Гость
Статьи
Подростки деградируют

Подростки деградируют

Как вы объясните, что раньше люди были адекватнее и добрее, умнее, интереснее итд просто лучше, качественней, не то что сейчас. Среди моего поколения из 90х уже не было нормальных и с каждым годом все …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Я думаю причины следующие:
падение уровня образования
запуск тупых сериалов, просмотр тупых фильмов и игромания
пропаганда и зомбирование
внедрение смартфонов

Тупыми людьми легче управлять!
Это происходит по всему миру!
Если раньше культура и кругозор прививались првсеместно и даже в какой степени насаждались (хотя бы на лето давали список книг читать), то сейчас только родители, если они понимают ценность образования и умственного развития направляют и настраивают детей на развитие и обучение. А если этого нет, и родители сами несут, то ребенок и вырастет под влиянием всего, что я описала выше. Мозги то от этого не развиваются.

Гость
#53

Подростки уже давно деградировали, еще в 2000-ых. Сейчас остались каловые массы, которые только набирают зловоние.
Почему?
Потому что полностью отсутствует КУЛЬТУРА, ЭТАЛОНЫ, КУМИРЫ, ОБРАЗЦЫ, СТАНДАРТЫ того, к чему молодая душа хотела бы тянуться и быть похожей не из под палки. Всё что окружает всех в этой стране: алчность, лицемерие, зависть, грязь... - худшие проявления человечества, полная противоположность тому, что нужно. А нужного просто нет. И не было никогда.
Те же образовательные цели всегда преследуют лишь чью-то личную выгоду, а вовсе не образование. Вот и всё. Худшие человеческие качества никогда не создают ничего хорошего и высокого.

Гость
#54
Бенедикт Z

Это вся ***-дские книжки вонючих психолухов прохиндеев, мол не повышайте голос на ребенка, ничё не запрещайте, пускай развивается творчески без комплексов.... Какой же бред. Потом эти дети вырастают слабыми, ленивыми долбодятлами, которые потакают всем своим примитивным слабостям.

Ага, демократические принципы воспитания!

Гость
#55
Гость

Я думаю причины следующие:
падение уровня образования
запуск тупых сериалов, просмотр тупых фильмов и игромания
пропаганда и зомбирование
внедрение смартфонов

Тупыми людьми легче управлять!
Это происходит по всему миру!
Если раньше культура и кругозор прививались првсеместно и даже в какой степени насаждались (хотя бы на лето давали список книг читать), то сейчас только родители, если они понимают ценность образования и умственного развития направляют и настраивают детей на развитие и обучение. А если этого нет, и родители сами несут, то ребенок и вырастет под влиянием всего, что я описала выше. Мозги то от этого не развиваются.

*родители сами неучи

Гость
#56

Я тоже общаюсь с молодым поколением. Всё с ними нормально. Более прогрессивные, знают себе цену и цену своему труду. Просто у вас уже начинается старушечье дребезжание

Гость
#57
Голубка 🕊

прививки, соц сети в неразумных количествах, понижение авторитета педагогов, еда, недообследованность - вот думаю, это всё вместе даёт такой эффект

Никита Михалков, ты ли это?)

Гость
#58
Гость

Я думаю причины следующие:
падение уровня образования
запуск тупых сериалов, просмотр тупых фильмов и игромания
пропаганда и зомбирование
внедрение смартфонов

Тупыми людьми легче управлять!
Это происходит по всему миру!
Если раньше культура и кругозор прививались првсеместно и даже в какой степени насаждались (хотя бы на лето давали список книг читать), то сейчас только родители, если они понимают ценность образования и умственного развития направляют и настраивают детей на развитие и обучение. А если этого нет, и родители сами несут, то ребенок и вырастет под влиянием всего, что я описала выше. Мозги то от этого не развиваются.

Современные дети не тупее вас! Прогресс не делает тупее или ограниченнее.
Просто феминизм сделал порванок, не пригодных к семейной жизни, и исчезает институт семьи.
Естественная замена прежней семье - куколд семья, состоящий из порванки, обеспечуна, индефферентного к "своей" женщине, и любящего их обоих человека.
Раньше в России не было предпосылок создания таких семей, потому, что большинству мужчин была невыносима мысль, что его жену сношали множество чужих пенисов, но теперь русские относятся к этому терпеливо и с пониманием. И женщины прошлого имели часто одного партнера на всю жизнь, но соцсети объяснили, что так неправильно, и целки стали рваться еще в школе.

Бенедикт Z
#59
Гость

Современные дети не тупее вас! Прогресс не делает тупее или ограниченнее.
Просто феминизм сделал порванок, не пригодных к семейной жизни, и исчезает институт семьи.
Естественная замена прежней семье - куколд семья, состоящий из порванки, обеспечуна, индефферентного к "своей" женщине, и любящего их обоих человека.
Раньше в России не было предпосылок создания таких семей, потому, что большинству мужчин была невыносима мысль, что его жену сношали множество чужих пенисов, но теперь русские относятся к этому терпеливо и с пониманием. И женщины прошлого имели часто одного партнера на всю жизнь, но соцсети объяснили, что так неправильно, и целки стали рваться еще в школе.

Целки рвались в школах ещё при СССР, может не с 13-14 как сейчас, но с 16 лет точно. Просто и длительность обучения в школе была меньше.

В целом мне кажется отбор усилился из-за скачка средств коммуникации и информатизации. Сильные становятся сильнее, слабые становятся слабее, деграданты деградируют быстрее и тд...

Гость
#60
Бенедикт Z

Целки рвались в школах ещё при СССР, может не с 13-14 как сейчас, но с 16 лет точно. Просто и длительность обучения в школе была меньше.

В целом мне кажется отбор усилился из-за скачка средств коммуникации и информатизации. Сильные становятся сильнее, слабые становятся слабее, деграданты деградируют быстрее и тд...

Хотите сказать, уже при сссре был латентный куколдизм, и рассказы, что тогда женщины выходили замуж чистыми?
А что, пожалуй, что то в этом есть. Не просто же так при ссср был повальный алкоголизм среди русских.
Зато народы, имеющие Честь, плодились гораздо больше. е удивительно, что ссср рухнул по "не понятной причине".

Бенедикт Z
#61
Гость

Хотите сказать, уже при сссре был латентный куколдизм, и рассказы, что тогда женщины выходили замуж чистыми?
А что, пожалуй, что то в этом есть. Не просто же так при ссср был повальный алкоголизм среди русских.
Зато народы, имеющие Честь, плодились гораздо больше. е удивительно, что ссср рухнул по "не понятной причине".

Ты всё смешал в один котёл: куколдизм, алкоголизм, развал СССР, русских)) Тебе конкретно написали про порванные целки, причём здесь куколдизм... Извини, но ты даун.

Джафар
#62

Да ужасное поколение. Честно я их боюсь даже, права свои знают, а про обязанности забыли, взрослых не уважают, матерятся, в том числе и на взрослых. Высоченные, питание то наладилось, они все растут только так. Недавно видел девочки 13 лет рост 180 сантиметров и 174! Это ж охренеть.

Бенедикт Z
#63
Джафар

Да ужасное поколение. Честно я их боюсь даже, права свои знают, а про обязанности забыли, взрослых не уважают, матерятся, в том числе и на взрослых. Высоченные, питание то наладилось, они все растут только так. Недавно видел девочки 13 лет рост 180 сантиметров и 174! Это ж охренеть.

Девки молодые всё больше акселератки, потому что молоко с предельными нормами эстрогенов и прогестерона хлещут с малых лет.

Гость
#64
Бенедикт Z

Это вся ***-дские книжки вонючих психолухов прохиндеев, мол не повышайте голос на ребенка, ничё не запрещайте, пускай развивается творчески без комплексов.... Какой же бред. Потом эти дети вырастают слабыми, ленивыми долбодятлами, которые потакают всем своим примитивным слабостям.

Если на вас орали и били, то это не значит, что ваши дети такого достойны. Вы помните чувства, когда вас били ремнем или прутом за мелкие шалости? А может вы случайно разбили что-то? Вам наверняка было очень обидно. Тем более, скорее всего, вам даже не объяснили как такие ситуации устранять или избегать. Могли просто с не за что облупить, а потом оказывается, что это и не вы разбили духи, например. Иногда даже "прости" не скажут.
А запреты быть должны. Просто нужно объяснять нормально, почему вы это запрещаете. "Гулять по заброшкам нельзя, потому что там наркоманы колятся. И шприцы с ВИЧ, наверняка есть." хотя это не останавливало даже в прошлом. Можно сказать что сейчас к такому намного строже. И любой человек, что увидел ребенка в чахлом сарае, будет звонить в полицию, якобы без присмотра.
А на ребенка и правда голос повышать нельзя. Нет, можно, если вас не слышат. Может, у ребенка истерика и надо привлечь его внимание. Истерики бывают и у подростков. Громко повторяйте имя и ребенок будет слушать внимательно. А интонации угрозы — это преждевременный страх, а это в свою очередь стресс. Дальше стресс будет фоновым дооолгое время. Во взрослом возрасте будут проблемы с сердцем, с менталкой и впринципе в самой жизни будет много чего не складываться.
Нужно смотреть широко и анализировать информацию.

Гость
#65
Джафар

Да ужасное поколение. Честно я их боюсь даже, права свои знают, а про обязанности забыли, взрослых не уважают, матерятся, в том числе и на взрослых. Высоченные, питание то наладилось, они все растут только так. Недавно видел девочки 13 лет рост 180 сантиметров и 174! Это ж охренеть.

И что, что рост большой? На родителей их бы посмотрели. Может гиперториоз у девочек? Я, конечно, видела таких отбитых ПАЦАНОВ (именно они отшибашные в нашей местности), но есть и интересные личности. Помогают родителям, учат уроки, успевают заниматься спортом и даже отдохнуть, поиграв в компьютере! Вот это да!
Только не шипите на свет из-под черных тяжелых штор, что я вам приоткрыла.

Бенедикт Z
#66
Гость

Если на вас орали и били, то это не значит, что ваши дети такого достойны. Вы помните чувства, когда вас били ремнем или прутом за мелкие шалости? А может вы случайно разбили что-то? Вам наверняка было очень обидно. Тем более, скорее всего, вам даже не объяснили как такие ситуации устранять или избегать. Могли просто с не за что облупить, а потом оказывается, что это и не вы разбили духи, например. Иногда даже "прости" не скажут.
А запреты быть должны. Просто нужно объяснять нормально, почему вы это запрещаете. "Гулять по заброшкам нельзя, потому что там наркоманы колятся. И шприцы с ВИЧ, наверняка есть." хотя это не останавливало даже в прошлом. Можно сказать что сейчас к такому намного строже. И любой человек, что увидел ребенка в чахлом сарае, будет звонить в полицию, якобы без присмотра.
А на ребенка и правда голос повышать нельзя. Нет, можно, если вас не слышат. Может, у ребенка истерика и надо привлечь его внимание. Истерики бывают и у подростков. Громко повторяйте имя и ребенок будет слушать внимательно. А интонации угрозы — это преждевременный страх, а это в свою очередь стресс. Дальше стресс будет фоновым дооолгое время. Во взрослом возрасте будут проблемы с сердцем, с менталкой и впринципе в самой жизни будет много чего не складываться.
Нужно смотреть широко и анализировать информацию.

вы всё в одну кучу слепили, понятно что наказывать надо по делу и правильно, но факт в том, что есть огромный перекос в сторону вседозволенности

#67
Гость

И что, что рост большой? На родителей их бы посмотрели. Может гиперториоз у девочек? Я, конечно, видела таких отбитых ПАЦАНОВ (именно они отшибашные в нашей местности), но есть и интересные личности. Помогают родителям, учат уроки, успевают заниматься спортом и даже отдохнуть, поиграв в компьютере! Вот это да!
Только не шипите на свет из-под черных тяжелых штор, что я вам приоткрыла.

Они сейчас опять разразятся, потому что тут появился человек, которого от подростков не трясет

Гость
#68
Кошечка

Они сейчас опять разразятся, потому что тут появился человек, которого от подростков не трясет

такое ощущение, что вы никогда не вырастите...

Гость
#69

Не были люди лучше. Такой же примитив и ограниченность.

Гость
#70
Гость

Не были люди лучше. Такой же примитив и ограниченность.

вы в каких годах были подростком? какие они были тогда, ваши ровестники?

Гость
#71
Бенедикт Z

вы всё в одну кучу слепили, понятно что наказывать надо по делу и правильно, но факт в том, что есть огромный перекос в сторону вседозволенности

Тут скорее закос на гиперболу советов психологов. Многие родители не могут почему-то объяснить ребенку в чем он провинился, а ждут, когда он все сам поймет. А это в корне не правильно, но по-другому не умеют. И потому любые правильные очевидные вещи в плане общения с ребенком (а это практически везде в воспитании ребёнка) агрессивно отталкивают и говорят, что якобы, это много свободы.
И я хочу написать, что детей лучше не бить, всё-таки. От этого вытекает множество проблем, часть из которых я писала в ответе раннее.

Гость
#72
Кошечка

Они сейчас опять разразятся, потому что тут появился человек, которого от подростков не трясет

А почему я должна трястись от сверстников? :D

#73
Гость

А почему я должна трястись от сверстников? :D

А Вы и не должны ни от кого трястись, просто некоторые тут очень любят в своем негативе плавать

Гость
#74
Моногамус

это потерянное поколение тиктокнутых.

Наша дементная бабуля двоюродная в 77 своих лет сутками смотрит Тик Ток,другое смотреть отказывается.

Гость
#75
Гость

Не были люди лучше. Такой же примитив и ограниченность.

Больше читали,больше знали.
Это было.

Гость
#76
Бенедикт Z

Девки молодые всё больше акселератки, потому что молоко с предельными нормами эстрогенов и прогестерона хлещут с малых лет.

А объяснить нельзя,почему так межножье чешется?
Сказали бы в моем подростковом возрасте,что хочется влюбляться от действия гормонов,которым надо заставить размножиться,и я б пи..достраданиями не занимались.
Хотя люди " тешат" себя этим и в 40, и 45.Нафиг?

Гость
#77
Гость

Я тоже общаюсь с молодым поколением. Всё с ними нормально. Более прогрессивные, знают себе цену и цену своему труду. Просто у вас уже начинается старушечье дребезжание

А это хорошо.Это работодатель современный борзеет: хочет,чтоб работник совмещал много функций.
Так не бывает.И правильно,что современная молодежь ТАК работать за копьё не будет.

Гость
#78
Гость

А это хорошо.Это работодатель современный борзеет: хочет,чтоб работник совмещал много функций.
Так не бывает.И правильно,что современная молодежь ТАК работать за копьё не будет.

раньше не было волонтеров, сейчас молодежь работает бесплатно

Гость
#79
Гость

раньше не было волонтеров, сейчас молодежь работает бесплатно

Вы работаете бесплатно?
Ещё не хватало.

Гость
#80
Гость

Вы работаете бесплатно?
Ещё не хватало.

я то нет, всегда была против подобного -типа в классе убираться, как будто нет технички, а сейчас волонтеры работают бесплатно

Гость
#81
Гость

я то нет, всегда была против подобного -типа в классе убираться, как будто нет технички, а сейчас волонтеры работают бесплатно

Вы волонтёр? У кого денег полно,пусть работают бесплатно.
Причем тут это? Вам говорят,что работадатели прихамели и просят,чтоб работник делал ещё на две-три ставки работы бесплатно.

Гость
#82
Гость

Вы волонтёр? У кого денег полно,пусть работают бесплатно.
Причем тут это? Вам говорят,что работадатели прихамели и просят,чтоб работник делал ещё на две-три ставки работы бесплатно.

как можно не знать кто такие волонтеры? вы из России? хотя волонтеры по всему миру сейчас

Гость
#83
Гость

как можно не знать кто такие волонтеры? вы из России? хотя волонтеры по всему миру сейчас

Причем тут волонтеры и работаза деньги?
Вы из себя дуру делаете.Вам про работу и требования работодателей,вы о волонтерах.

Гость
#84
Бенедикт Z

Целки рвались в школах ещё при СССР, может не с 13-14 как сейчас, но с 16 лет точно. Просто и длительность обучения в школе была меньше.

В целом мне кажется отбор усилился из-за скачка средств коммуникации и информатизации. Сильные становятся сильнее, слабые становятся слабее, деграданты деградируют быстрее и тд...

Нет , я училась в 80х в школе, три девчонки из 20 в классе были не девочки когда заканчивали школу.

Гость
#85
Гость

Больше читали,больше знали.
Это было.

Больше читали и больше знали люди голубых кровей, а в СССР важнее было сделать работягу на завод. Образование среднее у всех одинаковое, может отличаться только тем, на кого учишься. А в другой сфере ты ничего не знаешь, ибо не учил/не хватило времени/не хватила материала.
Сейчас же, все в свободном доступе. Я много знаю интересной информации. Вот, мама моя в школе училась, образование получила, а сама удивляется, что я в возрасте еще таком малом, а знаю на много больше чем она в эти года.

Skarlett
#86

Есть подростки , которые никогда не деградируют.

Гость
#87
Гость

Если на вас орали и били, то это не значит, что ваши дети такого достойны. Вы помните чувства, когда вас били ремнем или прутом за мелкие шалости? А может вы случайно разбили что-то? Вам наверняка было очень обидно. Тем более, скорее всего, вам даже не объяснили как такие ситуации устранять или избегать. Могли просто с не за что облупить, а потом оказывается, что это и не вы разбили духи, например. Иногда даже "прости" не скажут.
А запреты быть должны. Просто нужно объяснять нормально, почему вы это запрещаете. "Гулять по заброшкам нельзя, потому что там наркоманы колятся. И шприцы с ВИЧ, наверняка есть." хотя это не останавливало даже в прошлом. Можно сказать что сейчас к такому намного строже. И любой человек, что увидел ребенка в чахлом сарае, будет звонить в полицию, якобы без присмотра.
А на ребенка и правда голос повышать нельзя. Нет, можно, если вас не слышат. Может, у ребенка истерика и надо привлечь его внимание. Истерики бывают и у подростков. Громко повторяйте имя и ребенок будет слушать внимательно. А интонации угрозы — это преждевременный страх, а это в свою очередь стресс. Дальше стресс будет фоновым дооолгое время. Во взрослом возрасте будут проблемы с сердцем, с менталкой и впринципе в самой жизни будет много чего не складываться.
Нужно смотреть широко и анализировать информацию.

А почему всегда должны быть крайности: или лупить и обзывать, или облизывать и не корректировать поведение вообще?! А нельзя как-то чтобы был баланс?

Гость
#88
Гость

Тут скорее закос на гиперболу советов психологов. Многие родители не могут почему-то объяснить ребенку в чем он провинился, а ждут, когда он все сам поймет. А это в корне не правильно, но по-другому не умеют. И потому любые правильные очевидные вещи в плане общения с ребенком (а это практически везде в воспитании ребёнка) агрессивно отталкивают и говорят, что якобы, это много свободы.
И я хочу написать, что детей лучше не бить, всё-таки. От этого вытекает множество проблем, часть из которых я писала в ответе раннее.

Многие родители не могут объяснить ребенку в чем он провинился, потому что их самих также воспитывали, и они не знают по-другому, а почитать полезную информацию не судьба!
Я думаю проблемка в том, что нигде не обучают, как воспитывать детей правильно. 21 век, а в обществе каменный век в воспитании детей, кидаются то в одну крайность, то в другую.

Гость
#89

Вижу всё наоборот. Сейчас много адекватных молодых, которые больше думают, крутятся, хотят разобраться. И беспардонных и бестактных людей старшего поколения родом из совка, которые только пялятся в телек и не способны к критическому мышлению, абсолютно ограниченные.

Гость
#90
Гость

не видела ни 1го эмпатичного подростка, что вы имеете ввиду под этим? и при чем здесь творчество? добрые, светлые-хахаха!!! Я сижу на сз там одни придурки малолетние...

Пpидypки малолетние обычно - это дети таких пpидypков, но постарше)

Гость
#91
Голубка 🕊

если поколение, рождённых в 50-е годы, то да, после 60 уже трудяги родились, и 70 и 80 - нормальные, я всегда стараюсь к таким попадать врачам и др специалистам. Считаю, что самые провальные поколения - 50-х годов и уже 90-х и далее. На счёт творчества - да, они такие все утончённые с одним огромным НО - на чужом горбу и за чужой счёт. Они считают, что могут философствовать в семье, где оба родителя на заводе пашут - по принципу нам все должны, у нас высокие вибрации.

А я наоборот стараюсь к молодым специалистам попасть, а не к пpecтарелым). Одно разочарование от этих дядек и тётек из совка.

Гость
#92
Бенедикт Z

Ну всё же в описанном мной контесте думаю вряд ли, всё же женщины всегда тянулись к мужчинам постарше как раз потому, что они поадекватнее и сильнее сверстников.

Ну а в целом, если деградация подростков есть, то это точно зеркало деградации тех, кто этих подростков воспитывает.

Не соглашусь категорически. Самые худшие мужики в моей жизни были как раз на 10-15 лет старше. Все какое-то быdло просто.
Ни один ровесник столько не нагадил 💩

Гость
#93
Гость

Пpидypки малолетние обычно - это дети таких пpидypков, но постарше)

Ну да, яблоко от яблони не далеко падает!

Гость
#94
Гость

Вижу всё наоборот. Сейчас много адекватных молодых, которые больше думают, крутятся, хотят разобраться. И беспардонных и бестактных людей старшего поколения родом из совка, которые только пялятся в телек и не способны к критическому мышлению, абсолютно ограниченные.

Старичье = дементные большей частью.Что вы несёте?

Гость
#95
Гость

Вижу всё наоборот. Сейчас много адекватных молодых, которые больше думают, крутятся, хотят разобраться. И беспардонных и бестактных людей старшего поколения родом из совка, которые только пялятся в телек и не способны к критическому мышлению, абсолютно ограниченные.

Ну конечно..Повальная безграмотность у подростков.Физика,химия очень плохо."Стараются " они.Если б старались,выучили по учебнику школьному.Репетиторов им ищут совков,так как вышедшие из ВУЗа " филологи" сами пишут с ошибками.
Не могут ОГЭ с первого раза сдать,сдают с третьего.

Гость
#96
Гость

А я наоборот стараюсь к молодым специалистам попасть, а не к пpecтарелым). Одно разочарование от этих дядек и тётек из совка.

Это,если молодой диплом не купил.
А как вы узнаете?

Гость
#97

В общественных местах часто отмечаю что дети и подростки ведут себя просто отвратительно. Потом они вырастут в тех кто пьет, наркоманит, зэков, маргиналов. Этому социуму падать уже некуда, при чем в любой точке мира.

Гость
#98

Раньше - это когда, в советском союзе? Потому что в нулевых подростки не были ни адекватными, ни качественными, они были гопотой с полублатными понятиями. Не говоря уже о девяностых.

Гость
#99
Голубка 🕊

если поколение, рождённых в 50-е годы, то да, после 60 уже трудяги родились, и 70 и 80 - нормальные, я всегда стараюсь к таким попадать врачам и др специалистам. Считаю, что самые провальные поколения - 50-х годов и уже 90-х и далее. На счёт творчества - да, они такие все утончённые с одним огромным НО - на чужом горбу и за чужой счёт. Они считают, что могут философствовать в семье, где оба родителя на заводе пашут - по принципу нам все должны, у нас высокие вибрации.

А на чьём горбу должен быть подросток, из вагины вылететь и сразу на работу устроиться? Это нормально, и вас папа с мамой тоже в этом возрасте обеспечивали.
Совсем уже с ума посходили со своим нежеланием работать. То на домохозяек кидались, теперь на подростков.

Гость
#100
Гость

Старичье = дементные большей частью.Что вы несёте?

В 50-60 уже дементные?

Гость
#101

Отвечает представитель поколения деградирующих: среди нашего вида есть люди, которые развиваются. Читают книги, посещают музеи (по своему желанию), изучают психологию (чтобы не было потом людей с расстройством личности и подобных форумов). Конечно, везде есть свои исключения... Не нужно так категорично. Вот Вы, например, развитой человек?