Гость
Статьи
Страх сменить работу

Страх сменить работу

Привет всем,ну проблема в названии темы)кратко,34 года,около 10 лет на гос службе,зп всегда не большие были,сейчас (только сейчас🤦🏻‍♀️) понимаю,что блин неужели всю жизнь я буду бояться что то изменить?!расскажу о доходах:у меня зп 30,раз в 3 месяца премия 50 ну и отпускные раз в год около 100 и все)живу в московской области недалеко Москва)почему на этой работе сижу 7 лет?сначала садик,больничные,рядом с домом,плюс всегда можно отпроситься (начальник лояльный),теперь: развод,кредит еще год на квартиру и я занимаюсь какой то фигней на работе,это все не то и жизнь дорожает,а я живу так,что отпуска и не видать мне,плюс планирую расширяться, а с этой работой ну на грани выживания!есть предложение по работе,завтра собеседование,а я паникую уже сегодня,что надо что то менять,хотя денег там больше и работа интереснее будет.Я настолько привыкла в какой то скорлупе жить и боюсь,что вдруг там на новом месте что то не получится,коллектив не подойдет,начальник плохой и тд,отговариваю себе мол ребенок школьник,а тут удобно,сижу и сижу за копейки,помимо этого все кто уходил с моей работы все уходили плохо,начальник воспринимал это как личное предательство, вот кто был в подобной ситуации,как вы рискнули и не пожалели ли потом об уходе? #уходсработы #увольнение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уволишься тебя больше никуда не возьмут

Гость
#2
Гость

уволишься тебя больше никуда не возьмут

На общался месте столько лет работать естественно, она больше ничего не умеет кроме того, чем 7 лет занималась …

Гость
#3

Из зоны комфорта всегда сложно выходить, но иногда это может стать плюсом, хотя может и минусом, не угадаешь

Захария
#4

" помимо этого все кто уходил с моей работы все уходили плохо,начальник воспринимал это как личное предательство"
Ну это имеет значение, только если вы с этим начальником товарищи..
Но товарищи, так не воспринимают..
А раз не товарищи, то это и не имеет значения же...

Гость
#5
Гость

уволишься тебя больше никуда не возьмут

К сожалению - да. Как человек, находящийся практически в такой же точно ситуации, могу сказать, что как только работодатели узнают, что ты на госслужбе - сразу до свидания. Госслужба и любая работа на власть - это билет в один конец, больше вас ни в какие компании коммерческие без блата не возьмут. Это как клеймо

Гость
#6

Причем коммерческим компаниям вообще похуй_на то, что ты там умеешь, какие у тебя знания, навыки, портфолио проектов. Работал на власть - давай, до свидания! Даже разговаривать никто не будет

Гость
#7
Гость

К сожалению - да. Как человек, находящийся практически в такой же точно ситуации, могу сказать, что как только работодатели узнают, что ты на госслужбе - сразу до свидания. Госслужба и любая работа на власть - это билет в один конец, больше вас ни в какие компании коммерческие без блата не возьмут. Это как клеймо

Работа в госучреждениях нипричём, даже если у тебя не будет опыта вообще, то реальнее устроится в бюджет, так как там реально требуются люди, в коммерческих клоунские собеседования и выдуманная причина для отказа

Гость
#8

Я вам отвечу как человек официально проработавший всего две недели в жизни, и ещё две - на работе где зп была +\- $4000 в месяц, и спустя больше 10 лет в своём деле, и с которой я ушла снова в своё дело не выдержав общения с начальником…
Значит, если сомневаетесь в себе - не суйтесь никуда, у таких людей как Вы судьба быть в низкооплачиваемом рабство
Я вот так никогда как Вы даже и не думала рассуждать, поэтому всегда рассчитывала на свои знания и профессионализм прежде всего, а не догадки, с тех пор как ушла так и не работала у дяди (3 года), вот как-то так, и зп в долларах меня уже не заманить

#9

Хуже точно не будет. Сейчас нелюбимое место работы не только пожирает у вас драгоценные молодые годы. Оно вас съедает изнутри.

Ваше состояние говорит о том, что ваше "истинное Я" пытается прорваться наружу. Вы обманываете ту самую маленькую девочку, которой вы когда-то были. С мечтами, с надеждой, с любовью к миру.

Именно она смотрит на вас своими заплаканными глазами.

Она видит взрослую женщину, переполненную страхами и сомнениями. Вы ее расстраиваете, потому что не живете той сказочной жизнью, о которой когда-то мечтали.

Вы - это она.

Вы предаете себя. Прямо сейчас. Лучше пережить неудачную попытку, чем вариться в жалости к себе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема