Гость
Статьи
Я стесняюсь быть …

Я стесняюсь быть накрашенной при родителях

Здравствуйте! Сразу скажу, что для кого-то ситуация может показаться пустой или нереалистичной, но для меня это реальная проблема, поэтому прошу непонимающих не комментировать.

В общем, я стесняюсь быть накрашенной при родителях. В школе я практически ничем не пользовалась, как-то не нужно было. В 11 классе для сценки немного делала макияж и всё. Потом жила одна, тоже практически ничего не использовала, самый минимум, типа геля для бровей. Короче, ближе к делу. Один раз, при маме, нанесла еле заметный мейк (просто чтобы начать как-то привыкать), услышала в свой адрес осуждение: "Ты зачем намазалась?" и косой взгляд. С тех пор у меня возникло желание наносить макияж ежедневно, но не делаю, так как сейчас живу с родителями. То есть попробую у себя в комнате, а потом сразу смываю, лишь бы мама не увидела. Это просто ужас. Сама она красится с 10 класса, причем поначалу было достаточно ярко, теперь обычно. Я не знаю, что мне делать. Мама со мной никогда по поводу макияжа не разговаривала, советов не давала. Только после моего возмущения в 11 классе согласилась мне купить минимум косметики. Честно, я ужасно себя ощущаю. Мне хочется эксперементировать, а то я даже толком не знаю, какой мне нужен макияж.
Есть мысль, что родители могут подумать, что я хочу красоваться. Они могут как-то не так это воспринять. Но самое главное, что я и так неуверенно себя чувствую на улице в макияже, а тут ещё и мама говорит, что это не нужно.
Буду благодарна Вашим советам! #стеснение #родители

2 ответа
Последний — Перейти
Ксения
#1

переборите себя , все загоны так и решаются ,когда ты их прорабатываешь, первое время понятно страшно, некомфортно кажется, что все на вас смотрят, пусть смотрят пусть обсуждают вы видите людей на улице первый и последний раз. про маму может вы не так восприняли её слова и загнались, опять же переберите свой страх и показывайте себя с макияжем. Ничего плохо я в макияже я не вижу, сама подростков выгляжу и крашусь ярко, абсолютно плевать на общество, как они там на меня посмотрят они мне никто, родителям тоже все равно, ПОТОМУ ЧТО КРАСТЬСЯ И ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ -ЭТО НОРМАЛЬНО!!!!!

#2

Тоже была такая ситуация, только с бабушкой. Она постоянно говорила что не нужно портить кожу, что и без этого мне хорошо, хотя я тогда ни разу не красилась, лишь только втихоря когда никого дома не было) Многие девочки уже красились и мне конечно тоже хотелось хотя-бы накрасить ресницы. И вот в 8 классе мои знакомые подарили мне тушь, свершилось. И с того времени я стала красить ресницы. Это произошло как то незаметно, я просто начала краситься через день, потом и каждый день начала. Ноо вот перед папой мне стеснительно появляться с этой тушью. Я привыкла что для него я маленькая девочка, а тут я уже и выросла.
Вообщем, желаю вам перебороть себя, не бойтесь и наносите макияж, он делает нас ещё красивее! Удачи вам! Не стесняйтесь!)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: