Гость
Статьи
Не могу взять себя в …

Не могу взять себя в руки, лень

Привет, я Яна, мне 17 лет и у меня проблемы..Всё началось после того как началась война, у меня во время боевых действий в городе умер отец, вышел с подвала и накрыло осколками, я была с братом и с мамой, после боевых действий мы уехали с братом в Россию так как брат не захотел оставаться тут, дома, а мама не хотела ехать с нами, мы если коротко покатались по городам и вернулись через месяц после боевых действий, я заканчивала школу в своем родном городе - 11 класс и мы потом решили уже надолго поехать в Россию , так как в нашем городе делать было нечего и через пол года мы поехали..и брату как назло в тот день как приехали в Россию, сняли квартиру итд, брату как назло захотелось обратно..при этом он обещал что поможет с учебой итд, я думаю что причина в том что он может не привык к поездкам и для него это стресс, в итоге я не стала сопротивляться так как бессмысленно..мы вернулись и у меня просто нет желания что либо делать, у меня в каком то смысле разочарования во всём..перед войной я планировала сдать ЗНО, поехать с подругой в другой город , поступить в универ на программиста, снять квартиру, хотела чтобы папа был рядом,я бы приезжала к родителям в гости итд, а война просто всё испортила и + была надежда что мы с братом в России устроимся как то,а он взял и всё оборвал..пол года были готовы поехать и в один миг всё разрушил по той причине, что ему не комфортно, тяжело и плохо..а обо мне даже не подумал..может это эгоизм с моей стороны но я ожидала помощь от брата , от мамы я ничего не ждала так как были трудные отношения с ней, я к ней ничего не чувствовала абсолютно ничего, я от папы чувствовала тепло, поддержку, он понимал меня..прям классный отец..а мама меня не понимала..и на данный момент мне ничего не хочется,хоть я и учусь в универе на заочке так как на очку не успела..сняла квартиру в другом городе, живу с парнем и с подругой..но просто после войны как назло всё кануло в лето, может это апатия - не знаю, как избавиться от этого чувства лени? #подростки #психология

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще никакого желания нет, нет того огня в глазах который был перед войной, я усердно готовилась к ЗНО, вебинары по ютубу итд, а щас ничего нет..цель есть а заставить себя что либо делать не могу, максимально трудно, понимаю что нельзя так но трудно

Гость
#2

Естественно у вас стрессовое расстройство. Как справиться не подскажу, но летом станет легче

#3
Гость

Естественно у вас стрессовое расстройство. Как справиться не подскажу, но летом станет легче

надеюсь

Гость
#4

Если денег хватит нужно ехать и поступать в универ. Только непонятно почему в Россию. Откуда вы?

#5
Гость

Если денег хватит нужно ехать и поступать в универ. Только непонятно почему в Россию. Откуда вы?

Украина, Волноваха ,сейчас на данный момент в Мариуполе..что то осталось целым и поступила в универ

Stellaire
#6
Kitsune

Вообще никакого желания нет, нет того огня в глазах который был перед войной, я усердно готовилась к ЗНО, вебинары по ютубу итд, а щас ничего нет..цель есть а заставить себя что либо делать не могу, максимально трудно, понимаю что нельзя так но трудно

Дорогая Яна, искренне сочувствую, но вас здесь не поймут, тут параллельная реальность где людям на голову бомбы не падают и мирное население р фия не бомбит
Лично мой совет: уезжайте из той клоаки, потому что будущего там нет..
Со временем в окружении нормальных людей раны затянутся

Stellaire
#7
Kitsune

Украина, Волноваха ,сейчас на данный момент в Мариуполе..что то осталось целым и поступила в универ

Мариуполь будут отбивать обратно, там нельзя оставаться..

Гость
#8

Нет, не в универ, сорри. Высшее образование ничего не даёт, только пять тяжёлых для вас лет. Лучше быстрее начинать работать. колледж какой нибудь на пару лет максимум. Работа позволит встать на ноги и пережить случившееся

#10
Гость

Нет, не в универ, сорри. Высшее образование ничего не даёт, только пять тяжёлых для вас лет. Лучше быстрее начинать работать. колледж какой нибудь на пару лет максимум. Работа позволит встать на ноги и пережить случившееся

Да понимаю, но на данный момент у меня проблемы с коленной чашечкой..у меня уже 3 раз коленка в другую сторону уходит..причем по моей же глупости, и вот в середине марта нужно будет снимать гипс..и + я как то боюсь работать, переживания дикие так как первый раз и тупить могу начать

#12
Гость

Нет, не в универ, сорри. Высшее образование ничего не даёт, только пять тяжёлых для вас лет. Лучше быстрее начинать работать. колледж какой нибудь на пару лет максимум. Работа позволит встать на ноги и пережить случившееся

Я учусь в универе и параллельно составила план на каждый день , я универу слабо доверяю , больше себе,просто я составила план..а начать действовать трудно, лежу лежу и не могу заставить подняться и начать делать, трудно сделать первый шаг

Анфиска
#13
Stellaire

Закройтесь пожалуйста, вы мне все надоели. Донбасс без вас прекрасно жил, а теперь про вас анекдоты ходят: "мы напали чтоб на нас не напали, а теперь нас будут бомбить" Мем интернета

Сама закройся дура ***....
И вали с Росси. Жил? Сводки почитай ога. Узнаешь кто такие гиви и моторола хоть.

Анфиска
#14
Stellaire

Закройтесь пожалуйста, вы мне все надоели. Донбасс без вас прекрасно жил, а теперь про вас анекдоты ходят: "мы напали чтоб на нас не напали, а теперь нас будут бомбить" Мем интернета

Вы поймите фашистов надо истреблять, они вам жизни не дадут! Ой вы автор, простите. Я грубовато. Не хватает сил разжевывать.

#15
Анфиска

Вы поймите фашистов надо истреблять, они вам жизни не дадут! Ой вы автор, простите. Я грубовато. Не хватает сил разжевывать.

Давайте не будем затрагивать политику)

Гость
#19

АВТОР ТЫ УЖ БАБА. ЧТО ТЕБЕ НАДО ДА ФОРУМЕ ДЕТЕЙ???

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: