Гость
Статьи
Женский коллектив и …

Женский коллектив и вынос мозга

Девы) сотрудница на работе постоянно говорит мне фразу « вот жила бы ты на свою зарплату, забыла бы , что это такое» . Спрашивает что готовила или купила я отвечаю и она мне « ну у тебя зарплата большая , конечно же, пожила бы на свою зарплату ,и не узнала что такое кусок сыра и вообще бы на сьеме пожить тебе ,на свою зарплату» Еще вечно говорит что после 25 девушки уже не нужны никому и это не молодые невесты. Раньше как то не обращала внимание на этот токс , а сейчас и так выгорание , еще и эти женщины мозги выносят . К чему она мне это говорит и что бы вы ответили ? Может у всех в коллективе такие есть и нужно просто игнорить? Хамить не хочется

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Игнорировать. Общаться вежливо. На свой счёт не принимать.

Гость
#2

Не хамить не получится. Игнор не работает: ей надо выблеваться - ей даже на руку, что вы молча всё глотаете. А зачем вы с ней вообще разговариваете?

Гость
#3

Хахаха...

Ко мне директор регулярно подходил с подобными словами:
- "настоящие мужчины должны после работы пить пиво для поддержания высокого тестостерона". Я непьющий.
- "у мужчины на заставке монитора должна быть агрессивная картинка". У меня стояла стандартная заставка.

На что необходимо обратить внимание.
1. Я занимался спортом все школьные годы и позже продолжал себя поддерживать в хорошем теле, ИМТ был в норме.
2. Директор был жирный мужчина с титьками.

Ни в коем случае не игнорьте, я пытался игнорить, становилось хуже. Это болото из которого потом не вырваться. Нужно сразу ставить их на место, жестко. Со временем научитесь. Самое главное начать действовать. Потому что если играть с ними в молчанку, вы останетесь еще крайней. Они скажу "ух какая, еще обижается" и будут по всему офису это разносить. А если с ними сразу жестко, то скажут "простите". А если еще жестче, то они будут уходить, когда вы к ним подходите, или они вообще уволиться. Да, именно так с ними и нужно поступать.

Гость
#4

Ну а в чем она не права?
Всё по существу. Неприятная, но правда.
Или тебя должны везде хвалить и комплиментами одаривать?

Пентотал
#5

Прочтите пост под названием: "Женский коллектив - клубок единомышленников".

#6

Банальная желчная зависть. Вы можете себе позволить больше всего лишь своим и средствами а они не могут позволить себе многого даже учитывая общий бюджет семьи.
В такие моменты стоит с улыбкой соглашаться))
По типу "ой на свою ЗП не позволила бы себе хороший сыр"
А вы " ой да, как хорошо что к сыру могу и нарезку взять и игристое, прям не нарадуюсь))"

#7

Таких людей не исправить, они уже выбрали модель поведения по отношению к вам, остаётся только отбить у них интерес вас задевать, если их язвы наоборот начнут вас хвалить))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: