Гость
Статьи
Бабский коллектив

Бабский коллектив

Я работаю в бухгалтерии-коллектив женский.Персонаж № 1- главбух, полная дама 37 лет, вечно сидящая на безумных диетах, которые ей не помогают, она толстеет еще больше, вечно злющая, т.к. голодная во всех отношениях- ничего не ест и муж не спит с ней уже много лет.А любовника нет и не потому, что толстая, а потому, что сильно правильная, типа, семейная.Но мужика ей хочется даже сильнее, чем кушать- в присутствии каждого мужчины, заходящего в бухгалтерию, она просто тает. Она сжирает подчиненных буквально с печенками.Персонаж № 2- баба 30 лет, но с такой кучей мнимых болячек, как будто ей уже 80- вечно стонет, все у нее болит, разговоры только о болезнях и лекарствах, ходит полусогнутая и стонет, а сама здоровая как слон, просто работать не любит, создала имидж вечно больной, и ей работы никогда не добавляют, за больничные не дрюкают, как нас, постоянно отпрашивается "по врачам", жалуется то на язву, то на гастрит, а в столовой лопает по 2 порции мясного второго и беляши трескает за будь здоров. Лицо всегда румяное, вид- "кровь с молоком", русская, блин, красавица. А послушаешь ее- так разваливается на части, в последнее время придумала себе эпилепсию, вроде, нельзя ей нервничать, а то она у нее начнется. И такой бред с утра до вечера. Нет сил слушать, а наушники одевать у нас запрещают.Персонаж № 3- "профессор всех наук"- ей 35 лет, и все самое лучшее- только у нее. Терпеть не может, когда кого-то хвалят в ее присутствии, дети самые лучшие только у нее, муж, квартира, фигура, грядки, в общем все! Любую тему сразу на себя переводит, а вот я, а вот у меня, и т.д. всех может только обгаживать- одежду, фигуру, все у нее уродины, она одна красавица. Хотя лицо зеленого цвета, фигура как холодец и одевается как клоун.Мне 35 лет, есть муж, ребенок, есть достоинства и недостатки, стараюсь вести активную жизнь, читаю книги, прочитала много книг по психологии, но не могу с этим коллективом найти общий язык. Спасибо, что позволили выговориться. :-)

Галюля
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Галюля, ну вы - просто персонаж ╧4 их этой компании:)))))))))) и всего-то

Гость
#2

у вас классный коллектив! вы подружитесь! )

Гость
#3

Все в г..., а вы в белом... А откуда вы знаете про отсутствие секса в жизни начальницы? Неужели сама призналась? Не поверю.

cowрик
#4

бывает и хуже, думаю.

Муррр
#5

ну да, 4 прикольных персонажа:)) можно какой-нибудь сценарий придумать, вы, естественно, будете, самой положительной героиней среди них. Ну а по теме, не нравится - уходите в другой коллектив, я много лет работала в бабском, так надоело. ушла. Сейчас работаю полностью в мужском коллективе одна. Поверьте, там персонажи еще прикольнее есть:))

Галюля
#6
Гость

Все в г..., а вы в белом... А откуда вы знаете про отсутствие секса в жизни начальницы? Неужели сама призналась? Не поверю.

Да, она сама как-то говорила, "под градусом"- мы отмечали что-то, и тема о мужиках зашла. Да и про мужа ее я знаю, что он гуляет с молоденькими и стройными, у нас город маленький, про всех все почти известно,кобель, в общем.

#7

Вам бы книжки писать)

Начальница.
#8

Автор, желаю тебе растолстеть как на дрожжах, и чтобы ни одна диета не помогла.

Галюля
#9

╧ 1, у я еще не про всех написала, есть персонажи ╧ 4 и ╧ 6- одна бабуська-скандалистка, скоро на пенсию под фанфары проводим, и девочка-племянница главбуха, хорошая, старательная девочка, скоро уходит в декрет. Так что я- ╧ 7 в этой компашке! А у меня подруга есть на работе, нормальная адекватная девчонка, но она работает в плановом отделе, а на нашем предприятии (АТП) бухгалтерия с плановым находятся в контрах. И, соответственно, раз я дружу с "врагом", ко мне и отношение такое же, и к подруге в ее отделе. Мы с ней в обед в столовке встречаемся, сидим за столом вместе, общаемся, а нас наши и ее дамы испепеляют взглядами. А мы с ней и знакомы раньше не были- только на работе встретились, и нашли общий язык. У нее в отделе тоже цирк- кроме нее работают 3 дамы, 40-45 лет, которых издалека не отличишь! Все одинаковое- фигуры, походка, стрижка и красный цвет волос! И одеваются почти одинаково, и спелись-спились так, что им любой человек уже лишний, и подруженьку мою гнобят и сжирают за малейший косяк. Вот мы с ней и делимся общими бедами, как отдушины друг для друга, приходится терпеть такую работу, т.к. город маленький, работать особо больше негде.

Галюля
#10
Начальница.

Автор, желаю тебе растолстеть как на дрожжах, и чтобы ни одна диета не помогла.

Спасибо вам большое за пожелание. Но я много полненьких женщин знаю, так они все веселые и добрые, и хохотушки. Получается, если диета не помогает, надо быть злой и срываться на подчиненных?

Галюля
#11
Муррр

ну да, 4 прикольных персонажа:)) можно какой-нибудь сценарий придумать, вы, естественно, будете, самой положительной героиней среди них. Ну а по теме, не нравится - уходите в другой коллектив, я много лет работала в бабском, так надоело. ушла. Сейчас работаю полностью в мужском коллективе одна. Поверьте, там персонажи еще прикольнее есть:))

Пока получается, что я- самая положительная, как ни крути :-) Еще год-другой- и буду злая грымза, возможно, толстая:-) А уйти пока некуда, тут гос. предприятие, стабильность, зарплата, я искала работу, пока ничего подходящего.

Начальница.
#12
Галюля

Начальница.

Автор, желаю тебе растолстеть как на дрожжах, и чтобы ни одна диета не помогла.

Спасибо вам большое за пожелание. Но я много полненьких женщин знаю, так они все веселые и добрые, и хохотушки. Получается, если диета не помогает, надо быть злой и срываться на подчиненных?

Ваш текст

Вот когда растолстеешь, тогда мы и увидим твою индивидуальную реакцию на этот факт.

Начальница.
#13

Тебе не приходило в голову, что её ваша тупость раздражает? Ах, ну нет, как же так, вам звёздам такого и в голову прийти не может, всё всегда на недотрах валите.

Галюля
#14
Начальница.

Тебе не приходило в голову, что её ваша тупость раздражает? Ах, ну нет, как же так, вам звёздам такого и в голову прийти не может, всё всегда на недотрах валите.

Вас задела что-ли тема полноты и недотраха? Про полноту пока на своем опыте сказать не могу, а недотрах был, когда муж в Чечне был, знаю, что это такое, порвать была готова всех, хорошо, что не была начальницей!

Гость
#15

Нда. Интересно, что бы они о вас написали?? :-)))

Ненавижу бабские коллективы.

Завистницы, сплетницы.

Начальница.
#16

Меня задело, что ты однобоко судишь. Узость твоего мышления. В общем-то, ты такая же курица, как и твои коллеги. Уж не обижайся.

Ты конечно не поверишь, но неважно, был у меня секс или нет, сколько раз кончила ночью или на выходных- как подумаю, что нужно с такими вот курами 5 дней в неделю проводить с 9 до 17, грустно становится . И конечно когда прихожу на работу они меня раздражают. Потому что как в тюрьме сидишь. Не я выбирала себе подчинённых, мне их назначили. И с работой у нас очень тяжело в городе, так что сменить не вариант. Просто на душе тяжко от этой несвободы

Возможно, так же себя и ваша начальница чувствует, но вы же не умеете широко мыслить, поэтому списываете всё на какие-то непонятные причины.

Пока писала этот пост, почувствовала раздражение к вам автор)) Почему люди дальше письки и тарелки ничего не видячт? Быть вам в подчинённых ещё много лет)

Фунтик
#17

А я отличусь - мне больше нравится в женских коллективах =)

Галюля
#18
Начальница.

Меня задело, что ты однобоко судишь. Узость твоего мышления. В общем-то, ты такая же курица, как и твои коллеги. Уж не обижайся.

Ты конечно не поверишь, но неважно, был у меня секс или нет, сколько раз кончила ночью или на выходных- как подумаю, что нужно с такими вот курами 5 дней в неделю проводить с 9 до 17, грустно становится . И конечно когда прихожу на работу они меня раздражают. Потому что как в тюрьме сидишь. Не я выбирала себе подчинённых, мне их назначили. И с работой у нас очень тяжело в городе, так что сменить не вариант. Просто на душе тяжко от этой несвободы

Возможно, так же себя и ваша начальница чувствует, но вы же не умеете широко мыслить, поэтому списываете всё на какие-то непонятные причины.



Пока писала этот пост, почувствовала раздражение к вам автор)) Почему люди дальше письки и тарелки ничего не видячт? Быть вам в подчинённых ещё много лет)

Да ладно вам уже злиться- вы тут не у себя в колективе:-) расслабьтесь. Получается, вы живете в вечном раздражении- и на работе, и дома, вот сели за комп и почувствовали раздражение. А мне вот легче стало- я выговорилась:-) Если так все у вас плохо, значит, не ваша это работа- курицами командовать! И что значит- назначили? вы же не крепостная, если ума палата, найдете любую работу по душе, сами выберете себе коллектив. А я- вечная подчиненная не в силу тупости, а просто склад характера такой- не смогу командовать, назовите хоть курицей, как вам угодно :-)

Галюля
#19
Гость

Нда. Интересно, что бы они о вас написали?? :-)))

Ненавижу бабские коллективы.

Завистницы, сплетницы.

Написали бы трехтомник :-) они мне косточки здорово перемывают! так что все мы хороши!

Гость
#20

А вот у нам сложился "бабский коллектив" уже больше 10 лет назад, тоже бухгалтерия. Дружим до сих пор. В той фирме, где мы все вместе работали, умер гендиректор, на его место пришла его дочь и под ее началом работать было невозможно. Так все постепенно и уволились и разлетелись по разным фирмам. А потом одна из нас, уходя в декрет с нового места работы, позвала на свое место одну из нас, потом еще человек понадобился, еще одна из нашей компании там оказалась, потом тамошняя главбухша уволилась и назначили главным "нашу", короче, через некоторое время мы все были в сборе и работали вместе еще семь лет, пока фирма в кризис не прогорела:) Сейчас уже двое опять вместе работают) и-эх, чую, скоро опять вся честная компания в сборе будет:)

Все девчонки уже как родные друг другу. Так что, автор, учитесь дружить. И будете на работу идти, как на праздник, как мы.

Злобная Фурия
#21

ржака)))

Книгу можно назвать "Три дракона в юбках"

Бабский коллектив
#22

Есть у нас одна Галюля - ну вы по имени поняли, что деревенская инфантилка. Завистливая - ужас! Никто с ней не хочет общаться, так она накупила дурацких книжек по психологии, читает, наморщив лоб, но не понимает ничего. Никто ей не нравится, на всех смотрит волком, нашла себе такую же изгойку и ходит с ней всюду.

Начальница
#23

Не меня назначили, а подчинённых.

Эх, Галюня, даже завидую тебе, такой лёгкий характер.

Д-те
#24

Я только одного не пОняла, с каких пор русские красавицы пользуются немецким эмигрантским суржиком?)) Что это еще за "дрюкают" такое? В какой российской деревне используют это слово?))

Д-те
#25
Гость

Все в г..., а вы в белом... А откуда вы знаете про отсутствие секса в жизни начальницы? Неужели сама призналась? Не поверю.

Да они там сидят и целыми днями вместо работы начальницу обсуждают)) Клухи))

Галюля
#26
Д-те

Я только одного не пОняла, с каких пор русские красавицы пользуются немецким эмигрантским суржиком?)) Что это еще за "дрюкают" такое? В какой российской деревне используют это слово?))

так не я русская красавица- читайте внимательнее! :-) Я нерусская красавица, если вам угодно, кстати, немецкой крови во мне- 50%, так что вы очень проницательны! Зер гут! :-)))

Галюля
#27
Бабский коллектив

Есть у нас одна Галюля - ну вы по имени поняли, что деревенская инфантилка. Завистливая - ужас! Никто с ней не хочет общаться, так она накупила дурацких книжек по психологии, читает, наморщив лоб, но не понимает ничего. Никто ей не нравится, на всех смотрит волком, нашла себе такую же изгойку и ходит с ней всюду.

Если насчет имени- так это псевдоним, кстати, Галя- это наша главбухша! :-))) А весь этот БАБСКИЙ КОЛЛЕКТИВ друг дружку тоже ненавидят, и обливают за глаза сплетнями, такая вот у нас смесь образовалась термоядерная! А завидуют они мне, есть на то причины.

Галюля
#28
Д-те

Да они там сидят и целыми днями вместо работы начальницу обсуждают)) Клухи))

читайте выше-она сама пожаловалась, она "под градусом" бывает как бы настоящая, что-ли, в общем, снимает маску монстра, может и поплакаться, и посмеяться. И на старуху бывает проруха!

Галюля
#29
Начальница

Не меня назначили, а подчинённых.

Эх, Галюня, даже завидую тебе, такой лёгкий характер.

книжки по психологии помогают :-) иногда...

Серпантин
#30
Галюля

╧ 1, у я еще не про всех написала, есть персонажи ╧ 4 и ╧ 6- одна бабуська-скандалистка, скоро на пенсию под фанфары проводим, и девочка-племянница главбуха, хорошая, старательная девочка, скоро уходит в декрет. Так что я- ╧ 7 в этой компашке! А у меня подруга есть на работе, нормальная адекватная девчонка, но она работает в плановом отделе, а на нашем предприятии (АТП) бухгалтерия с плановым находятся в контрах. И, соответственно, раз я дружу с "врагом", ко мне и отношение такое же, и к подруге в ее отделе. Мы с ней в обед в столовке встречаемся, сидим за столом вместе, общаемся, а нас наши и ее дамы испепеляют взглядами. А мы с ней и знакомы раньше не были- только на работе встретились, и нашли общий язык. У нее в отделе тоже цирк- кроме нее работают 3 дамы, 40-45 лет, которых издалека не отличишь! Все одинаковое- фигуры, походка, стрижка и красный цвет волос! И одеваются почти одинаково, и спелись-спились так, что им любой человек уже лишний, и подруженьку мою гнобят и сжирают за малейший косяк. Вот мы с ней и делимся общими бедами, как отдушины друг для друга, приходится терпеть такую работу, т.к. город маленький, работать особо больше негде.

Там, где я работала все было точно также, как у Вашей подруги. Достали меня эти кошелки своими скучными разговорами, прямо тошнило от их глупости. Я оттуда уволилась и счастлива.

гость
#31

тоже работала в женском коллективе до декрета, хотя все молодые с 23 до 30, но такие змеи!!!!!! ушла в декрет, после собираюсь менять работу, не могу жить в этом клубке ненависти и яда(

#32

Я работала в женском коллективе. Из-за склок и ушла.

Сейчас работаю в маленькой фирме, нас всего пятеро, и я единственная девушка:) Совсем другие разговоры, совсем другая атмосфера. Я просто в восторге.

Гость
#33
Гость

А вот у нам сложился "бабский коллектив" уже больше 10 лет назад, тоже бухгалтерия. Дружим до сих пор. В той фирме, где мы все вместе работали, умер гендиректор, на его место пришла его дочь и под ее началом работать было невозможно. Так все постепенно и уволились и разлетелись по разным фирмам. А потом одна из нас, уходя в декрет с нового места работы, позвала на свое место одну из нас, потом еще человек понадобился, еще одна из нашей компании там оказалась, потом тамошняя главбухша уволилась и назначили главным "нашу", короче, через некоторое время мы все были в сборе и работали вместе еще семь лет, пока фирма в кризис не прогорела:) Сейчас уже двое опять вместе работают) и-эх, чую, скоро опять вся честная компания в сборе будет:) Все девчонки уже как родные друг другу. Так что, автор, учитесь дружить. И будете на работу идти, как на праздник, как мы.

Ваш текст

Очень-очень верный совет! Учитесь дружить - все равно вместе работать. А работать все таки легче, когда тебя не тюкают и не подъебывают каждый день! Даже с толстопопыми красноволосыми бухгалтершами можно подружитьтся - ну не знаю, подкармливайте их конфетками что-ли. Да, противно, да мерзко, с большим удовольствием дала бы им по морде, НО глядишь и повернуться они к тебе человеческой стороной, а не стервозной. И поменьше их нападки слушайте - их яд вам не нужен! Совсем! Пусть сами в нем варяться

НАДЕЖДА
#34

бабский коллектив-это ЖЕСТЬ!!!

Галюля
#35
Гость

Ваш текст



Очень-очень верный совет! Учитесь дружить - все равно вместе работать. А работать все таки легче, когда тебя не тюкают и не подъебывают каждый день! Даже с толстопопыми красноволосыми бухгалтершами можно подружитьтся - ну не знаю, подкармливайте их конфетками что-ли. Да, противно, да мерзко, с большим удовольствием дала бы им по морде, НО глядишь и повернуться они к тебе человеческой стороной, а не стервозной. И поменьше их нападки слушайте - их яд вам не нужен! Совсем! Пусть сами в нем варяться

да я уже и конфеты носила, и сало копченое, все трескают за обе щеки, а толку ноль- сами на общак ничего никогда не выложат, только если день рождения, а так чай хлебают и каждая под своим столом пакетом шуршит, хавают каждый свое. Противно и грустно. Занимаюсь активным поиском работы. В таком дурдоме я еще не работала (((

#36

Даже с толстопопыми красноволосыми бухгалтершами можно подружитьтся

Да фик вам. )

Гость
#37

Мужчина
#38

Работаю на 95% в женском коллективе. экземляры разные, здесь - мужеподобная горилла, там - сплетница змея, тут - двуличная особа и скандалистка, итак большенство теток противны и скорее напроминают животных и хранилица негативных эмоций.

Есть приятные, те кто еще не испорчен или тусит в мужских компаниях, молодые и увлеченные, с ними общение нравится.

Но в целом токсичная атмосфера, среда не пригодная для счастливого времяпрепровоождения, если есть позитив, то с примесью лицемерия.

Нам такие, "тетки" не нужны, делись бы они куданибудь в одночасье ))

Кокосовая пальма
#40

Автор, вам точно 35, а не 55?
Мне 37 лет и ср@@@ть я хотела, кто в чем одет, чужая личная жизнь и пьянки с коллегами)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: