Гость
Статьи
Дочь подросток

Дочь подросток

Моя дочь, 16 лет, учится в классе, где есть девочка достаточно состоятельных родителей. И моя дочь из-за этого чувствует себя ниже, лохушкой. У той девочки папа владелец какого-то завода, а мы - обычная семья (бухгалтер и учитель). Дочь знает бренды, поэтому понимает и сравнивает: вот сумка той девочки стоит 50 тысяч, кулон на шее - 300 тысяч. Всегда идеально накрашена, одевается в брендовых магазинах, ходит на бьюти-процедуры, учится хорошо ( потому что родители за любые курсы платят), собирается в университет, где год обучения - вся наша годовая зп.
(Школа не частная, но лучшая в нашем городе, там много таких деток в разных классах)
Дочке тоже и вещи хочется хорошие, и выглядеть идеально. Она напрямую с нас не требует, но постоянно слышу что-то вроде " А *имя* сегодня опять в новом кардигане... Я посмотрела ,он 30 тысяч стоит..."
Не раз плакала, что чувствует себя человеком второго сорта. А я эту мадам видела, она действительно выглядит как мажорка, со всеми снисходительна, горда.
Дочку на работу отправить не могу, хотя она и сама просилась, - учится днями и ночами ,потому что мы за университет такие деньги платить не сможем, надо ей самой как-то поступать. Любой аспект жизни сравнивает с этой ее одноклассницей, в том числе отсутствие путешествий, ресторанов каждую неделю и тд. Сделать ничего не можем, вроде и бесят ее запросы, у ее подруг из другой школы вообще пара кофточек с ВБ и они рады, а у дочки средняя цена за тот же кардиган тысяч 10, а вроде и стыдно как-то даже перед ней, будто недодали чего-то. Она ведь не ругается на нас, ей просто плохо от безысходности на данный момент времени.
Кто сталкивался ? Что делали? #подростки

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Переведите её,тупенькие мажоры не понимают русского языка и не поймут что ребенка травить нельзя

Гость
#2
Бобр-добр

Переведите её,тупенькие мажоры не понимают русского языка и не поймут что ребенка травить нельзя

Она не травил, она просто существует, со своими шмотками косметикой, дорогим парфюмом и прочими атрибутами богатой жизни

Гость
#3

Поговорите с нею и объясните ребенку что не надо сравнивать себя с другими и страдать из-за этого для того чтобы из-за этих сравнений не развился комплекс не полноценности и то что жизнь бывает переменчива и в конце концов все еще может сложиться с точностью до наоборот помогите ребенку правильно расставить свои приоритеты и научите любить и уважать себя и свои интересы постарайтесь сделать так чтобы расфуфыренные мажоры как и прочие крутые и особо одаренные крутые НЕ стали бы авторитетом для нее

Гость
#4

Глупая ваша дочка. Я выросла в семье, где мать меня тащила одна и мы чуть ли не голодали. И у меня даже мысли не возникало открыть рот и что-то лишнее себе попросить. Хотя тоже училась в одной из лучших школ города, куда деток на крутых иномарках привозили. (Это ещё в 2000х годах). Всегда в классе есть 1-2 (сейчас может больше) человек у которых родители с высоким доходом. Дочка ваша вместо того, чтобы за мозги браться смотрит на богачку и завидует. Ну такое себе. Объясните ребенку, что всегда будут такие дети, но как правило это исключение. Она уже взрослая причем и может сообразить уж что к чему, 16 лет достаточно осознанный возраст. Я все свои обиды такого плана пережила лет в 10 и успокоилась.

Гость
#5
Гость

Глупая ваша дочка. Я выросла в семье, где мать меня тащила одна и мы чуть ли не голодали. И у меня даже мысли не возникало открыть рот и что-то лишнее себе попросить. Хотя тоже училась в одной из лучших школ города, куда деток на крутых иномарках привозили. (Это ещё в 2000х годах). Всегда в классе есть 1-2 (сейчас может больше) человек у которых родители с высоким доходом. Дочка ваша вместо того, чтобы за мозги браться смотрит на богачку и завидует. Ну такое себе. Объясните ребенку, что всегда будут такие дети, но как правило это исключение. Она уже взрослая причем и может сообразить уж что к чему, 16 лет достаточно осознанный возраст. Я все свои обиды такого плана пережила лет в 10 и успокоилась.

Так вот именно, она не просит. Она просто расстраивается из-за этого. А так учится 24/7, чтобы поступить и заработать себе на такую жизнь.

Гость
#6

Она ся чувсивует лохушкой потому что ты её НЕ любишь безусловно

Интересен п р о ц е с с отправки дочки на работу - в ящик штоль ее посадишь и посылкой по почте,???
Дуры мамашки как ты.

Гость
#7
Гость

Она ся чувсивует лохушкой потому что ты её НЕ любишь безусловно

Интересен п р о ц е с с отправки дочки на работу - в ящик штоль ее посадишь и посылкой по почте,???
Дуры мамашки как ты.

Просто многие на форумах предлагают послать работать, мол, чтоб знала цену деньгам

#8

Обрисуйте ей перспективы её дальнейшего развития, что она может в недалёком будущем поступить сама в универ, устроиться на хорошую работу, там познакомиться с успешным мужчиной, и будет у неё всё хорошо. А завидовать плохо.

Гость
#9
Innocent

Обрисуйте ей перспективы её дальнейшего развития, что она может в недалёком будущем поступить сама в универ, устроиться на хорошую работу, там познакомиться с успешным мужчиной, и будет у неё всё хорошо. А завидовать плохо.

Говорила про мужчину, что она симпатичная, неглупая, старательная. Но она считает, что успешный мужчина посмотрит только на такую, как ее вот эта одноклассница. Себя дочка считает в этом плане никчёмной

Лаура
#10

Не понимаю людей, показывающих наличие денег. Небезопасно, деньги нужны всем, есть люди, готовые любым способом добыть деньги. По поводу зависти - в отдалённом будущем дети богатых родителей нередко заканчивают на социальном дне. Развивается представление о вседозволенности, в том числе по отношению к запрещённым веществам. Далее зависимость, пока родители живы - дети держатся, но после их смерти полиции некому становится давать взятки. Дальше начинается обычный путь наркомана: притон, тюрьма, снова притон, снова тюрьма, притон, кладбище.

Гость
#11

такая судьба лохов - завидовать

Гость
#12
Гость

Говорила про мужчину, что она симпатичная, неглупая, старательная. Но она считает, что успешный мужчина посмотрит только на такую, как ее вот эта одноклассница. Себя дочка считает в этом плане никчёмной

Хорошо, что дочь реалистка, а не принцеждалка

"Деньги - к деньгам!"

Гость
#13
Гость

Так вот именно, она не просит. Она просто расстраивается из-за этого. А так учится 24/7, чтобы поступить и заработать себе на такую жизнь.

Как говорил Ринат Ахметов

"Если хочешь хлеба с маслом надо усердно работать, если же хочешь стать богатым - надо придумать что-то другое"

Он стал богатым взорвав конкурента на стадионе. Так что ты лучше дочь минно-взрывному делу обучай 😁

Гость
#14
Гость

Она ся чувсивует лохушкой потому что ты её НЕ любишь безусловно

Интересен п р о ц е с с отправки дочки на работу - в ящик штоль ее посадишь и посылкой по почте,???
Дуры мамашки как ты.

"Она ся чувсивует лохушкой" - это на какому языке?

может тебе хотя бы русский подучить, а потом другим советы давать

Гость
#15
Лаура

Не понимаю людей, показывающих наличие денег. Небезопасно, деньги нужны всем, есть люди, готовые любым способом добыть деньги. По поводу зависти - в отдалённом будущем дети богатых родителей нередко заканчивают на социальном дне. Развивается представление о вседозволенности, в том числе по отношению к запрещённым веществам. Далее зависимость, пока родители живы - дети держатся, но после их смерти полиции некому становится давать взятки. Дальше начинается обычный путь наркомана: притон, тюрьма, снова притон, снова тюрьма, притон, кладбище.

мантру повторяешь "Богатые тоже плачут!"

ну и как помогло? жаба больше не тревожит?

Бред сивой Кабыльи
#16

Автор, остаётся только разговаривать и объяснять, что коммунизма нет, люди все разные, с разными возможностями и достатком. От того, что она не имеет сумку за 50 тр и что-то там ещё, она не становится человеком второго сорта. Пусть мозги прокачивает, а не тщеславие.
В школьные годы у меня было две подруги - одна моего уровня, а вторая дочка очень богатых родителей. И дружили мы втроём, и не чувствовали себя вторым сортом, и богатая девочка не пыталась нас унизить. Когда мы были у неё в гостях, то, конечно, восхищались их супер-современной для тех времен обстановкой, но чёрной зависти и слез не было. А потом та богатая девочка стала делиться, какой треш творился у них дома. За красивым фасадом порой такая грязь скрывается.

И кстати, немного резанула Ваша фраза о той богатой девушке "эта мадам". Кажется, Вы и сами ей завидуете?!

Гость
#17
Гость

Просто многие на форумах предлагают послать работать, мол, чтоб знала цену деньгам

эти самые многие делают это не от большого ума так как понятие работать еще не значит зарабатывать лучше бы предложили выбрать любимую профессию которая по душе и хорошо оплачивается а работать только для того чтобы быть как Усе и неважно сколько тебе платят один рубль или три рубля это бессмысленное и бесполезное прожигание жизни и ее слитие в унитаз

Гость
#18
Бред сивой Кабыльи

Автор, остаётся только разговаривать и объяснять, что коммунизма нет, люди все разные, с разными возможностями и достатком. От того, что она не имеет сумку за 50 тр и что-то там ещё, она не становится человеком второго сорта. Пусть мозги прокачивает, а не тщеславие.
В школьные годы у меня было две подруги - одна моего уровня, а вторая дочка очень богатых родителей. И дружили мы втроём, и не чувствовали себя вторым сортом, и богатая девочка не пыталась нас унизить. Когда мы были у неё в гостях, то, конечно, восхищались их супер-современной для тех времен обстановкой, но чёрной зависти и слез не было. А потом та богатая девочка стала делиться, какой треш творился у них дома. За красивым фасадом порой такая грязь скрывается.

И кстати, немного резанула Ваша фраза о той богатой девушке "эта мадам". Кажется, Вы и сами ей завидуете?!

Да нет, у меня так ещё дед и отец всех девушек называл, все же вежливее чем "эта баба"

Лэя
#19
Гость

Глупая ваша дочка. Я выросла в семье, где мать меня тащила одна и мы чуть ли не голодали. И у меня даже мысли не возникало открыть рот и что-то лишнее себе попросить. Хотя тоже училась в одной из лучших школ города, куда деток на крутых иномарках привозили. (Это ещё в 2000х годах). Всегда в классе есть 1-2 (сейчас может больше) человек у которых родители с высоким доходом. Дочка ваша вместо того, чтобы за мозги браться смотрит на богачку и завидует. Ну такое себе. Объясните ребенку, что всегда будут такие дети, но как правило это исключение. Она уже взрослая причем и может сообразить уж что к чему, 16 лет достаточно осознанный возраст. Я все свои обиды такого плана пережила лет в 10 и успокоилась.

Твои проблемы))))))))))

Гость
#20

Какие же дегенератские тут советы...
Отправьте дочь в университет в каком нибудь миллионнике, чтобы она больше никогда не общалась, ни с такими тупыми родителями, ни с такими тупыми комментаторами.

#21

С гордостью и уверенностью(это важно, так как на это ребенок будет смотреть в первую очередь, если вы будете сами неуверенно себя вести, то ребенок воспримет это как подтверждение своих чувств) расскажите и научите вашу дочь ценить и оценивать людей по их собственным достижениям.
Например ваша дочь учиться днями и ночами, становится умней, занимается саморазвитием. А что на это может противопоставить та богачка? Деньги родителей, на которые она не потратила никаких сил, не она их заработала и не ей ими гордиться.
Если ваша дочь заработает свою первую тысячу рублей, вот чем она может гордиться. И эта тысяча рублей будет намного круче нежели десятки тысяч той девчонки данных ей родителями за хорошие глазки.

Лаура
#22
Гость

мантру повторяешь "Богатые тоже плачут!"

ну и как помогло? жаба больше не тревожит?

Ничего не тревожит. Тоже не из бедной семьи. Только мне нравится скромная жизнь, у меня хорошее воспитание. Немного жизненного опыта. К чьей-то долгой жизни была в ограждённом пространстве. Если бы там показывала уровень доходов матери - имела бы проблемы. Также поняла (увидела со стороны) насколько вредны наркотики и как мешают люди с зависимостями окружающим. Многие наркоманки происходят из состоятельных семей. Они часто создавали требующие применения физической силы ситуации.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: