Гость
Статьи
Тест: Что вы знаете о …

Тест: Что вы знаете о французской кухне?

Французская кухня считается одной из лучших в мире. Она впитала в себя традиции многих народов, став законодательницей кулинарного искусства. Это в первую очередь искусство подать даже простое повседневное блюдо так, чтобы было приятно, чтобы получить от этого удовольствие.
В 2010 году французская кухня была занесена ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества. Давайте проверим, насколько хорошо вы знакомы с тонкостями и особенностями приготовления различных французских блюд.

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем она хороша, если там много мяса и много жирного? Это вообще безобразие

Гость
#2

Госпади, откуда вы всего этого понабрались?Такая историческая ваша морковка.🤣

Алыча
#3

нет, после сырого тар-тара я так не думаю. Мне в России вкуснее. Вот что действительно понравилось (справедливости ради) так это выбор сыров. Их знаменитые десерты проваливаются на фоне нашего Медовика))

Гость
#4

Я из французской кухни знаю только ивлева и крысу ротатуя.

Гость
#5
Гость

Чем она хороша, если там много мяса и много жирного? Это вообще безобразие

Ну, не всем же надо худеть. Для многих главное в хорошей кухне - вкус.

Гость
#6
Гость

Чем она хороша, если там много мяса и много жирного? Это вообще безобразие

так тем и хороша
здоровая, потому как содержит все необходимые компоненты, и не смотря на широкое использование жиров - во Франции мало сердечно-сосудистых болезней

Гость
#7
Алыча

нет, после сырого тар-тара я так не думаю. Мне в России вкуснее. Вот что действительно понравилось (справедливости ради) так это выбор сыров. Их знаменитые десерты проваливаются на фоне нашего Медовика))

что то ты не то ела, а "Медовик" не ваш, а чешская "Марленка"

и что же ты из французских десертов пробовала?

Гость
#8
Гость

Ну, не всем же надо худеть. Для многих главное в хорошей кухне - вкус.

От мяса не худеют. Да и худеть мне не нужно. С детства самая стройная везде

Гость
#9
Гость

Ну, не всем же надо худеть. Для многих главное в хорошей кухне - вкус.

Вы что ли кухни грызёте? особенно нравится шкаф с кострюлями?))

Гость
#10
Гость

так тем и хороша - что не для всяких сойбоев и ебанутых веганок

здоровая, потому как содержит все необходимые компоненты, и не смотря на широкое использование жиров - во Франции мало сердечно-сосудистых болезней

так вали ка ты отсель, жрать индийское_веганское_говно с ведром пряностей, иначе отвратительный вкус никак не замаскировать.
Как продрыщеся - не забудь джеппу помыть, а то от веганок всегда так воняет, что хоть противогаз одевай

Вас где воспитывали? Вы Шариков,что позволяете себе такое мерзкое взаимодействие с людьми?

Гость
#11
Гость

так тем и хороша - что не для всяких сойбоев и ебанутых веганок

здоровая, потому как содержит все необходимые компоненты, и не смотря на широкое использование жиров - во Франции мало сердечно-сосудистых болезней

так вали ка ты отсель, жрать индийское_веганское_говно с ведром пряностей, иначе отвратительный вкус никак не замаскировать.
Как продрыщеся - не забудь джеппу помыть, а то от веганок всегда так воняет, что хоть противогаз одевай

А как от веганок может вонять если они едят всё без специй?! И без еды иногда..

Гость
#12
Гость

так тем и хороша - что не для всяких сойбоев и ебанутых веганок

здоровая, потому как содержит все необходимые компоненты, и не смотря на широкое использование жиров - во Франции мало сердечно-сосудистых болезней

так вали ка ты отсель, жрать индийское_веганское_говно с ведром пряностей, иначе отвратительный вкус никак не замаскировать.
Как продрыщеся - не забудь джеппу помыть, а то от веганок всегда так воняет, что хоть противогаз одевай

Вы, если бы увидели, как я питаюсь, то обзавидовались бы, так как я не ем инлийскую кухню. Я просто не ем мясо с детства, так как оно мне не нравится. С детства имею сильно развитую эмпатию и не позволяю себе такие продукты. Из животных продуктов только масло, иногда творог, яйца.
А вы хотя бы научились себя вести прилично, а не навязывать другим свою точку зрения и оскорблять. Я вас лично не трогала, попрошу и меня не задевать, иначе будет серьезный ответ и бан.

Гость
#13
Гость

что то ты не то ела, а "Медовик" не ваш, а чешская "Марленка"

и что же ты из французских десертов пробовала?

Наш медовик, он от медовых пряников произошел. Впрочем, до изобретения сахара везде вместо него мед использовали, даже в древнем Египте.

Гость
#14
Гость

так тем и хороша - что не для всяких сойбоев и ебанутых веганок

здоровая, потому как содержит все необходимые компоненты, и не смотря на широкое использование жиров - во Франции мало сердечно-сосудистых болезней

так вали ка ты отсель, жрать индийское_веганское_говно с ведром пряностей, иначе отвратительный вкус никак не замаскировать.
Как продрыщеся - не забудь джеппу помыть, а то от веганок всегда так воняет, что хоть противогаз одевай

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:
Ругань и мат

Гость
#15
Гость

так тем и хороша - что не для всяких сойбоев и ебанутых веганок

здоровая, потому как содержит все необходимые компоненты, и не смотря на широкое использование жиров - во Франции мало сердечно-сосудистых болезней

так вали ка ты отсель, жрать индийское_веганское_говно с ведром пряностей, иначе отвратительный вкус никак не замаскировать.
Как продрыщеся - не забудь джеппу помыть, а то от веганок всегда так воняет, что хоть противогаз одевай

Во Франции полно сосудистых заболеваний.

Гость
#16
Гость

Наш медовик, он от медовых пряников произошел. Впрочем, до изобретения сахара везде вместо него мед использовали, даже в древнем Египте.

как щас помню..)))

Гость
#17
Гость

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:
Ругань и мат

Без этого форум умрёт

Гость
#18
Гость

Во Франции полно сосудистых заболеваний.

Давеча вон короновирус у одного кувшина обнаружили, говорят..

Гость
#19
Гость

Без этого форум умрёт

Я не позволяю себе хамить и всегда грубые оппоненты в итоге забанены.

Гость
#20
Гость

Давеча вон короновирус у одного кувшина обнаружили, говорят..

Расскажите, где почитать. Ссыль есть? Или название

Гость
#22
Гость

Расскажите, где почитать. Ссыль есть? Или название

Так в Ланцете, где ж ещё?!

Алыча
#23
Гость

что то ты не то ела, а "Медовик" не ваш, а чешская "Марленка"

и что же ты из французских десертов пробовала?

много чего, но отвечать не хочу. Торт Наполеон тоже видимо с Елисейских полей к нам пришёл 😂 ничего-то у России бедьненькой своего нет, усЁ краденное, то у французов, то у хохлов... некоторых почитать, так не страна, а сплошные Соловьи-Разбойники

Гость
#24
Гость

Так в Ланцете, где ж ещё?!

Ясно, Шариков. Держи нас в курсе.

Гость
#26

в России много чего есть

Алыча
#27
Гость

так вы такое же хамло, как и тетка, которой вы отвечаете

в каждой бочке - затычка, я не просила меня оценивать и бесед с вами лично не вела

Гость
#28
Алыча

много чего, но ТЕБЕ - хамке отвечать не хочу. Торт Наполеон тоже видимо с Елисейских полей к нам пришёл 😂 ничего-то у России бедьненькой своего нет, усЁ краденное, то у французов, то у хохлов... некоторых почитать, так не страна, а сплошные Соловьи-Разбойники

Так по факту же.

Гость
#30
Алыча

в каждой бочке - затычка, я не просила меня оценивать и бесед с вами лично не вела

авитаминоз чо ле?))

#31

я знаю что фр кухня это про багет, пиццу, луковый суп, возможно буйбес. И сыры. СЫРЫ!😄

Гость
#40

и на юге много белых, и на севере, по сути - никто никого не унижает
нет. все живем дружно, пока не вмешиваются провокаторы завистливые. лечите свои злость и зависть, иначе рискуете остаться несчастными и одинокими

Гость
#41
Гость

не области, а края.
сразу видно, что хох пишет)) и что такое Мокша?

Тем более края. Точно мокша. Край у нас какой? Алтайский? Чисто славянский )))

Гость
#42
Гость

и на юге много белых, и на севере, по сути - никто никого не унижает, как хохлики мечтают, чтобы люди дрались

нет. все живем дружно, пока не вмешиваются провокаторы завистливые. лечите свои злость и зависть, иначе рискуете остаться несчастными и одинокими

WhitePower чоль?

Гость
#43

Что я знаю? Что у меня на нее денег нет.

Гость
#44
Алыча

много чего, но отвечать не хочу. Торт Наполеон тоже видимо с Елисейских полей к нам пришёл 😂 ничего-то у России бедьненькой своего нет, усЁ краденное, то у французов, то у хохлов... некоторых почитать, так не страна, а сплошные Соловьи-Разбойники

Наполеон - это французсий "Милль фёй". Тоже содрали.

Гость
#45
Селедка в кардигане

я знаю что фр кухня это про багет, пиццу, луковый суп, возможно буйбес. И сыры. СЫРЫ!😄

А винчик?

Гость
#46
Селедка в кардигане

я знаю что фр кухня это про багет, пиццу, луковый суп, возможно буйбес. И сыры. СЫРЫ!😄

А шампусик? А коньяк?

Гость
#47
Гость

что то ты не то ела, а "Медовик" не ваш, а чешская "Марленка"

и что же ты из французских десертов пробовала?

Ха, не знала.

#48
Гость

А винчик?

точно! не пью и не вспомнила

#49
Гость

А шампусик? А коньяк?

когнак да, тоже

Гость
#50
Гость

что то ты не то ела, а "Медовик" не ваш, а чешская "Марленка"

и что же ты из французских десертов пробовала?

Какой бред! Пошла гуглить про "Марленку". Ее начали производить только в 1995 году. Какой-то армянин Геворг Аветисян (уверена, с советскими корнями) переехал в Чехию и стал впаривать, очевидно, наш "Медовик" под новым названием, говоря, что это их типа семейный рецепт. Сами пойдите почитайте.