Гость
Статьи
РПП, Анорексия

РПП, Анорексия

Мне 12 лет рост 156 вес 35. Постоянные ссоры и лекции от родителей о том что я недоедаю, плачу после еды, считаю калории, боюсь еды и что мне нужно поправится потому, что выгляжу как скелет. Я хочу вернуться в нормальную жизнь ребенка не считать калории есть что и когда захочу, вернуть нормальное пищевое поведение... Но я не могу не считать калории не чувствовать дискомфорт от еды не думать о сжигании калорий сразу после еды спомощью спорта не чувствовать вину за еду, постоянно кажется что я ем очень много, но родители говорят что я недоедаю... Сегодня голодала пол дня из-за того что вчера съела 1 кусок хлеба и пряничек небольшой за 4 часа до сна, потом пришлось заниматься спортом. Когда папа увидел что я растояхиваю калории в 22:00 ночи то случился опять скандал... Незнаю как мне выбраться из этого болота... #питание

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, Вам нужно обратиться за помощью. Попросите родителей помочь вам и оплатить консультацию психолога. Хотя бы одну для начала... Это очень серьезно

Гость
#2

Не считай калории и ешь что хочешь. Лучше иметь лишний вес, чем остаться без зубов, волос и желудка)

Гость
#3
Гость

Не считай калории и ешь что хочешь. Лучше иметь лишний вес, чем остаться без зубов, волос и желудка)

Я не автор, но прошла через это. Поверьте это не просто так сделал. Мы не специально дурью маямся как считают взрослые и окружающие. Я поняла, что пока человек на своей за куре не пройдет через испытание он никогда не узнает какого это!

Гость
#4
Гость

Я не автор, но прошла через это. Поверьте это не просто так сделал. Мы не специально дурью маямся как считают взрослые и окружающие. Я поняла, что пока человек на своей за куре не пройдет через испытание он никогда не узнает какого это!

Это все от безделья! У вас проблем в жизни нет и дурью маетесь. У меня вот даже мыслей не было считать калории ибо голова была другим забита.

Гость
#5
Гость

Это все от безделья! У вас проблем в жизни нет и дурью маетесь. У меня вот даже мыслей не было считать калории ибо голова была другим забита.

Ну конечно, конечно...
И депрессия тоже от лени.

Гость
#6
Гость

Это все от безделья! У вас проблем в жизни нет и дурью маетесь. У меня вот даже мыслей не было считать калории ибо голова была другим забита.

Из за таких как вы подростки и совершают суицид

Гость
#7

Автор, обязательно поговори с родителями серьезно. Скажи,что это не от вашей лени и что вы хотите с этим справиться,но не можете. Если хотите напишите мне ваши контакты,я попробую вам помочь. Хоть я и не психолог, но сама через это прошла, попробую дать советы какие то, поговорить с вами. Конечно же бесплатно. Просто помню как мне было очень тяжело, мама меня не понимала. Не хочу чтобы ещё кто то так же себя чувствовал. Можете номер написать,я вам в Ватсаппе напишу или в ВК.

Гость
#8

В 12 лет рано калории считать

Гость
#9

Да, лучше уж было бы компульсивное переедание.
С ним одна проблема — не лопнуть, а остальное само пройдёт.
А, нет, две: ещё социальное давление малолетних полудурков-сверстников, устроивших «игру орущих кроликов на выбывание» (чёрт, мне уже нравится этот мем).

Гость
#10
Гость

Автор, обязательно поговори с родителями серьезно. Скажи,что это не от вашей лени и что вы хотите с этим справиться,но не можете. Если хотите напишите мне ваши контакты,я попробую вам помочь. Хоть я и не психолог, но сама через это прошла, попробую дать советы какие то, поговорить с вами. Конечно же бесплатно. Просто помню как мне было очень тяжело, мама меня не понимала. Не хочу чтобы ещё кто то так же себя чувствовал. Можете номер написать,я вам в Ватсаппе напишу или в ВК.

У меня подруга рпп болела 7 лет и по сей день. Таким людям ничего не поможет. Они так выпускают эмоции через отказ еды. Нравится причинять себе боль. Пока не поймут что есть проблемы посерьезнее будут фигней страдать. Ну а че родители содержат можно и проблемы выдумывать

Гость
#11
Гость

Из за таких как вы подростки и совершают суицид

С жиру бесятся потому что? Я не видела рпп у людей с реальными проблемами. Только принцессы на содержании родителей у которых все есть

Гость
#12
Гость

У меня подруга рпп болела 7 лет и по сей день. Таким людям ничего не поможет. Они так выпускают эмоции через отказ еды. Нравится причинять себе боль. Пока не поймут что есть проблемы посерьезнее будут фигней страдать. Ну а че родители содержат можно и проблемы выдумывать

Не правда. Мне помогло. Вот именно подруга болела, а не вы сами! Никто не болел и всё комментируют. Ужас! Я болела год анорексией и потом 3 года булимия в перемешку с анорексией. Допустим голодала 3 дня, потом объедались и вызывала рвоту. Это ужасно, но это можно всё вылечить. Главное поддержка, а не то что вы пишите!

Гость
#13
Гость

С жиру бесятся потому что? Я не видела рпп у людей с реальными проблемами. Только принцессы на содержании родителей у которых все есть

И ещё раз напишу, не правда! У меня было рпп и проблемы в семье были большие, рпп часто возникает из за травли в школе и проблем в семье. Ребенку просто не куда обратиться, не с кем поговорить.

Гость
#14
Гость

И ещё раз напишу, не правда! У меня было рпп и проблемы в семье были большие, рпп часто возникает из за травли в школе и проблем в семье. Ребенку просто не куда обратиться, не с кем поговорить.

Тогда сочувствую вам. Но вы нашли желание выйти с этого, а моя подруга нет. И я пыталась ей помочь объясняла что фигура с формами это нормально, все девушки округлые от природы. Да и впринципе всем пофиг сколько мы весим. Бестолку. Родители деньги дают, все хорошо у нее и она сочиняла проблемы. И парни были у нее постоянно.

Гость
#15
Гость

Тогда сочувствую вам. Но вы нашли желание выйти с этого, а моя подруга нет. И я пыталась ей помочь объясняла что фигура с формами это нормально, все девушки округлые от природы. Да и впринципе всем пофиг сколько мы весим. Бестолку. Родители деньги дают, все хорошо у нее и она сочиняла проблемы. И парни были у нее постоянно.

Спасибо, да, вы правы, главное понять, что надо лечиться. Я помню читала дневник одной анорексияки, когда сама была в этой теме, она весила около 35 кг. Рост тоже 156 или около этого. И она худела, спортом занималась. Её помню даже на кладбище возили, к надгробиям кидали, это не помогало. Она у псизиатра стояла на учёте, всё официально оформлено было. Но она не принимала таблетки Потом её дневник кто то слил её родителям и она пропала... Мне повезло, что ума хватило. Если честно помогло православная вера и парень справиться. Я с Богом говорила и с парнем. Они меня поддерживали и помогали, потом парень бросил, думала все опять будет как раньше,но Бог всегда с нами. Только так и осталась нормальной.

Гость
#16
Гость

Спасибо, да, вы правы, главное понять, что надо лечиться. Я помню читала дневник одной анорексияки, когда сама была в этой теме, она весила около 35 кг. Рост тоже 156 или около этого. И она худела, спортом занималась. Её помню даже на кладбище возили, к надгробиям кидали, это не помогало. Она у псизиатра стояла на учёте, всё официально оформлено было. Но она не принимала таблетки Потом её дневник кто то слил её родителям и она пропала... Мне повезло, что ума хватило. Если честно помогло православная вера и парень справиться. Я с Богом говорила и с парнем. Они меня поддерживали и помогали, потом парень бросил, думала все опять будет как раньше,но Бог всегда с нами. Только так и осталась нормальной.

Рада за вас , может сможете помочь другим справится ) я наоборот худая и гастрит, сижу на диете. И вес теряю. Вешу при 170 50кг. Страшно. Не хочу худеть, устраивает все

#17

была похожая ситуация, но не в такой жёсткой форме, но после еды старалась всегда заниматься спортом, хотя ела достаточно
совет с психологом прям актуален, сейчас много прекрасных специалистов🥺
также мне помогали картинки девочек в «нормальном» весе
и тогда худоба перестала казаться неким идеалом

#18
Гость

Автор, обязательно поговори с родителями серьезно. Скажи,что это не от вашей лени и что вы хотите с этим справиться,но не можете. Если хотите напишите мне ваши контакты,я попробую вам помочь. Хоть я и не психолог, но сама через это прошла, попробую дать советы какие то, поговорить с вами. Конечно же бесплатно. Просто помню как мне было очень тяжело, мама меня не понимала. Не хочу чтобы ещё кто то так же себя чувствовал. Можете номер написать,я вам в Ватсаппе напишу или в ВК.

Спасибо большое вам, вот +7 910 469 29 59

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: