Гость
Статьи
Училась 1,5 года на …

Училась 1,5 года на фронтэнд программиста. Работы так и нет..

Здраствуйте. Мне 15 лет, начала айти в 13 лет. Училась в специальных курсах, портфолио есть. Пыталась найти работу во многих сайтах, каналах и т.д.. Но никто не принимает, даже за бесплатно. Ещё нужны деньги на использование некоторых ресурсов. А денег то нет. Семья постоянно просит меня начать фриланс, а как начать если все игнорируют? Умею писать код в HTML/ CSS / Bootstrap/ Javascript/ Sass/ Jquery. Родня не разбирается в программировании и поэтому для них это просто. Пытаюсь уже 3 месяца. Уже отчаялась, потеряла надежду. А родители говорят про то что они зря тратили деньги на мои курсы. Это меня добивает. Могу работать только в онлайн режиме из-за возраста, вот так и сократился круг возможностей. Да и страшно мне что не успею к дедлайну(если меня и наймут) из-за школы, подготовки к поступлению в корейский универ, +занятий. Помогите. Вот как у вас получилось найти свою первую работу? Получится ли у меня с моим-то возрастом. Я ведь "малолетка". Зря что-ли тратила свои нервы и время на курсы? Ещё и деньги. #работа

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Скилур
#1

Жизнь нечестная штука. Я всю жизнь пахал, писал статьи, защитил кандидатскую, докторскую. И вот живу на копейки. А вот моя внучка, чертовка бестолковая, плохо училась в школе, а в универ вообще не пошла, зарегалась в онлифанс, зарабывает в 1000 раз больше меня.
Она купила себе Maserati, в дорогих шмотках, по миру путешествует. А я завидую ей. Зачем я вообще учился?

Гость
#2

Тут взрослым то нет работы.

Гость
#3

А почему семья от вас в 15 лет требует заработков? Вы еще учиться должны. А во-вторых, видимо, мало у вас знаний еще, чтобы работать. Нужен опыт. Идите на сайты и ивенты, где организуют джемы для подростков и можно получить опыт взаимодействия в команде с наставником, да еще и может какой проект хороший в портфолио получиться. Рано, в общем, вы работу хотите. Учитесь дальше.

#4

Идите работать на стройку. Там всегда требуются работники. Освоите новую профессию каменщика или сварщика. Если хотите чистую работу, то осваивайте работу электрика.

СалаШмат
#5
Evergreen Boy

Идите работать на стройку. Там всегда требуются работники. Освоите новую профессию каменщика или сварщика. Если хотите чистую работу, то осваивайте работу электрика.

Штукатуром. Корейцы прирождённые штукатуры.

#6

Во первых, до фронтэнд программиста с такими навыками ты не дотягиваешь, на html-верстальщика максимум (нет, знание js/jquery программистом тебя не делает). Вот по этому профили можешь поискать что-нибудь на фрилансе. По началу можешь поработать за копейки, ради портфорио, потом потихоньку поднимать цену.

На официальную работу малолетку никто не возьмет, слишком много геморроя от них. А на фрилансе скажи, что тебе 20, документы там спрашивать не будет никто.

#7
Скилур

Жизнь нечестная штука. Я всю жизнь пахал, писал статьи, защитил кандидатскую, докторскую. И вот живу на копейки. А вот моя внучка, чертовка бестолковая, плохо училась в школе, а в универ вообще не пошла, зарегалась в онлифанс, зарабывает в 1000 раз больше меня.
Она купила себе Maserati, в дорогих шмотках, по миру путешествует. А я завидую ей. Зачем я вообще учился?

Не было в твое время онлифанса, да и мужикам там не светит ничего.

Гость
#8
Evergreen Boy

Идите работать на стройку. Там всегда требуются работники. Освоите новую профессию каменщика или сварщика. Если хотите чистую работу, то осваивайте работу электрика.

Мужопы, вы хоть раз ремонт в своей никчемной жизни делали? Работу электрика видели? Убогие.

Гость
#9

какой вообще прогер может быть без профильного в/о?
щас же не 90-е, и даже не начало 2000-х
тем более 15 лет, доучивайся, поступай в ВУЗ, закончи желательно с магистратурой и спокойно ищи работу. по любому же родаки тебя до 18 содержать должны

#10

Честно говоря тут сложно судить. Каков Ваш уровень. Умеете ли читать и исправлять чужой код, знаете ли адаптивную верстку и т.д. Или Ваш уровень - это курсы и все. Если последнее - то уровень думаю низковат и есть куда стремиться. Плюс возраст. Без обид. Но зачем работодателю ребенок со всеми ограничениями по ТК. Гораздо проще нанять студента.

Гость
#11
Андрей

Во первых, до фронтэнд программиста с такими навыками ты не дотягиваешь, на html-верстальщика максимум (нет, знание js/jquery программистом тебя не делает). Вот по этому профили можешь поискать что-нибудь на фрилансе. По началу можешь поработать за копейки, ради портфорио, потом потихоньку поднимать цену.

На официальную работу малолетку никто не возьмет, слишком много геморроя от них. А на фрилансе скажи, что тебе 20, документы там спрашивать не будет никто.

на фрилансе от тя требуют статус самозанятого со всеми вытекающими, нинада
вариков работы "вчерную" там практически нет

Гость
#12
AngryCat

Честно говоря тут сложно судить. Каков Ваш уровень. Умеете ли читать и исправлять чужой код, знаете ли адаптивную верстку и т.д. Или Ваш уровень - это курсы и все. Если последнее - то уровень думаю низковат и есть куда стремиться. Плюс возраст. Без обид. Но зачем работодателю ребенок со всеми ограничениями по ТК. Гораздо проще нанять студента.

ну какой уровень, если пишет "фронтенд", являясь верстальщиком

#13
Гость

Мужопы, вы хоть раз ремонт в своей никчемной жизни делали? Работу электрика видели? Убогие.

А что вас смущает? Как и в любой денежной сфере там надо работать.

#14

1. подождите до 18
2. есть варианты стажировки, а после стажировки уже трудоустройство

Гость
#15

то есть до тебя еще не дошло, что "курсы" развели тебя на деньги?
и что ты родителей на деньги кинула?
тогда пройди еще одни курсы.

Гость
#16
Lezz

1. подождите до 18
2. есть варианты стажировки, а после стажировки уже трудоустройство

а что изменится в 18? 18летние с корочкой с кружка для школьников где-то нужны?

Гость
#17
Гость

то есть до тебя еще не дошло, что "курсы" развели тебя на деньги?
и что ты родителей на деньги кинула?
тогда пройди еще одни курсы.

Курсы нормальные. У меня хорошее портфолио и я понимаю язык. Родители сами решили выбрать эти курсы из-за того что это "востребовано". Ну и пройду, программист ведь всю жизнь учится. На заметку, я никогда не писала что я программист. Я ещё в пути становления

Гость
#18
Гость

А почему семья от вас в 15 лет требует заработков? Вы еще учиться должны. А во-вторых, видимо, мало у вас знаний еще, чтобы работать. Нужен опыт. Идите на сайты и ивенты, где организуют джемы для подростков и можно получить опыт взаимодействия в команде с наставником, да еще и может какой проект хороший в портфолио получиться. Рано, в общем, вы работу хотите. Учитесь дальше.

Я тоже не понимаю. Как они могут требовать от 15 летней?

Катрина
#19
Скилур

Жизнь нечестная штука. Я всю жизнь пахал, писал статьи, защитил кандидатскую, докторскую. И вот живу на копейки. А вот моя внучка, чертовка бестолковая, плохо училась в школе, а в универ вообще не пошла, зарегалась в онлифанс, зарабывает в 1000 раз больше меня.
Она купила себе Maserati, в дорогих шмотках, по миру путешествует. А я завидую ей. Зачем я вообще учился?

Кто-то работает на бессмертие, а кто-то за деньги. Вот и выбирай... Кто-то выбирает легкие деньги, а кто-то выбирает страдать. Страдать - наше всё)))

Катрина
#20

Дело только в возрасте?

#21
Гость

а что изменится в 18? 18летние с корочкой с кружка для школьников где-то нужны?

на стажировку всегда нужны. У нас, пример, есть компании, которые любят брать студентов на стажировку

Гость
#22

В 15 лет родители гонят на работу? Они у тебя маргиналы или идиоты?

#23
Гость

на фрилансе от тя требуют статус самозанятого со всеми вытекающими, нинада
вариков работы "вчерную" там практически нет

Когда я последний раз был на фрилансе, никакого самозанятства не было и все в черную работали. Как сейчас - не знаю, но в то, что это невозможно - мне сложно поверить.

Гость
#24
Гость

В 15 лет родители гонят на работу? Они у тебя маргиналы или идиоты?

Просто хотят увидеть результат. Меня не прям заставляют или ругают, мне уже самой неловко из-за того что нету никакого результата. Они тут не причём

Гость
#25
Катрина

Дело только в возрасте?

Думаю да, ещё в опыте. Я на бесплатно соглашаюсь но всё-таки подросток никому не нужен вот и опыта нет

Гость
#26
Гость

ну какой уровень, если пишет "фронтенд", являясь верстальщиком

Мой уровень JS конечно не профи но средний. Работаю не только с дизайном

#27
Гость

Мой уровень JS конечно не профи но средний. Работаю не только с дизайном

Средний уровень js предполагает уверенное знание node, npm, react/vue, webpack, git, docker. Именно уверенное знание, а не слышала/пробовала.

Гость
#28
Андрей

Средний уровень js предполагает уверенное знание node, npm, react/vue, webpack, git, docker. Именно уверенное знание, а не слышала/пробовала.

Фреймворки и гит знать - средний уровень, серьезно?)) Теперь понятно, почему ты перед пятнадцатилетним ребёнком самоутверждаешься.

Гость
#29

Автор, дело в возрасте. Вам даже не 16, это гемморой ещё тот.

#30
Гость

Фреймворки и гит знать - средний уровень, серьезно?)) Теперь понятно, почему ты перед пятнадцатилетним ребёнком самоутверждаешься.

Да, на мой взгляд это средний уровень. Но я не фронт и с фронтом знаком на уровне аффтара (правда, я интересовался этой темой последний раз году так в 2009-2011). Это просто мой взгляд со стороны, мне нет смысла самоутверждаться перед ребенком.

#32

Что-то я сомневаюсь, что в программистах начального уровня дефицит. Тем более, судя по набору чем ты владеешь, это веб дизайн, а он ща никому не нужен, мелкие в инсте все ведут, у крупных уже все есть.

Гость
#33

Так в 15 лет вас никуда и не примут конечно. Никто вас серьезно просто не будет пока воспринимать

#34
Гость

Так в 15 лет вас никуда и не примут конечно. Никто вас серьезно просто не будет пока воспринимать

Её и в 18 лет никто всерьез воспринимать не будет, но хотя бы снимутся бюрократические ограничения.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: