Гость
Статьи
Неприятности на …

Неприятности на работе. Отказ в повышении

Недавно публиковала тут тему, что мне отказали в повышении. Я работаю практически год в этом отделе. До этого работала в другом отделе в той же самой организации. У нас принцип, что всех сотрудников минимум раз в год повышают на должность. Если сотрудника не повышают год, то ему проводят аттестацию. Пришла сюда изначально из универа. Все мои одногруппники, работающие тут, уже выше меня на 2 ступени. Когда перевелась в новый отдел, заместитель 55 лет меня часто хвалила и говорила, что я все быстро схватываю. У нас неоднотипная работа, из квартала в квартал появляются новые операции. Через месяц после перевода если я к ней обращалась (ее назначали моим куратором на первое время), ее уже раздражали мои вопросы. Также приходят новые люди. Первый месяц она им тактично и понятно объясняет. Затем начинает раздражаться. К нам пришла женщина взрослая с опытом работы 20 лет. Заместителя также выводили из себя ее вопросы. В марте у нее появились проблемы с взаимоотношениями с семьей. В этот период она всем грубила. Я сижу с ней в кабинете рядом. остальные все сидят в другом кабинете. Если при плохом настроении она им грубо отвечает, мне она хамила в открытую. Я всю свою работу выполняю. Но если у меня что-то новое и неожиданное, неоднотипное, обращаюсь к ней. Она говорит :"какая ты неуверенная. Ты все знаешь, но ты неуверенная в себе!! Ты всего боишься! Но работаешь ты нормально. С тобой проблем нет." Когда я у нее уточнила в какое время можно начать делать таблицы. Она на меня наехала :"Ты хочешь чтобы я за тебя всю работу сделала? Ты мне это зачем говоришь? Что ты у меня спрашиваешь? Я тебе не начальник". Другая девушка потом к ней подошла и спросила, сказала что не уверена и хотела с ней посоветоваться. Она ей нормально ответила. И начальнице сказала, чтобы меня не повышали. До этого в феврале она говорила, что мне нужно расти и что меня скоро повысят, и что я нормально работаю

-
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну откпзали,и отказали, выводы сделали, и пошли дальше. Меньше разговоров,больше дела.

-
#2
Гость

Ну откпзали,и отказали, выводы сделали, и пошли дальше. Меньше разговоров,больше дела.

вы бы уволились на моем месте?

Гость
#3
-

вы бы уволились на моем месте?

Я бы не стала действовать на эмоциях.
А после отказа, увольнение выглядит как обида)
Но зондировать почву по другим вакансиям модет и стала бы.
А пока нарабатывала бы опыт дальше. И поменьше эмоций. Это всего лишь работа.

-
#4
Гость

Я бы не стала действовать на эмоциях.
А после отказа, увольнение выглядит как обида)
Но зондировать почву по другим вакансиям модет и стала бы.
А пока нарабатывала бы опыт дальше. И поменьше эмоций. Это всего лишь работа.

я с ней выяснила причину моего неповышения аккуратно, без наездов
на след. утро (т.е сегодня пришла) она мне уже явно грубит и ведет себя как с недругом

Гость
#5
-

я с ней выяснила причину моего неповышения аккуратно, без наездов
на след. утро (т.е сегодня пришла) она мне уже явно грубит и ведет себя как с недругом

Типичный бабский гадюшник.
Зачем вообще с ней общаться, какая разница,почему отказали.
Нет ее. Пришли ,отработали и ушли.

Гость
#6

Для начала научитесь ставить на место, когда вам грубят.

-
#7
Гость

Я бы не стала действовать на эмоциях.
А после отказа, увольнение выглядит как обида)
Но зондировать почву по другим вакансиям модет и стала бы.
А пока нарабатывала бы опыт дальше. И поменьше эмоций. Это всего лишь работа.

спасибо) за совет вам
а так я понимаю, что не нужна им как сотрудник? Раз отказываются повышать, даже если я нормально работаю

-
#8
Гость

Для начала научитесь ставить на место, когда вам грубят.

а вы думаете дело в том что по их мнению я ту*ой работник? или это личная антипатия ко мне?

Гость
#9
-

а вы думаете дело в том что по их мнению я ту*ой работник? или это личная антипатия ко мне?

Всё может быть. Но хамить всё равно не имеют права.

Виктория
#10
-

вы бы уволились на моем месте?

Да, но не на эмоциях с хлопаньем дверей. Ищите другое место с должностью "на ступень выше" (вы уже имеете успешный опыт работы в своей специальности и вам есть куда расти).
А потом просто ставьте начальство перед фактом - мол, мне предложили более интересную работу, я увольняюсь.

И дальше уже их головная боль, кем они будут вас замещать. Ведь бывает так, что человека не повышают на должность не потому, что он недостаточно хорошо работает, или недостаточно компетентен, или как ваша говорит "неуверен в себе"... а потому что он УДОБЕН именно здесь на этой должности, где сейчас работает. И найти замену ему сложно. Возможно они платят вам мало или нагружают излишней работой, в итоге другого специалиста на такое место не найдут.
Руководитель это знает, а вам в уши льют, что вы там чего-то недорабатываете или неслишком хороши - просто понижают вашу значимость как работника, чтобы не дергалась и вопросов начальству не задавала.

-
#11
Виктория

Да, но не на эмоциях с хлопаньем дверей. Ищите другое место с должностью "на ступень выше" (вы уже имеете успешный опыт работы в своей специальности и вам есть куда расти).
А потом просто ставьте начальство перед фактом - мол, мне предложили более интересную работу, я увольняюсь.

И дальше уже их головная боль, кем они будут вас замещать. Ведь бывает так, что человека не повышают на должность не потому, что он недостаточно хорошо работает, или недостаточно компетентен, или как ваша говорит "неуверен в себе"... а потому что он УДОБЕН именно здесь на этой должности, где сейчас работает. И найти замену ему сложно. Возможно они платят вам мало или нагружают излишней работой, в итоге другого специалиста на такое место не найдут.
Руководитель это знает, а вам в уши льют, что вы там чего-то недорабатываете или неслишком хороши - просто понижают вашу значимость как работника, чтобы не дергалась и вопросов начальству не задавала.

просто это странно, они ведь всех повышают, кроме меня
тоже считаю, что даже если я в чем-то не уверена, это не повод не повышать

Гость
#12
-

просто это странно, они ведь всех повышают, кроме меня
тоже считаю, что даже если я в чем-то не уверена, это не повод не повышать

А на этой работе свет клином сошёлся? Ищите другое место.

-
#13
Гость

А на этой работе свет клином сошёлся? Ищите другое место.

я вообще хотела уйти в другую сферу, по своему диплому
попала сюда после универа
2 года тут в мусор потратила и не повысилась ни на шаг
другие за пол года уже до моей должности доходят...
а мне толдычат "неуверенная девочка, ты все знаешь, но ты не уверена в себе. меня это раздражает в тебе."

Гость
#14
-

я вообще хотела уйти в другую сферу, по своему диплому
попала сюда после универа
2 года тут в мусор потратила и не повысилась ни на шаг
другие за пол года уже до моей должности доходят...
а мне толдычат "неуверенная девочка, ты все знаешь, но ты не уверена в себе. меня это раздражает в тебе."

А что сейчас за должность у вас?

-
#15
Гость

А что сейчас за должность у вас?

2 по ступени после начального специалиста, это 47 тыс. для Москвы получаю
в феврале она мне говорила, что меня пора повышать, что я уже достаточно проработала у них (пол-года срок повышения) и что могу претендовать, что мне нужно расти и не всю же жизнь я буду на этой должности
а в марте передумала и сказала "кому не нравится зарплата, свободны, мы вас не держим. а если ты хочешь расти тут, то тебе нужно перестать меня дергать"
и когда я в этот период времени общалась с ней на общие темы, по жизни, о себе что-то рассказывала. Она мне ответила :"все, давай, иди. Меня отвлекаешь и себя тоже."

Гость
#16

и что? тебе уже отвечали зачем новую тему

Гость
#17
-

просто это странно, они ведь всех повышают, кроме меня
тоже считаю, что даже если я в чем-то не уверена, это не повод не повышать

фига, а какой должен быть повод повысить - твое желание?

Гость
#18
-

я вообще хотела уйти в другую сферу, по своему диплому
попала сюда после универа
2 года тут в мусор потратила и не повысилась ни на шаг
другие за пол года уже до моей должности доходят...
а мне толдычат "неуверенная девочка, ты все знаешь, но ты не уверена в себе. меня это раздражает в тебе."

ты писала в теме год, теперь два, в предыдущей чуть ли не полгода..

#19

Собственные страхи, неуверенность, невозможность освободиться от предубеждений и опыта прошлого. Слишком высокая пассивность - ожидание манны небесной с дивана. Желание получать от других, не прилагая усилия. Некий Емеля на печи, который только и делает что ноет и жалится на судьбу. Это еще и тот, кого слишком просто обмануть и он готов отдать последние деньги, иногда и не свои. Постоянное попадание в смутные компании и истории. Доверие или страх перед наказанием, магическим вмешательством и прочее подобное.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: