Гость
Статьи
Как стать фотографом …

Как стать фотографом без обучения?

Я занимаюсь фотографией на протяжении 3 года, но никогда не обучилась этому. Скажите, это возможно обучиться этому делу?

7 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Вы можете обучаться разными способами: советы профессионалов, интернет, книги, тв, журналы, либо другие источники информации. Просто на это надо больше сил. А что, у вас нет денег на обучение?

Виктория
#2
Виктория

Вы можете обучаться разными способами: советы профессионалов, интернет, книги, тв, журналы, либо другие источники информации. Просто на это надо больше сил. А что, у вас нет денег на обучение?

Имею ввиду профессию?

Гость
#3

Может, начнёшь сначала? А именно - ты сейчас о чём вообще? Каким фотографом стать собираешься? Который на паспорт фотографирует? Или в крупнейших медиа мира работает, National Geographic, к примеру?

Пентотал
#4

Легко - обучиться этому делу "настоящим образом".
Начни с самых азов - теории "светописи"...., биографий выдающихся мировых и отечественных фотохудожников..., ну..., там..., Лвов-Львицкий и другие.
Изучи матчасть "катушечникив".
Я, к примеру, учился на советской камере "Смена 8м", потом работал с отцовским "ФЭД-3".
С Обскуры я тебе начинать не предлагаю.
Это архаика.
О ней ты узнаешь из теории фотографии.
А уметь заправлять плёнку в фотобачёк и крутить её в реактиве при красном свете, по нынешним временам, очень даже круто.
Желательно, также, разбираться в типах фотобумаги.
Подходи к искусству фотохудожника основательно и тебя зауважают не только "подружки", но и юноши, привыкшие к цифровым камерам.

Гость
#5
Пентотал

Легко - обучиться этому делу "настоящим образом".
Начни с самых азов - теории "светописи"...., биографий выдающихся мировых и отечественных фотохудожников..., ну..., там..., Лвов-Львицкий и другие.
Изучи матчасть "катушечникив".
Я, к примеру, учился на советской камере "Смена 8м", потом работал с отцовским "ФЭД-3".
С Обскуры я тебе начинать не предлагаю.
Это архаика.
О ней ты узнаешь из теории фотографии.
А уметь заправлять плёнку в фотобачёк и крутить её в реактиве при красном свете, по нынешним временам, очень даже круто.
Желательно, также, разбираться в типах фотобумаги.
Подходи к искусству фотохудожника основательно и тебя зауважают не только "подружки", но и юноши, привыкшие к цифровым камерам.

И марганец для вспышки, да?

Пентотал
#6
Гость

И марганец для вспышки, да?

Магний.

Гость
#7

Я видела вакансии в фотосалонах - берут помощником фотографа, обучают с нуля. Может вам подойдет такой вариант.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: