Гость
Статьи
Дочь подросток. Как с …

Дочь подросток. Как с ней быть?

Дочери 12 лет. Все время сидит в своей комнате в телефоне, делать ничего не хочет. В комнате грязь, завела гвинейских свинок, по комнате рассыпаны их какашки в перемешку с кормом и её грязными вещами; фантики, прочий мусор, грязная посуда там же.
Из комнаты воняет до рвотного рефлекса.
Делать совершенно ничего не хочет, любые просьбы игнорирует или нагло отвечает "оставь меня в покое"
Я работаю в ночные смены и очень устаю, днем сплю до 16.00. Потом встаю и принимаюсь за домашние дела. Надо успеть все сделать за пару часов и бежать на работу.
Конфликт начался с того, что я убирала в ванной и попросила её отнести пакет с мусором на кухню и забрать грязные вещи, которые она оставила в ванной после принятия душа. Дочь проигнорировала, я повторила еще несколько раз, никаких действий с её стороны не последовало, сказала , что ничего делать не будет , предложила мне делать все самой потому что , я и так , по её словам, ничего не делаю и целыми днями сплю. Это правда, днем я сплю, но я не могу не спать после ночной смены, и она это знает. То, что она сказала, меня очень задело. Я пошла и отключила wifi. Через минуту прибежала дочь обзывала меня, и в конце крикнула " пойди утопись" . Вот эти последние слова были просто как ножом...по сердцу. У меня хлынули слезы и я почувствовала себя максимально беспомощной . Сижу и плачу, и не знаю, что делать и как себя дальше вести. Сейчас очень сильная обида, разговаривать с ней не смогу.
Помогите. #дочь

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай её в интернат.

🌺
#2

Сдай в детдом. Всë равно уже не выправится.

Гость
#3

а кто ее воспитывал? к тому человеку все вопросы.
твоя дочка это твоя копия.
12 лет - ну еще год-два есть когда можно воспитывать. а после 14 лет уже нельзя воспитывать.
а на счет домашних дел - это твой дом. она не обязана там убираться, мыть посуду и прочее.
если ей нужно она в своей комнате уберется.
а вот у мамаш, которые заставляли дочерей делать домашние дела, вырастают потом бабы, которые в замужестве не хотят и ничего по дому не делают. и их семьи разваливаются.
ну и наверняка ты сдала ее в детский сад. а значит с детства она поняла , что матери она не нужна, что ее не любят. там ее унижали, заставляли делать всякие вещи очень мерзкие для детей, вобщем в детских садиках ломают детям психику.
а еще в детских садиках детей воспитывают под себя злые тетки , которые пошли туда впахивать за копейки. так что не удивляйся , что ты не учила ребенка этому.
выйди замуж, дай девочке хоть немного узнать что такое любовь.
она не знает что такое любовь, потому что маман приходит злая с работы и ей плевать на дочь. на ее переживания, на ее жизнь, на ее эмоции.
какая судьба ждет девочку?
такая же. одиночество. работа , никакого доверия к мужчинам. презрение к ним. а значит тотальное несчастье.
будет раздвигать ноги до свадьбы и все у нее будет плохо всегда из-за этого.
скоро очень она захочет сбежать от тебя, втюрится в мальчика и уйдет из дома. но там ее ждет жестокое разочарование , потому что она не знает как строить отношения.
и так же залетит от какого козла и будет пахать и одна растить такую же, ненавидящую ее дочь или еще более страшное - сына, которого она загнобит и сломает ему психику и он станет либо маминькиным сынком, либо альфонсом, либо пополамщиком в лучшем случае, ну или заднеприводным.
а как еще? если мальчик всю жизнь видит, что работать должна женщина. что женщина кормилец и обеспечун.

Гость
#4

Это не сегодня уже началось. Как-то так получилась, что дочь не ценит ваш труд и не понимает что вы устанете и работаете в том числе и для того, чтобы у нее был этот самый вайфай. Наверное, это наплевательское отношение у вас взаимное и вас тоже не колышет то, что происходит у дочери, за исключением того, что у нее в комнате бардак.

Гость
#5

А кто с ней ночью находится?

Гость
#6

Я тоже работаю в ночные смены и у меня тоже ребенок подросток.

Гость
#7

Я бы просто финансово ограничила-не хочет вещи в стирку кидать-забрать и оставить 1-2 комплекта;вайфай отключить-не она заработала и это не входит в базовые потребности;наличные так же-хамит-сидит без денег.и замок на свою комнату,чтобы не таскала ничего,пока вы на работе

Гость
#8
Гость

Я бы просто финансово ограничила-не хочет вещи в стирку кидать-забрать и оставить 1-2 комплекта;вайфай отключить-не она заработала и это не входит в базовые потребности;наличные так же-хамит-сидит без денег.и замок на свою комнату,чтобы не таскала ничего,пока вы на работе

Вы предлагаете войну.
С кем? Со своим собственным ребёнком???
Надо взаимодействовать а не воевать. Кто из них двоих взрослый? М?

Гость
#9

Обидеться и не разговаривать точно не выход. Вы взрослый человек, должны быть авторитетом, как минимум. Почему ждали 12 лет, чтобы объяснить про обязанности ребенку, где папа, и с кем дочка ночами? Не знаю, как кто, но я бы отлупила как следует, для начала.

Гость
#10

Папа у дочери есть? С кем ребенок ночью? В начальной школе была дочь милой и послушной?

Гость
#11

Не разговаривайте пока. Надо, чтобы на душе улеглось. Не забывайте, что ей всего 12 лет, и переломный возраст. Постарайтесь вспоминать хорошее про нее, про хорошее время, которое вы провели вместе.
Это морские гвинейские свинки? Они симпатичные?

Гость
#12
Гость

Папа у дочери есть? С кем ребенок ночью? В начальной школе была дочь милой и послушной?

Ночью с папой. Нет, послушной не была никогда, всегда была своенравной, но таких вещей не говорила, и ее можно было уговорить. Сейчас невозможно. Один ответ " оставь меня в покое".

Гость
#13
Гость

А кто с ней ночью находится?

Ее отец

Гость
#14
Гость

а кто ее воспитывал? к тому человеку все вопросы.
твоя дочка это твоя копия.
12 лет - ну еще год-два есть когда можно воспитывать. а после 14 лет уже нельзя воспитывать.
а на счет домашних дел - это твой дом. она не обязана там убираться, мыть посуду и прочее.
если ей нужно она в своей комнате уберется.
а вот у мамаш, которые заставляли дочерей делать домашние дела, вырастают потом бабы, которые в замужестве не хотят и ничего по дому не делают. и их семьи разваливаются.
ну и наверняка ты сдала ее в детский сад. а значит с детства она поняла , что матери она не нужна, что ее не любят. там ее унижали, заставляли делать всякие вещи очень мерзкие для детей, вобщем в детских садиках ломают детям психику.
а еще в детских садиках детей воспитывают под себя злые тетки , которые пошли туда впахивать за копейки. так что не удивляйся , что ты не учила ребенка этому.
выйди замуж, дай девочке хоть немного узнать что такое любовь.
она не знает что такое любовь, потому что маман приходит злая с работы и ей плевать на дочь. на ее переживания, на ее жизнь, на ее эмоции.
какая судьба ждет девочку?
такая же. одиночество. работа , никакого доверия к мужчинам. презрение к ним. а значит тотальное несчастье.
будет раздвигать ноги до свадьбы и все у нее будет плохо всегда из-за этого.
скоро очень она захочет сбежать от тебя, втюрится в мальчика и уйдет из дома. но там ее ждет жестокое разочарование , потому что она не знает как строить отношения.
и так же залетит от какого козла и будет пахать и одна растить такую же, ненавидящую ее дочь или еще более страшное - сына, которого она загнобит и сломает ему психику и он станет либо маминькиным сынком, либо альфонсом, либо пополамщиком в лучшем случае, ну или заднеприводным.
а как еще? если мальчик всю жизнь видит, что работать должна женщина. что женщина кормилец и обеспечун.

Идинах

Гость
#15

Разговаривайте с дочерью так, как разговаривали бы с любым другим человеком на ее месте, со скидкой на то, что она находится в зависимости от вас (т.е. прогонять из дома нельзя и аппелировать к тому, что она у вас живет - тоже, это нечестно).
Удачи.

Гость
#16
Гость

Ночью с папой. Нет, послушной не была никогда, всегда была своенравной, но таких вещей не говорила, и ее можно было уговорить. Сейчас невозможно. Один ответ " оставь меня в покое".

Конечно на ""пойди утопись", стоило сразу сказать, что так людям не говорят. Не значит, что она послушалась бы, но хоть услышала.
Трудно что-то в вашем случае что-то советовать.
Я лично могу терпеть грязь и захламленность чужой комнаты, но запах! Скажите про запах. Сейчас окружающие очень критически относятся к вони. Скажите, что ее волосы пропитываются этими запахами, и люди почувствуют.

Гость
#17
Гость

Идинах

а, ну вот.
вот и ответ почему так.
действительно. утопись лучше . забейся под унитаз и сдохни

Гость
#18
Гость

Ночью с папой. Нет, послушной не была никогда, всегда была своенравной, но таких вещей не говорила, и ее можно было уговорить. Сейчас невозможно. Один ответ " оставь меня в покое".

она тебя копирует.
с себя начни дура

Гость
#19
Гость

Ее отец

какой отец - ты разведена

Гость
#20
Гость

а, ну вот.
вот и ответ почему так.
действительно. утопись лучше . забейся под унитаз и сдохни

Вот и вылезло твое нутро в полной красе.

Гость
#21
Гость

она тебя копирует.
с себя начни дура

Посмотри в зеркало, вот там увидишь разведенную дуру со всеми подробностями, которые ты здесь про себя и написала. Советы от таких как ты мне не нужны, поэтому я тебе сразу сказала идинах. Желчь лей в другом месте.

Гость
#22
Гость

Посмотри в зеркало, вот там увидишь разведенную дуру со всеми подробностями, которые ты здесь про себя и написала. Советы от таких как ты мне не нужны, поэтому я тебе сразу сказала идинах. Желчь лей в другом месте.

я был прав полностью. прям в каждом слове.
твоя реакция показывает что ты именно такая и она прям твоя копия.
ты гнилой человек. гнида.
и она твоя копия. это факт.
ты достойна того что имеешь. разведеная неудачница которая всех ненавидит и презирает и тебя все ненавидят и презирают и прежде всего твоя дочь

Гость
#23
Гость

я был прав полностью. прям в каждом слове.
твоя реакция показывает что ты именно такая и она прям твоя копия.
ты гнилой человек. гнида.
и она твоя копия. это факт.
ты достойна того что имеешь. разведеная неудачница которая всех ненавидит и презирает и тебя все ненавидят и презирают и прежде всего твоя дочь

Вы больная женщина, которая проэцирует все свои проблемы на других, это же очевидно. Теперь еще и мужиком прикидывается. Мне очень жаль, что у вас было тяжелое детство, родителям не было до вас дела, и злые тети в садике вас "воспитывали". Наверное, в этом и есть корень всех ваших проблем.
Ваше маргинальное "забейся под унитаз" тоже о многом говорит.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: