Гость
Статьи
перевоспитание …

перевоспитание рабочего коллектива

Как заставить людей вести себя по другому,не прибегая к конфликтам?
На работе приклеилась обязанность собирать деньги на ДР,делаю рассылку всем,подойдут 3-4 человека,остальные ждут пока сама прибегу к ним..вот что это за ерунда?постоянно проходят мимо кабинета,а зайти не могут,это высокомерие?или что?все это на добровольных началах,так с какого перепугу я должна за ними бегать и клянчить эти деньги?Который раз просто не подхожу к тем кто не рагирует на мои письма,в итоге другие коллеги ругаются на меня,что я безответственная?!?и ходят сами собирают с не сдавших.Был прецедент.Одна особо заносчивая мадам поймала меня в дамской комнате и хлопая своими глазками спросила,действительно ли я думаю,что ко мне будут все сами приходить,получив подобное письмо?
Ну как с этим бороться,мне осточертело этим заниматься,как их поставить на место,на перевоспитание уже не надеюсь даже

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работе вообще кто нибудь работает? Как темы не посмотришь все только с коллегами борются!

Вера
#2

Предложите этой мадам заняться сбором денег вместо Вас

Алина
#3

Вот пусть одна из этих особо ответственных мадам и занимается этим! Я бы тоже не стала клянчить деньги, кому надо придут и сдадут. Главное, что вы всех предупредили!

Гость
#4

Мы давно уже не собираем на ДР, а просто покупаем открытки на всех вначале года(начальство деньги дает), на само ДР всем коллективом собираемся, говорим слова поздравления дарим эту открытку и всЁ!!!
Просто все эти подаренные деньги пойдут на закупку угощения коллективу, получается собирают все деньги, чтобы именинник купил всем пожрать

Гость
#5

Обратная ситуация почему вы думаете они должны к вам бегать. Подошли и собрали деньги и все. А вы просто создаете проблему на ровном месте.
Впечатление такое, что вам не нравится поручение, поэтому вы делаете его плохо специально, чтобы эту нагрузку у вас забрали. Вообще недружелюбное и высокомерное поведение автора

Гость
#6

Автор, у нас на работе если собирают деньги на подарок, то к ним прилагается открытка, где люди пишут пожелания. Тот, кому выпала обязанность, обходит коллег и предлагает подписать открытку, а там они уже и деньги дают (кто сколько хочет, можно и ничего не дать).

Гость
#7

Была уже такая тема

Ирина-краса
#8
Гость

Автор, у нас на работе если собирают деньги на подарок, то к ним прилагается открытка, где люди пишут пожелания. Тот, кому выпала обязанность, обходит коллег и предлагает подписать открытку, а там они уже и деньги дают (кто сколько хочет, можно и ничего не дать).

То есть Автор должна всех обойти? А если коллектив большой? Автор еще и работает, если что. Трудно подойти деньги сдать, просто проходя мимо кабинета? Корона спадет? Автору не платят, если что, за это. У нас секретарь собирает деньги. Сидя на своем рабочем месте.

Гость
#9

Заставить Вы не сможете - полномочий нет. Повлиять психологически тоже не сможете, навряд ли Вы оратор или мастер переговоров.
Но подойти к каждому и сказать, что отныне Вы больше не исполняете эти обязанности, и кто будет исполнять - не Ваша забота, вполне в Ваших силах. Тот, кто наезжал на Вас раньше, наедет и по этому поводу, тем, кому было пофиг, будет пофиг и теперь.
А без конфликтов - это только если кто-то добровольно Ваши обязанности себе возьмёт. И то, те кто на Вас фыркали, точно так же фыркнут и в таком случае. Не потому что Вы неправы, а просто потому что на Вас - безнаказанно можно.

Гость
#10
Гость

Обратная ситуация почему вы думаете они должны к вам бегать. Подошли и собрали деньги и все. А вы просто создаете проблему на ровном месте.Впечатление такое, что вам не нравится поручение, поэтому вы делаете его плохо специально, чтобы эту нагрузку у вас забрали. Вообще недружелюбное и высокомерное поведение автора

У нас большой коллектив и многие манагеры часто отсутствуют,так мне бегать каждый день высматривать,кто есть,а кого нет?Они постоянно заходят в мой кабинет,мы со всем хотя бы раз в два дня пересекаемся,ну почему бы им их не занести?вот в чем проблема?Я подхожу лично только к руководителю его заму и главбуху.

автор
#11
Гость

Заставить Вы не сможете - полномочий нет. Повлиять психологически тоже не сможете, навряд ли Вы оратор или мастер переговоров.Но подойти к каждому и сказать, что отныне Вы больше не исполняете эти обязанности, и кто будет исполнять - не Ваша забота, вполне в Ваших силах. Тот, кто наезжал на Вас раньше, наедет и по этому поводу, тем, кому было пофиг, будет пофиг и теперь.А без конфликтов - это только если кто-то добровольно Ваши обязанности себе возьмёт. И то, те кто на Вас фыркали, точно так же фыркнут и в таком случае. Не потому что Вы неправы, а просто потому что на Вас - безнаказанно можно.

Мой пост 10.



Дело в том,что я ассистент руководителя,фактически правая рука,полномочия у меня есть,но это дело совершенно не касающееся работы,это личные отношения сотрудников внутри коллектива,эту обязанность мне передали "по наследству",т.к я часто бываю в офисе,в отличие от манагеров,а руководители подразделений просто не будут этим заниматься.Вот понимаете в чем дело,с теми,кто занимает руководящие посты,проблем нет,я к ним подхожу сама,просто потому что ежедневно с ними общаюсь,а вот бегать по менеджерам...ну просто нагло,что они так ведут себя!даже не вижу смысла объяснять,а обвиняют меня в безответственности несколько "красавиц",которые работают с начала начал,видимо считающие себя "неубиваемыми"

Гость
#12

У нас тоже девочка ходит собирает, никто никогда сам не бегает. Но у нас это входит в ее обязанности, у меня самой куда-то ходить и чего-то сдавать даже в мыслях нет. Хотя рассылку тоже заранее присылает, просто чтобы знали, что скоро сборы)

Александр
#13
Автор

Как заставить людей вести себя по другому,не прибегая к конфликтам?На работе приклеилась обязанность собирать деньги на ДР,делаю рассылку всем,подойдут 3-4 человека,остальные ждут пока сама прибегу к ним..вот что это за ерунда?постоянно проходят мимо кабинета,а зайти не могут,это высокомерие?или что?все это на добровольных началах,так с какого перепугу я должна за ними бегать и клянчить эти деньги?Который раз просто не подхожу к тем кто не рагирует на мои письма,в итоге другие коллеги ругаются на меня,что я безответственная?!?и ходят сами собирают с не сдавших.Был прецедент.Одна особо заносчивая мадам поймала меня в дамской комнате и хлопая своими глазками спросила,действительно ли я думаю,что ко мне будут все сами приходить,получив подобное письмо?Ну как с этим бороться,мне осточертело этим заниматься,как их поставить на место,на перевоспитание уже не надеюсь даже

Перевоспитывать коллектив:)) , смотрите, что бы они Вам "тёмную" не сделали, воспитатель, едрить-мадрить :)), по почте она разослала :)) А, что бы Вам полностью вкусить, почувствовать всё счастье общественных работ,
рекомендую Вам на работе ещё взять на себя "кассу взаимопомощи" и в школе вступить в "родительский комитет". Эта работа в том и заключается, что бы бегать, убеждать, собирать подачки, выслушивать претензии, всё организовывать и если, что оставаться крайним. :) И вот если к Вам , особенно в родительском комитете придут или сами позвонят хотя бы три или четыре человека, будет просто за счастье. Вспомните к/ф Служебный роман, если не смотрели, то посмотрите :) "Вы 50 копеек сдавали, сдавал, не сдавали, сдавал и тд"

Гость
#14

ой, ассистент руководителя. девушка, называйте вещи своими именами: секретарь. да и корона не упадет пройтись по отделам. капец. ассистент...

Александр
#15

[quote="автор" message_id="48372999"]Мой пост 10.Дело в том,что я ассистент руководителя,фактически правая рука ........ )))))))))))))))))))))))))))))))))))) с полномочиями )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

.... принеси подай..... и подожди за дверью .

Александр
#16
Гость

Обратная ситуация почему вы думаете они должны к вам бегать. Подошли и собрали деньги и все. А вы просто создаете проблему на ровном месте.Впечатление такое, что вам не нравится поручение, поэтому вы делаете его плохо специально, чтобы эту нагрузку у вас забрали. Вообще недружелюбное и высокомерное поведение автора

Так она же ПРАВАЯ РУКА!!!!!! Это Вам не это :))

Гость
#17

автор, ну по-человечески вас можно понять, но по факту... Жаловаться на менеджеров некому, их руководители просто вас ***** с этим пошлют и правы будут, еще этой ***** они не занимались.
Поэтому у вас есть 2 пути, либо забить на эту ерунду (во всех нормальных компаниях уже давно никто ничего не собирает, сотрудникам на подарки деньги выделяют из бюджета) - и потом, чего вы им предъявлять собрались? дело-то вообще-то добровольное... , либо делать это дело и не ныть. Потому что реально всем ***** в компании на эти ДР, а поборы бесконечные всех задолбали наверняка. А насчет "перевоспитывать" это уж вы вообще загнули. Люди дело делают, их обязанность работу работать. А вы их ***** отвлекаете и еще требуете, чтобы они бегали сдавали деньги. Капец, спуститесь на землю.

Гость
#18

автор, вы что, хотите весь коллектив под себя заточить? Разозлите вы их просто и всё, сожрут они вас.

Гость
#19

Перевоспитывать коллектив? М-да, ну ,удачи вам, перевоспитатель:)!!!!!

Лада
#20

автор, я секретарь и эти вопросы тоже на мне, приятного мало.
Недавно одна начальница родила ребеночка. Меня стали атаковать когда сдавать? сколько сдавать? что подарим? мы с др. секретарем посоветовались и решили собрать после получения з/п собрать как обычно по 500 р. причем я сказала, что с водителей и пр. не буду требовать именно 500 р. т.к. подарок - это дело добровольное и кто сколько хочет, тот и дарит. Она вроде согласилась.
Потом эта начальница неожиданно заехала на работу, ко мне подошел один сотрудник: ну что ты поздравила? вот интересно! как я поздравлю, если деньги еще не сданы и дата планировалась другая?
в общем потом опять обусждения и тут юрист заявляет: ну надо по 500 р сдать, а кто хочет, тот пусть еще отдельно дарит. ***** что ли? со своей з/п ей конечно незаметны эти 500 р. а про других она подумала что ли что кто-то кроме этой суммы будет поздравлять? ну есть у нас один водитель, которые часто косячит и поэтому прогибается. Он сообразил съездить за цветами в тот день, когда нач-ца приезжала.
Но вообще у половины ипотека, дети, кредиты и пр. Заставлять никого не хочу.
А подарок я выбрала отличный. Там еще и шеф отдельную сумму выделил, я сообразила на что именно ее потратить в качестве подарка.

Гость
#21

Перевоспитывать коллектив на работе - всё равно что перевоспитывать мужа. Долго. Муторно. Нервотрёпочно. Бесполезно....

автор
#22
Гость

ой, ассистент руководителя. девушка, называйте вещи своими именами: секретарь. да и корона не упадет пройтись по отделам. капец. ассистент...

Секретари у нас есть,и не один,но они выпоняют чисто техническую функцию.
Я помогаю нашему руководителю на переговорах(например в качестве переводчика),так же выступаю в качестве финансового контролера,представителя руководителя на встречах и много разных нестандартных ситуаций.
Это вы не путайте,кто такой секретарь,а кто такой помощник.

автор
#23
Гость

Перевоспитывать коллектив? М-да, ну ,удачи вам, перевоспитатель:)!!!!!

Спасибо!

Гость
#24
автор

Секретари у нас есть,и не один,но они выпоняют чисто техническую функцию.Я помогаю нашему руководителю на переговорах(например в качестве переводчика),так же выступаю в качестве финансового контролера,представителя руководителя на встречах и много разных нестандартных ситуаций.Это вы не путайте,кто такой секретарь,а кто такой помощник.

девушка, да вы хоть что пишите. работа у вас секретарская

автор
#25
Гость

автор, вы что, хотите весь коллектив под себя заточить? Разозлите вы их просто и всё, сожрут они вас.

Не хочу никото затачивать,просто хочу,чтобы сами сдавали деньги приходили,и все.
В общем я поняла,что проще в принудительной форме передать эту обязанность кому-то.

автор
#26
Гость

девушка, да вы хоть что пишите. работа у вас секретарская

Думайте как вам удобно,хоть уборщица :) мне от этого ни холодно ни жарко
главное чтобы вы знали какое ВЫ занимаете место

Гость
#27

Пусть главы отделов выполняют свою функцию и будут ответственны за свой отдел, вот с них и спрашивайте.

#28

я тоже это хотела предложить, пусть начальники отделов собирают а потом уже вам отдают

Гость
#29
Parameza

я тоже это хотела предложить, пусть начальники отделов собирают а потом уже вам отдают

а чего не директор сразу?

Лимпопо
#30

Автор, как вариант пожаловаться руководителю. На собрании он может сообщить коллективу, что если пришло от Маши сообщение сдавать деньги, значит, все подходят к Маше и вносят нужную сумму, а не Маша за всеми бегает по всему зданию.

Алина
#31

Как это вообще может входить в обязанности? Обязанности это то, что в должностной инструкции написано! Я сомневаюсь, что у автора это записано! Так что она не обязана бегать за всеми! И попрекать ее этим неуместно! У нас такую функцию секретарь выполняет добровольно, кому надо подходят к ней и сдают! Если вовремя не сдали, то это только их проблема. Значит секретарь отдает собранную сумму имениннику как есть!

Гость
#32

Ой, эта проблема решается на раз- два.
В сообщении просто пишется, что кто не сдаст деньги до такого то числа, подарок будет покупать самостоятельно.
С первого раза, до некоторых товарищей ничего не дойдёт, и они просто типа, пропустят это мимо ушей.
Так надо шепнуть юбиляру КТО не сдал на подарок.:)))
В следующий раз сдадут все и вовремя.

Гость
#33

откажитесь от этой повинность и делофф

Гость
#34
Лимпопо

Автор, как вариант пожаловаться руководителю. На собрании он может сообщить коллективу, что если пришло от Маши сообщение сдавать деньги, значит, все подходят к Маше и вносят нужную сумму, а не Маша за всеми бегает по всему зданию.

во, эт вариант!! типа нажим через вышестоящего

Гость
#35
автор

Мой пост 10.Дело в том,что я ассистент руководителя,фактически правая рука ........ )))))))))))))))))))))))))))))))))))) с полномочиями )))))))))))))))))))))))))))))))))))))....

А ноги есть у этой руки. Почему самой не пройти и не собрать деньги? Корона мешает?

Гость
#36
Гость

У нас большой коллектив и многие манагеры часто отсутствуют,так мне бегать каждый день высматривать,кто есть,а кого нет?Они постоянно заходят в мой кабинет,мы со всем хотя бы раз в два дня пересекаемся,ну почему бы им их не занести?вот в чем проблема?Я подхожу лично только к руководителю его заму и главбуху.

Так когда они зашли в кабинет, скажите давай деньги. Нет сходи принеси. Если вы так подходите ко всему то откажитесь от сбора денег, не в вашем это характере, вы не гибкая и нетерпимая

Гость
#37

Вообще атмосфера на работе должна быть мирной и спокойной, барышни которым корона жмет только вносят смуту. Вот если у вас уборщица заболеет то простите будете из грязной чашки пить и мусор сами не выкинете. Конфликт на ровном месте. Попросите менеджеров из одного кабинета, скинутся тому что есть в офисе подойдете и заберете деньги. Напишите в своей рассылке что деньги пожалуйста сдайте до 2 часов сегодня, кто может подойдите ко мне в кабинет, кто не может пожалуйста передавайте товарищам которые идут ко мне в кабинет или ответственному секретарю. В общем это такой мелкий вопрос.

Гость
#38

У нас был такой товарищ, которому корона мешала оторваться от архиважных дел и дойти до секретаря сдать деньги. Очнулся только тогда, когда в его день рождения он получил поздравления только на словах. Потому что секретарь, оказывается, записывала, кто сдает.
Может, Вам, Автор, также делать. Кто не сдает - сам без подарка остается. А вообще такая это ду.рь все эти сборы. Поздравили на словах и хватит. На работе работают, днюхи - дома, с друзьями и семьей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: