Гость
Статьи
Спортсмены заслуживают …

Спортсмены заслуживают больше уважения, чем музыканты, актеры и модели

Ведь спортсмены трудятся целыми днями, а актеры просто текст заучивают, танцоры просто пляшут, модели просто ходят или позируют, певцы просто поют, музыканты просто брынчат на инструменте или пишут музыку. Художники просто рисуют. Значит, спортсмены, которые пашут реально каждый день, заслуживают уважения больше, если люди искусства вообще могут его заслужить...это же просто развлечение, а спорт- работа, преодолевание трудностей, когда человек делает то, что остальные не могут #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работать и преодолевать трудности могут все. Тут мозгов не нужно. И уважать особо не за что.
А вот не работать и трудности преодолевать - тут талант нужен. Еще какой.

#2

художники просто рисуют? Певцы просто поют? Музыканты просто брынчат?
повара просто чистят картошку? А спортсмены? спортсмены просто бегают 🤭
А я? А я просто в недоумении от Автора.

Гость
#3

Ага целыми днями пашут, у подруги футболист, два часа потренируется и остальной день валяется на диване, согласна с моделями, а музыкантам в отличие от некоторых певичек тоже нужно что то петь и играть

307173
#4

Программисты просто программируют, врачи просто лечат, ученые сидят в лаборатории.

307173
#5

Ну и для меня (субъективно) хороший музыкант дает обществу больше, чем спортсмен. Например, Queen дали культуре не меньше, а может и больше, чем чемпион мира по гимнастике.
Но это исключительно мое мнение, в целом, такие вещи сравнивать нельзя.

Гость
#6

А Автор просто обесценивает чужой труд. Танцоры просто пляшут, понял, Цискаридзе?

Гость
#7
Ɐльма 🖤

художники просто рисуют? Певцы просто поют? Музыканты просто брынчат?
повара просто чистят картошку? А спортсмены? спортсмены просто бегают 🤭
А я? А я просто в недоумении от Автора.

..повара не чистят картошку, картоху чистит кухонный работник, а повар п.и.з.д.и.т. картошку и прочую жратву..., и здесь тоже нужен талант🤔😆.

Гость
#8

Я благодарна людям, которые доставляют мне удовольствие: музыкантам, писателям, актерам. Моделям - намного меньше, хотя эстетическое удовольствие тоже нельзя сбрасывать со счетов. А спортсменам и танцовщикам я благодарна за красоту и возможности человеческого тела, которые они демонстрируют, это очень круто. Так что на мой взгляд все профессионалы заслуживают и благодарности, и уважения, и восхищения.
Разве что модели все же не совсем к месту в этом ряду: они просто симпатичные девушки, которые фотографируются. Плавала-знаю, сама в рекламе и эротике снималась. Это, конечно, полная фигня по сравнению хотя бы с хорошим исполнением одной короткой пьесы на каком-нибудь музыкальном инструменте. Не профессиональным, а просто неплохим.

Гость
#9
307173

Программисты просто программируют, врачи просто лечат, ученые сидят в лаборатории.

Ну врачи по известным схемам ставят диагноз и назначают лечение, программировать, наверное, не сложно, если ты программист. Ученые действительно сидят в лаборатории и толку от них нет, открытия совершают единицы. А вот спортсмены целыми днями пашут, во всем себя ограничивают, справляются с травмами и трудностями, все делают через не могу

Ёкарный бабай
#10

Эх, вот за талантливых певцов и певиц реально очень обидно. Щас каждая швальнутая ппизда обойдет своей дыркой каждого продюсера, и все, она "звизда". То же самое с мужиком, только он уже заднеприводный. А талантов гнобят, как могут, типа: "ОЙ ЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ, ОЧЕРЕДНОЙ ПЕВЕЦ/ПЕВИЦА РАБОТАТЬ НОРМАЛЬНО НЕ ХОТИМ ДА/МИКРОФОН УБРАЛ И ВАЛИ РАБОТАТЬ В ШАХТУ"

Ёкарный бабай
#11

А модели - это отдельное зло. Натуральной красоты не осталось, девушек с нат. красотой гнобят и гнобят: "ТЫ ШО, НИ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛА ГИАЛУРОНКУ?? ППЦ ОЙ НИЩЕБРОДКА". С глянцевых журналов все скандируют и внушают: "Посмотри, я такая красивая вся обколотая, я удалила рёбра ради такой талии, у меня пластиковая жжопа, пластиковые сиси, пластиковый разум". Это все порождает комплексы и непринятие себя. А ещё особо умные мелкописечники прессуют своих жен после просмотра таких моделек: "Вот смотри какая она красивая, а ты черти что".

Гость
#12

Спортсмены вообще не заслуживают уважения. Какая от них польза? Какая польза от того, что кто-то бегает кругами или поднимает штангу? А вот люди искусства вносят огромный вклад в развитие культуры и общества. И они, как раз, заслуживают уважение. И хорошие актеры, художники, программисты и певцы очень много трудятся, очень много учатся и развеивают свои таланты, прежде чем стать действительно хорошими специалистами в своём деле. В отличие от спортсменов. От которых только одни отходы - жрут как не в себя, воняют потеют, и ничего полезного миру не дают.

Гость
#13
Ёкарный бабай

А модели - это отдельное зло. Натуральной красоты не осталось, девушек с нат. красотой гнобят и гнобят: "ТЫ ШО, НИ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛА ГИАЛУРОНКУ?? ППЦ ОЙ НИЩЕБРОДКА". С глянцевых журналов все скандируют и внушают: "Посмотри, я такая красивая вся обколотая, я удалила рёбра ради такой талии, у меня пластиковая жжопа, пластиковые сиси, пластиковый разум". Это все порождает комплексы и непринятие себя. А ещё особо умные мелкописечники прессуют своих жен после просмотра таких моделек: "Вот смотри какая она красивая, а ты черти что".

Вы давно моделей не видели. Сейчас в моде естественная красота, уникальность и андрогинность

Ёкарный бабай
#14
Гость

Спортсмены вообще не заслуживают уважения. Какая от них польза? Какая польза от того, что кто-то бегает кругами или поднимает штангу? А вот люди искусства вносят огромный вклад в развитие культуры и общества. И они, как раз, заслуживают уважение. И хорошие актеры, художники, программисты и певцы очень много трудятся, очень много учатся и развеивают свои таланты, прежде чем стать действительно хорошими специалистами в своём деле. В отличие от спортсменов. От которых только одни отходы - жрут как не в себя, воняют потеют, и ничего полезного миру не дают.

Согласна отчасти. Только фигурное катание мне иногда нравится смотреть. Красивый, изящный вид спорта, приятно смотреть, но увы, сейчас редко можно увидеть действительно впечатляющее выступление.

Гость
#15
Гость

Ага целыми днями пашут, у подруги футболист, два часа потренируется и остальной день валяется на диване, согласна с моделями, а музыкантам в отличие от некоторых певичек тоже нужно что то петь и играть

Вово. Футболисты ещё и пьют как слоны. Побольше докторов.

Гость
#16
Гость

Спортсмены вообще не заслуживают уважения. Какая от них польза? Какая польза от того, что кто-то бегает кругами или поднимает штангу? А вот люди искусства вносят огромный вклад в развитие культуры и общества. И они, как раз, заслуживают уважение. И хорошие актеры, художники, программисты и певцы очень много трудятся, очень много учатся и развеивают свои таланты, прежде чем стать действительно хорошими специалистами в своём деле. В отличие от спортсменов. От которых только одни отходы - жрут как не в себя, воняют потеют, и ничего полезного миру не дают.

А что полезного в музыке, кино и моде? Жиробесиловка какая то

#17

Нифига! Круче спортсменов могут быть только Рок-звезды...

Гость
#18
Гость

Ну врачи по известным схемам ставят диагноз и назначают лечение, программировать, наверное, не сложно, если ты программист. Ученые действительно сидят в лаборатории и толку от них нет, открытия совершают единицы. А вот спортсмены целыми днями пашут, во всем себя ограничивают, справляются с травмами и трудностями, все делают через не могу

Актёры – развивают память, тратят время чтобы в идеале выучить свои реплики, а не просто "читают". Снимают сцены и устают, потому что бывают неудачи. Модели – ограничивают себя в еде, должны держать тело в идеале, ухаживать за лицом часами и тратить много денег на крема/косметику и прочее. Они должны уметь делать идеальную походку на подиуме, чтобы произвести впечатление и не упасть, держать спину ровно. Почитайте в интернете о музыкантах и врачах и их обязанностях, прежде чем делать такие выводы.

Iliaborisov
#19
Гость

Ну врачи по известным схемам ставят диагноз и назначают лечение, программировать, наверное, не сложно, если ты программист. Ученые действительно сидят в лаборатории и толку от них нет, открытия совершают единицы. А вот спортсмены целыми днями пашут, во всем себя ограничивают, справляются с травмами и трудностями, все делают через не могу

толк от спортсменов есть только от тех кто самоокупаем а не сидит на шее общества.

Гость
#20

Так так значит играть на музыкальном инструменте это бренчать, музыканты умнее, их обычно обзывают, дразнят, а что со спортсменами, сила есть ума не надо я музыкант пол жизни отдаю на это.

Гость
#21

зря ты поднял эту тему, только спортсмены тебя поймут. Только мы знаем, насколько тяжело психологически и физически, быть спортсменом. Когда ты делаешь очень сложные вещи профессионально, с виду кажется, что это легко. Никто из обычных людей, этого никогда не поймет, для них это лишь шоу. И они понятия не имеют, что закулисами, спорт это адская мясорубка. На одного чемпиона, десять инвалидов. Что уж говорить, если даже мои родные никогда не понимали в этом, и не поддерживали, даже когда я перенес тяжелейшую травму, и смог вернуться в спорт, без их поддержки. Больше я с ними не общаюсь. Не ищи понимания от посторонних людей, тебя поймут, только люди из спортивного круга

Гость
#22

Это не правильно. Вы наверно совсем не разбираетесь, чем занимаются в искусстве. Музыканты просто брынчат, а вокалисты поют? Это просто чушь. Попробуйте, как вы говорите просто брынчать или просто петь. Люди занимаются по 6 и больше часов в день. Потому что там нужно вкладывать эмоции и душу, а также иметь память и очень хорошую технику. Вокплисты вообще знают всё про своё тело, потому что там нужно правильно и мягко вдохнуть, мягко и переменно выдыхать. Держать хороший диапазон. Уметь петь и верх, и низ
Уметь петь стакато и легато. И это по вашему мнению не заслуживает уважения. А оперные певцы, это ад. Учить спектакли идущии по 2 часа, так ещё и по 3-4 штуки за сезон. Уметь входить в образ играть и при этом петь. Так что все трудятся и все заслуживают уважения

Гость
#23

Я художник-музыкант, я поражена узкому кругозору этого автора. Я играю на 5 инструментах и занимаюсь рисованием в разных стилей от академ до стилизации, и все это больше 6 лет, сколько я нервов потратила чтоб этому научится.
Так что возьмите в руки гитару и сыграйте Моцарта или Вивалди, возьмите лист А1 и карандаш, нарисуйте Аполлона или Давида в академической ресунке, вы же сказали это легко и может каждый, это как нечего делать

Гость
#24
Гость

зря ты поднял эту тему, только спортсмены тебя поймут. Только мы знаем, насколько тяжело психологически и физически, быть спортсменом. Когда ты делаешь очень сложные вещи профессионально, с виду кажется, что это легко. Никто из обычных людей, этого никогда не поймет, для них это лишь шоу. И они понятия не имеют, что закулисами, спорт это адская мясорубка. На одного чемпиона, десять инвалидов. Что уж говорить, если даже мои родные никогда не понимали в этом, и не поддерживали, даже когда я перенес тяжелейшую травму, и смог вернуться в спорт, без их поддержки. Больше я с ними не общаюсь. Не ищи понимания от посторонних людей, тебя поймут, только люди из спортивного круга

Я понимаю что спорцменам тоже не легко, но это не повод же обесцентвать труд художников,музыкантов, певцов, актёров, моделей и других. Я сама была в спорте, но потом забросила его по здоровью, я художник-музыкант, занимаюсь этим больше 6 лет, и это как-то не приятно слышать что я не заслуживаю уважения и то что это просто развлечение, я учусь на худ/графе это моя работа, которая приносит деньги, это такая же работа как и другие виды работ, и со своими сложностями

Гость
#25
Гость

А что полезного в музыке, кино и моде? Жиробесиловка какая то

Боже, вы хоть что-то знаете про музыку? Вы можете теорию сольфеджио рассказать, интервалы там, аккорды? Сколько вы компащиторов знаете и компазиций?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: