Гость
Статьи
Как вы проводите время …

Как вы проводите время с детьми?

Очень часто можно услышать "Хочу больше времени провдить со своим ребенком". Скажите, а что вы вкладываете в это понятие? Как вы проводите время со своими детьми и главное когда? Вечером после работы? Или в выходные куда-то всей семьей ходите? А если не ходите никуда, то тогда как? В основном меня интересуют уже довольно большие дети, лет 10-12.

Зара
30 ответов
Последний — Перейти
Зара
#1

Не угощать же их бутылочкой пива с чипсами?

#2
Зара

Не угощать же их бутылочкой пива с чипсами?

А Вы со своими так что ли время это проводите или они у вас только в планах, дети то бишь?:)

Белка
#3

моему 7 лет, в будние вечера - это уроки, разговоры о том, как прошел день и т.п., книжку могу почитать на ночь, если язык ворочается))

а в выходные - обязательно культмассовая программа - театр, цирк, музей, выставки, гости (на выбор)...

Зара-автор
#4

1 пост - не мой. Это кто-то радуется своему чувству юмора.

#5
Зара-автор

1 пост - не мой. Это кто-то радуется своему чувству юмора.

Понятно, а то слегка странно вопрос выглядел, если не сказать большего:) У меня лично общение вечером (9 лет)- ужин, преодоление уроков, когда муж приходит раньше, то тоже вливается в это преодоление:)Иногда читаю на ночь, иногда сама. По выходным обязательно куда-то ходим, здесь как у всех - театр, выставки, музеи, кино, каток,парк,лес,цирк. Стараюсь, чтобы театр и выставки были раз в месяц обязательно, все остальное в зависимости от настроения, погоды и обстоятельств. В воскресенье или я или муж доставляем на занятия в студию, потом чаще всего гуляем.

Зара-автор
#6

Мне кажется, мы уже все спектакли пересмотрели, во всех музеях были. По парку ребенок как-то неохотно гуляет, ему быстро скучно становится. В связи с эпидемией гриппа мы стараемся не ходить в кино и прочие подобные места. А вот чем вы дома вместе в ребенком занимаетесь?

Белка
#7

а Вы из какого города? мы вот раз в месяц ходим в театр, так ходить нам - не переходить....

а дома - из совместного - можем в настольные игры поиграть...

а у Вас ребенок уже большой, вам уже можно в монополию играть или что-то подобное...

Гость
#8

Что прямо каждые выходные на выставки и в театры ходите? На какие выставки вы ребенка 7 лет водите и в какие музеи, посоветуйте.

Гость
#9

У меня ребенок с мужем в приставку в футбол играют, пришет прописи, читает, уроки по пол дня делает, занятия у него в воскресенье. Фильмы вместе смотрим, читаем, привлекаю помогать готовить воскресный обед.

#10
Зара-автор

Мне кажется, мы уже все спектакли пересмотрели, во всех музеях были. По парку ребенок как-то неохотно гуляет, ему быстро скучно становится. В связи с эпидемией гриппа мы стараемся не ходить в кино и прочие подобные места. А вот чем вы дома вместе в ребенком занимаетесь?

Помоему, в музеях экспозиции меняются и вставки аналогично - как их можно все пересмотреть?:) Потом, спектакли - и театры разные, и постановки...Я не в столице далеко живу и то смотреть-не пересмотреть, а уж, если в Москве или Питере жить, то, помоему, вообще грех жаловаться на что-то:) Дома? Мы с дочей фильмы смотрим - у меня их коллекция тьма-тьмущая, есть именно любимые для обеих, потом scrable, домино, карты - семейные игры. Вот, к сожалению, любителей шахмат у нас нет, а то вообще красота была бы:) Потом, моя натура творческая, поэтому часто на досуге помогаю ей - то рисует, то макеты интерьеров делает, то из бисера плетет. Готовим часто вместе, недавно вот - оладьи с блинами освоила:)

#11
Зара-автор

Мне кажется, мы уже все спектакли пересмотрели, во всех музеях были. По парку ребенок как-то неохотно гуляет, ему быстро скучно становится. В связи с эпидемией гриппа мы стараемся не ходить в кино и прочие подобные места. А вот чем вы дома вместе в ребенком занимаетесь?

По парку то, наверное, действительно просто гулять мало интересного, попробуйте ролики, велосипед, катамараны в подходящий сезон. Зимой лучше компанией, конечно, иди - горки, катки - редко кто из детей этого возраста равнодушным остается.

Белка
#12

8 - да, культурная программа в выходные - обязательна, вот и получается - раз в месяц - театр, цирк, музей... а четвертый выходной - что-нибудь еще придумаем..

а выставки - ну конечно не напряжные какие-нибудь - выставка кошек-собак, например (вот будет 28 ноября - пойдем)

Белка
#13

да, кстати, забыла про шахматы - обязательно играем... унас урок в школе - шахматы, так хочешь - не хочешь - будешь с ребенком в них играть))

Рыпка
#14

Зара, мне кажется дети в 10-12 лет уже довольно большие и сами могут себя развлечь. Книжки сами читать, с друзьями в футбол гонять, на катки ходить и т.д. Я как-то не помню, что скучала в детстве.

#15
Рыпка

Зара, мне кажется дети в 10-12 лет уже довольно большие и сами могут себя развлечь. Книжки сами читать, с друзьями в футбол гонять, на катки ходить и т.д. Я как-то не помню, что скучала в детстве.

Насколько я поняла автора ее интересует более не развлечение. развлечься действительно в этом возрасте способны самостоятельно, а общение с детьми, который проходит в качестве совместного досуга.

ku
#16

Для меня этот вопрос тоже очень актуальный. Моему старшему сыну 14. Он и так непростой ребёнок, а сейчас к тому же переходный возраст. Я, к сожалению, мало детьми занимаюсь (работа такая), часть проблем из-за этого, конечно. Себя постоянно из-за этого "грызу". Конечно, мы отдыхать ездим вместе с детьми, выходные тоже стараемся с ними вместе проводить. С дочерью как-то удаётся больше проводить времени, она младше, к тому же, девочка. А сын, если дома, сидит в своей комнате за компьютером, и не вытащишь его оттуда. Посоветовалась по этому поводу с психологом, среди прочих советов, получила рекомендацию выделить какой-то день постоянный, когда мы только вдвоём с сыном чем-нибудь занимаемся. Решила предложить ему научиться готовить (ребёнок в папу пошёл, сосиску сварить не умеет, только если по инструкции). Сын, к моему удивлению, просто "загорелся" этой идеей. Теперь мы вместе на кухне "развлекаемся", то салаты делаем, то пироги печём. Я, если честно, счастлива. Попробуйте тоже вместе что-нибудь готовить, оказывается, это даже может с компьютером иногда конкурировать!

Мама обезьянки
#17

Моему сыну 16. Вседа старалась проводить с ним максимум времени. Театр, цирк,всегда на каникулы куда-нибудь уезжаем, в выходные часто-каток, зимой на сноубордах катаемся.

Зара-автор
#18

Спасибо всем, кто откликнулся. Живем мы в Москве. На самом деле меня больше конечно интересуют дела для общения дома. Я работаю допоздна, общаться вечером не получается толком, так только по телефону днем быстренько. А в выходные даже не знаю, чем с ним заняться. Насчет готовки - мысль интересная, надо попробовать.

Зара-автор
#19

Я тут еще на счет Мавзолея думала. Как думаете стоит?

Зара-автор
#20
Зара-автор

Я тут еще на счет Мавзолея думала. Как думаете стоит?

Слышь ты, шутник ***, а ну давай вали отсюда!

ИО
#21

Театры, цирк,аквапарк, гости, шашки, шахматы, десяти-двенадцатилетних уже в карты можно научить играть (в умные какие-нибудь игры, где надо считать). Я вот жду-не дождусь, когда со своими начнем в преферанс резаться . Еще путевки берем за город на субботу-воскресенье, бывает.

Ольчик
#22

Зара-автор

Я тут еще на счет Мавзолея думала. Как думаете стоит?

Слышь ты, шутник ***, а ну давай вали отсюда!

Какой дружеский диалог))))))))

Гость
#23

Выходные: музеи, дворцы, выставки, театры, зоопарк, парк - карусели, ролики, лыжи, загород - запуски воздушного змея, шашлыки, прогулки по лесу.

В будни вечером: пазлы, настольный хоккей, рисунок, лепка, изделия из бисера, совместное приготовление шарлотки (например), вечерние прогулки: ролики, велосипед.

Мы в Питере живем, у нас дочка (сейчас уже подросла, написала чем раньше занимались).

mashka
#24

a mu s dochkoj pechem, ej pravda tol'ko 3.5

Гость
#25
Ольчик

Зара-автор



Я тут еще на счет Мавзолея думала. Как думаете стоит?





Слышь ты, шутник ***, а ну давай вали отсюда!



Какой дружеский диалог))))))))

Это один и тот же тролль, который всех авторов тем достает, в последнее время повадился на форум.

девушка-технарь
#26

ага,он и в теме про дочь и деньги нафлудил уже

Катерина
#27

Лично мы ездим на экскурсии, у меня подростки, вот планируем скоро опять (тут со скидкой, акция):

11 августа Ясная Поляна - Козлова Засека. со скидкой 1100р

11 августа Муром - Карачарово, со скидкой 1050р

взяли отсюда: http://www.na7xolmax.ru

Лена
#28

Спасибо за ссылку, мы всей семьей как раз думали как себя развлечь в этот день, теперь поедем в Ясную поляну!

Людмила
#29

Мы очень любим активный отдых с детьми, были недавно тут (спасибо Екатерине за наводку на сайт): http://www.na7xolmax.ru/tour/2279

Машуня
#30

Идей на самом деле можно много народить. Времени вот не всегда хватает. Моя любит экскурсии и ездит с удовольствием