Гость
Статьи
Кто я? Запуталась в …

Кто я? Запуталась в себе

Я просто хочу выговариваться. Мне сейчас ничего не хочется делать. Мне 16 лет. В школе я очень веселая, а дома хочу плакать, но это состояние не всегда меня преследует. Мне грустно от любой мелочи. Иногда, приходят мысли, что я не смогу сдать экзамены и поступить в вуз. Не так давно похоронила папу. Разругалась с бабушкой. Запуталась в себе. Стала много врать. Не знаю, что со мной будет в будущем. Я хочу верить, что я всего добьюсь, но на меня нахлынула сильная лень после папиной смерти. Я так хочу его увидеть и вернуть… Как будто бы, только он понимал меня, хотя - это не так, но я не знаю, как объяснить это состояние. Я очень люблю жизнь, но сейчас такой период, когда я ничего вообще не понимаю.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это скорее всего депрессия

#2

Это депрессия, которая подгоняется еще переходным возрастом. Все у тебя в жизни получится, главное не опускай руки! Я думаю папа не хотел бы, что бы ты сдавалась так рано!

Гость
#3

Автор поговорите с вменяемыемт взрослыми и попросите вас записать к детско подростковому психологу. Взрослые люди утрату тяжело переживают, а вы вообще подросток. Ещё знаю есть сайт и телефон доверия для детей и подростков, они оказывают помощь поддержку проводят беседы в трудных ситуациях. Поищите эти номера, пообщайтесь.

#4

Ты пока лишь заготовка. Тебе надо учиться, получать профессию, осваивать навыки ремесла, заодно на втором-третьем курсе можно подумать про личную жизнь и заведение семьи.
Твои колебания эмоциональные оправданы печальным событием твоей жизни, но тем не менее напоминают биполярное аффективное расстройство, но это диагноз когда его ставит психиатор, а не духи в онлайне. Это не трагедия, Жириновский тоже не совсем нормальный был, но жил, и приносил пользу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: