Гость
Статьи
То нравится, то не …

То нравится, то не нравится

Здравствуйте, дорогие дамы, нужна ваша помощь, не могу разобраться в себе. Я обладательница хорошей внешности, возможно, даже красивой, без внимания мальчиков не оставалась, но раньше они мне были по просту не нужны, возраст не подходящий, всех отшивала, потом вроде начали нравиться, но как только узнавала о взаимности-моя симпатия пропадала, появлялось отвращение даже, сейчас начала общаться с парнем, который был мне знаком на протяжении 9 лет, но мы с ним не общались и я даже его не замечала (сразу скажу, сейчас мне 15, ему 16 (возможно, скажете, что еще маленькая, но чувствам не прикажешь, надеюсь на вашу поддержку) и ничего серьезного или каких-то решительных действий ни от меня, ни от него не ждите). После общения сразу поняла, что у него есть симпатия ко мне, и, как ни странно, меня это не оттолкнуло, а наоборот почувствовала себя любимой, потом все узнали об этом, начали обсуждать наши с ним отношения, я разозлилась на него, потому что не люблю эту грязь всю и так сильно, что не только симпатия пропала, вообще не хотела его видеть, потом вроде помирились, начал комплименты делать, на прощание один раз обнял, за ручку подходил здоровался при всех, ну поняли короче симпатию проявлял как мог, пытались погулять, но то у него не получалось, то у меня, ну мы итак в школе видимся каждый день, вроде уже решила, что нравится он мне, забила на все его минусы (он одевается не очень и шутки у него странные какие-то) думаю, мол все исправить можно будет, а парень то хороший, заботливый, красивый, и вот мы опять идем со школы, а ему уехать на неделю надо будет, ну я его и на прощание обняла (ни с кем так не делала), как уехал, сначала скучала, он писал, но все равно хотелось к нему, а потом резко все чувства пропали, будто он мне уже не интересен, но понимаю, как увижу его-снова все вернется, в общем проблема моя в том, что он мне то нравится, то нет, не могу прекратить общение-буду скучать, жалеть, но и встречаться с ним я как будто не готова, будто не смогу его полюбить #отношения #подростки #нуженсовет

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Сочинять шутки сложно, особенно приличные, но составление шуток можно развить, я лично обладаю несколькими книжками про развитие чувства юмора и они обещают научить шутить. Ещё бы найти время на их чтение.
>>проблема моя в том, что он мне то нравится, то нет,
На самом деле в случае раннего бракосочетания, получается что вы растёте вместе, взрослеете вместе, и больше слаженности между вами появляется, больше притираетесь и привыкаете друг к другу.
В случае же позднего брака, нередки случаи что притереться друг к другу не могут, и брак расторгают.
>> но и встречаться с ним я как будто не готова, будто не смогу его >>полюбить
А любовь вообще не у каждого человека в жизни бывает, гарантии на то что в жизни будет любовь никто не даст, но это не повод идти в монахи и монашки или становиться одиночкой как Анатолий Вассерман или Михаил Прохоров.

#2

Вы подросток и в вас бушуют гормоны. Конечно, если вы не видите человека рядом, начинаете сомневаться в своих чувствах. Вернётся, встретитесь и все поймёте.
Вас никто не принуждает сразу к серьезным отношениям и любви. Любовь и серьезные отношения это многогранное и сложное явление. В подростковом возрасте это гормоны, влюбленность, увлечение, новые ощущения и ситуации. Поэтому просто попробуйте сходить на пару свиданий вне школы, там видно будет.
" я его и на прощание обняла (ни с кем так не делала)" это важный момент. Если вам хочется касаться человека, значит вы испытываете к нему физическое влечение, помимо эмоционального.
"он одевается не очень и шутки у него странные какие-то". Одевается он в то, на что хватает денег у родителей. Шутки странные, потому что он волнуется, общаясь с вами, может чушь несёт бесконтрольно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: