Гость
Статьи
Вы бы решились …

Вы бы решились поменять работу?

Работаю секретарём офисе, но все больше понимаю что это не мое. Не нравится то чем я занимаюсь, не устраивает график работы (пятидневка), и зарплата честно говоря небольшая, а жизнь проходит мимо.
Меня тянет уйти учиться работать парикмахером. Я чувствую огромный интерес к этой профессии. Очень хочется найти своё дело в этой жизни и получать удовольствие и радость от своей работы.
Родители не в восторге от моего выбора, особенно папа считает что лучше никуда не дёргаться а сидеть за свою зп на попе ровно. Да и родственникам с друзьями как то неудобно говорить что дочка парикмахер.

Что бы вы сделали? Вы бы наплевали на мнение окружающих и делали бы то, что Вам нравится? Или не стали бы рисковать а сидели на привычном месте?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди в актрисы. Говорят, у них день рабочий ненормированный и поклонники мерседесы дарят.

Гость
#2

Никогда не слушаю мнения окружающих. Я когда к парню переезжала, мне родители мозги промывали своими: так нельзя, что скажут люди и т.д. Живём уже вместе с парнем 5 лет, а мамины подруги не упускают возможности впихнуть свои корявые носы в нашу семью словами: как это еще не женаты? так нельзя и т.д.
Поэтому на вашем месте - я бы делала то, что нравится, то что хочется. Вы верно сказали: жизнь проходит мимо. Зачем тогда жить если ты по сути не живёшь?
Поэтому решать вам или терпеть или воплощать в реальность желания.

Гость
#3

Идите учиться по выходным или в будни вечером. Отучитесь, начните стричь по выходным друзей-подружек-бесплатных моделей, набьёте руку, сделаете портфолио. Заодно и поймёте ваше это или нет. Уволиться всегда успеете

Гость
#4

Ну если вы не брезгливы. Чужие волосы трогать, причем, не всегда чистые. Работа весь день на ногах.

Гость
#5

Если естт врпмя и деньги на учебу то можно. Но в вашем случ нет. О чем говорить то ?

Гость
#6
Гость

Идите учиться по выходным или в будни вечером. Отучитесь, начните стричь по выходным друзей-подружек-бесплатных моделей, набьёте руку, сделаете портфолио. Заодно и поймёте ваше это или нет. Уволиться всегда успеете

Нет таких курсов. Все курсы на парикмахера минимум 2 мес каждый день и днем. Кто ее содержать будет?

Гость
#7

Во время карантина быстро переквалифицировалась, и мне вообще *** что думают мои близкие, все решения в своей жизни я принимаю сама
Вам совет, параллельно работе отучитесь и по выходным подрабатывайте, и потом будет легче понять где вам лучше.
Парикмахеры работают тоже каждый день и в выходные тем более, так ещё и до 8 вечера

Гость
#8

Это физическая работа. Стоячая на ногах, привет варикоз. Плюс дышать пылью от волос, может быть аллергия, астма. Если здоровье слабое, то не стоит. Не думаю, что на такой можно доработать до пенсии, а менять профессию в 40 не очень хорошая идея. Хотя мне тоже нравится.

Гость
#9

Идите раз так чувствуете, раз нравятся, если хочется, слушайте себя,ма работа любая не лёгкая, что стоячая что стоячая, есть плюсы минусы, но в парикмахерском деле можно заработать недели на джеппе ровно на одном окладе, тем более секретарем

#10

Продолжайте работать и паралельно учитесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: