно - фирмы и отделы сокращают. Перепродают. Стабильности нет - а когда попадаешь под сокращение - не факт что найдешь потом что-то лучше. Вывод или прям железно на лучшую позицию идти - или сидеть на этом месте и наслаждаться. То что вы описали - движуха. С нормальной ЗП - одно здоровье.

Гость
#3

Я не знаю никого, кто бы проработал на одном месте 11 лет. В современном мире это уже нонсенс. Все ищут что получше каждые 3-4 года, банально, люди вынуждены увольняться, потому что им на старом месте не повышают зарплату, только кормят обещаниями.

Гость
#4

Нет.

Гость
#5

Ну и что вы хотите найти, если щас зп хорошая? А представьте все то же самое, только со средненькой зп. Место у вас отличное, скорее всего блатное, на другом 11 лет не просидишь. Реально с жиру беситесь. Я везде пашу как скотина, и область, судя по описанию вашей нечто смежное, ТВ. И что в ответ? Средняя зп, наваливание все больше пахоты, в это время повышение и возвышение своих. Так я через 1,5-2,0 года выгораю и ухожу сама. А у вас че за проблема я не понимаю. Новая токсичная начальница не та, что вас привела или че?

#6

Да, я уходил с насиженного места. Причина была призыв в войско России. После демобилизации, назад меня на работу не взяли, сказали что нашли другого человека на моё рабочее место. Вначале я жалел про это, а теперь понимаю что там было мало возможности карьерного роста, и коллектив, оказался, лишь сослуживцами, а друзей там не было, поэтому теперь не жалею.

Катя
#7
Гость

Я пожалела. Смотря куда уходить. Сейчас все очень быстротечно - фирмы и отделы сокращают. Перепродают. Стабильности нет - а когда попадаешь под сокращение - не факт что найдешь потом что-то лучше. Вывод или прям железно на лучшую позицию идти - или сидеть на этом месте и наслаждаться. То что вы описали - движуха. С нормальной ЗП - одно здоровье.

То что я описала можно назвать движухой, а ещё можно назвать экономией на кадрах, и бардаком, выбирать мебель должен отдел ахо или дизайнер интерьера, но никак не офисный сотрудник. На днях уволилась начальница тоже от выгорания, когда работают в отделе 2-3 человека это тяжко. Все остальные или наглые или блатные или на полной удаленке, а ты хреначишь. Я из тех, кто любит однотипную понятную рутинную работу, если б меня не придавливали новой ответственностью то и 50 лет бы проработала.

Катя
#8
Гость

Ну и что вы хотите найти, если щас зп хорошая? А представьте все то же самое, только со средненькой зп. Место у вас отличное, скорее всего блатное, на другом 11 лет не просидишь. Реально с жиру беситесь. Я везде пашу как скотина, и область, судя по описанию вашей нечто смежное, ТВ. И что в ответ? Средняя зп, наваливание все больше пахоты, в это время повышение и возвышение своих. Так я через 1,5-2,0 года выгораю и ухожу сама. А у вас че за проблема я не понимаю. Новая токсичная начальница не та, что вас привела или че?

Я хочу найти зону комфорта и задачи, которые не будут вгонять меня в стресс. Хочу спокойствия. Хочу работать в какой-то одной области, а не когда на тебя скидывают все подряд без разбора.
Я в отделе маркетинга крупной компании. Начальников сменилось уже много, одно время пытались выжить, всякое бывало, школа жизни. Так много продержалась не потому что блатная, а тк исполнительная и гиперответственная никогда слово поперёк не говорила, держала всегда хорошую мину и старалась все выполнить, не дай бог не допустить ошибок.

донна Ослабелла
#9
Катя

То что я описала можно назвать движухой, а ещё можно назвать экономией на кадрах, и бардаком, выбирать мебель должен отдел ахо или дизайнер интерьера, но никак не офисный сотрудник. На днях уволилась начальница тоже от выгорания, когда работают в отделе 2-3 человека это тяжко. Все остальные или наглые или блатные или на полной удаленке, а ты хреначишь. Я из тех, кто любит однотипную понятную рутинную работу, если б меня не придавливали новой ответственностью то и 50 лет бы проработала.

Автоор, ну, раз действительно 11 лет прошло на одном работе, рискните. Я спустя 7 лет на насиженном месте решила, что надо валитть. Хотя и другие веские причины были. При том, что лет мне откровенно много и молодостью хвалитться в резюме и на собеседованиях не могу. Зато ооопыт есть мой главный друг в этом вопросе, сын ошибок трудных!!!

Гость
#10
Катя

То что я описала можно назвать движухой, а ещё можно назвать экономией на кадрах, и бардаком, выбирать мебель должен отдел ахо или дизайнер интерьера, но никак не офисный сотрудник. На днях уволилась начальница тоже от выгорания, когда работают в отделе 2-3 человека это тяжко. Все остальные или наглые или блатные или на полной удаленке, а ты хреначишь. Я из тех, кто любит однотипную понятную рутинную работу, если б меня не придавливали новой ответственностью то и 50 лет бы проработала.

Это щас повсеместно. Система пожирает сама себя. Вот пусть блатные и хуяррят теперь везде

Гость
#11
Катя

То что я описала можно назвать движухой, а ещё можно назвать экономией на кадрах, и бардаком, выбирать мебель должен отдел ахо или дизайнер интерьера, но никак не офисный сотрудник. На днях уволилась начальница тоже от выгорания, когда работают в отделе 2-3 человека это тяжко. Все остальные или наглые или блатные или на полной удаленке, а ты хреначишь. Я из тех, кто любит однотипную понятную рутинную работу, если б меня не придавливали новой ответственностью то и 50 лет бы проработала.

Ну вот у меня то же самое, зачем вы меня заминусили?

Гость
#12
Катя

Я хочу найти зону комфорта и задачи, которые не будут вгонять меня в стресс. Хочу спокойствия. Хочу работать в какой-то одной области, а не когда на тебя скидывают все подряд без разбора.
Я в отделе маркетинга крупной компании. Начальников сменилось уже много, одно время пытались выжить, всякое бывало, школа жизни. Так много продержалась не потому что блатная, а тк исполнительная и гиперответственная никогда слово поперёк не говорила, держала всегда хорошую мину и старалась все выполнить, не дай бог не допустить ошибок.

У меня все то же самое. Но в лучшин места я не верю

Катя
#13
Гость

Ну вот у меня то же самое, зачем вы меня заминусили?

Это не я минусила, честное слово))
В любом случае спасибо, что выслушали эту рефлексию, уже года полтора так мечусь, нахожу новое место, вроде берут и даю заднюю, оставаясь в своём болоте.
Жаль нельзя отмотать потом, попробовать и если что все переиграть..

Гость
#14

Никогда не жалела, что ушла с предыдущих работ. То есть в самом начале, может, эмоции были, поэтому сомневалась, жалела, типа ой, ну зачем менять привычное, насиженное, бла-бла, но чем больше времени проходило, тем больше я убеждалась, как прекрасно, что ушла, жаль, что не ушла раньше) Работ меняла на текущий момент жизни не так много... Работала минимум год, а так 3-7 лет на одном месте, но вот ни разу не пожалела.

#16

знак очень противоречивый и двойственный. Человек обладает большими способностями. Но это люди с полуправдой в сознании и с оппозицией к закону. Они склонны по жизни идти только проторенным путем. По отношению к будущему не совсем благоприятное число.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: